All Categories

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Приветствуем, Рейдеры! В последнее время многие из вас интересовались тем, какие доработки мы планируем внести в Обычную Арену. Сегодня мы бы хотели немного приоткрыть завесу тайны на этот счет

Наша основная цель - упростить продвижение в Бронзе и Серебре, помочь тем, кто столкнулся с трудностями на начальных Лигах. Предполагаемые изменения затронут 2 аспекта Арены:

1. Подбор соперников

Изменения в алгоритме подбора соперников коснутся только Бронзы и Серебра. Мы по-прежнему будем подбирать противников на основании силы аккаунта и уровня игрока. Однако, алгоритм будет настроен таким образом, чтобы, например, новичкам не попадались слишком грозные противники, против которых у них почти нет шансов. Благодаря этому продвигаться вверх по Лигам до Серебра станет проще. В Серебряных же Лигах соперничество, конечно, будет более напряженным, чем в Бронзовых, но и здесь подбор соперников станет более сбалансированным.

Золотые и Платиновые Лиги останутся без изменений. В них алгоритм поиска соперников не учитывает Силу аккаунта, а основным критерием сопоставления игроков является их положение в Лигах. Если хотите удержать свои позиции в Золотых Лигах, будьте готовы столкнуться с сильными командами, так как конкуренция в Золоте останется довольно жесткой.

2. Защитные бои

Мы введем в игру новую адаптивную механику, которая предотвратит слишком быстрое падение вниз по Бронзовым и Серебряным Лигам из-за поражений в защитных боях. Чем выше в Лигах вы находитесь, тем больше очков вы можете потерять в боях Защиты.


Напоследок, добавим, что, хотя эти изменения направлены на упрощение продвижения по Лигам, помните, что Арена все так же остается одним из наиболее трудных режимов игры. Чтобы не отставать от других игроков, продолжайте оптимизировать свою команду и пробуйте разные подходы. Много полезных идей для своей тактики вы можете почерпнуть из видео об Арене от наших контент криэйтеров или у активных игроков наших сообществ Форума и Дискорда.

Пока что мы не можем озвучить точную дату релиза этих правок. Изменения вступят в силу вскоре после релиза патча 4.20, но точно не в тот же день. Введение правок в игру потребует перезагрузки сервера и планируется в первой половине мая.

После активации описанных изменений мы продолжим тщательно мониторить ситуацию на Обычной Арене на тот случай, если потребуются какие-либо дальнейшие доработки. 

Это все на сегодня! Прекрасного вам дня!


Views
194
Comments
52
May 5, 2021, 14:4705/05/21
May 10, 2021, 09:3505/10/21
May 10, 2021, 10:02(edited)
10/23/20
3
Gain

Понимаю. У меня такая же фигня заданиями по прокачке двух параметров большого зала до 4 уровня. Для этого надо 800 серебряных медалей, которые я тупо не могу получить, потому что не могу никого победить на арене. Каким-то чудом спустя где-то 4 месяца пробрался в серебро и начал копить. Но чувствую, что это для меня уже стена, через которую я как бы не старался пройти не смогу. Игра для меня уже либо окончена, либо придётся дальше как сейчас собирать по одной-две медали в день. 

Да, тоже чувствую стену, через которую не пробиться. Осторожно выбирать противников не получается. Шаг вперёд и два назад, а потом топтание на месте. Болото какое-то, которое засасывает всё глубже. Такими темпами, уровню к 70-80 в бронзе буду сидеть, и получать в награду за неделю двухзвёздочные артефакта с плоскими статами. :D

Хотя, скорее всего, терпение кончится раньше.

Похоже, придётся смириться с тем, что ближайшие месяцы получить Арбитра мне не светит.

Забавно, что сундук 4-ого золота, который раньше был хорошей мотивацией к игре, был мне доступен, когда я фармил 13-ую паучиху. А теперь, когда уже закрыл 20-ую на авто, не могу из серебра выбраться. Абсурд. 

