Все Категории

Мои предложения по улучшению игры

Мои предложения по улучшению игры

Поиск
Комментарии
23 янв. 2019, 19:1923.01.19
24 янв. 2019, 13:36(отредактировано)
22.07.18
39
Я написал первое предложение на 16** странице. Перейдите пожалуйста и оцените то предложение и выскажите мнение и о нём
25 янв. 2019, 12:4225.01.19
11.01.17
4649

Здравствуйте, ЦАРЬ_ВСЕВОЛОД! Спасибо вам за ваши предложения! Нам было крайне интересно их читать и мы обязательно передадим их разработчикам :)

Если у вас возникнут еще какие-нибудь идеи, то обязательно опишите их нам. Хорошего вам дня!

26 янв. 2019, 09:0126.01.19
27 янв. 2019, 19:47(отредактировано)
26.01.19
2

На фото : умирающее королевство, в которой живых игроков десяток. Даже если они выжмут максимум - они никогда не победят . Никогда. ТОгда в чем смысл играть?  Вопрос конечно риторический... 




Доброго времени суток. 

Пролистал все предложения. И радостно, что народ хочет развиваться. Еще более радостно видеть что предложения все же используются. ОДнако! 

Периодически возникающий вопрос с "мертвыми городами" так и не решается.  Воз и ныне там! 

Поддерживаю предложение об удалении "кладбища". И еще раз прошу обратить на это внимание.


Сейчас идет Битва Королевств. Да, наше молодое выигрывает.  Это круто, НО!!! 


Совсем не интересно играть со старым 2016 года выпуска королевством, в котором 90% городов - мертвечина. Их там живых - три с половиной калеки. КАк они могут вообще это вытащить до уровня, который стоит в нормативах? 


Просматривал сегодня карту королевства с которым мы соревнуемся. В кого не тыкнуть - "заходил в игру 115 недель назад", "заходил в игру 95 недель назад"  и тому подобное.  Живых - по пальцам пересчитать. В чем смысл тогда соревнования? С кем мы соревнуемся? С теми, кто не ходит в игру?


Хотя нет, мы соревнуемся с теми - кто с 2016 все еще ИНОГДА! именно иногда! заходит в игру. 

 По сути мы занимаемся мародерством - а интересно именно соревнование. Драйв! Атаки и отпоры. 


Какой тут драйв? объясните? Они там хоть и стараются - но их там сотня, против наших тысячи. Тысячи новичков которых штырит от новой игры. Они в ней живут. А королевство которое в 2016 году создали - там кто ? Там "иногда вдруг заходящие " или "попутно неохотно" . 

Ну хорошо. Можно понять разработчиков - они хотят доната. Ну тогда пусть там сделают небольшой отчет - какое количество доната идет от старых игроков? 

Я в жизни - психолог. И любой маломальски знающий в этой области человек вам ответит - ставки делают на новичков! Всегда. 



Психология любой игрока - играю потому что сейчас мне это актуально. Меня это вдохновляет, а значит я готов там сидеть часами, чтобы получить оттуда то, что ищу.  А много вы знаете игроков, которые играют в игру больше года? Я - не много. У них всегда есть 4-5 игр, в которых они "живут" периодическим меняя. 


Сейчас я играю. Сейчас мне интересно, но мне надоест. Это нормально. И я перестану заходить. И может год вообще не буду, а потом снова захочу. И снова буду сидеть целыми днями. И так будет всегда. Бесконечно. Игроки ходят из одной игры к другой. Это всегда было и всегда будет. 


Оставьте возможность сохранить свой город и восстановить его в том же качестве. И пусть он появится на карте вновь. Рандомно в любом из уже существующих Королевств.  Появится не потому что новое королевство вдруг родилось и туда все новички сыпятся как из рога изобилия. А потому что освободилось место в уже существующим. Потому что раз в день уходят в небытие те, кто уже 6 мес вообще в игру не входил. И освободил место новому, свежему игроку. КОторый оживит королевство своим напором и своим желанием играть. 

Сейчас же мы видим что новые королевства переполнены теми, кто переполнен энергией движения. Они даже готовы друг друга бить и разорять, потому что энергия из ушей бьет. А ветераны живут по другим законам, они уже размеренно и тактически подходят к игре. 

Так дайте возможность смешивать новую свежую кров в королевствах. А не сталкивать умирающих стариков с новичками с энергией до небес. 


