All Categories

Пресс релиз 4.10

Пресс релиз 4.10

Привет, рейдеры!

Совсем недавно вышел наш пресс-релиз 4.00, но ему на пятки уже наступает следующий, а вместе с ним и новые дополнения к уже существующему функционалу игры: обновление Роковой башни (два новых босса, ребаланс комнат, новые комплекты Артефактов), новые герои (подробнее о них - через несколько дней) и некоторые улучшения в системе Поиска и Вступления в Кланы. Читайте далее, чтобы узнать подробности!

Обновление Роковой башни

Роковая башня - это один из самых масштабных и разнообразных режимов, но то что вы видели в игре до сих пор - это только начало! Мы хотим добавить два новых цикла, каждый со своей спецификой. В версии 4.10 вы увидите первый из них, который будет включать двух новых боссов, два новых комплекта Артефактов, доступных в Кузнице, а также - ребаланс этажей и некоторые новые условия для потайных комнат. Отдельные прежние боссы также вернуться, но уже с другими Элементами, так что готовьтесь приспособить свою тактику!

Конечно же, прежняя, уже привычная, Роковая башня никуда не денется. Мы просто будем переходить от одного цикла к другому и, чтобы вы не заскучали, будем стараться разнообразить условия и противников. Кстати, о противниках - двух новых боссов вы можете увидеть ниже:

Небесный грифон Грифион

i


Сражения с Грифионом потребуют тщательного микроконтроля, выверенного по времени накладывания усилений и штрафов. Также будет необходимо внимательно следить за шкалой способности Грифиона “Небесные узы”, которую он накапливает в течение битвы. Сделать ставку на стойкость или скорость вашей команды - это уже выбирать вам!

Касательно же награды, победы над Грифионом принесут вам Перья Грифона, которые можно будет использовать для создания блистательного снаряжения из Комплекта Охраны в кузнице.  

i

Комплект (4): Носитель поглощает 10% урона, наносимого союзникам, а также лечит обладателя на 10% от его максимального здоровья каждый ход

Важно заметить, что действие Артефактов Охраны не распространяется на эффекты Яда или Выжигания здоровья, а также на любые навыки союзников, которые наносят урон этому же герою.


Древний дракон Ирагот

i


i


i

Глядя на способности Ирагота, можно заметить, что он черпает свою силу из активных способностей вашей команды. Кроме того, дракона постоянно сопровождают трое его слуг, и если вы не успеете вовремя их убить, Ирагот сможет применить свои способности [Изгнание душ] или [Поглощение душ], и тогда - ждите неприятностей.

Однако, у Ирагота можно найти и свои слабости. Примите на вооружение, что против него срабатывает Замедление восстановления навыков. А если вам удастся правильно рассчитать время и убить Древнего жреца в нужный момент, то все навыки ваших героев восстановятся тотчас же. 

Если вы одолеете самого Ирагота, то полученные с него Кости дракона можно будет использовать для создания Комплекта Кровожадности. 


i

Комплект (4): Критический шанс +12%. Лечит своего обладателя на 30% от нанесенного им урона

Подобно Комплекту Кражи жизни, действие Комплекта Кровожадности суммируется с Навыками, работающими подобно Кражи жизни.
 

Улучшения Кланов

Доработки в версии 4.10, касающиеся поиска Клана, вступления в него, а также направленные на повышение удобства игрового процесса в целом:

  • Фильтры (язык, активность, сила и т.д.) будут доступны во вкладке поиска Кланов и их рейтинга.
  • Лидер Клана теперь сможет установить порог Силы игрока, как условие для вступления в его Клан.
  • Список Предлагаемых Кланов, сформированный на основании Силы игрока, будет предлагаться игроку для вступления. Чтобы Клан появился в списке, необходимо, чтобы его Лидер был онлайн как минимум 1 раз за последние 7 дней.
  • Игроки, не находящиеся в Кланах, получат возможность “Быстрого вступления”, которая позволит легко примкнуть к первому Клану из Списка Предлагаемых Кланов.
  • Лидер Клана сможет активировать Продвижение Клана на 48 часов (1 раз в 7 дней).
  • Игрок сможет отправить заявку на вступление в Клан, даже если на данный момент он уже является членом другого Клана.
  • Вкладка “Участники” будет отображать последнее время логина каждого игрока в Клане.
  • Функция “Пригласить в Клан” теперь станет доступна в глобальном чате.
  • Функция “Пригласить в Клан” теперь станет доступна во вкладке просмотра информации об игроке.


