All Categories

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Приветствуем, Рейдеры! В последнее время многие из вас интересовались тем, какие доработки мы планируем внести в Обычную Арену. Сегодня мы бы хотели немного приоткрыть завесу тайны на этот счет

Наша основная цель - упростить продвижение в Бронзе и Серебре, помочь тем, кто столкнулся с трудностями на начальных Лигах. Предполагаемые изменения затронут 2 аспекта Арены:

1. Подбор соперников

Изменения в алгоритме подбора соперников коснутся только Бронзы и Серебра. Мы по-прежнему будем подбирать противников на основании силы аккаунта и уровня игрока. Однако, алгоритм будет настроен таким образом, чтобы, например, новичкам не попадались слишком грозные противники, против которых у них почти нет шансов. Благодаря этому продвигаться вверх по Лигам до Серебра станет проще. В Серебряных же Лигах соперничество, конечно, будет более напряженным, чем в Бронзовых, но и здесь подбор соперников станет более сбалансированным.

Золотые и Платиновые Лиги останутся без изменений. В них алгоритм поиска соперников не учитывает Силу аккаунта, а основным критерием сопоставления игроков является их положение в Лигах. Если хотите удержать свои позиции в Золотых Лигах, будьте готовы столкнуться с сильными командами, так как конкуренция в Золоте останется довольно жесткой.

2. Защитные бои

Мы введем в игру новую адаптивную механику, которая предотвратит слишком быстрое падение вниз по Бронзовым и Серебряным Лигам из-за поражений в защитных боях. Чем выше в Лигах вы находитесь, тем больше очков вы можете потерять в боях Защиты.


Напоследок, добавим, что, хотя эти изменения направлены на упрощение продвижения по Лигам, помните, что Арена все так же остается одним из наиболее трудных режимов игры. Чтобы не отставать от других игроков, продолжайте оптимизировать свою команду и пробуйте разные подходы. Много полезных идей для своей тактики вы можете почерпнуть из видео об Арене от наших контент криэйтеров или у активных игроков наших сообществ Форума и Дискорда.

Пока что мы не можем озвучить точную дату релиза этих правок. Изменения вступят в силу вскоре после релиза патча 4.20, но точно не в тот же день. Введение правок в игру потребует перезагрузки сервера и планируется в первой половине мая.

После активации описанных изменений мы продолжим тщательно мониторить ситуацию на Обычной Арене на тот случай, если потребуются какие-либо дальнейшие доработки. 

Это все на сегодня! Прекрасного вам дня!


Views
194
Comments
52
May 5, 2021, 14:4705/05/21
May 5, 2021, 15:0105/05/21
09/26/18
477

а просто вернуть БОТов назад Аллах не велел?

May 5, 2021, 15:0405/05/21
08/22/17
2408
Просто БОГ

а просто вернуть БОТов назад Аллах не велел?

Ботов не надо. Так неинтересно... Лучше бы просто убрали миссии типа "попасть в 4 золото".

May 5, 2021, 15:1005/05/21
04/10/21
9

Было полохо станет ещё хуже - отличная новость!

GreenKnightCommunity Manager
May 5, 2021, 15:4905/05/21
04/06/20
582
Просто БОГ

а просто вернуть БОТов назад Аллах не велел?

Привет

Тут пара моментов.

1. Ботов в игре и небыло - это игроки с новых сегментов, которые попадали в общую конкуренцию после их добавления.

2. Когда новые сегменты будут добавляется в будущем возможно повторение ситуации, но уже в существенно меньших масштабах. Арена это режим основанный на активной конкуренции, легких путей здесь нет.

May 5, 2021, 15:5805/05/21
08/22/17
2408
GreenKnight

Привет

Тут пара моментов.

1. Ботов в игре и небыло - это игроки с новых сегментов, которые попадали в общую конкуренцию после их добавления.

2. Когда новые сегменты будут добавляется в будущем возможно повторение ситуации, но уже в существенно меньших масштабах. Арена это режим основанный на активной конкуренции, легких путей здесь нет.

