Всі Категорії

Live-Арена открыта

Live-Арена открыта

Live-Арена появилась в RAID! Испытай себя в долгожданном режиме PvP-боев в реальном времени на Live-Арене!

Live-Арена открыта для игроков, достигших 50-го уровня, и тут они могут сражаться друг с другом командами из 4 героев в реальном времени. Live-Арена открывается по установленному расписанию, которое можно найти в левом нижнем углу вкладки «Бой».

Чтобы поучаствовать в 1 битве на Live-Арене, тебе понадобится 1 Жетон Live-Арены. Максимальное количество Жетонов – 5. Каждый день в 00:00 по UTC количество Жетонов будет обновляться до пяти.

Дополнительные Жетоны Live-Арены можно купить в Магазине за Рубины. Каждые последующие дополнительные Жетоны будут стоить больше, чем предыдущие. Но после ежедневного сброса цена возвращается до значения по умолчанию.

На данный момент доступны три лиги Live-Арены: Бронзовая, Серебряная и Золотая. Лиги объединяют игроков одного уровня мастерства, чтобы они могли сражаться друг с другом.

Обрати внимание: если ты не проведешь ни одного боя на Live-Арене в течение 5 дней, твой статус будет обозначен как неактивный. Ты будешь терять 5 очков Live-Арены за каждый день неактивности. Проведи хотя бы один бой на Live-Арене, чтобы снять этот статус. Ты начнешь терять очки за неактивность только после того, как достигнешь Серебряной лиги I.

После того как ты нажмешь кнопку «Найти противника», начнется процесс поиска соперника аналогичного уровня мастерства. Как только противник найден, начинается подготовка к бою на Live-Арене. Она состоит из трех этапов: 

  • Этап выбора. Ты и твой противник будете по очереди выбирать от одного до двух героев, пока вы оба не выберете пять героев. У тебя будет всего 30 секунд, чтобы выбрать каждого отдельного героя (60 секунд, если нужно выбрать двух героев). Если ты не сделаешь выбор в отведенное время, он будет сделан за тебя с учетом силы твоих героев. Обрати внимание, что в Бронзовой и Серебряной лигах ты можешь выбрать одинаковых героев. Но начиная с Золотой лиги I герои в обеих командах должны быть уникальными.
  • Этап блокирования. Затем оба игрока блокируют одного из героев, который был выбран противником на соответствующем этапе. Заблокированный герой не будет участвовать в бою и не может быть выбран лидером команды.
  • Этап выбора лидера. Как только ты и твой противник заблокировали героев, каждый игрок выбирает лидера своей команды. Когда команды определены, начинается бой на Live-Арене.

Этап битвы

Здесь действуют стандартные правила: первым ходит герой с самым высоким показателем скорости. Скорость боя установлена на х2 и не может быть изменена. У каждого игрока есть 15 секунд, чтобы выбрать навык, который он хочет использовать в этот ход. Если выбор не сделан вовремя, навык будет выбран автоматически. Битва на Live-Арене может длиться не более 30 минут, при этом обоим игрокам засчитывается поражение, если бой не завершается в течение этих 30 минут. Если игрок теряет связь с Live-Ареной и не подключается вовремя, его противнику засчитывается победа.

Гербы Live-Арены

За каждую победу в бою игрок получает гербы Live-Арены. Они нужны, чтобы открывать и улучшать Бонусы локации в Большом зале.

Точно так же, как медали на обычной Арене, гербы, которые ты получаешь на Live-Арене, зависят от лиги:

  • в Бронзовой лиге они бронзовые;
  • в Серебряной – серебряные;
  • в Золотой – золотые.

Бонусы локации

Вкладка «Бонусы локации» в Большом зале будет доступна игрокам, которые достигли 50-го уровня. Тогда откроется и Live-Арена. Эти бонусы значительно улучшают показатели героев, когда они будут сражаться в определенной локации. Среди таких бонусов есть Игнорирование защиты – совершенно новый бонус, который определяет, сколько защиты противника герой будет игнорировать при атаке.

Все локации, для которых можно улучшить параметры героев, делятся на три уровня:

  • уровень 1 – Цитадели;
  • уровень 2 – Плато Ледяного голема, Замок Лавового рыцаря, Логово дракона и Гнездо Паучихи;
  • уровень 3 – битвы с Владыкой демонов и Гидрой.

Цена каждого улучшения зависит от уровня локации. Чем он ниже, тем меньше гербов нужно для каждого улучшения.