Прочее

  • Рейтинг прохождения Роковой башни и список лучших команд теперь будут зависеть от количества Ходов, которые игроку потребовались для завершения этажа, вместо количества времени, как это было до сих пор (это обновление вступит в силу через некоторое время после выхода патча).
  • Вкладка результатов сражения теперь будет отображать кроме продолжительности боя по времени также и количество ходов, затраченное на прохождение уровня.
  • Максимальное здоровье Черной вдовы Агрет будет снижено в предпоследнем сражении на Трудной сложности (этаж 60 на текущем цикле, 70 в следующем, на других этажах здоровье Агрет останется прежним). Эти изменения вступят в действие после запуска второго “цикла” Роковой башни. 


Views
243
Comments
84
Mar 29, 2021, 14:3703/29/21
Mar 29, 2021, 14:4903/29/21
09/27/19
2433

Новый сет кажи жизни выглядит круто, но вам не кажется что вы перегнули с грифоном?

И 4.10 уже на подходе, а где все же ребаланс Вурлима и Висиксы? Разговоры (в том числе и от модераторов) об этом ходят уже пол года. Пора бы.

Mar 29, 2021, 15:0303/29/21
10/09/20
2

Грифон це Буде Дуже Важкий Бос Я На 66 рівні Акаунта Досі Не Маю Героя Який Накладає Щити На Усю Команду Я Мучився Щоб Пройти Легкий Режим А Тепер я Навіть Незмолу Легкий Пройти но Але Це цікавий Режим 👍

Mar 29, 2021, 15:1903/29/21
06/15/20
131

Спасибо, хоть за что то новое. Хоть и такое мрачное как боссы с 10 навыками. Но есть одно ЖИРНОЕ "НО".
Где герои которыми это все можно убивать ?
Сделайте играбельными те 70% непонятных героев которые есть в игре. Что бы они были  подходящими для этих целей. Хотя бы для начала Висиксу и Вурлима.

Mar 29, 2021, 15:3903/29/21
02/23/20
3

Все это очень здорово, но что с Ареной? Думаю, сейчас большинству людей интересен именно этот вопрос. Скажите четко, стоит ли ожидать возвращения БОТов на арену? Потому что лично у меня терпение уже на исходе. Нынче не проходит ни дня без мыслей об удалении игры...

Mar 29, 2021, 15:4503/29/21
01/14/20
52
4egevara

Спасибо, хоть за что то новое. Хоть и такое мрачное как боссы с 10 навыками. Но есть одно ЖИРНОЕ "НО".
Где герои которыми это все можно убивать ?
Сделайте играбельными те 70% непонятных героев которые есть в игре. Что бы они были  подходящими для этих целей. Хотя бы для начала Висиксу и Вурлима.

Вы такой смешной. А как же тогда вымогать деньги? Для этого и нужна тонна новых шлакогероев...

Mar 29, 2021, 15:4903/29/21
04/12/20
1527

Махинации со сложностью башни убили вариативность её прохождения, обездолив большинство игроков.  

  • Этажи башни построены на дубликатах героев (при их изобилии).
  • Статы противников  рисованы, именно поэтому прохождение этажей упирается в наличие узкого круга определенных героев, а не шмот или умение игрока проявить смекалку. 
  • Смена элементов у боссов - это проблема платного переодевания героев, а не повышение сложности.

по мне так, лучше скучать, чем испытывать отвращение.

узкий круг определенных героев:

i


Mar 29, 2021, 16:0203/29/21
06/30/19
7

Хотелось бы посмотреть как разработчики проходят новых боссов, без топовых героев и тем более без топовых лег. 

Mar 29, 2021, 16:1503/29/21
Mar 31, 2021, 22:45(edited)
09/20/20
77

Вроде бы и хорошо, что 2 новых босса к выпуску приготоаили и где-то в глубине души я новым боссам рад (хотя и ждал новых боссов в новом подземелье, а не в Роковой Башне), вот только... 

Только этого ли ждёт основная масса игроков?


Ребаланс чемпионов? - одними обещаниями сыты не будем, пора бы уже выпустить глобальный патч с исправлением слабых легендарных и эпических персонажей. 