May 10, 2021, 16:4705/10/21
04/07/21
1

Не знаю кому как, у меня ещё хуже стало на арене. Играю 34 дня и только чудом смог увидеть серебряную лигу буквально на 2-3 боя.
После обновления стабильно сижу в бронзе 3, что ещё хуже чем было. До обновления сидел в бронзе 4 и был всегда в шаге от серебра.
Сейчас основная масса противников в 2 раза сильнее меня.
Баланса как не было, так сейчас вообще остатки отняли!

May 10, 2021, 18:2805/10/21
11/16/20
148
51287128

а в чем проблема играть через максимально универсальные сборки? 

Хатун дают всех, как и разлом + рано или поздно появляется горгораб, ловец, жница, костолом, лекарь, армстронг  и т п. 3-4 месяца плотного фарма 20 драка (а не 30 боев в день ), пререодеть дд в перчатки на ку и идем в платине.

 Не повезло с заливом прокачай кого-то жирного в сэт щита.

 Одного героя ради арены уже можно прокачать, ради кб  и данжей ты качал Фоли и ничего страшного не случилось . Хотя если ты не фармишь через Фоли 6 кб, лучше его сделать аренным ( хотя бы 4к атаки, 100 кш, 200+ ку, 180-200 скр )

А где вы берете энергию чтобы фармить дракона более 30 раз в день? 

May 10, 2021, 18:4705/10/21
11/13/20
75
Slashman

Значит ты пак свой неверно собираешь. В золоте вижу часто паки вообще из половины рарок, которые выносят меня легко. А я крепко в золоте сижу. Так что ищите нормальный шмот, подгоняйте скорости, и все будет.

Ну, давай посмотрим.

Мой основной пак: Лилит, Кандрафон, Душегуб и Лекарь. У всех сила в районе 20-30 тысяч. Скорость 150-180. У Лекаря разве что 240. Крит шансы максимальные. Это всё благодаря шмоту и талантам. Большой зал у меня практически нулевой из-за непроходимости арены. 

По ситуации в паке бывают: Заргала, Септимус, Молли, Анакс и Этель. Нормальные, но не такие эфективные. 

Есть ещё: Синеша, Горгораб, Скила, Страхолюд и Джорг. Но они проявляют себе не лучшим образом. 

Душегуба беру в основной пак потому, что его бомбы на деле давали мне гораздо больше побед, чем разлом Заргалы, например. Хотя вообще, все одеты по максимум, идивидуально, как только смог. Скорость больше собрать получается только в убыток всем остальным параметрам, но и без этого на арене я почти всегда хожу первым. 


May 11, 2021, 06:3005/11/21
07/11/19
404
Gain

Ну, давай посмотрим.

Мой основной пак: Лилит, Кандрафон, Душегуб и Лекарь. У всех сила в районе 20-30 тысяч. Скорость 150-180. У Лекаря разве что 240. Крит шансы максимальные. Это всё благодаря шмоту и талантам. Большой зал у меня практически нулевой из-за непроходимости арены. 

По ситуации в паке бывают: Заргала, Септимус, Молли, Анакс и Этель. Нормальные, но не такие эфективные. 

Есть ещё: Синеша, Горгораб, Скила, Страхолюд и Джорг. Но они проявляют себе не лучшим образом. 

Душегуба беру в основной пак потому, что его бомбы на деле давали мне гораздо больше побед, чем разлом Заргалы, например. Хотя вообще, все одеты по максимум, идивидуально, как только смог. Скорость больше собрать получается только в убыток всем остальным параметрам, но и без этого на арене я почти всегда хожу первым. 


Лилит - лидером должна быть, максимум защиты, скорости и сопры. Лекаря нахер из команды, заменяешь на горго. Весь шмот с лекаря на горго. Третьим ставишь разломщика. Затем кандрафона. Все на урон должно быть. Кандрафон ваншотить должен нормальный. 

