All Categories

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Планируемые изменения для Обычной Арены (05.05.2021)

Приветствуем, Рейдеры! В последнее время многие из вас интересовались тем, какие доработки мы планируем внести в Обычную Арену. Сегодня мы бы хотели немного приоткрыть завесу тайны на этот счет

Наша основная цель - упростить продвижение в Бронзе и Серебре, помочь тем, кто столкнулся с трудностями на начальных Лигах. Предполагаемые изменения затронут 2 аспекта Арены:

1. Подбор соперников

Изменения в алгоритме подбора соперников коснутся только Бронзы и Серебра. Мы по-прежнему будем подбирать противников на основании силы аккаунта и уровня игрока. Однако, алгоритм будет настроен таким образом, чтобы, например, новичкам не попадались слишком грозные противники, против которых у них почти нет шансов. Благодаря этому продвигаться вверх по Лигам до Серебра станет проще. В Серебряных же Лигах соперничество, конечно, будет более напряженным, чем в Бронзовых, но и здесь подбор соперников станет более сбалансированным.

Золотые и Платиновые Лиги останутся без изменений. В них алгоритм поиска соперников не учитывает Силу аккаунта, а основным критерием сопоставления игроков является их положение в Лигах. Если хотите удержать свои позиции в Золотых Лигах, будьте готовы столкнуться с сильными командами, так как конкуренция в Золоте останется довольно жесткой.

2. Защитные бои

Мы введем в игру новую адаптивную механику, которая предотвратит слишком быстрое падение вниз по Бронзовым и Серебряным Лигам из-за поражений в защитных боях. Чем выше в Лигах вы находитесь, тем больше очков вы можете потерять в боях Защиты.


Напоследок, добавим, что, хотя эти изменения направлены на упрощение продвижения по Лигам, помните, что Арена все так же остается одним из наиболее трудных режимов игры. Чтобы не отставать от других игроков, продолжайте оптимизировать свою команду и пробуйте разные подходы. Много полезных идей для своей тактики вы можете почерпнуть из видео об Арене от наших контент криэйтеров или у активных игроков наших сообществ Форума и Дискорда.

Пока что мы не можем озвучить точную дату релиза этих правок. Изменения вступят в силу вскоре после релиза патча 4.20, но точно не в тот же день. Введение правок в игру потребует перезагрузки сервера и планируется в первой половине мая.

После активации описанных изменений мы продолжим тщательно мониторить ситуацию на Обычной Арене на тот случай, если потребуются какие-либо дальнейшие доработки. 

Это все на сегодня! Прекрасного вам дня!


Views
194
Comments
52
May 5, 2021, 14:4705/05/21
May 6, 2021, 08:0905/06/21
08/22/17
2408
51287128

а в чем проблема играть через максимально универсальные сборки? 

Хатун дают всех, как и разлом + рано или поздно появляется горгораб, ловец, жница, костолом, лекарь, армстронг  и т п. 3-4 месяца плотного фарма 20 драка (а не 30 боев в день ), пререодеть дд в перчатки на ку и идем в платине.

 Не повезло с заливом прокачай кого-то жирного в сэт щита.

 Одного героя ради арены уже можно прокачать, ради кб  и данжей ты качал Фоли и ничего страшного не случилось . Хотя если ты не фармишь через Фоли 6 кб, лучше его сделать аренным ( хотя бы 4к атаки, 100 кш, 200+ ку, 180-200 скр )

Я это все понимаю, бро. Моя миссия на 4 голду уже позади, как и развитие бонуса большого зала на 10 лвл. Я не жалуюсь.

Я только говорю, что не всем везет с норм героями. Меня конкретно на арене тащит ланакис свими баффами, призывом, заливом. Если б не она, я хз... Через темную элейн пришлось бы играть. То же самое Фоли - без блока воскрешения как этих лилиту контрить, особенно когда они вместе со скиллой стоят или с сифой? То же самое пророчица - против венц. Но есть те, у кого нет ни одного, ни другого, ни третьего... Вот они и страдают. Бегают тут по форуму, матюкаются, суммонеров рекламируют 😁

May 6, 2021, 09:1905/06/21
07/11/19
404
Stranger

Я это все понимаю, бро. Моя миссия на 4 голду уже позади, как и развитие бонуса большого зала на 10 лвл. Я не жалуюсь.

Я только говорю, что не всем везет с норм героями. Меня конкретно на арене тащит ланакис свими баффами, призывом, заливом. Если б не она, я хз... Через темную элейн пришлось бы играть. То же самое Фоли - без блока воскрешения как этих лилиту контрить, особенно когда они вместе со скиллой стоят или с сифой? То же самое пророчица - против венц. Но есть те, у кого нет ни одного, ни другого, ни третьего... Вот они и страдают. Бегают тут по форуму, матюкаются, суммонеров рекламируют 😁

А что такого имбового в венце? Против нее полно персов и шмота. Стан, сон, снятие бафов... Венца на арене вообще проблем не доставляет.