Возможность менять дубликаты легендарных чемпионов на тех, которых нет в коллекции игроков, так и не реализовали до сих пор! Ну и зачем Осколки приобретать тогда? Ради второй Висиксы, третьей Венеры или четвертого Вурлима? - нет, спасибо.


[Сапоги, Перчатки и Доспех] выпадают в тех же пропорциях, как и [Оружие, Шлем и Щит]. Когда вы измените это недоразумение?

Предметов из группы [Оружие, Шлем и Щит] с неплохими бонусами в хранилищах полным полно, а вот предметов из группы [Сапоги, Перчатки и Доспех] явно не хватает, так как предметы с "плоскими" основными характеристиками сразу же продаются ввиду своей бесполезности, а получить хороший предмет с необходимой основной характеристикой из группы [Сапоги, Перчатки и Доспех]  - почти невозможно, в то время как предметы из группы [Оружие, Шлем и Щит] всегда имеют одни и те же основные характеристики - и их сортировка (на продажу/в хранилище) осуществляется исключительно по имеющимся дополнительным характеристикам и их заточке. 


Выпускаете патчи, которые заставляют игроков застрять в болоте рутинной ежедневной деятельности подольше... Скоро времени уже не останется на выполнение ежедневных квестов, игра всё больше разочаровывает. Может быть, стоило бы попытаться сделать из этого загнивающего болота прекрасное озеро? 

Улучшить бесполезный ассортимент обычного рынка? (6* предметы если бы мелькали хотя бы иногда - и то было бы интереснее)

Добавить режим увеличения скорости сражений "х3"? (хотя бы в некоторых локациях)

Переработать тренировочный лагерь, чтобы он реально экономил время игрокам?

И привнося другие реальные улучшения?


P.S: Комплект Кровожадности из патча 4.10 полностью обесценивает комплект Кражи жизни. Зачем вы создаёте такую же механику, но только с завышенными значениями бонусов от комплекта? 

"Критический шанс +12%. Лечит своего обладателя на 30% от нанесенного им урона" против "Лечит своего обладателя на 18% от нанесенного им урона"... уже ведь убили комплекты Точности, добавив комплекты Расторопности: "Меткость +40" против "Меткость +40 и +5% Скорости", эта ситуация вас ничему не научила? Уже всем очевидно, что Расторопность нужно было делать с бонусом "Меткость +30 и +8% Скорости" - своеобразным объединением комплектов Точности "Меткость +40" и Скорости "+12% Скорости", но с бонусом не равным и не превосходящим оригинальные комплекты!

Вот после таких решений ("Меткость +40 и +5% Скорости" и "Критический шанс +12%. Лечит своего обладателя на 30% от нанесенного им урона") вся игра и превращается в царство дисбаланса!

Комплект Охраны - "Носитель поглощает 10% урона, наносимого союзникам, а также лечит обладателя на 10% от его максимального здоровья каждый ход" напротив, не выбивается из рамок баланса, т.к. не превосходит комплект Регенерации - "Лечит обладателя на 15% от его максимального здоровья каждый ход", ибо имеет 2 эффекта: один из которых слабее, чем у Регенерации, а второй - абсолютно новый.

Один комплект максимально адекватный, другой (комплект Кровожадности) максимально дисбалансный! Опять создали имбу, которая полностью похоронит ещё один комплект (теперь это будут ещё +2 бесполезных комплекта: Кражи жизни и Точности, добываемых в подземелье Дракона)!

Комплект Иммунитета тоже сейчас значительно хуже, чем комплект Невредимости, создаваемый за материалы, получаемые при убийстве краба в Башне.

"Иммунитет на 2 хода." против "Иммунитет на 2 хода +40 Сопротивления." за те же 4 предмета в комплекте! ЗАЧЕМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО!??! Зачем обесцениваете предыдущие комплекты!?!? 

Неужели нельзя попытаться сделать их равноценными?

Например, 1. "Иммунитет на 2 хода." против "Иммунитет на 1 ход +40 Сопротивления." 

или 2. "Иммунитет на 2 хода +40 Меткости." против "Иммунитет на 2 хода +40 Сопротивления." 

Про комплекты Атаки, Защиты и Здоровья все уже давно забыли, а всё потому-что их так же в своё время обесценили выпуском более совершенных комплектов.
 

Mar 29, 2021, 16:3903/29/21
06/15/20
131
Repka

Вы такой смешной. А как же тогда вымогать деньги? Для этого и нужна тонна новых шлакогероев...

