All Categories

Пресс релиз 4.00

Пресс релиз 4.00

Всем привет!

Приближается обновление 4.00, прокладывая путь к одной из наиболее значимых среди новых доработок - Турнирам Кланов! Пожалуйста, обратите внимание, что Турниры кланов еще не будут доступны некоторое время после релиза! Чтобы удостовериться в стабильности сервера, мы хотим провести ряд тестов прежде, чем состоится сам запуск Клановых турниров где-то в Апреле.

Если вы следите за нашими новостными видео “Что нового в Рейд?”, то уже знаете, как будут выглядеть Турниры Кланов. Тем не менее, приведем ниже краткое описание этой функциональности. 


Вкратце о Турнирах Кланов

Турниры Кланов - это, собственно, разновидность турниров, в которых Кланы соревнуются между собой. За 24 часа до начала каждого турнира вы увидите оповещение в игре, это даст возможность подготовиться. Кликнув на иконку Клановых Турниров, вы сможете увидеть требования для участия в турнире, а также - отвечает ли ваш Клан этим условиям.

При первом запуске подбор Кланов-соперников будет происходить на основании Глобального рейтинга. Впоследствии оппоненты будут подбираться исходя из того, какие результаты они показали в предшествующих Турнирах Кланов.

На протяжении Кланового Турнира будет предложен ряд активностей. При выполнении любой из них каким-либо членом Клана, этому Клану будут начисляться очки. За некоторые активности время от времени будет начисляться больше очков, поэтому следите за вкладкой Турниров и активизацией таких бонусных активностей, чтобы максимизировать свою продуктивность! Все это требует командной работы, так что не забывайте согласовать свои действия с вашими соратниками по Клану!

Клан, набравший большее число очков в конце турнира, одерживает победу. Если же количество очков будет равным, турнир завершится ничьей.


Награды Клановых турниров

Каждый игрок, который внес ощутимый вклад в дело команды (то есть набрал определенное количество очков и достигнул порога выдачи наград), получит награду. Для начала, предусмотрено вознаграждение за достижение Кланом определенных уровней, что подразумевает накопление определенного количества очков Клана. Само это количество зависит от Ранга, в котором состоит ваш Клан. Как только клан достигнет любой из таких отметок, каждый его участник сможет забрать награду, связанную с этим Уровнем.

Кроме того, во вкладке Турниров вы найдете шкалу статуса текущего Турнира Кланов. Чем больше ваш клан опережает клан соперников по очкам, тем большую награду это принесет каждому активному участнику вашего клана.

Наконец, победа в Турнире Кланов приносит вашему Клану особенный Трофей Турнира Кланов - по одному Трофею за каждую победу. Этот Трофей будет отображаться возле названия вашего Клана и послужит великолепным признаком его мощи и сплоченности.


Новые Атрибуты

Новые комплекты Атрибутов даются в качестве наград за Турниры Кланов. К ним относятся:

Кровощит

i

Предоставляют своему владельцу Щит в размере 5% (за каждый Атрибут) от урона, нанесенного им в ходе одной атаки, атака по площади дает на 75% меньше силы Щита.

Отпор

i

Дают шанс 25% (за каждый Атрибут) изменить полученный критический удар на обычный удар, когда героя атакуют перед первым ходом в начале каждого раунда. 

Эффекты этих атрибутов суммируются, то есть Атрибуты Кровощита могут предоставить Щит в размере 5-15% от урона, нанесенного в ходе одной атаки, в то время как Атрибуты Отпора могут обеспечить шанс избежания критического удара 25-75%


Прочее

1.  Мы исправим механику работы Щита в 4.00:

  • Если Герой имеет Щит с продолжительностью в 1 ход и получает другой баф Щита с большей продолжительностью, новый Щит заменит текущий, вне зависимости от соотношения сил Щитов
  • В случае, если оба Щита имеют продолжительность в 1 ход, будет действовать тот из Щитов, который имеет большую силу
  • За исключением случая, когда Герой имеет Щит длительностью в 1 ход и на своем ходу накладывает новый Щит с такой же продолжительностью - применится новый Щит, чтобы Герой не остался без щита в конце своего хода  

2.  Активность Клана за последние 7 дней будет отображаться во вкладке Рейтинг в меню Клана в виде звезд, которые получили участники этого Клана

3.  Окно просмотра награды за Босса в Клановых битвах теперь будет корректно отображать все элементы вознаграждения

Views
254
Comments
62
Mar 22, 2021, 14:4403/22/21
Mar 25, 2021, 11:0703/25/21
07/01/20
60
Uruk

Ну так в этом и смысл игры. Чтобы получить в награду героя, тебе нужно прокачать других, после чего этот герой может и не понадобиться. Не переживай насчет арены. Думай, как паучиху проходить будешь.