Новые комплекты артефактов

На Live-Арене доступны различные типы наград. За 35 побед на Live-Арене ты получишь сундук, в котором можно будет найти наборы артефактов импульсивности и рвения. Оба этих набора артефактов являются эксклюзивными для Live-Арены. Обрати внимание: ты получишь сундук в зависимости от лиги, в которой находишься на момент 35-й битвы.

Импульсивность (комплект из 4 шт.) – скорость +12%, 30% шанс сократить перезарядку случайного навыка на 1 ход. Этот комплект отлично подойдет для героев атаки, целителей и тех, чьи навыки ты хочешь использовать как можно чаще.

Рвение (комплект из 4 шт.) – крит. урон +25%, +7,5% урона за каждые 25% здоровья цели. С помощью этого комплекта герои атаки смогут причинить больше повреждений и победить соперника одним ударом.

Это еще не все награды, которые можно выиграть на Live-Арене. Начинай первым 5 боев на Live-Арене и дополнительно получай 5 Жетонов раз в день. Существуют также одноразовые промежуточные награды, которые зависят от количества заработанных очков Live-Арены. Среди промежуточных наград Live-Арены будут доступны частицы нового легендарного героя Тьмы – Квинта Ликующего. Этого героя нельзя будет получить из осколков, он будет доступен только на Live-Арене.

Обрати внимание: если ты принимал участие в бета-тестировании Live-Арены, твоя позиция в рейтинге обнулится.

Вот и всё! Нам очень хочется посмотреть, какие хитрые стратегии и интересные комбинации ты используешь в PvP-боях на Live-Арене. Покажи свое превосходство и стань лидером рейтингов! Удачи и приятной игры!

Перегляди
87
Коментарі
60
13 квіт. 2023, 12:4213.04.23
20 квіт. 2023, 18:5820.04.23
24.05.22
895
Glikodin

Иии? А шазару с крысой святой дух нужен и сила мысли? если так рассуждать то шазар не играет вообще - при крите талантом минус бонба замерзнет от тормина не очень цвет венца лева передадут привет и тд и тп

спасибо и вам не хворать 😉

Так я и не писал что они имба и им ни чего не надо. Цвет у него вполне дополняет крыса. 

Венца не всегда доживает до привета, да и проблем от неё меньше чем от леориусов.

20 квіт. 2023, 18:5920.04.23
24.05.22
895
Nasta

при наложении бомбы, бомбовик уходит в овцу. На этом все. Победа конечно норм, тольтко там не одного дара нет... вы играете на бронзе?

Ну да. Скрин с бронзы РТА. А дары есть, просто на скринах с истории они не отображаются.(Но звёзды красные видно.)

20 квіт. 2023, 21:5920.04.23
23.09.22
1

А не думали добавить в чат в арену стики эмоджи, чтобы противнику что нибудь писать) 

20 квіт. 2023, 22:0020.04.23
30.05.20
358
IDOneKill@yandex.com

А не думали добавить в чат в арену стики эмоджи, чтобы противнику что нибудь писать) 

Привет, спасибо за идею, добавлю ее в список идей к рассмотрению

29 квіт. 2023, 15:5629.04.23
02.07.22
10

Хотелось бы больше информации от разработчиков: когда этот "чудо-режим" выведут за рамки ПвЕ прогресса? Тратить кучу времени с 0 удовольствия ради прокачки еще одного зала - это просто днище идея. Жажда наживы губит довольно перспективную игру. 

30 квіт. 2023, 09:1830.04.23
30.05.20
358
Wemmick

Хотелось бы больше информации от разработчиков: когда этот "чудо-режим" выведут за рамки ПвЕ прогресса? Тратить кучу времени с 0 удовольствия ради прокачки еще одного зала - это просто днище идея. Жажда наживы губит довольно перспективную игру. 

Привет, если вы про Онлайн-арену, то могу сказать что усиление бонусов локаций дает значительные характеристики и отлично помогает в освоении нового ПВЕ контента (10 сложные этажи подземелий). Насколько мне известно усиление бонусами ПВП контента пока не планируется. 

i

Какая для вас должна быть мотивация (награда), чтобы было желание играть на онлайн арене?

30 квіт. 2023, 14:5030.04.23
23.07.22
3

Большой вопрос к разрабам. Вот прям большой.

Это что, первая арена которую вводили в игру? 

Это просто смешно, когда мне попадается 55 уровень. Даже если у него супер-герои, все равно, на его уровне их еще не во что одеть. Просто тупо он слишком мало в игре.

Та же ситуация когда мне пять раз подряд! из пяти возможных попадаются все сотого уровня...  Ну и что мне с ними делать?)  Не тратить время? их и свое?)