Лилиту? Тот же рецепт. Персов со снятие полно. Порезку шкалы никто не отменял... 

У меня если честно хваленый арбитр, не переведенный на 6* лежит на складе уже год, юзаю его только в криптах))) Он мне просто не нужен и всегда оказывается важнее кого-то другого прокачать))) А так, новичкам надо думать не о золоте 4, а о том чтобы собрать нормальную пачку и валить 6 кб. А там уже и персов будет куча и арба будет не так важна.

Да можно долго рассуждать)))

 

May 6, 2021, 09:3405/06/21
08/22/17
2408
Slashman

А что такого имбового в венце? Против нее полно персов и шмота. Стан, сон, снятие бафов... Венца на арене вообще проблем не доставляет.

Лилиту? Тот же рецепт. Персов со снятие полно. Порезку шкалы никто не отменял... 

У меня если честно хваленый арбитр, не переведенный на 6* лежит на складе уже год, юзаю его только в криптах))) Он мне просто не нужен и всегда оказывается важнее кого-то другого прокачать))) А так, новичкам надо думать не о золоте 4, а о том чтобы собрать нормальную пачку и валить 6 кб. А там уже и персов будет куча и арба будет не так важна.

Да можно долго рассуждать)))

 

В венце имбовое - это неуяз и аое на базе. Остается решить проблему дебафов сопрой или блоком бонусов. На саму венцу сет контратаки 45% + талант. Скорость намеренно нулевая - фул дд и пробитие. 

Другой сценарий - сет ярости + пробитие. Еще вариант - блендер, если есть подходящие герои. Главное обходить тех, кто баффы снимает - типа мадамок. Блендер с венцей даже сейчас в платке можно встретить, кстати.

May 6, 2021, 09:4405/06/21
07/11/19
404
Stranger

В венце имбовое - это неуяз и аое на базе. Остается решить проблему дебафов сопрой или блоком бонусов. На саму венцу сет контратаки 45% + талант. Скорость намеренно нулевая - фул дд и пробитие. 

Другой сценарий - сет ярости + пробитие. Еще вариант - блендер, если есть подходящие герои. Главное обходить тех, кто баффы снимает - типа мадамок. Блендер с венцей даже сейчас в платке можно встретить, кстати.

Не спорю. Но ты сам написал:) Полно героев которые это контрят... Сопра - да. Но это уже уровень ближе к платине. Но там и меткость у всех такая, что сопра сильно не поможет)))

May 6, 2021, 09:5605/06/21
06/01/20
17

Добрый день.  Можно поинтересоваться,  когда будут слияния из старых героев?  И будут ли они вообще?  Есть ли смысл держать все рарки в своем хранилище или наконец можно их всех к черту скормить? Пожалуйста,  дайте точный ответ. 

May 6, 2021, 10:1905/06/21
01/26/20
641
Steel Legion

Добрый день.  Можно поинтересоваться,  когда будут слияния из старых героев?  И будут ли они вообще?  Есть ли смысл держать все рарки в своем хранилище или наконец можно их всех к черту скормить? Пожалуйста,  дайте точный ответ. 

Ты можешь понять, что слияние из старых героев не принесёт в магазин доната ??

Большинство уже устали ждать и скормили своих рарок.. я думаю у них есть статистика, когда 99.99% игроков освободят свои хранилища, тогда и запустят.. но эпиков то большинство хронят по 1 экземпляру в надежде на слияние или ап героя.. поэтому скорее всего не будет из старых никогда.. 

May 6, 2021, 11:4705/06/21
05/20/20
439
51287128

а к чему здесь платина?. видимо по 30 боев фармишь раз за9 месяцев 20 драка не вышел на 6 кб 

Вы же сами писали :"пререодеть дд в перчатки на ку и идем в платине ".

Все турниры как минимум закрываю полностью. Как думаете сколько  тут нужно фармить?

May 6, 2021, 12:5105/06/21
08/20/15
10

Все это конечно круто. Но боты все равно нужны новичкам хотя бы 2 из 10. А вот новый герой за миссии Раманту  будет выбиваться из шардов или не будет ?

May 6, 2021, 13:0505/06/21
May 13, 2021, 12:06(edited)
01/26/20
641
Stas Clear

Все это конечно круто. Но боты все равно нужны новичкам хотя бы 2 из 10. А вот новый герой за миссии Раманту  будет выбиваться из шардов или не будет ?