Одной тонной героев тут не обойтись. Нужно этим героям еще и улучшение навыков забабахать по 18 книг. А можно и ключи для башни продавать. Кстати и глифы на скорость, правда их обещали не продавать.

Wait a minute... кажется нас уже страшно облапошили. Поэтому неплохо было бы хотя бы ребаланс получить. Должна же быть ложка меда в этом ведре с ...

Mar 29, 2021, 19:1103/29/21
08/03/19
46

Я один на этом форуме кому все нравится) Играть стало в разы проще. Куча халявы ...куча шардов с кб. куча халявной енки. корма море. Леги везде! я уже забыл что мне падало в том месяце.  Хочется отдохнуть уже от лег. Кузница просто огонь. Башня это просто космас! Еще бы одну сложность ввели бы, даже можно с лутом от простой...я бы с кайфом ее залутал.ну щиты бы вернули что бы крабик был на авто опять и просто счастье. 

Mar 29, 2021, 19:3203/29/21
08/03/20
13

Слабые какие-то боссы. Добавьте им полный иммунитет ко всем возвомжным видам урона. И чтобы они всегда ходили первыми и моментально убивали с блоком воскрешения. Так же интересней, ну

Mar 29, 2021, 19:5603/29/21
08/03/19
46

И добавьте опыт с боссов. А то корм не качается(

Mar 29, 2021, 20:0303/29/21
Mar 29, 2021, 20:05(edited)
08/06/19
71

Я, конечно, присоединяюсь ко всем вопросам и возмущениям в сторону разработчиков. Но мне интересно. Ребят, если вас так напрягают эти активности - зачем в них ходить? Забейте на них и все. Пусть там крутятся пару десятков-сотен любителей, помешанных на игре. Если игра, или что-то в игре не приносит удовольствия - зачем в нее играть? К примеру.

Когда роковую башню только ввели я дошел до краба только и после первого же боя забил на башню. Ну не было у меня прокаченных героев, дающих щит, да и сета нормального на команду тоже. Сейчас забил и на арену, при отсутствии ботов интереса в ней не особо много. Паучиху на 20м я тоже не пройду, тем более без бонусов арены и зала, на миссии тоже можно забить. Тоже самое и с криптами фракции - я не хочу всяких уродов прокачивать. Да и эти навыки босов с обменом здоровья - давали бы им сразу способность через 10 раундов выигрывать бой и все.

Короче, что я пытаюсь сказать. Пока вы ноете - вы ежики, жрущие кактус. Либо забивайте на игру, либо играйте в те активности, которые хоть как-то нравятся или получаются. По-моему разработчики уже ясно дали понять, что их девиз - "кошелек или время", и что лучше не будет. 

Mar 29, 2021, 20:5503/29/21
09/27/20
3
Uruk

Я, конечно, присоединяюсь ко всем вопросам и возмущениям в сторону разработчиков. Но мне интересно. Ребят, если вас так напрягают эти активности - зачем в них ходить? Забейте на них и все. Пусть там крутятся пару десятков-сотен любителей, помешанных на игре. Если игра, или что-то в игре не приносит удовольствия - зачем в нее играть? К примеру.

Когда роковую башню только ввели я дошел до краба только и после первого же боя забил на башню. Ну не было у меня прокаченных героев, дающих щит, да и сета нормального на команду тоже. Сейчас забил и на арену, при отсутствии ботов интереса в ней не особо много. Паучиху на 20м я тоже не пройду, тем более без бонусов арены и зала, на миссии тоже можно забить. Тоже самое и с криптами фракции - я не хочу всяких уродов прокачивать. Да и эти навыки босов с обменом здоровья - давали бы им сразу способность через 10 раундов выигрывать бой и все.

Короче, что я пытаюсь сказать. Пока вы ноете - вы ежики, жрущие кактус. Либо забивайте на игру, либо играйте в те активности, которые хоть как-то нравятся или получаются. По-моему разработчики уже ясно дали понять, что их девиз - "кошелек или время", и что лучше не будет. 

Согласен, начинаю уже забивать на игру и смысла вливать в неё донат, получая негатив, не вижу.

Mar 29, 2021, 22:0303/29/21
04/18/20
10

Есть вопрос. Какой смысл держать клан. Развивать его набирать, приглашать и управлять им. Если ты получаешь такую же награду как рядовой боец. Когда будут бонусы клановодам? Игрового времени он сьедает прилично. 

