Всі Категорії

Live-Арена открыта

Live-Арена открыта

Live-Арена появилась в RAID! Испытай себя в долгожданном режиме PvP-боев в реальном времени на Live-Арене!

Live-Арена открыта для игроков, достигших 50-го уровня, и тут они могут сражаться друг с другом командами из 4 героев в реальном времени. Live-Арена открывается по установленному расписанию, которое можно найти в левом нижнем углу вкладки «Бой».

Чтобы поучаствовать в 1 битве на Live-Арене, тебе понадобится 1 Жетон Live-Арены. Максимальное количество Жетонов – 5. Каждый день в 00:00 по UTC количество Жетонов будет обновляться до пяти.

Дополнительные Жетоны Live-Арены можно купить в Магазине за Рубины. Каждые последующие дополнительные Жетоны будут стоить больше, чем предыдущие. Но после ежедневного сброса цена возвращается до значения по умолчанию.

На данный момент доступны три лиги Live-Арены: Бронзовая, Серебряная и Золотая. Лиги объединяют игроков одного уровня мастерства, чтобы они могли сражаться друг с другом.

Обрати внимание: если ты не проведешь ни одного боя на Live-Арене в течение 5 дней, твой статус будет обозначен как неактивный. Ты будешь терять 5 очков Live-Арены за каждый день неактивности. Проведи хотя бы один бой на Live-Арене, чтобы снять этот статус. Ты начнешь терять очки за неактивность только после того, как достигнешь Серебряной лиги I.

После того как ты нажмешь кнопку «Найти противника», начнется процесс поиска соперника аналогичного уровня мастерства. Как только противник найден, начинается подготовка к бою на Live-Арене. Она состоит из трех этапов: 

  • Этап выбора. Ты и твой противник будете по очереди выбирать от одного до двух героев, пока вы оба не выберете пять героев. У тебя будет всего 30 секунд, чтобы выбрать каждого отдельного героя (60 секунд, если нужно выбрать двух героев). Если ты не сделаешь выбор в отведенное время, он будет сделан за тебя с учетом силы твоих героев. Обрати внимание, что в Бронзовой и Серебряной лигах ты можешь выбрать одинаковых героев. Но начиная с Золотой лиги I герои в обеих командах должны быть уникальными.
  • Этап блокирования. Затем оба игрока блокируют одного из героев, который был выбран противником на соответствующем этапе. Заблокированный герой не будет участвовать в бою и не может быть выбран лидером команды.
  • Этап выбора лидера. Как только ты и твой противник заблокировали героев, каждый игрок выбирает лидера своей команды. Когда команды определены, начинается бой на Live-Арене.

Этап битвы

Здесь действуют стандартные правила: первым ходит герой с самым высоким показателем скорости. Скорость боя установлена на х2 и не может быть изменена. У каждого игрока есть 15 секунд, чтобы выбрать навык, который он хочет использовать в этот ход. Если выбор не сделан вовремя, навык будет выбран автоматически. Битва на Live-Арене может длиться не более 30 минут, при этом обоим игрокам засчитывается поражение, если бой не завершается в течение этих 30 минут. Если игрок теряет связь с Live-Ареной и не подключается вовремя, его противнику засчитывается победа.

Гербы Live-Арены

За каждую победу в бою игрок получает гербы Live-Арены. Они нужны, чтобы открывать и улучшать Бонусы локации в Большом зале.

Точно так же, как медали на обычной Арене, гербы, которые ты получаешь на Live-Арене, зависят от лиги:

  • в Бронзовой лиге они бронзовые;
  • в Серебряной – серебряные;
  • в Золотой – золотые.

Бонусы локации

Вкладка «Бонусы локации» в Большом зале будет доступна игрокам, которые достигли 50-го уровня. Тогда откроется и Live-Арена. Эти бонусы значительно улучшают показатели героев, когда они будут сражаться в определенной локации. Среди таких бонусов есть Игнорирование защиты – совершенно новый бонус, который определяет, сколько защиты противника герой будет игнорировать при атаке.