Сейчас битва бестолковая. Честно. Мы играем с умирающим королевством. Их попусту жалко. 


Повторяюсь - играть всегда интересно с противником, который на твоем уровне. Тогда и эмоций больше. (и шепотом: донатов, купленных на эмоциях всегда больше, чем тех, которые были "подобраны" и разработаны.)


Зачем плодить карту-кладбище. Бедные "ветераны" игры сидят в своих королевствах и не могут ничего выиграть. Они просто не смогут. Их мало! 



А нам не интересно соревноваться. ПОтому что противник "Не равный!" 


С уважением. Ветеран, возвращающийся вновь и вновь. 


30 янв. 2019, 02:2930.01.19
07.11.15
1804

Всё так , кроме одного . Само осознание того , что заселить нового игрока в старый гос это значет исключить бездкмные покупки банка , это значет исключить покупку пакетов которые не имею смысла но покупаются в новых госах за неимением иных вариантов . Там вообще негде что то взять всем всего мало  . Любого новичка в старом госе , будут учить играть правильно . Так как он один или несколько . А в новом госе даже гуру один не сможет всем рассказать как лучше и почему , миллионы вопросов рвут его на части и он уже просто молчит 😂.  Именно осознание возможной потери излишнего доната , не позволит им взять да и начать селить новичков в старые госы .

Выход тут только один , мертвяки переходят в Фонд PVE  Соперника . А далее после зачистки госа от них путём боевых действий . Слияние госов из двух в один большего размера . Либо каким то иным способом . С удалением одного путём зачистки и переводом в фонд новое государство . Под заселение новичками . Слияние через войну , когда два государства например #1 и #2  объявляются древними и начинается война , государств на протяжении 7 дней по итогом которой определяется победитель . И проигравшие переселяются в королевство победителей . Со всеми пожидками . 

Такой аля Ётенхейм расширенного масштаба в рамках двух госов . Где можно захватить чужое место силы и удерживая его набирать дополнительные очки в секунду . На фоне остальных игровых действий с набором очков . 
2 фев. 2019, 01:2802.02.19
22.01.19
1

1. Иконка помощи соклановцу должна отображаться не только когда находишься в замке, но и когда находишься на карте.

2. Иконка гарнизонов аналогично должна находится не только когда находишься на карте, но и когда находишься в замке.

3. Очень желательно чтоб на иконке гарнизона, отображался таймер когда войска находятся на фарме, или как минимум чтоб таймер было видно когда нажимаешь на иконку (сейчас таймер сбора ресурсов можно посмотреть только когда нажимаешь на плитку с ресурсами на которой находятся твои войска.) В принципе таймеры можно поместить туда же где и все остальные связанные с городом: Строительство, Изучение, Обучение.

4. Следы похода своих или дружественных войск очень хорошо бы отображать зеленым цветом, хотя бы тех которые взаимодействуют с вашим городом, а красным оставить следы нападений вражеских войск на ваш замок или на вашу плитку с ресурсами. Очень дистурбит когда собственные войска возвращаются и следы отображаются красным цветом.

5. Когда находишься на карте, очень не хватает иконки с героем, но зато имеется две иконки перехода обратно в замок, слева наверху и по центру внизу. Левое верхнее место можно было бы оставить на постоянку за иконкой героя.


Были ещё мысли, но щас уже не помню, если вспомню, допишу.

ЗЫ Всё выше указанное относится к интерфейсу в браузере.
2 фев. 2019, 10:0902.02.19
26.01.19
2

 

Roman-Pugachev78 сказал(а):


Всё так , кроме одного . Само осознание того , что заселить нового игрока в старый гос это значет исключить бездкмные покупки банка , это значет исключить покупку пакетов которые не имею смысла но покупаются в новых госах за неимением иных вариантов . Там вообще негде что то взять всем всего мало  . Любого новичка в старом госе , будут учить играть правильно . Так как он один или несколько . А в новом госе даже гуру один не сможет всем рассказать как лучше и почему , миллионы вопросов рвут его на части и он уже просто молчит 😂.  Именно осознание возможной потери излишнего доната , не позволит им взять да и начать селить новичков в старые госы .