Mar 30, 2021, 04:2203/30/21
02/09/20
2

Ботов на арену вернут? Без них совсем тяжко 

Mar 30, 2021, 04:5403/30/21
09/26/18
477

итак

народ жаждет или:

- вернуть БОТов на аренку

- делать команды подбора адекватными тоесть чтоб я со своими нубами не видал 12 Арбитров, 17 Гегемонов, 8 Торминов из 10 оппонентов.

а эти Ваши новые Боссы - хрень лютая, сами в нее бегайте

и да - с моих сокланов почти туда никто не хочет (в Раковую) а если б я заскринил чат клановый о разговорах про Боссов Раковой и сюда скрин кинув... мне б сразу подарили Перманентку, даже в игре.

Mar 30, 2021, 08:0603/30/21
12/01/20
637

Ну ка что там

Неделю назад упал в 3ю голду, было тяжело, но как-то справлялся. Вчера упал во 2ю голду, тяжело и тут уже жопа наступает.

Очень интересная арена. Либо есть мадам серрис и ты гнешь всех, либо нету мадам серрис. Как там реклама рейда? Более 500 героев, отлично, и только 1 нужный на арену, которого есть какие-то шансы достать. (понятно, что есть еще гегемон и тормин, но давайте будем честными и прикинем шансы).

В принципе скоро забью и на эту активность, 600 голд медалек на ап зала фармить месяц это перебор.

Так, что там с башней? А ну да.. 8 дней, 89 этаж и отдых до конца месяца. А нет, держи квестик на фарм, страдай. "Очень нужные" ресурсы на крафт "очень нужного" 5* шмота. В принципе автобой на 1 драконе спасает. Но вводить нагрузку на игроков, чтобы тратить еще больше времени впустую? Спасибо.

Проблема игры для новичков - она замедляется на 40-50 уровнях, а на 50-60х уровнях прогресс становится практически полностью. С роковой башней и новой ареной на 50-60 уровнях ты превращаешься в улитку.

Я думаю, что интерес топовых игроков, пркоачавшихся в тепличных условиях, когда снизу никто не подпирает, тоже очень скоро сойдет на нет. 


ПЫСЫ: разработчики вообще ведут статистику забивающих? ) Средние кланы сыпятся как карточные домики.

Mar 30, 2021, 08:3503/30/21
08/18/19
380
Uruk

Я, конечно, присоединяюсь ко всем вопросам и возмущениям в сторону разработчиков. Но мне интересно. Ребят, если вас так напрягают эти активности - зачем в них ходить? Забейте на них и все. Пусть там крутятся пару десятков-сотен любителей, помешанных на игре. Если игра, или что-то в игре не приносит удовольствия - зачем в нее играть? К примеру.

Когда роковую башню только ввели я дошел до краба только и после первого же боя забил на башню. Ну не было у меня прокаченных героев, дающих щит, да и сета нормального на команду тоже. Сейчас забил и на арену, при отсутствии ботов интереса в ней не особо много. Паучиху на 20м я тоже не пройду, тем более без бонусов арены и зала, на миссии тоже можно забить. Тоже самое и с криптами фракции - я не хочу всяких уродов прокачивать. Да и эти навыки босов с обменом здоровья - давали бы им сразу способность через 10 раундов выигрывать бой и все.

Короче, что я пытаюсь сказать. Пока вы ноете - вы ежики, жрущие кактус. Либо забивайте на игру, либо играйте в те активности, которые хоть как-то нравятся или получаются. По-моему разработчики уже ясно дали понять, что их девиз - "кошелек или время", и что лучше не будет. 

а ты точно играешь с 06.08.19?

OracleCommunity Manager
Mar 30, 2021, 09:1803/30/21
03/02/21
571
народ жаждет или:
- вернуть БОТов на аренку
- делать команды подбора адекватными тоесть чтоб я со своими нубами
не видал 12 Арбитров, 17 Гегемонов, 8 Торминов из 10 оппонентов. 

Спасибо за отзыв! Мы должны подчеркнуть, что мы не используем ботов или какие-либо алгоритмы перенаправления слабых команд в списки среди сильных.

Да, мы передадим отзыв команде разработчиков. Тем временем, мы продолжаем мониторить активность на Арене и следить на алгоритмом подбора соперников.