All Categories

Пресс релиз 4.00

Пресс релиз 4.00

Всем привет!

Приближается обновление 4.00, прокладывая путь к одной из наиболее значимых среди новых доработок - Турнирам Кланов! Пожалуйста, обратите внимание, что Турниры кланов еще не будут доступны некоторое время после релиза! Чтобы удостовериться в стабильности сервера, мы хотим провести ряд тестов прежде, чем состоится сам запуск Клановых турниров где-то в Апреле.

Если вы следите за нашими новостными видео “Что нового в Рейд?”, то уже знаете, как будут выглядеть Турниры Кланов. Тем не менее, приведем ниже краткое описание этой функциональности. 


Вкратце о Турнирах Кланов

Турниры Кланов - это, собственно, разновидность турниров, в которых Кланы соревнуются между собой. За 24 часа до начала каждого турнира вы увидите оповещение в игре, это даст возможность подготовиться. Кликнув на иконку Клановых Турниров, вы сможете увидеть требования для участия в турнире, а также - отвечает ли ваш Клан этим условиям.

При первом запуске подбор Кланов-соперников будет происходить на основании Глобального рейтинга. Впоследствии оппоненты будут подбираться исходя из того, какие результаты они показали в предшествующих Турнирах Кланов.

На протяжении Кланового Турнира будет предложен ряд активностей. При выполнении любой из них каким-либо членом Клана, этому Клану будут начисляться очки. За некоторые активности время от времени будет начисляться больше очков, поэтому следите за вкладкой Турниров и активизацией таких бонусных активностей, чтобы максимизировать свою продуктивность! Все это требует командной работы, так что не забывайте согласовать свои действия с вашими соратниками по Клану!

Клан, набравший большее число очков в конце турнира, одерживает победу. Если же количество очков будет равным, турнир завершится ничьей.


Награды Клановых турниров

Каждый игрок, который внес ощутимый вклад в дело команды (то есть набрал определенное количество очков и достигнул порога выдачи наград), получит награду. Для начала, предусмотрено вознаграждение за достижение Кланом определенных уровней, что подразумевает накопление определенного количества очков Клана. Само это количество зависит от Ранга, в котором состоит ваш Клан. Как только клан достигнет любой из таких отметок, каждый его участник сможет забрать награду, связанную с этим Уровнем.

Кроме того, во вкладке Турниров вы найдете шкалу статуса текущего Турнира Кланов. Чем больше ваш клан опережает клан соперников по очкам, тем большую награду это принесет каждому активному участнику вашего клана.

Наконец, победа в Турнире Кланов приносит вашему Клану особенный Трофей Турнира Кланов - по одному Трофею за каждую победу. Этот Трофей будет отображаться возле названия вашего Клана и послужит великолепным признаком его мощи и сплоченности.


Новые Атрибуты

Новые комплекты Атрибутов даются в качестве наград за Турниры Кланов. К ним относятся:

Кровощит

i

Предоставляют своему владельцу Щит в размере 5% (за каждый Атрибут) от урона, нанесенного им в ходе одной атаки, атака по площади дает на 75% меньше силы Щита.

Отпор

i

Дают шанс 25% (за каждый Атрибут) изменить полученный критический удар на обычный удар, когда героя атакуют перед первым ходом в начале каждого раунда. 

Эффекты этих атрибутов суммируются, то есть Атрибуты Кровощита могут предоставить Щит в размере 5-15% от урона, нанесенного в ходе одной атаки, в то время как Атрибуты Отпора могут обеспечить шанс избежания критического удара 25-75%


Прочее

1.  Мы исправим механику работы Щита в 4.00:

  • Если Герой имеет Щит с продолжительностью в 1 ход и получает другой баф Щита с большей продолжительностью, новый Щит заменит текущий, вне зависимости от соотношения сил Щитов
  • В случае, если оба Щита имеют продолжительность в 1 ход, будет действовать тот из Щитов, который имеет большую силу
  • За исключением случая, когда Герой имеет Щит длительностью в 1 ход и на своем ходу накладывает новый Щит с такой же продолжительностью - применится новый Щит, чтобы Герой не остался без щита в конце своего хода  