Вы в глаза чтоль д... ??

i


May 6, 2021, 13:2005/06/21
10/23/20
3

Хорошо тем, кто успел получить Арбитра до изменений на Арене. Я вот неторопясь зелья смешивал, сидя в 4-ом золоте, но теперь из серебра не могу выбраться, сражаясь с противниками вдвое сильнее, и на текущую миссию "подняться до III золота" смотрю с нарастающими грустью и отчаянием.

Начинаю жалеть, что привязался к игре, в которую без донатов играть стало слишком напряжно. Ещё в прошлом месяце я радовался содержимому сундуков золотой лиги, получая от игры, преимущественно приятные эмоции, а сейчас каждый день расстройство и разочарование. 

May 6, 2021, 17:0305/06/21
May 6, 2021, 17:10(edited)
03/28/21
4

Игра  построенная  по  типу  -  быстрее,  выше,  сильнее  -  делает  бессмысленной  саму  идею  конкуренции.  Как  могут  конкурировать  аккаунты  2  года  и  6  месяцев ,  с  покупкой  кристаллов  за  реал  (вероятность  получения  хорошей  леги)  и  без  доната?


я  свалил.  Потому  что  понял  одну  простую  истину  -  через  год  в  игре  будет  еще  сложнее  (банальное  увеличение  числа  прокаченных  и  одетых  аккаунтов).  Тогда  в  чем  смысл?  Тешить  свое  самолюбие -  что  ты  нагнешь  васю  пупкина  (но  подсознательно  понимать,  что  вероятность  этого  стремится  к  нулю)?


я  на  событии  брогни  открыл  все  свои  редкие  кристаллы  -  у  меня  не  выпало  ни  одной  леги.  При  этом  на  арене  встретить  НЕ  ЛЕГУ  такая  же  редкость,  как  получить  рарку  при  вскрытии  зеленого  осколка.  


я  получил  брогни (иронично,  моя  первая  лега  получена  в  событии) -  зашел  на  арену  ,  посмотрел  на  свою  хатун  260  скорости  -  упал  во  2  бронзу (сила  аккаунта  поднялась,  за  счет  участия  в  событиях  тренировки  героев).  Прошел  18  дракона  -  и  удалил  игру.  Потому  что  понял,  что  скоро  20  проходить  начну  ,  но  это уже  не  будет  иметь  значение,  пока  я  буду  одевать  своих  героев  -  враги  будут  одевать  своих.  Это  взбивание  воды  в  ступке. 


 Я  в  этом  не  участвую.  

May 6, 2021, 20:4205/06/21
May 6, 2021, 20:44(edited)
11/13/20
75

А может лучше не стоит по силе аккаунта подбирать противника? Может только по уровню? Потому что те могут не всегда значить о реальной силе игрока. В моём случае, у меня сейчас 65 уровень и сила аккаунта 1.4 миллиона. Но на деле, она должна быть где-то 400 тысяч. Потому что весь тот миллион засчитвается мне от моей большой коллекции героев на складе(ну или может от чего-то другого или вообще из воздуха взялось) когда боевых героев у меня от силы 6-10 штук, и то, очень далеко не самых сильных по сравнению с другими. 

May 6, 2021, 20:5005/06/21
May 6, 2021, 20:52(edited)
11/13/20
75
Demian D

Хорошо тем, кто успел получить Арбитра до изменений на Арене. Я вот неторопясь зелья смешивал, сидя в 4-ом золоте, но теперь из серебра не могу выбраться, сражаясь с противниками вдвое сильнее, и на текущую миссию "подняться до III золота" смотрю с нарастающими грустью и отчаянием.

Начинаю жалеть, что привязался к игре, в которую без донатов играть стало слишком напряжно. Ещё в прошлом месяце я радовался содержимому сундуков золотой лиги, получая от игры, преимущественно приятные эмоции, а сейчас каждый день расстройство и разочарование. 

Понимаю. У меня такая же фигня заданиями по прокачке двух параметров большого зала до 4 уровня. Для этого надо 800 серебряных медалей, которые я тупо не могу получить, потому что не могу никого победить на арене. Каким-то чудом спустя где-то 4 месяца пробрался в серебро и начал копить. Но чувствую, что это для меня уже стена, через которую я как бы не старался пройти не смогу. Игра для меня уже либо окончена, либо придётся дальше как сейчас собирать по одной-две медали в день. 

May 6, 2021, 21:1505/06/21
08/18/19
380
Stranger

Я это все понимаю, бро. Моя миссия на 4 голду уже позади, как и развитие бонуса большого зала на 10 лвл. Я не жалуюсь.