То есть, по сути, все кто ниже 85-90 просто выступают в качестве мальчиков для битья. Такие себе бесплатные мобы. Чтоб их не писать даже и не вводить в игру. Зачем заморачиваться, правда?) 

30 квіт. 2023, 19:3630.04.23
30.05.20
358
MercedessBenz

Большой вопрос к разрабам. Вот прям большой.

Это что, первая арена которую вводили в игру? 

Это просто смешно, когда мне попадается 55 уровень. Даже если у него супер-герои, все равно, на его уровне их еще не во что одеть. Просто тупо он слишком мало в игре.

Та же ситуация когда мне пять раз подряд! из пяти возможных попадаются все сотого уровня...  Ну и что мне с ними делать?)  Не тратить время? их и свое?)

То есть, по сути, все кто ниже 85-90 просто выступают в качестве мальчиков для битья. Такие себе бесплатные мобы. Чтоб их не писать даже и не вводить в игру. Зачем заморачиваться, правда?) 

Привет, на Онлайн-арене подбор противников происходит по количеству очков рейтинга, ни уровень, ни качество героев, не влияют на подбор оппонента.

Сейчас трудности испытывают игроки пока лиги заполняются, то же самое было и при старте арены 3х3, со временем все придет в норму. 

30 квіт. 2023, 19:5330.04.23
23.07.22
3
Gallogen

Привет, на Онлайн-арене подбор противников происходит по количеству очков рейтинга, ни уровень, ни качество героев, не влияют на подбор оппонента.

Сейчас трудности испытывают игроки пока лиги заполняются, то же самое было и при старте арены 3х3, со временем все придет в норму. 

Это уже все поняли)

Вопрос - разрабы реально не понимают что в этой игре все зависит от времени в ней проведенной?

Я не о ежедневном задротстве. Я о разнице в общем времени.

Ну не возможно, даже с донатом, тягаться игроку, который в игре 8 месяцев, и находится +/- на 70 уровне с игроком, который в игре 2 года

Ну нереально это


30 квіт. 2023, 19:5630.04.23
30.05.20
358
MercedessBenz

Это уже все поняли)

Вопрос - разрабы реально не понимают что в этой игре все зависит от времени в ней проведенной?

Я не о ежедневном задротстве. Я о разнице в общем времени.

Ну не возможно, даже с донатом, тягаться игроку, который в игре 8 месяцев, и находится +/- на 70 уровне с игроком, который в игре 2 года

Ну нереально это


Это думаю понимают все. Соглашусь что Игрок А, играющий 1 год, будет значительно слабее Игрока Б, играющего 3 года. Именно поэтому сейчас новичкам дают много ресурсов/полезных героев на старте, чтобы сделать их развитие как можно более быстрым.

1 трав. 2023, 18:4801.05.23
28.11.21
351

Я с бомбами борюсь пачкой Арбитр/Каймер/Атаман/два ДД с массухой. И норм. Если хожу первый ( при скор.лидера 300 это часто) то Никакой бонбовик не пляшет. Обгонят - да, я труп. И никакого доната, толпы камней, усилителей, даже клановая бижутерия только на контру. Ну, итого % побед 50. Мало? Бесплатно :)

2 трав. 2023, 15:1602.05.23
3 трав. 2023, 08:48(відредаговано)
02.04.22
1

Да уж, живая арена - унылое унылое творение ))) через пару месяцев баланс у них уровняется))) зачем вообще открывать режим если у него уже на старте рнет баланса? Выбор даже не рейтингом лайварены определяется а просто рулеткой. Мне в бронзе попадались игроки с серебра с разницой 100+ очков рейтинга (1250 у мну 1350 у оппа). Так что про подбор по рейтингу не надо ля-ля. С самого старта арены должен быть сбалансированный отбор. Учитывающий и общий ценость аккаунта и количество и качество лег, заполненность бонусами залов, прохождение игрового контента, и т.д. Но сделано так как сделано - через одно место. Про то что во всех пвп так настроен баланс не надо ляля, возьмите контру и лигу легенд. Все дальше можно примеров не приводить. И тут только одно объяснение почему так сделали. просто очень мало народу набирается в лайв арену, и время подбора при балансовой системе отбора будет длительное (но тут тоже можно было бы найти выход). Ведь именно по этой причине лайв-арена работате не круглосуточно6 а по графику - что бы хоть как-то людй наскрести. Так что плары решили сделать проще. Поэтому толпа народу должна быть просто мясом для олдовых игроков пока они не соизволят запонить топ-рейтинга, потом реитинг будет заполняться вниз, а все это время те кто играют год-полтора должны быть терпилами и радоваться, когда на их 75 ааки вываливаются 100-ки. Дошел до серебра, тут еще и очки минусуются при проигрыше ))))   нет уж увольте я зайду в этот режим не раньше чем через год, когда он у вас устаканится, но надеюсь он у вас вообще загнется и время ваших разрабов и ФОТ труда на них потраченный не окупится )) лично я больше ни копеечки ни вложу в плары из принципа. Потому, что они все секут - не дураки, но хотят не просто зарабатывать а овер зарабатывать. Я в целом норм к монетезации отношусь. На рынке дофига выбора. Вы реально этим режимом положите начало своего конца )))