Согласен, сам путь до арбы интересен, но и герой после пригодится.

OracleCommunity Manager
Mar 25, 2021, 16:4003/25/21
Mar 25, 2021, 16:40(edited)
03/02/21
571

Всем привет! Касательно Арены - прошу обратить внимание на то, что это, пожалуй, самая сложная часть игры и для успешного продвижения по Лигам не существует единого и универсального решения. Арена призвана направить внимание игроков на тех Героев, которые у них уже есть и максимально задействовать их потенциал. Так как у каждого - свой набор персонажей, то и тактику каждому игроку предстоит выработать свою и именно потому не следует слишком полагаться на общие рекомендации. Если вы испытываете трудности на Арене, смело спрашивайте совета у других игроков о том, как можно оптимизировать именно вашу команду, желательно - в отдельном обсуждении. В целом же, успех зависит не столько от набора самих Героев, сколько от тактики использования их способностей, тщательно настроенного порядка хода Героев и хорошо подобранного снаряжения.

Мы очень благодарны вам за отзывы! Мы продолжаем собирать данные с Арены и искать новые пути сбалансировать этот игровой раздел

Mar 25, 2021, 17:3203/25/21
09/27/19
648
Oracle

Всем привет! Касательно Арены - прошу обратить внимание на то, что это, пожалуй, самая сложная часть игры и для успешного продвижения по Лигам не существует единого и универсального решения. Арена призвана направить внимание игроков на тех Героев, которые у них уже есть и максимально задействовать их потенциал. Так как у каждого - свой набор персонажей, то и тактику каждому игроку предстоит выработать свою и именно потому не следует слишком полагаться на общие рекомендации. Если вы испытываете трудности на Арене, смело спрашивайте совета у других игроков о том, как можно оптимизировать именно вашу команду, желательно - в отдельном обсуждении. В целом же, успех зависит не столько от набора самих Героев, сколько от тактики использования их способностей, тщательно настроенного порядка хода Героев и хорошо подобранного снаряжения.

Мы очень благодарны вам за отзывы! Мы продолжаем собирать данные с Арены и искать новые пути сбалансировать этот игровой раздел

полностью согласен

Mar 25, 2021, 17:3903/25/21
08/06/19
71

Oracle 

Понятно, что нормально выстроить все не получается. Но может тогда пересмотреть определенные подходы?

Во-первых - у каждого свой набор и каждый должен искать свой путь - это, простите, ересь. Первый билд набирается на арену за счет кампаний и подарочной хатун. Дальше персонажей в нем заменяют, но общий принцип сохраняют практически до золотой лиги. По мере появления персонажей с читерными способностями добавляют их. Все.

Обновление страниц арены - это конкурс "найди 10 отличий". Пара десятков (и то, если набирается) персонажей в различных комбинациях. Ни о какой индивидуальности речи не идет. А если бы и шла - показывайте тогда характеристики и артефакты героев, чтоб можно было заранее подобрать анти, а не прыгать в бой и смотреть, что будет.


Во-вторых, арена - это не ПвП, это просто выбивание монеток и удержание бонуса на характеристики. Те, кто сильнее - становятся еще сильнее. С одной стороны это нормально. Но с другой стороны - дайте возможности набивать монетки тем, кому пофиг на это псевдоПвП.

У вас арена вплетена во всю игру - и бонусы к характеристикам, и большой зал, и миссии. Либо отделите ее в отдельную сферу игры для любителей заморачиваться, либо дайте всем игрокам возможность спокойно набивать монетки.

Mar 25, 2021, 18:0003/25/21
09/27/19
648
Uruk

Oracle 

Понятно, что нормально выстроить все не получается. Но может тогда пересмотреть определенные подходы?

Во-первых - у каждого свой набор и каждый должен искать свой путь - это, простите, ересь. Первый билд набирается на арену за счет кампаний и подарочной хатун. Дальше персонажей в нем заменяют, но общий принцип сохраняют практически до золотой лиги. По мере появления персонажей с читерными способностями добавляют их. Все.