Я только говорю, что не всем везет с норм героями. Меня конкретно на арене тащит ланакис свими баффами, призывом, заливом. Если б не она, я хз... Через темную элейн пришлось бы играть. То же самое Фоли - без блока воскрешения как этих лилиту контрить, особенно когда они вместе со скиллой стоят или с сифой? То же самое пророчица - против венц. Но есть те, у кого нет ни одного, ни другого, ни третьего... Вот они и страдают. Бегают тут по форуму, матюкаются, суммонеров рекламируют 😁

Ты же понимаешь что это все оправдание, С Ланакис Фоли не нужен, так как бленден. Венцу контрит блок  штрафов а не пророчица. На крайний случай в чем пробема пройти мимо? У меня вот проблемы с торминами, я их просто не атакую. 

+ мы наали говорить о голде 4 а не серебре, где все эти венцы контрит 1 герой в сэте щита, а Лилит и близко не такие жирные как в г4, и их  убивает дд с перчатками на ку ( под  разломом ) 

May 8, 2021, 14:0905/08/21
07/11/19
404
arkadiyuks

Игра  построенная  по  типу  -  быстрее,  выше,  сильнее  -  делает  бессмысленной  саму  идею  конкуренции.  Как  могут  конкурировать  аккаунты  2  года  и  6  месяцев ,  с  покупкой  кристаллов  за  реал  (вероятность  получения  хорошей  леги)  и  без  доната?


я  свалил.  Потому  что  понял  одну  простую  истину  -  через  год  в  игре  будет  еще  сложнее  (банальное  увеличение  числа  прокаченных  и  одетых  аккаунтов).  Тогда  в  чем  смысл?  Тешить  свое  самолюбие -  что  ты  нагнешь  васю  пупкина  (но  подсознательно  понимать,  что  вероятность  этого  стремится  к  нулю)?


я  на  событии  брогни  открыл  все  свои  редкие  кристаллы  -  у  меня  не  выпало  ни  одной  леги.  При  этом  на  арене  встретить  НЕ  ЛЕГУ  такая  же  редкость,  как  получить  рарку  при  вскрытии  зеленого  осколка.  


я  получил  брогни (иронично,  моя  первая  лега  получена  в  событии) -  зашел  на  арену  ,  посмотрел  на  свою  хатун  260  скорости  -  упал  во  2  бронзу (сила  аккаунта  поднялась,  за  счет  участия  в  событиях  тренировки  героев).  Прошел  18  дракона  -  и  удалил  игру.  Потому  что  понял,  что  скоро  20  проходить  начну  ,  но  это уже  не  будет  иметь  значение,  пока  я  буду  одевать  своих  героев  -  враги  будут  одевать  своих.  Это  взбивание  воды  в  ступке. 


 Я  в  этом  не  участвую.  

Ты грезишь об арбитре вместо того чтобы нормально бить КБ и достать оттуда нормальных героев. 

May 8, 2021, 19:0505/08/21
04/19/21
2

короче арену вобще хотят убить)чтоб люди немогли вобще мисии пройти забили на них и побежали закидывать бабло чтоб купить себе осколки и вытянуть норм персов,плары скоро и донатеры ваши игры побросают будете сосат х уй и бомжевать чуханы е баны е.

May 8, 2021, 19:5205/08/21
11/13/20
75
Денис Валериевич

короче арену вобще хотят убить)чтоб люди немогли вобще мисии пройти забили на них и побежали закидывать бабло чтоб купить себе осколки и вытянуть норм персов,плары скоро и донатеры ваши игры побросают будете сосат х уй и бомжевать чуханы е баны е.

Прикол в том, что даже норм персы не помогают. У меня на первом аке персов хоть даром раздавай. Почти всех топовых собрал. И леги есть годные. Но я всё равно не могу ничего никому сделать на арене. Сижу во втором серебре лапу сосу. Мистика, блин. 

May 9, 2021, 06:1105/09/21
07/11/19
404
Gain

Прикол в том, что даже норм персы не помогают. У меня на первом аке персов хоть даром раздавай. Почти всех топовых собрал. И леги есть годные. Но я всё равно не могу ничего никому сделать на арене. Сижу во втором серебре лапу сосу. Мистика, блин. 

Значит ты пак свой неверно собираешь. В золоте вижу часто паки вообще из половины рарок, которые выносят меня легко. А я крепко в золоте сижу. Так что ищите нормальный шмот, подгоняйте скорости, и все будет.

May 9, 2021, 14:0605/09/21
04/28/21
9


i

что игрок с 30 тысяч очков арены делает в одной тысяче? вашы правки 0 как и весь проект, слежу за вами больше 2 лет одно разочарование, из за таких как вы 10 лет назад в россии закрыли ф2п

May 10, 2021, 09:2105/10/21
10/23/20
3

награда за неделю в 4-ой серебрянной лиге на арене разочаровывает не меньше, чем сама ситуация продолжающегося спуска. теперь на грани падения в третье серебро. борюсь с семидесятиуровневыми игроками, которые, должно быть, в не меньшем восторге от трёхзвёздочного шмота, выпадающего из серебрянного сундука. 

i


i