2.  Активность Клана за последние 7 дней будет отображаться во вкладке Рейтинг в меню Клана в виде звезд, которые получили участники этого Клана

3.  Окно просмотра награды за Босса в Клановых битвах теперь будет корректно отображать все элементы вознаграждения

Views
254
Comments
62
Mar 22, 2021, 14:4403/22/21
Mar 23, 2021, 14:0203/23/21
07/01/17
2

 Мдэ.... это точно ОБНОВЛЕНЕ? Столько шума вокруг простых правок. Даже в патч-ноуте 90% информации - вода. 

Mar 23, 2021, 14:5303/23/21
10/25/19
1
Просто БОГ

угу и БОТов на аренку верните.

и ТЕГИ настройте так чтоб не нада их заново было переназначать после перезахода в игру.

спс.

Нах Ети бот

Mar 23, 2021, 15:1803/23/21
09/26/18
477
vitos2pac

Нах Ети бот

то тебя Нах. мне нужны. если тебе нет то можешь и не бить а бить живых мощных. а меня боты вполне утсроят.

Mar 23, 2021, 15:3203/23/21
02/27/21
1

я с планшета хувей а он не поддерживает гуглплей 😭


Mar 23, 2021, 17:0003/23/21
06/15/20
131

Потому что арена должна быть ареной. Г4 должно быть Г4. И это не проблема арены, а проблема миссии с Арбитром. Надо с этими миссиями заточенные на серебряную и золотую арену что то делать. 

И какая разница обновляю ли я за рубины или у меня таймер стоит на кд арены. Суть проблемы нужно решать и обсуждать, а не просто требовать. Крик не довод. 

Mar 23, 2021, 17:0903/23/21
02/23/21
3

и правда - суть проблемы в миссиях на арбитра. они реально более жесткие чем все остальные

Mar 23, 2021, 17:5603/23/21
08/06/19
71
Громов

и правда - суть проблемы в миссиях на арбитра. они реально более жесткие чем все остальные

Не знаю, миссии арены закрыл все без проблем, а вот паучиха напрягает. Так что жесткость этих миссий - это спорный вопрос.

А насчет арены, разработчикам на заметку - когда выпадали целые страницы слабых игроков и единичек - я тратил рубины на новые жетоны. Сейчас даже подарочные не нужны. Тратить на обновление тоже не собираюсь, проще пять раз слиться на ежедневное задание и не париться.

Mar 23, 2021, 18:1503/23/21
11/16/20
1
Юрий Базуев

После обновления игра Не Запускеется вываливается. После Переустановки Запускается , начинает обновляется после обновления также начинает вылетать на рабочий экран.

Такая же беда, после обновления запускаю игру чёрный экран пару секунд и выкидывает на экран 

Mar 23, 2021, 19:0703/23/21
09/22/20
7

Щиты не пофиксили. Страхолюд не работает на крабе, даже учитывая этот фикс в 4.0. Чтобы работал, нужно убирать талант на продление и подбирать скорости.

Почему вы просто не откатили на то, что было? Я не понимаю, для кого вы сделали это улучшение? С этим костылем, вся суть того, что вы так пытались улучшить умножается на 0, а страхолюд как был сломанным так и остался.

Нельзя просто сделать логику аля: (текущая сила щита)*(каунт бафа) < Сила Нового щита * Новый Каунт Бафа (с учетом таланта на продление), и если тру - перенакладывать. 

"... и в прод наш девиз".

Mar 23, 2021, 20:5003/23/21
09/26/18
477
Stp

Щиты не пофиксили. Страхолюд не работает на крабе, даже учитывая этот фикс в 4.0. Чтобы работал, нужно убирать талант на продление и подбирать скорости.