Да понятно, что арена - это конкуренция. Но миссии нелогично вписаны. В золото 4 крайне сложно попасть без арбы. А чтобы получить арбу, надо сперва попасть в золото 4. Кому повезло (типа меня - фоли + ланакис), те пробьются. Но таких немного ведь... С миссиями планируется что-то делать в этом плане?

May 5, 2021, 16:1105/05/21
10/08/20
1
Stranger

Да понятно, что арена - это конкуренция. Но миссии нелогично вписаны. В золото 4 крайне сложно попасть без арбы. А чтобы получить арбу, надо сперва попасть в золото 4. Кому повезло (типа меня - фоли + ланакис), те пробьются. Но таких немного ведь... С миссиями планируется что-то делать в этом плане?

ОЧЕНЬ интересная тема. т.к я сейчас сам не могу попасть в 4 голду для получения арбитра))


May 5, 2021, 16:1705/05/21
08/22/17
2408
f1ckte

ОЧЕНЬ интересная тема. т.к я сейчас сам не могу попасть в 4 голду для получения арбитра))


Обновляй за рубины. Если хотя бы в г2 залез, то и в г4 сможешь. Но будет недешево... Рубинов 400 - придется выложить

May 5, 2021, 16:2605/05/21
08/06/19
71

В общем, на разработчиков надеяться нет смысла. Предлагаю вернуть "ботов" своими силами - всем выставить единички на защите. Сам только что поставил стартовую Этель одну. Пользуйтесь на здоровье.

May 5, 2021, 17:5305/05/21
08/18/19
380
Просто БОГ

а просто вернуть БОТов назад Аллах не велел?

что бы в игре стало еще больше игроков которые арбу забрали а шмот не нафармили. Сейчас в г1-3 почти каждый пак с арбой - плоды пол года ботов 

May 5, 2021, 18:1005/05/21
07/11/19
404
Stranger

Да понятно, что арена - это конкуренция. Но миссии нелогично вписаны. В золото 4 крайне сложно попасть без арбы. А чтобы получить арбу, надо сперва попасть в золото 4. Кому повезло (типа меня - фоли + ланакис), те пробьются. Но таких немного ведь... С миссиями планируется что-то делать в этом плане?

Ерунда. Сижу в золоте 4-м спокойно, арбу еще даже на 6* не перевл, ибо других персов хватает. Сложно? Да. Но есть полно других персов, которые на арене смотрятся лучше намного.

May 5, 2021, 18:1705/05/21
08/22/17
2408
Slashman

Ерунда. Сижу в золоте 4-м спокойно, арбу еще даже на 6* не перевл, ибо других персов хватает. Сложно? Да. Но есть полно других персов, которые на арене смотрятся лучше намного.

Кем? Наверняка какие-то венцо-криски. Но не всем ведь так везет на героев. У основной массы их нет, и против арбы там сложно что-то сделать.

May 5, 2021, 19:3805/05/21
May 5, 2021, 20:03(edited)
01/20/21
199

очередной ржач. Оракле, нелейте мне еще водички. Новость - вода неочемная. Вся игра ваша - покемон гоу, поймай перса для арены, для дракона, для башни и т.д. такая тупость...  Слишком грозные противники говорит не будут попадаться, ага. Мы говорит так же все оставим как было, но работать будет все лучше - это как подорожник на раковую опухоль приложить😆😆😆

А баланс на тестовом сервере тестировался с  20-ю аккаунтами  или в слепую писался опять?

May 5, 2021, 20:0805/05/21
May 5, 2021, 20:09(edited)
01/20/21
199

Защитные бои. Чем выше в Лигах вы находитесь, тем больше очков вы можете потерять в боях Защиты. - прет смотрю не по детски

May 6, 2021, 05:1505/06/21
06/18/19
752

Работайте над шмотками посоны, только они помогут продвинутся. Разрабы откровенно намекают, что после серебра счастье на арене закончится. Дракон, лава и паук ваше все. 

Вангую, что когда обнову врубят, при виде новой сюжетной линейки на ее трудность полыхнет в том числе и у тех, кто арбу уже получил )). 

Отдельно пригорать и у людей, кто не наковырял пророчицу для 20+ этажей


May 6, 2021, 05:2405/06/21
May 6, 2021, 05:24(edited)
08/22/17
2408
olstanik

Работайте над шмотками посоны, только они помогут продвинутся. Разрабы откровенно намекают, что после серебра счастье на арене закончится. Дракон, лава и паук ваше все. 