Выход тут только один , мертвяки переходят в Фонд PVE  Соперника . А далее после зачистки госа от них путём боевых действий . Слияние госов из двух в один большего размера . Либо каким то иным способом . С удалением одного путём зачистки и переводом в фонд новое государство . Под заселение новичками . Слияние через войну , когда два государства например #1 и #2  объявляются древними и начинается война , государств на протяжении 7 дней по итогом которой определяется победитель . И проигравшие переселяются в королевство победителей . Со всеми пожидками . 

Такой аля Ётенхейм расширенного масштаба в рамках двух госов . Где можно захватить чужое место силы и удерживая его набирать дополнительные очки в секунду . На фоне остальных игровых действий с набором очков . 
мда... печаль бродит вокруг осознания "прибыль важнее"

мне лично по сути не так важно куда меня переселят, меня невероятно коробят эти "плеер намбер 000000000000" был последний раз 116 недель назад. Они просто выводят из равновесия. И я бы рад подняться за свой "старенький гос" но... с кем? (Ешкинкот!!!! ) с кем поднимать то?  

Перепрыгнуть в новый гос я тоже не могу, потому что куча условий для прыжка и перехода в более активный гос, которые даже донатом нельзя закрыть.  я смотрел. ноуриил...

у меня одно сейчас желание - плюнуть нах. забить и пойти в хоккей на улицу поиграть :((

2 фев. 2019, 20:2702.02.19
09.03.18
23

Gallus сказал(а):


...

5. Когда находишься на карте, очень не хватает иконки с героем, но зато имеется две иконки перехода обратно в замок, слева наверху и по центру внизу. Левое верхнее место можно было бы оставить на постоянку за иконкой героя.


Были ещё мысли, но щас уже не помню, если вспомню, допишу.

ЗЫ Всё выше указанное относится к интерфейсу в браузере.

Дружище, как раз в браузере эта проблемы легко решаются использованием быстрых клавиш. Например вызвать окно героя - клавиша "H", и еще много других функций можно вызвать клавиатурой, пробуй )

4 фев. 2019, 09:0204.02.19
01.10.17
11
Сделайте свободный рынок в королевстве. Пожалуйста
4 фев. 2019, 10:5504.02.19
4 фев. 2019, 10:59(отредактировано)
04.02.19
2

Выскажу свои предложения по улучшению игры.


1) Дайте возможность продавать за серебро ненужные камни, например, я качаю осадки, и мне совершенно ни к чему камни на урон стрелкам. Только пылятся и занимают место.


2) Вроде уже было что-то такое, ввести на карте данжи с мобами, которых нужно уничтожать своей армией. Логично ввести по уровням - от первого(около 1000 солдат 1 тира) до шестых с сотнями тысяч  прокачанных солдат. Наградой станут ресурсы. С щитом войны атаковать их нельзя(о щите войны ещё будет сказано ниже).


3) Активные спеллы для шаманов, работающие по принципу бустов, например способность воскрешать часть бойцов(не более 5 %) или делать свои атаки невидимыми.


4) Новое здание - склад для ресурсов, позволяющий вмещать больше. Как верно писали выше, сейчас без твинка играть ну очень затруднительно, просто не накопишь нужное число ресурсов для улучшений


5)  Понерфить щит мира - сейчас он превратился в какую-то имбу. В моём представлении такая защита должна служить двум целм - защищать новичков и давать возможность игрокам уйти в отпуск (у меня например, завал по работе, и я не планирую играть следующую неделю, поэтому ставлю щит и не парюсь). Сейчас же военная по своей игра становится попросту скучной. Мне видятся несколько вариантов как это можно сделать. 

5.1 Просто увеличить стоимость щита.

5.2 Запретить игроку с активным щитом действие на внешней карте - захватывать плитки, атаковать захватчиков и т.п.

5.3 Не совсем полноценный вариант, скорее просто дополнение. Если игрок атаковал кого-то в течении n-го количества времени, он не может ставить щит. Как вариант, дать игроку которого разграбили казус белли - в течении какого-то времени он может атаковать обидчика не взирая на включенный щит.


Как же в таком случае быть шахтёрам, не желающим активно воевать? Читайте дальше


6) Оборонительные сооружения. Не только пассивно повышающие защиту, но и сами способные атаковать врагов. Для игрока с многомиллионной армией такой ущерб не будет значительным, но грабителя с армией в 50 000 солдат можно неплохо покусать. Более того, башни в отличии от войск нельзя уничтожить, поэтому множественные атаки станут затруднительными.