Все локации, для которых можно улучшить параметры героев, делятся на три уровня:

  • уровень 1 – Цитадели;
  • уровень 2 – Плато Ледяного голема, Замок Лавового рыцаря, Логово дракона и Гнездо Паучихи;
  • уровень 3 – битвы с Владыкой демонов и Гидрой.

Цена каждого улучшения зависит от уровня локации. Чем он ниже, тем меньше гербов нужно для каждого улучшения.

Новые комплекты артефактов

На Live-Арене доступны различные типы наград. За 35 побед на Live-Арене ты получишь сундук, в котором можно будет найти наборы артефактов импульсивности и рвения. Оба этих набора артефактов являются эксклюзивными для Live-Арены. Обрати внимание: ты получишь сундук в зависимости от лиги, в которой находишься на момент 35-й битвы.

Импульсивность (комплект из 4 шт.) – скорость +12%, 30% шанс сократить перезарядку случайного навыка на 1 ход. Этот комплект отлично подойдет для героев атаки, целителей и тех, чьи навыки ты хочешь использовать как можно чаще.

Рвение (комплект из 4 шт.) – крит. урон +25%, +7,5% урона за каждые 25% здоровья цели. С помощью этого комплекта герои атаки смогут причинить больше повреждений и победить соперника одним ударом.

Это еще не все награды, которые можно выиграть на Live-Арене. Начинай первым 5 боев на Live-Арене и дополнительно получай 5 Жетонов раз в день. Существуют также одноразовые промежуточные награды, которые зависят от количества заработанных очков Live-Арены. Среди промежуточных наград Live-Арены будут доступны частицы нового легендарного героя Тьмы – Квинта Ликующего. Этого героя нельзя будет получить из осколков, он будет доступен только на Live-Арене.

Обрати внимание: если ты принимал участие в бета-тестировании Live-Арены, твоя позиция в рейтинге обнулится.

Вот и всё! Нам очень хочется посмотреть, какие хитрые стратегии и интересные комбинации ты используешь в PvP-боях на Live-Арене. Покажи свое превосходство и стань лидером рейтингов! Удачи и приятной игры!

Перегляди
87
Коментарі
60
13 квіт. 2023, 12:4213.04.23
15 трав. 2023, 07:3115.05.23
10.08.21
8


А как вам автобой на лайф арене? Топчик? Или всё-таки не для этих целей она создавалась? А я то думаю, почему парой в некоторых боях, некоторые индивиды так долго тупят выбирая героев и в самом бою.


На мой взгляд, на этапе подготовки - должно вылетать техническое поражение, если ты не выбрал героев сам.

17 трав. 2023, 08:2917.05.23
02.07.22
10

Очень классная арена! По-прежнему, с нетерпением, жду введения мультибоев и галочку "автобой" в настройках мультибоя!

17 трав. 2023, 18:3617.05.23
02.07.22
10
Gallogen

Привет, если вы про Онлайн-арену, то могу сказать что усиление бонусов локаций дает значительные характеристики и отлично помогает в освоении нового ПВЕ контента (10 сложные этажи подземелий). Насколько мне известно усиление бонусами ПВП контента пока не планируется. 

i

Какая для вас должна быть мотивация (награда), чтобы было желание играть на онлайн арене?

У меня остается последняя мотивация не удалять игру - если данный ультраубогий режим будет убран, либо уйдет в нишу для узкой группы игроков, кому нравится подобная скука. Данный режим не должен влиять на прохождение ПвЕ контента.

13 лип. 2023, 23:3213.07.23
13 лип. 2023, 23:35(відредаговано)
06.07.23
8

Здравствуйте!

ЛАренка - превосходна, я практически только в ней активно играю. Спасибо вам за это нововвидение!

Единственное предложение: Можно ли, сделать чат там, не важно общим он будет или между игроками на ЛАренке? Пожаааалуйста))

Заранее благодарна, за рассмотрение предложения. 