Вангую, что когда обнову врубят, при виде новой сюжетной линейки на ее трудность полыхнет в том числе и у тех, кто арбу уже получил )). 

Отдельно пригорать и у людей, кто не наковырял пророчицу для 20+ этажей


Пророчица... Как можно ее юзать в данжах, когда венцу на арене больше некем контрить?.. Из таких блин диллем вся игра соткана (

May 6, 2021, 05:5805/06/21
07/11/19
404
Stranger

Кем? Наверняка какие-то венцо-криски. Но не всем ведь так везет на героев. У основной массы их нет, и против арбы там сложно что-то сделать.

Атаман, Шазар, Темная Элейн, Серрис

Но на самом деле не важно какой пак. Разогнать можно любого перса, а их много. В том числе и рарок. Нехватка топ персов будет сказываться только в платине или близко к ней. 


May 6, 2021, 06:0905/06/21
08/22/17
2408
Slashman

Атаман, Шазар, Темная Элейн, Серрис

Но на самом деле не важно какой пак. Разогнать можно любого перса, а их много. В том числе и рарок. Нехватка топ персов будет сказываться только в платине или близко к ней. 


Тип через сопру?

Не спорю, что можно. Только у основной массы игроков нет на это ресурсов. Все стараются качать максимально универсальных героев и одевать максимально универсальным образом. Я вот могу, к примеру, Фоли переодеть в фул ДД и будет легче на арене. Но кто мне будет КБ и Дракона фармить тогда?.. И такой фигни много.

May 6, 2021, 07:2805/06/21
08/18/19
380
Stranger

Тип через сопру?

Не спорю, что можно. Только у основной массы игроков нет на это ресурсов. Все стараются качать максимально универсальных героев и одевать максимально универсальным образом. Я вот могу, к примеру, Фоли переодеть в фул ДД и будет легче на арене. Но кто мне будет КБ и Дракона фармить тогда?.. И такой фигни много.

а в чем проблема играть через максимально универсальные сборки? 

Хатун дают всех, как и разлом + рано или поздно появляется горгораб, ловец, жница, костолом, лекарь, армстронг  и т п. 3-4 месяца плотного фарма 20 драка (а не 30 боев в день ), пререодеть дд в перчатки на ку и идем в платине.

 Не повезло с заливом прокачай кого-то жирного в сэт щита.

 Одного героя ради арены уже можно прокачать, ради кб  и данжей ты качал Фоли и ничего страшного не случилось . Хотя если ты не фармишь через Фоли 6 кб, лучше его сделать аренным ( хотя бы 4к атаки, 100 кш, 200+ ку, 180-200 скр )

May 6, 2021, 07:3305/06/21
05/20/20
439
51287128

а в чем проблема играть через максимально универсальные сборки? 

Хатун дают всех, как и разлом + рано или поздно появляется горгораб, ловец, жница, костолом, лекарь, армстронг  и т п. 3-4 месяца плотного фарма 20 драка (а не 30 боев в день ), пререодеть дд в перчатки на ку и идем в платине.

 Не повезло с заливом прокачай кого-то жирного в сэт щита.

 Одного героя ради арены уже можно прокачать, ради кб  и данжей ты качал Фоли и ничего страшного не случилось . Хотя если ты не фармишь через Фоли 6 кб, лучше его сделать аренным ( хотя бы 4к атаки, 100 кш, 200+ ку, 180-200 скр )

3-4 месяца? Да ладно. ;-) Фармлю плотно уже месяцев 9-ть и до сих пор не нафармил на 6кб шмот, а вы говорите про платину ))

May 6, 2021, 07:5805/06/21
08/18/19
380
dmitrydmitry00000@mail.ru

3-4 месяца? Да ладно. ;-) Фармлю плотно уже месяцев 9-ть и до сих пор не нафармил на 6кб шмот, а вы говорите про платину ))

а к чему здесь платина?. видимо по 30 боев фармишь раз за9 месяцев 20 драка не вышел на 6 кб