Таким образом игра станет куда напряжённее и интереснее, будет необходимо держать ресурсы на уровне убежища, прятать войска.

7) Здесь со мной многие игроки не согласятся, но я считаю,что возомжность разрушения построек сделает игру намного интереснее. Разумеется, разрушать можно не все постройки(снести замок под 0 это слишком), а только экономическиме и со множеством ограничений(Нельзя применять такие атаки к игрокам ниже 12 уровня замка, для разрушения построек действует логарифмическая а не линейная шкала урона, есть ограничение на число таких атак в сутки и т.п.)

8) Внешние поселения - дать игрокам вохможность основывать внешние поселения. В них даётся несколько клеток для построить экономических зданий, которые дают больший прирост ресурсов по сравнению с обычными. Но при этом их могут разрушить, поэтому такие поселения нужно защищать.

4 фев. 2019, 13:1504.02.19
07.11.15
1804

Всё тобою описангое полностью ломает текущюю механнику , которую точно ни кто менять не станет .

Что можно взять и реально реализовать на деле .

1 . Покупка продажа предметов На рынке Цитадели клана за монеты цитадели , не за серебро .

2. Поглощение мёртвых городов Третьей Силой (  Той силой что обороняет Башни Ярости ) 

3. Особые ветви талантов Шамана . Вполне реальны но мало вероятны к внедрению . Именно в этом формате.

4. Ответ на это есть в других темах с описанием работы.

5.щит мира ни кто нерфить не станет . Он изначально задуман именно таким какой есть . 

Единственное что можно рассмотреть в этом случаи . Это состояние ( Безумие Войны)  чем выше уровень замка , тем дольше невозможно одеть щит , пока действует безумие войны . Любая атака отсрочит активацию щита , на период времени . Начиная с 5 секунд на 1ур замка . 

6.ввести в городе Защитные сооружения , ловушки и активные башни , балисты , катапульты (  по образу и подобию Штормфол , с возможностью сноса этих укреплений . И сроком их восстановления . Здания ломать нельзя , по ряду причин . Из за механники игры . 

7.ввести возможность строить 2 и более провинции . На карте королевства . В рамках одного аккаунта . Имеющие лишь часть основных строений заменённых на ресурсные и складские укрепления . С новыми исследованиями для их развития . И возможностью при создании штурмов призывать войска из провинций в штурмы основного замка Столицы . 
5 фев. 2019, 04:2405.02.19
07.04.18
1
нужно убирать дисбаланс в клане. из за переростков малыши бояться идти, и играть реально тяжело. есть чистая мога(за знания) сделайте здание которое по мере роста моги, увеличивала отряд воинов, например с шагом 50В. я сам больше 300В хочу все 6 типов войск, сейчас 4, но смысла нет сливать ещё 3 ляма рублей, чтобы быть обузой клану, так как с моей могой, у соперника 10 человек 30В с которыми мне не справиться
7 фев. 2019, 09:5107.02.19
10.05.18
99

Еще одно предложение.

При достижениии могучки клана 15 лярдов клан переводят в лигу Одина.

Считаю это преждевременно. И предлагаю рассмотреть предложение - сдвинуть лигу начиная с 50 ярдов могучки клана.

В клане 3 лядника  например счас - кааак взять нормально планки? Дико донатить? Так проще уйти в прокачанный клан.

Не разрушайте игровой процесс затягиваем гаек.

Надеюсь это предложение прочитают хотя бы.
8 фев. 2019, 09:3208.02.19
06.12.17
6

7.ввести возможность строить 2 и более провинции . На карте королевства . В рамках одного аккаунта . Имеющие лишь часть основных строений заменённых на ресурсные и складские укрепления . С новыми исследованиями для их развития . И возможностью при создании штурмов призывать войска из провинций в штурмы основного замка Столицы . 


Больше разделения на торгашей и воинов, это правильный путь для привлечения большего числа игроков в игру. Не всем нравится воевать и не всем нравится торговать. Блин, забыл. Торговли в игре нет как таковой. Тогда пофиг.

8 фев. 2019, 12:3308.02.19
11.01.17
4649
Добрый день, Ярлы! Все ваши предложения были переданы разработчикам  Огромное вам спасибо за интересные идеи! 
10 фев. 2019, 19:1510.02.19
04.02.19
2

Roman-Pugachev78 сказал(а):


Всё тобою описангое полностью ломает текущюю механнику , которую точно ни кто менять не станет .