Почему вы просто не откатили на то, что было? Я не понимаю, для кого вы сделали это улучшение? С этим костылем, вся суть того, что вы так пытались улучшить умножается на 0, а страхолюд как был сломанным так и остался.

Нельзя просто сделать логику аля: (текущая сила щита)*(каунт бафа) < Сила Нового щита * Новый Каунт Бафа (с учетом таланта на продление), и если тру - перенакладывать. 

"... и в прод наш девиз".

а для того чтоб сервера свои разгрузить - вишь ON-LINE у них зашкаливает, нужно ж ведь шоб ушли хоть трошки вот они и чудят - то с Ареной, то со ЩИТами, то с дропом Книг и Камней с КБ...

а про Страхолюда ваще молчу - они до сих пор боятся даж его имя написать - не веришь? дак возьми и попробуй сам - напиши Страхолюд или в любом общем чате или в клановом...

Mar 23, 2021, 21:2703/23/21
04/04/20
37
4egevara

Спасибо, что наконец то убрали ботов с арены. 

Видно завидуеш всем. Тебя заставляли ботов бить? Бедный. Если нехотел надо было не бить ботов. И что теперь выберешь очень сильных и отхватываешь от них? Молодец, так и играй. 

Mar 23, 2021, 22:0803/23/21
07/01/20
60

Просто страхолюд это мифическое существо, одно упоминание которого - должно быть стёрто из анналов чата)))

Mar 23, 2021, 22:0803/23/21
06/15/20
131
Shane

Видно завидуеш всем. Тебя заставляли ботов бить? Бедный. Если нехотел надо было не бить ботов. И что теперь выберешь очень сильных и отхватываешь от них? Молодец, так и играй. 

Конечно, завидую. Как с утра проснусь - так сразу. 

 просто хочется видеть арену как она должна быть. Если меня выпрут из Г4, значит так тому и быть. Буду бить шмот, пробовать тягать героев из шаров. 

Ныть не буду.


А проблема с Арбитром не в арене , а в миссиях арены на него.

Mar 24, 2021, 05:5903/24/21
09/26/18
477
4egevara

Конечно, завидую. Как с утра проснусь - так сразу. 

 просто хочется видеть арену как она должна быть. Если меня выпрут из Г4, значит так тому и быть. Буду бить шмот, пробовать тягать героев из шаров. 

Ныть не буду.


А проблема с Арбитром не в арене , а в миссиях арены на него.

умница

если ты выловил топ героев (для аренки) то эт не значит что они у всех есть

и да если до тебя еще не дошло - эта игра про ДОНАТ а не про руки.

ДОНАТ здесь:

- топ шмот

- до фигища энки

- до фигища камней а собственно героев топовых с них

но и да - здесь ни на один процент не рулят руки как например в ВОВе так что мне например щас даж в 3 голде очень и очень тяжко.

Mar 24, 2021, 07:5603/24/21
08/06/19
71

Вообще, одна из проблем арены - отсутствие информации. Ничего неизвестно о героях соперника, заходишь в бой считай с закрытыми глазами. Можешь победить команду в два раза сильнее или слиться персонажам в два раза слабее - сила вообще ничего не решает. Непосредственно в бою влияние игрока минимально - нет команд ожидать и защищаться, нет рандомных событий, ничего нет. Отличия от авто - только порядок применения навыков и выбор целей. И то не всегда помогает что-то изменить. Это не ПвП, ребят, и уж тем более не то, что зависит от умений и знаний игрока.

Хотя нужно признать и одну важную деталь. Еще Сун Цзы писал, что победитель сперва выигрывает, потом идет в бой, а проигравший сперва идет в бой, потом проигрывает. По его правилам сражение выигрывалось подготовкой. Сильно сомневаюсь, что разработчики руководствовались его трактатом, но отчасти реализовали эту идею.

Беда в том, что подгтовка к бою основана на рулетке. Нет какой-то экономики, нет гарантированного производства, ничего нет. Одни набеги, успешность и награда которых также зависят от везения в рулетке.

