Все Категории

Пресс релиз 4.20

Пресс релиз 4.20

Всем привет!

Для Рейда эта весна выдалась очень насыщенной на обновления. Хотя совсем недавно в игру добавились новые боссы для Роковой башни, новая версия 4.20 уже спешит порадовать вас своими нововведениями: дополнительные Уровни Подземелий, существенный ребаланс Героев Тьмы, исправления в работе ИИ ряда Героев и, наконец, новые Герои (подробности о них появятся немного позже). Если хотите узнать больше - добро пожаловать на наш очередной пресс-релиз!

Новые Уровни Подземелий

Простое, но приятное дополнение к игре - все Подземелья и Цитадели Стихий (кроме Лабиринта Минотавра) получат по 5 дополнительных Уровней. Боссы Подземелий с Артефактами также получат 2 новых пассивных Навыка - первый ограничивает максимальное снижение шкалы хода, а второй ограничит урон от атак, урон которых зависит от максимального здоровья цели (теперь Боссы будут получать урон не более 10% от их максимального здоровья). Учитывайте это, так как привычные и проверенные тактики, вероятно, придется адаптировать под более сильных противников на новых Уровнях. И не забывайте, что даже рядовые враги на этих Уровнях станут сильнее. Естественно, награды также  увеличатся пропорционально возросшей сложности.

Так что готовьте ваших Героев - их ожидают новые походы в Подземелья, более опасные, чем когда бы то ни было!

Ребаланс Героев Тьмы

Мы прошлись по списку Героев Темной стихии и внесли в них ряд изменений для повышения их боевой эффективности. По большей части, эти изменения - бафы, хотя сама механика многих Навыков была пересмотрена:

Висикса Непокорная

[Пернач] - имеет шанс 80% снизить Шкалу хода цели на 15% (ранее было 10%) за каждый удар

[Зловещие союзники] - больше не накладывает Щит на себя, а вместо этого накладывает бонус Защита союзников силой в 50% на всю свою команду на 2 хода

[Поединок] - Навык изменен: атакует всех противников и накладывает на них Провокацию на 1 ход. Также накладывает на себя Щит, равный 20% от ее максимального здоровья

Князь Вурлим

[Холодный ветер] - добавлен эффект: накладывает Пелену на союзника с самым низким здоровьем на 1 ход, если не удалось наложить Заморозку. Если же удалось наложить Заморозку, длительность Густой пелены составит 2 хода

[Морозный взрыв] - добавлен эффект: кроме Штрафа крит. Урона 30% накладывает также Штраф меткости 50%. Эти Штрафы невозможно отразить

[Ледяная броня] - время восстановления снижено с 6 до 5 ходов

[Аура] - увеличивает Защиту союзников на 40% в Роковой Башне (ранее увеличивала Защиту союзников на Арене на 30%)

Бездушный

[Базовые параметры]

Скорость увеличена с 87 до 97, Защита увеличена со 1255  до 1421 , Атака снижена с 1013 до 848 

[Волна отчаяния и Бездна ужаса] - модификаторы снижены в соответствии с изменившимся показателем Защиты

Адамант

[Высокая стойка - Развитый] - добавлен эффект: если первая атака была критической, замедляет перезарядку случайного Навыка цели на 2 хода. Если же цель в это время находится под штрафом Слабости, кулдайн для случайного Навыка цели увеличивается до максимума

[Тиски] - шанс наложения Штрафа увеличен с 50% до 75%

[Пленение] - время восстановления снижено с 5 до 4 ходов

Роанна

[Буря клинков] - шанс наложения Штрафа увеличен с 50% до 75%

Башенник

[Раскол Щита] - урон будет зависеть от здоровья

[Шквальная атака] - урон будет зависеть от здоровья. Атакует случайные цели 4 раза. Первый удар накладывает Провокацию, последующие удары накладывают провокацию с вероятностью 50%. 

[Сила быка] - длительность щита увеличена до 3 ходов. В развитом варианте дает Герою дополнительный ход

Сувая

[Бешеная злость] - Навык изменен: атакует всех противников, с вероятностью 75% накладывает Штраф Атаки на 50%. Время восстановления: 4 хода.