P.S. Я в голде - в бесконечном восторге от ЛАренки! -))

14 лип. 2023, 06:0114.07.23
28.11.21
351
𝓗𝓪𝓵𝔂𝓪𝓿𝓪

Здравствуйте!

ЛАренка - превосходна, я практически только в ней активно играю. Спасибо вам за это нововвидение!

Единственное предложение: Можно ли, сделать чат там, не важно общим он будет или между игроками на ЛАренке? Пожаааалуйста))

Заранее благодарна, за рассмотрение предложения. 

P.S. Я в голде - в бесконечном восторге от ЛАренки! -))

Друг другу ругательства слать?

14 лип. 2023, 11:4014.07.23
06.07.23
8
Лекс_1964UA

Друг другу ругательства слать?

С таким подходом - можно закрывать общий чат. На мой взгляд - это оживит ЛАрену ещё больше. Многие рады там встретиться со своими друзьями и такие бои были бы веселей))

15 лип. 2023, 15:3215.07.23
28.11.21
351
𝓗𝓪𝓵𝔂𝓪𝓿𝓪

С таким подходом - можно закрывать общий чат. На мой взгляд - это оживит ЛАрену ещё больше. Многие рады там встретиться со своими друзьями и такие бои были бы веселей))

Откуда друзья? Сокланов не даст сама  система, просто знакомых игроков очень маловероятно что поставят в пару, а выключить общий чат уже просили и до лайв 

16 лип. 2023, 08:5916.07.23
06.07.23
8
Лекс_1964UA

Откуда друзья? Сокланов не даст сама  система, просто знакомых игроков очень маловероятно что поставят в пару, а выключить общий чат уже просили и до лайв 

Из того же общего чата, общение, знакомства происходят между людьми и находятся общие интересы и темы. Выключить общий чат? Тогда игра потеряет пловину своей привлекательности для многих олдов, которые в большей части ради общения в ожидании нововведений.

Кому не нравится чат, тот всегда может уединиться на каком-то "Индонезия 123"

16 лип. 2023, 12:2416.07.23
28.11.21
351
𝓗𝓪𝓵𝔂𝓪𝓿𝓪

Из того же общего чата, общение, знакомства происходят между людьми и находятся общие интересы и темы. Выключить общий чат? Тогда игра потеряет пловину своей привлекательности для многих олдов, которые в большей части ради общения в ожидании нововведений.

Кому не нравится чат, тот всегда может уединиться на каком-то "Индонезия 123"

Нет. Вообще не согласен. Сами с ол-да-ми в обнимку там и уединяйтесь :) общий чат сейчас это мусорная информаци типа кто кого улучшил + реклама кланов + предложения о покупке акков. Либо спам малолеток. Нужен только чат клана, ну или чтоб была возможность генерировать свои пользовательские чаты с поиском игроков по всему плариуму. По типу телеграмм, но без графики и внешних ссылок 

17 лип. 2023, 02:3017.07.23
06.07.23
8
Лекс_1964UA

Нет. Вообще не согласен. Сами с ол-да-ми в обнимку там и уединяйтесь :) общий чат сейчас это мусорная информаци типа кто кого улучшил + реклама кланов + предложения о покупке акков. Либо спам малолеток. Нужен только чат клана, ну или чтоб была возможность генерировать свои пользовательские чаты с поиском игроков по всему плариуму. По типу телеграмм, но без графики и внешних ссылок 

Простите, но я не согласна от слова - совсем.

На каких Вы каналах, мне неизвестно, но есть каналы с прекрасным общением и такими же людьми. Для остально есть модераторы следящие за порядком в чате и помогать игроком.

17 лип. 2023, 06:1317.07.23
17 лип. 2023, 09:14(відредаговано)
28.11.21
351
𝓗𝓪𝓵𝔂𝓪𝓿𝓪

Простите, но я не согласна от слова - совсем.