Отредактировано

3 трав. 2023, 16:5403.05.23
3 трав. 2023, 16:55(відредаговано)
10.08.21
8

Ребятушки. А за шо ему победу приписали то? Я урона втюхал ему в разы больше чем он трижды мог впитать. И в итоге я и проиграл ещё. За что? За то что у него одна лилиту с сопротивлением имбалансным? Не честно. Его команда, даже в теории не могла бы победить меня. Или быть может за то что он 100го уровня, а я всего лишь 82го?

i


AlexUA_KhModerator
3 трав. 2023, 18:3103.05.23
3 трав. 2023, 18:34(відредаговано)
11.02.20
1572
Руслан Найденко

Ребятушки. А за шо ему победу приписали то? Я урона втюхал ему в разы больше чем он трижды мог впитать. И в итоге я и проиграл ещё. За что? За то что у него одна лилиту с сопротивлением имбалансным? Не честно. Его команда, даже в теории не могла бы победить меня. Или быть может за то что он 100го уровня, а я всего лишь 82го?

i


Привет, на Лайв Арене есть лимит времени на бой в 30 минут, если по истечении этого времени победитель не определен, то оба игрока получают поражение.

С этим и другими моментами можно ознакомится в справке, зайдя в лайв арену и нажав на кнопку "i" в левом верхнем углу.

4 трав. 2023, 21:2504.05.23
22.12.20
8

Уважаемые разработчики. Известный факт, что в live-арену добавлены боты. 

Большая просьба, до слез жаль времени, которое тратится пока бот делает свой пик. Секунд 10 наверное? Селедоватьльно 3 пика, 30 секунд. 

Если всё так, пожалуйста пощадите наше время.

6 трав. 2023, 16:4306.05.23
28.11.21
351

Хотелось бы как то автоматизировать процесс выставления героев - я одних и тех же 5 персов юзаю без смены каждый раз. Смысл тратить время всегда их пальцем подтверждать :)

7 трав. 2023, 07:3407.05.23
30.05.20
358
Лекс_1964UA

Хотелось бы как то автоматизировать процесс выставления героев - я одних и тех же 5 персов юзаю без смены каждый раз. Смысл тратить время всегда их пальцем подтверждать :)

Привет, задумка онлайн арены как раз в том, чтобы каждый раз выбирать героев, которые будут лучше всего играть против героев соперника. Поэтому автоматизация этого процесса не продусмотрена, хотя можно одеть 5 этих героев в максимальную "силу", тогда игра будет их брать автоматически 

7 трав. 2023, 07:5407.05.23
22.12.20
8
Gallogen

Привет, задумка онлайн арены как раз в том, чтобы каждый раз выбирать героев, которые будут лучше всего играть против героев соперника. Поэтому автоматизация этого процесса не продусмотрена, хотя можно одеть 5 этих героев в максимальную "силу", тогда игра будет их брать автоматически 

Так же можно сказать про ПВЕ контент, роковую башню например. Но никто не выбирает команду под каждый этаж. Да, по логике я долже выбирать кого то. Но на практике в 90% боев я выбираю одну и туже команду. Это уже повод сделать хотя бы одну кнопку, которая при моей очереди сама пикнет нужных героев. А про автопик который сейчас, он ужасен, с вашим балансом очков силы от сопры. Так что совет так себе. Передайте разрабам, человек вам дело сказал.

7 трав. 2023, 10:4207.05.23
28.11.21
351
Gallogen

Привет, задумка онлайн арены как раз в том, чтобы каждый раз выбирать героев, которые будут лучше всего играть против героев соперника. Поэтому автоматизация этого процесса не продусмотрена, хотя можно одеть 5 этих героев в максимальную "силу", тогда игра будет их брать автоматически 

Окей, но автовыбор вроде как идёт медленно.

7 трав. 2023, 14:2407.05.23
30.05.20
358
Лекс_1964UA

Окей, но автовыбор вроде как идёт медленно.

Верно, автовыбор будет если игрок не сделает выбор героев, ваш запрос понятен, если таких будет много - все отправим разработчикам