Улучшение Навыка:

  • Уровень 2: Урон +10%
  • Уровень 3: Урон +10%
  • Уровень 4: Шанс бонуса/штрафа: +10%
  • Уровень 5: Шанс бонуса/штрафа: +15%
  • Уровень 6: время восстановления: -1 ход

[Медленная реакция] - время восстановления снижено с 5 до 4 ходов

Живоглот

[Ледяной заряд] - шанс наложения Штрафа увеличен с 25% до 35%

[Подарок - Развитый] - добавлен эффект: заполняет Шкалу хода всех союзников на 15%

[Воскрешение] - время восстановления снижено с 7 до 6 ходов

[Аура] - увеличивает защиту союзников в Криптах Фракций на 33%

Баэрдаль

[Базовые параметры]

Защита увеличена

Здоровье немного снижено

[Колдовской топор] - пересмотрены бонусы при повышении уровня:

  • Уровень 2: Урон +10%
  • Уровень 3: Шанс бонуса/штрафа: +10%
  • Уровень 4: Шанс бонуса/штрафа: +10%
  • Уровень 5: Шанс бонуса/штрафа: +10%

[Сказочная защита] - добавлен эффект: с вероятностью 75% накладывает Штраф на снижение Защиты на 60%, если цель уже находится под воздействием Штрафа лечения

Виспер

[Буйная атака ] - добавлен эффект: дополнительно накладывает на себя бонус 30% к Критическому шансу

[Шквал ударов ] - время восстановления снижено с 6 до 5 ходов

Улучшения ИИ

Алгоритм поведения некоторых Героев в Авто-боях изменится. Полный список приведен ниже:

  • Сифи Смятенная теперь будет приоритизировать свой Навык Бурный роман в битвах с Клан Боссом
  • Тиран Излимор будет приоритизировать свой Навык Река пламени в битвах с Клан Боссом
  • Костолом будет приоритизировать свой Навык Град ударов в Замке Лавового рыцаря
  • Скила Окрыленная будет приоритизировать свой Навык Порыв ветра, если в живых остаются два или более врагов
  • Мачеха будет использовать свой Навык Касание матери против Боссов, если на цели есть активные [Бомбы]
  • Горный король будет всегда приоритизировать цели с [Блоком Урона], используя свой Навык Могущество короля
  • Атаман больше не будет использовать свой Навык Орочий ритуал в битвах с Клан Боссом
  • Робар будет использовать свой Навык Дикий удар, даже если в живых остался только один враг
  • Тайрел будет приоритизировать свой Навык Усмирение в битвах с Лавовым рыцарем, если активен Огненный щит
  • Тайрел больше не будет использовать свой Навык Упреждающий удар в битвах с Клан Боссом
  • Эленарил больше не будет использовать свой Навык Сгорание, если у цели нет штрафов [Яда]
  • Завия больше не будет использовать свой Навык Катализатор, если у цели нет штрафов [Яда]
  • Людоед будет использовать Навык Волна ярости в Гнезде Паучихи


Просмотры
288
Комментарии
69
29 апр. 2021, 13:0229.04.21
1 май 2021, 14:0101.05.21
5 май 2021, 15:44(отредактировано)
26.09.18
477

а с Ареной нах все збили? тоесть пусть так и остается?

и да - а ссанину с Башен краски 16+ (не возраст а уровни) уберут?

2 май 2021, 20:0202.05.21
09.12.20
1

подскажите пожалуйста, планируется ребаланс "Грогака"? персонаж легендарный, фракции Орки, хоть ни какой изюминки в нём нет, сделать бы 1 навык (Подрыв скорости) можно изменить что бы он бил все цели 2 раза с тем же штрафом скорости и с тем же шансом, так он будет практичней, на Лавовом Рыцаре когда Рыцарь под щитом, он должен ходить только с 1 навыка, и ауру ему поднять с 24% скорости в подземельях до 30-33%, думаю так он раскроет свой легендарный потенциал...

GreenKnightCommunity Manager
5 май 2021, 15:2205.05.21
06.04.20
582
iwar

Я повторю свой вопрос: 

ЗАЧЕМ теперь нужно умение дамага от масс ХП? Единственное, где оно адекватно применялось - это данжи. Теперь и этого не будет? Куда девать всех выстраданных септов, ХСок, гвардов? 10% от общего здоровья может и ядовик нанести

Новые пассивки будут только для Боссов с 21+ этажей, старые уровни можно продолжать фармить этими пачками. Также хучу заметить, что хотя эта способность менее эффективной против этих боссов, она все еще наносит 10% ХП цели в виде урона одним ударом.

GreenKnightCommunity Manager
5 май 2021, 15:4205.05.21
06.04.20
582
51287128

Тогда им  стоило бы всем офисом ( включая руковоство) месяц на телефоне 15 раз пофармить 120 босса банши транслируя это на ютуб или твич в стиле "стримхаты". И вот после этого сказать что с х2 все хорошо. Если хоть один разработчик после такого "челенджа" скажет что все норм, вот тогда я соглашусь что х3-4 не нужен 

Ну хотелось бы начать с того, что все причастные к проекту играют в игру. 