Обновление страниц арены - это конкурс "найди 10 отличий". Пара десятков (и то, если набирается) персонажей в различных комбинациях. Ни о какой индивидуальности речи не идет. А если бы и шла - показывайте тогда характеристики и артефакты героев, чтоб можно было заранее подобрать анти, а не прыгать в бой и смотреть, что будет.


Во-вторых, арена - это не ПвП, это просто выбивание монеток и удержание бонуса на характеристики. Те, кто сильнее - становятся еще сильнее. С одной стороны это нормально. Но с другой стороны - дайте возможности набивать монетки тем, кому пофиг на это псевдоПвП.

У вас арена вплетена во всю игру - и бонусы к характеристикам, и большой зал, и миссии. Либо отделите ее в отдельную сферу игры для любителей заморачиваться, либо дайте всем игрокам возможность спокойно набивать монетки.

забыл таблеток от жадности побольше попросить

Mar 25, 2021, 18:2403/25/21
08/06/19
71
IseeRedPanda

забыл таблеток от жадности побольше попросить

Конечно. В игре, построенной на принципах рулетки, с постоянными рекламными предложениями, вменяемыми в обязанность активностями и отсутствием разнообразия в контенте, "жадные" - это игроки. Воот негодяи, только требуют и ноют, все им мало. Бедные разработчики, столько стараются, а в ответ одни возмущения. Что за люди...

Mar 25, 2021, 19:1203/25/21
09/27/19
648
Uruk

Конечно. В игре, построенной на принципах рулетки, с постоянными рекламными предложениями, вменяемыми в обязанность активностями и отсутствием разнообразия в контенте, "жадные" - это игроки. Воот негодяи, только требуют и ноют, все им мало. Бедные разработчики, столько стараются, а в ответ одни возмущения. Что за люди...

прости не сразу понял, что боты на арене это как раз то что вносит разнообразие в игре, а не банальное нытье, которое никак не связано с тем что у разрабов есть проблемы с контентом

Mar 25, 2021, 19:4903/25/21
Mar 25, 2021, 19:49(edited)
08/06/19
71
IseeRedPanda

прости не сразу понял, что боты на арене это как раз то что вносит разнообразие в игре, а не банальное нытье, которое никак не связано с тем что у разрабов есть проблемы с контентом

Прощаю. Конечно, и я не очень хорошо объясняю, но и ты выхватываешь отдельные фразы, не вдаваясь в суть.

Я не говорю о ботах как о разнообразии. Я не прошу плюшек или халявы. Я прошу адекватности. Смотри сам:

  • лига дает бонус к характеристикам героев;
  • большой зал тоже улучшает героев и прокачивается ареной.

И можно даже не учитывать осколки, книги и уникальные артефакты с наград на арене. Остановимся чисто на характеристиках, которые применяются и в других аспектах игры. 20-30% - это существенный плюс в подземельях. Поэтому игроки вынуждены сидеть на арене.

И я предлагаю:

  • либо давать возможность прокачивать бонусы за счет ботов (можешь еще раз назвать меня жадным);
  • либо сделать так, чтобы награды арены можно было использовать только на арене. 

Второй вариант я бы распространил на любые активности в игре. Нравится кому-то фармить башню - он получает бонусы к прохождению башни. Все что он получает в ней, нигде больше использовать нельзя. Кроме самих героев.

В итоге каждый занимался бы тем, что ему реально нравится, а не ходил бы повсюду из обязаловки, навязанной разработчиками. Но, я понимаю, что подобный шаг противоречит интересам разработчиков и ломает кучу механик, ориентированных на то, чтоб игроки хавали кактус и платили за это. Поэтому и поддерживаю внедрение ботов на арену. Пусть даже с усеченной наградой, типа 1 медалька, а не 4.

Mar 25, 2021, 21:3903/25/21
09/27/19
648
Uruk

Прощаю. Конечно, и я не очень хорошо объясняю, но и ты выхватываешь отдельные фразы, не вдаваясь в суть.

Я не говорю о ботах как о разнообразии. Я не прошу плюшек или халявы. Я прошу адекватности. Смотри сам:

  • лига дает бонус к характеристикам героев;
  • большой зал тоже улучшает героев и прокачивается ареной.

И можно даже не учитывать осколки, книги и уникальные артефакты с наград на арене. Остановимся чисто на характеристиках, которые применяются и в других аспектах игры. 20-30% - это существенный плюс в подземельях. Поэтому игроки вынуждены сидеть на арене.

И я предлагаю:

  • либо давать возможность прокачивать бонусы за счет ботов (можешь еще раз назвать меня жадным);
  • либо сделать так, чтобы награды арены можно было использовать только на арене. 