Так что всерьез воспринимать игру, не предлагающую ничего серьезного, глубокого и продуманного, ссориться из нее и переходить на личности - не думаю, что оно того стоит.

Mar 24, 2021, 08:1003/24/21
07/01/20
60
Просто БОГ

умница

если ты выловил топ героев (для аренки) то эт не значит что они у всех есть

и да если до тебя еще не дошло - эта игра про ДОНАТ а не про руки.

ДОНАТ здесь:

- топ шмот

- до фигища энки

- до фигища камней а собственно героев топовых с них

но и да - здесь ни на один процент не рулят руки как например в ВОВе так что мне например щас даж в 3 голде очень и очень тяжко.

Без доната нормально играется, вопрос сугубо везения (если про героев). в остальном же просто дольше чем донатеры будешь качаться - вот и всё отличие. Но это не означает, что процесс получения арбы от этого станет адекватным.

Проблема с миссиями однозначно есть. Миссии далеко не идеально спланированы - взять последнюю на кб, вот на кой хрен бить 200м за день, почему за несколько нельзя сделать? Это только один пример, про арену я вообще молчу.

Из собственного примера - последние 2 стычки с кб, у меня было на тот момент 10-15м с кб (смотря какой сэтап). Что бы сделать последний этап на 200м за 1 день, мне нужно было слить 5 ключей дневных и сверху закинуть 3-4 ключа за кристаллы. Предыдущий этап не легче, тоже 4х ключей не хватало. 

Это из разряда адекватности миссий - все подземки на 20ом мог фармить на авто без проблем, на кб слабый урон из-за отсуствия героев под кб в нормальном шмоте, или самих героев.

Вот как бы ты не усирался про донат, донат не гарантирует наличие нужных героев для прохождения арены/подземок. 

Донат лишь гарантирует получение героя спустя определённое количество открытий шардов, а учитывая ситуацию с дублями, количеством героев и т.д. 

Вот скажи сколько сотен тысяч ты вольёшь прежде чем получишь допустим скарга для паучихи (если рассматривать леги в ключе даната для выполнения миссии на арбу). 

Mar 24, 2021, 09:2903/24/21
Mar 24, 2021, 09:29(edited)
08/03/19
46
4egevara

Конечно, завидую. Как с утра проснусь - так сразу. 

 просто хочется видеть арену как она должна быть. Если меня выпрут из Г4, значит так тому и быть. Буду бить шмот, пробовать тягать героев из шаров. 

Ныть не буду.


А проблема с Арбитром не в арене , а в миссиях арены на него.

Полность согласен. Дальше будет только сложнее. Тем более с этими расборками ТАО и МАД удержаться в платине стало в разы сложнее. Платнина это 300 человек из них 250 это как раз и есть ТАО и МАД)) И меня с моими не слабыми составами выносят в понедельник с топ 20-30 за минуту. В рейтинге даже место не успевает отображатся. Ты 20 потом просто пявляется прочерк и ты в голд 4)) Скоро голд 4 будет вполне почетной лигой. И это нормально. Ибо в платине  места закончились. Так что кому то придется подвинутся из голды ибо и она не резиновая)

Mar 24, 2021, 21:0003/24/21
04/24/20
5

Что опять с ареной?как проходить ?как  миссии делать?в голд 3 фул паки 80ур?то хоть Боты были а  теперь все.легче арбитра с Осколка вытащить чем На Арену Ходить.

Mar 25, 2021, 08:2403/25/21
08/06/19
71
ДенДд

Что опять с ареной?как проходить ?как  миссии делать?в голд 3 фул паки 80ур?то хоть Боты были а  теперь все.легче арбитра с Осколка вытащить чем На Арену Ходить.

Ну так в этом и смысл игры. Чтобы получить в награду героя, тебе нужно прокачать других, после чего этот герой может и не понадобиться. Не переживай насчет арены. Думай, как паучиху проходить будешь.