Скорость выше х2 обсуждалась, но по факту изменение только негативно скажется на продуктивности (технической) работы игры. Сейчас мы работаем над более глобальными способами решения задачи затянутости боев на высоком уровне.

Касательно новых этажей, на фоне сказанного выше: да, теперь боссов сложнее победить "быстро" используя Септимуса и других чемпионов с уроном от макс ХП цели, а потому бой на новых этажах будет дольше. На текущий момент я могу только подтвердить, что лут с босса на 25ом будет качественней. Например, шанс на 6* лег шмот в 2 раза выше чем на боссе 20ого этажа.

Что вам будет более удобно для фарма решать только вам, но 20тые этажи останутся не тронутыми. Также мы продолжим работу над балансом новых этажей после выхода, потому жду от вас фидбек в треде с релизом😉

GreenKnightCommunity Manager
5 май 2021, 15:4405.05.21
06.04.20
582
Просто БОГ

а с Ареной нах все збили? тоесть пусть так и остается?

и да - а ссанину с Башен краски 16+ (не возраст а уровни) уберут?

Сегодня выпустили пост с грядущими изменениями Арены

https://plarium.com/forum/en/raid-shadow-legends/845_novosti/528_planiruemie-izmeneniya-dlya-obichnoy-areni/

Надеюсь услышать ваш фидбек, но прошу следить за выражениями. Пропущенные буквы не делают слово допустимым😟

5 май 2021, 17:5705.05.21
18.08.19
380
GreenKnight

Ну хотелось бы начать с того, что все причастные к проекту играют в игру. 

Скорость выше х2 обсуждалась, но по факту изменение только негативно скажется на продуктивности (технической) работы игры. Сейчас мы работаем над более глобальными способами решения задачи затянутости боев на высоком уровне.

Касательно новых этажей, на фоне сказанного выше: да, теперь боссов сложнее победить "быстро" используя Септимуса и других чемпионов с уроном от макс ХП цели, а потому бой на новых этажах будет дольше. На текущий момент я могу только подтвердить, что лут с босса на 25ом будет качественней. Например, шанс на 6* лег шмот в 2 раза выше чем на боссе 20ого этажа.

Что вам будет более удобно для фарма решать только вам, но 20тые этажи останутся не тронутыми. Также мы продолжим работу над балансом новых этажей после выхода, потому жду от вас фидбек в треде с релизом😉

так оптимизируйте игру или быстрый бой. Попробуйте на телефоне пофармить боссов  башни. Игра все же мобильная.

6 май 2021, 05:1506.05.21
23.08.19
572
GreenKnight

Новые пассивки будут только для Боссов с 21+ этажей, старые уровни можно продолжать фармить этими пачками. Также хучу заметить, что хотя эта способность менее эффективной против этих боссов, она все еще наносит 10% ХП цели в виде урона одним ударом.

Добрый день!

Надеюсь именно от Вас ответ.

Игра предпалагает движение на макс контенте, еще я говорю (я писал об этом) что дамаг от макс здоровья очень силен и имбаласный, но ввести ограничение по дамагу проще чем, переделать героев которые мы использовали.

И почему тогда пророчку не порезали ? Взрыв яда зарезали, поджиг нет? Какое избирательное фикс героев.

Я пгонимаю что Вам говорят что писать, но донесите вы мысль до разрабов - возьмем Танки к примеру. - Вы играли себе спокойно на 907, и в рейтингах и в глобалке, а потом бац бац и выходит обновление, что все танки спокойно играют в рейтиногвых боях, а вот 907 могут играть только в обычке.

Смысл понятен? Зачем мне блин легендарный герой которым я могу играть в песочнице, это что качать мауса для игры на 8 уровнях. Смысл? Делайте ребаланс героя, и фиксите пророка - то смысл в такого фикса - волны за 10 секунд каждая волна да и босса меньше минуты по 400к в босса входит. 

ПС. у меня есть пророк, просто если уж делать что то надо делать качественно, и все смотреть.

6 май 2021, 05:5306.05.21
07.01.20
1

Пресс релизе 4.20 написано, Что Князь Вурлим поменяется, это когда будет просто в игре все так же как и было

6 май 2021, 12:0006.05.21
6 май 2021, 12:14(отредактировано)
04.02.17
2

Я заметил что было отредактировано описание изменений у Адаманта. И очень приятно, что прислушались к моему посту выше, где я просил заблокировать Адаманту не нужный навык на КБ. НО! Заблокировали не тот навык! Вместо того чтобы заблокировать третий навык, который вешет два дебафа, которые не работают на КБ (заморозка и блок небазы), заблокировали второй навык, который накладывает слабость на КБ, тот навык ради которого адамант вообще был нужен на КБ! Пожалуйста, сообщите об этом разработчику!