Второй вариант я бы распространил на любые активности в игре. Нравится кому-то фармить башню - он получает бонусы к прохождению башни. Все что он получает в ней, нигде больше использовать нельзя. Кроме самих героев.

В итоге каждый занимался бы тем, что ему реально нравится, а не ходил бы повсюду из обязаловки, навязанной разработчиками. Но, я понимаю, что подобный шаг противоречит интересам разработчиков и ломает кучу механик, ориентированных на то, чтоб игроки хавали кактус и платили за это. Поэтому и поддерживаю внедрение ботов на арену. Пусть даже с усеченной наградой, типа 1 медалька, а не 4.

Я прекрасно понимаю, что статы от лиги и большой зал это прям нужная вешь, и мне фиолетово где кто фармит монетку, я лишь о ситуации говорю, что выходит так появляються боты на арене и все залетают в г4, потом боты пропадают и начинаеться дикий вой по поводу верните ботов, темы типа таких

https://plarium.com/forum/en/raid-shadow-legends/738_igrovie-obsuzhdeniya/218961_vernite-botov-na-arenu/?anchorId=847138

но если посмотреть объективно то паки многих окажуться слабы для г4

второй момент официально ботов на арене нет, поэтому говорить о верните ботов это как требовать халявы (тут опять я не пытаюсь кого-то обижать)

А то что надо что-то думать и как-то решать ситуацию, перецетирую Oracle от себя лишь чуть изменив "надо искать новые пути сбалансировать этот игровой раздел "


Mar 26, 2021, 04:5203/26/21
09/26/18
477
Oracle

Всем привет! Касательно Арены - прошу обратить внимание на то, что это, пожалуй, самая сложная часть игры и для успешного продвижения по Лигам не существует единого и универсального решения. Арена призвана направить внимание игроков на тех Героев, которые у них уже есть и максимально задействовать их потенциал. Так как у каждого - свой набор персонажей, то и тактику каждому игроку предстоит выработать свою и именно потому не следует слишком полагаться на общие рекомендации. Если вы испытываете трудности на Арене, смело спрашивайте совета у других игроков о том, как можно оптимизировать именно вашу команду, желательно - в отдельном обсуждении. В целом же, успех зависит не столько от набора самих Героев, сколько от тактики использования их способностей, тщательно настроенного порядка хода Героев и хорошо подобранного снаряжения.

Мы очень благодарны вам за отзывы! Мы продолжаем собирать данные с Арены и искать новые пути сбалансировать этот игровой раздел

а еще хотел добавить:

большинство народ в НАПРЯГИ не смогет - а попросту заходит сюда потыкать кнопульки после работы а так как игруха мобильная то и на работе втихаря, особенно на таких типа сторож или где ешо :)

дак вот - наша ЦА в своем большинстве не смогет в заумства нынешней аренки а попросту пойдет шпилить в другую Гаму, благо розвелось их просто за гланды в последние годы - причем на любой вкус и цвет, и даже пол. шо офф лайн шо он лайновых.

а Вы...

а Вы потом репу чесать будете - а пАчиму дАнат упал-то, а?

оно Вам нада?

ведь запомни простые но мудрые слова - в большинстве своем русский мужик расстается с последней копейкой не в час гнева (когда его нагнули жостко всякие там Мащалледы с Врасками) а час радости, что он уже хоть что-то может и с мечтой выловить еще что-то.

ну... что я Вам тут распинаюсь - жираф большой и ему видней.

лично меня и 3 голда устраивает более-менее. а если поднапрячься то и в голд 4 вернуться могу. а вот за Державу обидно.

Вы ж даже 500 000 лайков до сих пор не набрали - и это с Вашей рекламой и если учесть что гамает в игру не ток РУ регион а весь Шарик.

вот и сидите там и кумекайте - на кой Собаке хвост.

спс за понимание, что прочли.

бью челом всегда Ваш Raid для нищих и бомжей.

Mar 26, 2021, 07:5603/26/21
Mar 26, 2021, 07:56(edited)
09/27/19
648
Просто БОГ

а еще хотел добавить:

большинство народ в НАПРЯГИ не смогет - а попросту заходит сюда потыкать кнопульки после работы а так как игруха мобильная то и на работе втихаря, особенно на таких типа сторож или где ешо :)

дак вот - наша ЦА в своем большинстве не смогет в заумства нынешней аренки а попросту пойдет шпилить в другую Гаму, благо розвелось их просто за гланды в последние годы - причем на любой вкус и цвет, и даже пол. шо офф лайн шо он лайновых.

