Всі Категорії

[Баг] Некорректное распределение шанса наложения Небесной кары пры атаке по всем врагам

[Баг] Некорректное распределение шанса наложения Небесной кары пры атаке по всем врагам

Пошук
15 лют. 2024, 22:5115.02.24
14.08.22
79

[Баг] Некорректное распределение шанса наложения Небесной кары пры атаке по всем врагам

Уже несколько ротаций у меня складывалось впечатление, что метеор охотнее накладывается на первую голову гидры при атаках по всем врагам.

Я взял 2-ух героев, у которых был дар на 3* и атака по всем врагам. Тест проводил до 20-ти срабатываний.

i

Помимо того, что это просто некорректно, так еще и накладывать метеор преимущественно на ту голову, которая не будет его тригерить, потому что под провокацией ходит с базового навыка, вдвойне плохо. И этот факт сильно повышает важность и срочность фикса.

Перегляди
8
Коментарі
2
Коментарі
Rina_MariModerator
16 лют. 2024, 14:3216.02.24
27.08.21
422

Привет.

При массовой атаке урон проход поочередно. Соотвественно, поэтому метеорит чаще накладывается на первую голову. Если на первую не прошел, то идет дальше на вторую и тд.


20 лют. 2024, 21:4220.02.24
14.08.22
79
Rina_Mari

Привет.

При массовой атаке урон проход поочередно. Соотвественно, поэтому метеорит чаще накладывается на первую голову. Если на первую не прошел, то идет дальше на вторую и тд.


Очевидно, что это работает именно так. И очевидно, что это бред. Не из-за игровой логики, а из-за деталей реализации, которые игрока волновать не должны, шансы меняются.

И у меня есть острое ощущение, что раньше работало по-другому, потому что я даже пытался полагаться на другую логику работы.

Но даже если мне просто кажется и всегда так было, этот момент в первую очередь затрагивает именно гидру - любимый pve-контент разработчиков. Хорошая причина, чтобы сделать нормально.