Всі Категорії

Как я ускорил запуск игры за 0 сакралов

Как я ускорил запуск игры за 0 сакралов

Пошук
25 черв. 2023, 18:2225.06.23
14.08.22
79

Как я ускорил запуск игры за 0 сакралов

Дисклэймер: это не руководство к действию, подобные изменения могут нарушить работу клиента и помешать работе команды разработки, бла-бла-бла.

TL;DR удалил логи

Проблема: за последние несколько месяцев скорость запуска (в моем случае) увеличилась в несколько раз. Сегодня я обнаружил, что файл pp_log.txt весит около 30МБ. И пока я за ним наблюдал, он прирастал на несколько записей в минуту - во время КБ, когда клиент ничего особенного не делает, и я с ним не взаимодействую.

i

Я просто его почистил, и клиент снова стал запускаться практически мгновенно.

Поскольку за все время лог пригодился мне лишь раз, а с тех пор вместо текста в него стал писаться нечитаемый base64, я еще и сделал его read only. Торжественно клянусь включить логи обратно, когда увижу в патчноутах сообщение, что это пофиксили.

Перегляди
31
Коментарі
6
Коментарі
25 черв. 2023, 19:4225.06.23
30.05.20
358

Привет, аналогичное можно было сделать просто нажать кнопку "почистить кэш" в Плариум Плей. Сколько у вас свободного места на диске с игрой и много ли оперативной памяти у ПК?

25 черв. 2023, 20:3925.06.23
25 черв. 2023, 20:39(відредаговано)
14.08.22
79
Gallogen

Привет, аналогичное можно было сделать просто нажать кнопку "почистить кэш" в Плариум Плей. Сколько у вас свободного места на диске с игрой и много ли оперативной памяти у ПК?

Увы, кнопка "Очистить кеш" делает гораздо больше, чем чистка логов. В прошлый раз меня вдобавок разлогинило. И это временное решение: логи снова разбухнут. Периодически чистить вручную и перелогиниваться, просто чтобы работало, как задумано - звучит как бред недружелюбно по отношению к пользователю.

В ПК с игрой 8ГБ оперативки и достаточное количество места, хватит на несколько рейдов. И запустить их одновременно ресурсов хватит)

Запуская игру каждый день, я хорошо чувствую изменения в производительности: она деградировала давно и стабильно, а ощутимое улучшение наступило резко после манипуляций с один конкретным файлом, чистить все не нужно.

26 черв. 2023, 08:4326.06.23
17.04.22
1462

Лучше всего, на мой взгляд, не лочить логи, а закрывать ПлариумПлей сразу после запуска игры. Нефиг ему в фоне непойми что делать. Можно конечно через диспетчер задач, но я создал батник с следующим содержимым и запускаю его по необходимости:


taskkill /IM PlariumPlay* /F

26 черв. 2023, 11:1726.06.23
14.08.22
79
Dron

Лучше всего, на мой взгляд, не лочить логи, а закрывать ПлариумПлей сразу после запуска игры. Нефиг ему в фоне непойми что делать. Можно конечно через диспетчер задач, но я создал батник с следующим содержимым и запускаю его по необходимости:


taskkill /IM PlariumPlay* /F

Убивать лаунчер я тоже пробовал. К сожалению, игра без него через длительное время начинает подлагивать.

Но иногда и сам лаунчер создает какую-то непонятную бесполезную активность на диске, поэтому иногда грохнуть его лишним не будет 👍

27 черв. 2023, 11:4927.06.23
23.11.20
253

добавлю свои 2 копейки

На ноуте, где рейд стоит 2+ года и юзается нон-стоп  - этот файл весит 183 Кб (игра устравлена не в "папку по умолчанию", там где "умолчание" - чисто).

На стац компе, где поигрывал, а последнее время запускаю по 3 окна - 173 333 Кб... буду чистить, спасибо.

По поводу батника - узаю подобный, но в конце дописал перезапуск РР, чтобы окна удобно было запускать (а вобще сейчас RSL Helper сделал у себя удобный функционал для этого)

и есть еще батник убить и РР, и саму игру - помогает оперативно очистить все, когда игра начинает глючить.

23 лип. 2023, 18:0023.07.23
17.04.22
1462
sunseamer

Убивать лаунчер я тоже пробовал. К сожалению, игра без него через длительное время начинает подлагивать.

Но иногда и сам лаунчер создает какую-то непонятную бесполезную активность на диске, поэтому иногда грохнуть его лишним не будет 👍

Проверил - и правда: если потушить службу и процесс PlariumPlay, то довольно быстро начинает подтормаживать сам Raid. Через несколько часов тормоза уже нестерпимые.


Насколько я понял основное влияние сам процесс PlariumPlay оказывает, служба почти (или совсем) на влияет на тормоза.