На каких Вы каналах, мне неизвестно, но есть каналы с прекрасным общением и такими же людьми. Для остально есть модераторы следящие за порядком в чате и помогать игроком.

Прощайте. Мы из разных Вселенных. И какие модераторы?! Там боты следят, в приличных словах сочетания  букв типа "*ля" забивают звёздочками. Я ничего глупее чем то что вы сказали не слышал на плариуме.


Отредактировано! Предупреждение.

AlexUA_KhModerator
17 лип. 2023, 09:1317.07.23
11.02.20
1572
Лекс_1964UA

Прощайте. Мы из разных Вселенных. И какие модераторы?! Там боты следят, в приличных словах сочетания  букв типа "*ля" забивают звёздочками. Я ничего глупее чем то что вы сказали не слышал на плариуме.


Отредактировано! Предупреждение.

Если ты не разбираешься в вопросе, то не стоит делать поспешный выводов. Модераторы игрового чата есть, спам бот тоже есть, грубые слова действительно заменяются на ***, что бы не оскорбить юзеров.

Напоминаю, что грубая лексика запрещена на форуме, тебе Предупреждение.

17 лип. 2023, 11:2117.07.23
28.11.21
351
AlexUA_Kh

Если ты не разбираешься в вопросе, то не стоит делать поспешный выводов. Модераторы игрового чата есть, спам бот тоже есть, грубые слова действительно заменяются на ***, что бы не оскорбить юзеров.

Напоминаю, что грубая лексика запрещена на форуме, тебе Предупреждение.

Окей. Буду молчать. Мне не трудно. Пожалста, настройте своего бота так, чтоб он русское слово "оскорблять" не вымарывал звёздочками, ибо это цензурное и правильно написаное слово. Успехов в модерации!

18 лип. 2023, 10:2718.07.23
06.07.23
8
Лекс_1964UA

Прощайте. Мы из разных Вселенных. И какие модераторы?! Там боты следят, в приличных словах сочетания  букв типа "*ля" забивают звёздочками. Я ничего глупее чем то что вы сказали не слышал на плариуме.


Отредактировано! Предупреждение.

 Прощайте, желаю Вам приятной игры и поменьше ботов (настроят, не волнуйтесь).

И держите себя в руках, мне казалось, что мы просто обсуждаем тему и делимся мнениями.

Ещё раз, желаю Вам всего доброго!

2 верес. 2023, 14:3802.09.23
03.04.18
1
Glikodin

Так овец выдумывали не для балансу а для того что бы этих самых ОВЕЦ стричь 😂(вообще считаю овца прямой посыл игорькам кто они в глазах пларов на самом деле) если посмотреть в гейтингах орен то там всё уже перекрашено в красноту,включая дубли 💪 которые к слову ща очень рулят в сере рта. В ютубе почти у каждого-открыл трилиард камней душ купленных на хренову гору уе получил болт 😉

Какие ещё гирои с защитой от бонб? емним бонбы на данный момент самый ультимативный урон в этой игоре и защита от них или снятие или блок штрафов. про блок урона и неуяз и так понятно я надеюсь

Я уже давно говорил говорю и буду говорить -тут дураки точно не плары 👌

у меня вооще эта  арена не загружается..... после выбора игроков до половины идет загрузка а потом выкидывает вооще из игры . Если не наладится буду уходить так как  будет отставание по игре.

AlexUA_KhModerator
2 верес. 2023, 20:4102.09.23
11.02.20
1572
unterkok01

у меня вооще эта  арена не загружается..... после выбора игроков до половины идет загрузка а потом выкидывает вооще из игры . Если не наладится буду уходить так как  будет отставание по игре.

Привет, попробуй переустановить игру, такой баг не нужно терпеть и ждать пока само пройдет. Если переустановка не поможет, попробуй написать в Поддержку.