У тебя есть все чтобы крепко сидеть в золоте. Но вообще для голды сразу могу сказать, что 240 - это не скорость. Минимум 300

May 11, 2021, 10:3505/11/21
01/16/20
101
Slashman

Лилит - лидером должна быть, максимум защиты, скорости и сопры. Лекаря нахер из команды, заменяешь на горго. Весь шмот с лекаря на горго. Третьим ставишь разломщика. Затем кандрафона. Все на урон должно быть. Кандрафон ваншотить должен нормальный. 

У тебя есть все чтобы крепко сидеть в золоте. Но вообще для голды сразу могу сказать, что 240 - это не скорость. Минимум 300

Тогда уж Горга в лидеры, на арене у него вроде 23% аура, а у Лильки 19

May 11, 2021, 10:3805/11/21
01/16/20
101

Хотя как по мне Лилиту не подходит для начала арены. Если уж делать СПД пачку то типа Горг 280+скр, Молли, Заргала и синий ДД

или Горг, Лекарь вторым заливом Заргала и ДД

May 11, 2021, 10:4205/11/21
01/16/20
101

В любом случае заливщик обгонять должен 240 это вообще не скорость

А если скорости ну прям совсем нет, то надо тогда прям танков ставить с сопрой, защитой и т.п., чтоб под условным штрафом защиты первый удар держали, Ловец пассивкой помочь можен, пустынка.

May 11, 2021, 11:1405/11/21
07/11/19
404
old84mole

В любом случае заливщик обгонять должен 240 это вообще не скорость

А если скорости ну прям совсем нет, то надо тогда прям танков ставить с сопрой, защитой и т.п., чтоб под условным штрафом защиты первый удар держали, Ловец пассивкой помочь можен, пустынка.

Да вариантов много) НА самом деле с этими персами что человек перечислил вообще не проблема в золоте легко держаться.

GreenKnightCommunity Manager
May 13, 2021, 12:0105/13/21
04/06/20
582
dispater.igor

Защитные бои. Чем выше в Лигах вы находитесь, тем больше очков вы можете потерять в боях Защиты. - прет смотрю не по детски

Привет

Немного перефразирую формулировку, так как вне контекста фраза действительно странно звучит. В дальнейшем будет ограничение на количество очков, которые можно потерять в защитных боях на арене, но с продвижением по лигам это количество будет увеличиваться.

GreenKnightCommunity Manager
May 13, 2021, 12:0505/13/21
04/06/20
582
Steel Legion

Добрый день.  Можно поинтересоваться,  когда будут слияния из старых героев?  И будут ли они вообще?  Есть ли смысл держать все рарки в своем хранилище или наконец можно их всех к черту скормить? Пожалуйста,  дайте точный ответ. 

В дальнейшем большинство слияний будут использовать частицы или новых чемпионов. Хотя слияние на старых героях еще возможны, они скорее будут исключением из правила.

Только вы можете решить, как тратить ваши ресурсы, включая старых героев.

May 17, 2021, 12:5505/17/21
03/03/21
148

 Написал большое
сообщение - форум не осилил. 

Текущие миссии по
аренам - это глупые затычки. После них идут простецкие миссии. 

Лаконично написано у
модераторов - арена самый сложный игровой процесс, имейте ввиду. Ок. Тогда и
награда должны быть соответсвующая? За 4 месяца игры: 1-2 синих шарда, шмот на
мусор, чуть-чуть большой зал вкачан.  

Проблема в том, что по
началу сила аккаунта растёт очень быстро и возможность проскользнуть через лиги
быстро пропадает. Потом эта дорожка не открывается, только если сливать силу
аккаунта насильно.  

При нормальном
развитии аккаунта (когда его сила растёт) ситуация только ухудшается. Сила
моего пака 90к+, мне выпадают монстры начиная с 3 лиги бронзы от 120к с 4 мя
легами до 170к (пока 170к был предел).  

Приходится душить
аккаунт - не вливать деньги, чтобы не дай бог выпал нормальный герой и его
качать. Не открывать лишние осколки, не точится и тд и тп.