а Вы...

а Вы потом репу чесать будете - а пАчиму дАнат упал-то, а?

оно Вам нада?

ведь запомни простые но мудрые слова - в большинстве своем русский мужик расстается с последней копейкой не в час гнева (когда его нагнули жостко всякие там Мащалледы с Врасками) а час радости, что он уже хоть что-то может и с мечтой выловить еще что-то.

ну... что я Вам тут распинаюсь - жираф большой и ему видней.

лично меня и 3 голда устраивает более-менее. а если поднапрячься то и в голд 4 вернуться могу. а вот за Державу обидно.

Вы ж даже 500 000 лайков до сих пор не набрали - и это с Вашей рекламой и если учесть что гамает в игру не ток РУ регион а весь Шарик.

вот и сидите там и кумекайте - на кой Собаке хвост.

спс за понимание, что прочли.

бью челом всегда Ваш Raid для нищих и бомжей.

больше похоже на то что ноют как раз те кто в игру и копейки не вкинул, а только халявы ждут, и их уход никто не то что не почувствует, а даже попросту и не заметит

Mar 26, 2021, 08:2903/26/21
05/27/20
45
IseeRedPanda

больше похоже на то что ноют как раз те кто в игру и копейки не вкинул, а только халявы ждут, и их уход никто не то что не почувствует, а даже попросту и не заметит

А я думаю как раз наоборот. Вкинул и ждешь приятного результата, а не 0 лег с более 200-х темных кристалов, да еще и при х2

Mar 26, 2021, 10:0503/26/21
09/27/19
648
dmitrydmitry67777@mail.ru

А я думаю как раз наоборот. Вкинул и ждешь приятного результата, а не 0 лег с более 200-х темных кристалов, да еще и при х2

честно не могу понять логику, как то что ничего не падает из осколков связано с тем что убрали ботов на арене

Mar 26, 2021, 15:3603/26/21
09/26/18
477
IseeRedPanda

честно не могу понять логику, как то что ничего не падает из осколков связано с тем что убрали ботов на арене

ну для того чтоб понять - УМ надоть...

а ты лучше скажи - вот ули ты так против ботов блеешь? ану скинь-ка своих героев аренных, а?

ну чтоб все точки расставить...

Mar 26, 2021, 15:5503/26/21
02/11/20
5

А почему за конфликт на форуме банят в игре, и поддержка не отвечает. 

Mar 26, 2021, 16:2403/26/21
01/26/20
641
Просто БОГ

ну для того чтоб понять - УМ надоть...

а ты лучше скажи - вот ули ты так против ботов блеешь? ану скинь-ка своих героев аренных, а?

ну чтоб все точки расставить...

когда умного нечего ответить, переходят на оскорбления.. 

Я например тоже против ботов, но только в голде4.. И то они нужны только чтоб новички могли сделать арбитра.. По мне сейчас стало немного но интереснее на арене..

Причём боты то остались, их просто стало в разы меньше.. вчера часто за день обновлял,- 2 раза выдавало почти полный список ботов, и это в голде4.. сегодня пока ни разу.. 

Mar 26, 2021, 17:4803/26/21
09/27/19
648
Просто БОГ

ну для того чтоб понять - УМ надоть...

а ты лучше скажи - вот ули ты так против ботов блеешь? ану скинь-ка своих героев аренных, а?

ну чтоб все точки расставить...


i

Ну ну мастер всех точек

Mar 26, 2021, 18:4403/26/21
02/09/20
2

А будут ли какие-нибудь новые награды за 300+ дней или это конечная версия "наград за посещение"? 

Mar 26, 2021, 19:1603/26/21
09/27/19
648
Discovery.Rain

А будут ли какие-нибудь новые награды за 300+ дней или это конечная версия "наград за посещение"? 

там после 271+ награды и они каждый месяц по новой

Mar 28, 2021, 18:2503/28/21
02/19/20
6

Много увожаемый господа из плариума, я понимаю что вы терпите убытки изза девилс маркета. Без разбора отправили всех в бан по айпи, не разбираясь какой лвл и сколько доната вложенно. 

Ваша поддержка молчит, хотя просим разбанить за деньги.

Многие сокланов уже задолбали гугл с требованием возврата средств. 

Ну зачем так грубо уничтожать половину онлайна.