7 верес. 2023, 07:1807.09.23
30.04.20
2

Играю с самого начала по 10 бесплатных боев в день, итого уже набежало 1650 боев с винрейтом 50% (ковыряюсь в золоте 1). Что, думаю, неплохо для годовалого аккаунта 82 уровня.

Основные просьбы-пожелания следующие:

1. Время на выбор героев желательно уменьшить, причем если соперник не выбирает команду самостоятельно, то автоматически засчитывать ему поражение.

2. В затяжных боях по прошествии какого-то времени ввести механизм для их ускорения (например, после каждого n-го хода накидывать всем героям атаку, сокращать защиту, уменьшать эффективность защитных баффов и т.п. - тут простор для идей достаточно большой). Время от времени попадаются игроки, набирающие защитную пачку, затем еще тянущие время на своих ходах; видимо, рассчитывают, что их соперники будут покидать бой, не желая ждать.

3. Есть еще пожелание по поводу отображения навыков героев соперника. Понятное дело, что компактно эту информацию не разместить целиком в окне подготовки, но можно сделать быстрый переход в профиль героя (как в коллекции), чтобы освежить в памяти его навыки.


AlexUA_KhModerator
7 верес. 2023, 07:3007.09.23
11.02.20
1572
pkdouble

Играю с самого начала по 10 бесплатных боев в день, итого уже набежало 1650 боев с винрейтом 50% (ковыряюсь в золоте 1). Что, думаю, неплохо для годовалого аккаунта 82 уровня.

Основные просьбы-пожелания следующие:

1. Время на выбор героев желательно уменьшить, причем если соперник не выбирает команду самостоятельно, то автоматически засчитывать ему поражение.

2. В затяжных боях по прошествии какого-то времени ввести механизм для их ускорения (например, после каждого n-го хода накидывать всем героям атаку, сокращать защиту, уменьшать эффективность защитных баффов и т.п. - тут простор для идей достаточно большой). Время от времени попадаются игроки, набирающие защитную пачку, затем еще тянущие время на своих ходах; видимо, рассчитывают, что их соперники будут покидать бой, не желая ждать.

3. Есть еще пожелание по поводу отображения навыков героев соперника. Понятное дело, что компактно эту информацию не разместить целиком в окне подготовки, но можно сделать быстрый переход в профиль героя (как в коллекции), чтобы освежить в памяти его навыки.


Привет, спасибо за фидбек, результат у тебя и правда хороший, поздравляю. Относительно твоих предложений:

1. Уже на рассмотрении разработчиков, ожидаем когда это добавят в игру.

2. Позиция компании, что пережить соперника - это одна из тактик и она имеет право быть, поэтому вмешиваться в сражение, если у кого-то не получается пробить пачку оппонента, не будут.

3. Это довольно сложно реализуемо, так как сражение на ЛА - это отдельная сцена в игре, а коллекция - отдельная, перед между ними во время сражение может вызывать серьезные сбои. Но мы рассмотрим возможную альтернативу для просмотра навыков оппонента, однако пока стоит самому ознакамливаться с героями и их навыками. В целом популярных аренных героев не так и много.  

16 листоп. 2023, 22:0316.11.23
30.04.20
2

2 месяца прошло с моего последнего коммента... За это время наблюдаю ухудшения на лайв арене.


Что стало бросаться в глаза:

Например, очень часто стал затягиваться поиск соперника - ну тот самый счетчик, который идет до 60 секунд, а потом выдает, что не удалось найти соперника.

Также стало попадаться очень много сильных игроков с низким рейтом. Кульминацией был соперник, над ником которого было 2 значка победы в платине. Однако мой рейтинг тогда был ~3250, а его 2700... Кто-то из клана Sacred Pandas. Естественно я продул без шансов. Но не в этом суть, а в том, что этому игроку в целом не интересно. И таких незаинтересованных много.


Начал интересоваться, как другие относятся к лайв-арене. В телеграм-каналах и раньше видел кучу мнений из разряда: не играю совсем, играю по выходным, играю пару раз в неделю, когда есть время...

Но оказалось, что и мои сокланы практически не играют данный режим. Причем, ладно если б был клан старичков, еще можно объяснить - весь контент легко играется и без бонусов нового большого зала, то есть напрягаться незачем. Но у нас молодой клан, ни одного игрока 100лвл; все эти плюсы на гидре, КБ, данжах очень пригодились бы.


Понятное дело, полюбить арену получится не каждому: не всегда выпадают соперники адекватные по силе; случайный прок чего-либо у соперника может заруинить бой, в котором ты все делал правильно и шел к победе и т.д. - это все отталкивает.

Но стимулировать участие все равно можно и нужно, ибо чем больше участников, тем качественнее рейтинги и более справедлив подбор соперника.


Да, сегодня проанонсировали лучшее наполнение сундуков с лайв-арены, но опять же в чате моего клана встретили это с иронией, типа "плариум придумывает как заманить народ".

Я, честно говоря, тоже думаю, что эти меры вряд ли существенно помогут. Кто-то всколыхнется, но глобального оживления не будет.


Потому что главная беда - тягомотина, затраты времени... 5 минут собираться на бой, который может закончится за 15 секунд твоим поражением - да никто не захочет в такое играть. Чтобы народ играл и получал плюхи, надо делать все, чтоб это занимало меньше времени. Сократите время на всех этапах на 10-20 сек, уже придет куча людей и будет играть.

AlexUA_KhModerator
17 листоп. 2023, 13:2717.11.23
11.02.20
1572
pkdouble

2 месяца прошло с моего последнего коммента... За это время наблюдаю ухудшения на лайв арене.


Что стало бросаться в глаза:

Например, очень часто стал затягиваться поиск соперника - ну тот самый счетчик, который идет до 60 секунд, а потом выдает, что не удалось найти соперника.

Также стало попадаться очень много сильных игроков с низким рейтом. Кульминацией был соперник, над ником которого было 2 значка победы в платине. Однако мой рейтинг тогда был ~3250, а его 2700... Кто-то из клана Sacred Pandas. Естественно я продул без шансов. Но не в этом суть, а в том, что этому игроку в целом не интересно. И таких незаинтересованных много.


Начал интересоваться, как другие относятся к лайв-арене. В телеграм-каналах и раньше видел кучу мнений из разряда: не играю совсем, играю по выходным, играю пару раз в неделю, когда есть время...

Но оказалось, что и мои сокланы практически не играют данный режим. Причем, ладно если б был клан старичков, еще можно объяснить - весь контент легко играется и без бонусов нового большого зала, то есть напрягаться незачем. Но у нас молодой клан, ни одного игрока 100лвл; все эти плюсы на гидре, КБ, данжах очень пригодились бы.


Понятное дело, полюбить арену получится не каждому: не всегда выпадают соперники адекватные по силе; случайный прок чего-либо у соперника может заруинить бой, в котором ты все делал правильно и шел к победе и т.д. - это все отталкивает.

Но стимулировать участие все равно можно и нужно, ибо чем больше участников, тем качественнее рейтинги и более справедлив подбор соперника.


Да, сегодня проанонсировали лучшее наполнение сундуков с лайв-арены, но опять же в чате моего клана встретили это с иронией, типа "плариум придумывает как заманить народ".

Я, честно говоря, тоже думаю, что эти меры вряд ли существенно помогут. Кто-то всколыхнется, но глобального оживления не будет.


Потому что главная беда - тягомотина, затраты времени... 5 минут собираться на бой, который может закончится за 15 секунд твоим поражением - да никто не захочет в такое играть. Чтобы народ играл и получал плюхи, надо делать все, чтоб это занимало меньше времени. Сократите время на всех этапах на 10-20 сек, уже придет куча людей и будет играть.

Привет, спасибо за фидбек. Думаешь сокращение времени пика/бана на 1-1.5 мин существенно простимулирует игроков играть больше?🤔 

Может турнир с хорошими наградами даст больше профита в этом вопросе?