Что можно взять и реально реализовать на деле .

1 . Покупка продажа предметов На рынке Цитадели клана за монеты цитадели , не за серебро .

2. Поглощение мёртвых городов Третьей Силой (  Той силой что обороняет Башни Ярости ) 

3. Особые ветви талантов Шамана . Вполне реальны но мало вероятны к внедрению . Именно в этом формате.

4. Ответ на это есть в других темах с описанием работы.

5.щит мира ни кто нерфить не станет . Он изначально задуман именно таким какой есть . 

Единственное что можно рассмотреть в этом случаи . Это состояние ( Безумие Войны)  чем выше уровень замка , тем дольше невозможно одеть щит , пока действует безумие войны . Любая атака отсрочит активацию щита , на период времени . Начиная с 5 секунд на 1ур замка . 

6.ввести в городе Защитные сооружения , ловушки и активные башни , балисты , катапульты (  по образу и подобию Штормфол , с возможностью сноса этих укреплений . И сроком их восстановления . Здания ломать нельзя , по ряду причин . Из за механники игры . 

7.ввести возможность строить 2 и более провинции . На карте королевства . В рамках одного аккаунта . Имеющие лишь часть основных строений заменённых на ресурсные и складские укрепления . С новыми исследованиями для их развития . И возможностью при создании штурмов призывать войска из провинций в штурмы основного замка Столицы . 

Безумие войны хорошая идея, +

А вот в защитных сооружениях при таком раскладе я и сам смысла не вижу - проще включать щит.


11 фев. 2019, 10:3511.02.19
07.11.15
1804

Rain сказал(а):


Roman-Pugachev78 сказал(а):


Всё тобою описангое полностью ломает текущюю механнику , которую точно ни кто менять не станет .

Что можно взять и реально реализовать на деле .

1 . Покупка продажа предметов На рынке Цитадели клана за монеты цитадели , не за серебро .

2. Поглощение мёртвых городов Третьей Силой (  Той силой что обороняет Башни Ярости ) 

3. Особые ветви талантов Шамана . Вполне реальны но мало вероятны к внедрению . Именно в этом формате.

4. Ответ на это есть в других темах с описанием работы.

5.щит мира ни кто нерфить не станет . Он изначально задуман именно таким какой есть . 

Единственное что можно рассмотреть в этом случаи . Это состояние ( Безумие Войны)  чем выше уровень замка , тем дольше невозможно одеть щит , пока действует безумие войны . Любая атака отсрочит активацию щита , на период времени . Начиная с 5 секунд на 1ур замка . 

6.ввести в городе Защитные сооружения , ловушки и активные башни , балисты , катапульты (  по образу и подобию Штормфол , с возможностью сноса этих укреплений . И сроком их восстановления . Здания ломать нельзя , по ряду причин . Из за механники игры . 

7.ввести возможность строить 2 и более провинции . На карте королевства . В рамках одного аккаунта . Имеющие лишь часть основных строений заменённых на ресурсные и складские укрепления . С новыми исследованиями для их развития . И возможностью при создании штурмов призывать войска из провинций в штурмы основного замка Столицы . 

Безумие войны хорошая идея, +

А вот в защитных сооружениях при таком раскладе я и сам смысла не вижу - проще включать щит.


Ну как же не видеш , если начинает работать безумие войны , то щит одеть не получается . Тут и падает вся нагрузка на защитные сооружения , Но помимо того это ведь не просто дикорация города а реальный прирост обороны города . 

Существует основная защита города от исследования . Второстепенная от уровня стены и дозорной башни . Бонусная от территории долины Асов . 

И особая от новых защитных сооружений . Как они работают .

Ловушки первая линия обороны города их количество зависит от уровня стены города . Чем выше уровень стены тем больше ловушек можно разместить . Ловушки имеют несколько типов как и армия . 

Ловушки не потребляют еды . 

Ловушки имеют преимущество перед войсками . Если у войск по классу есть +25%;+50% то у ловушек этот показатель изначально выше . 

Сильнее +50% Сильнее +75% чем тип войск подробнее 

Против пехоты . +50% против Кавалерии +75% уступает роду войск Осада -25%

Против Кавалерии +50% против Лучников +75% уступает роду войск Осада -25%

Против Лучников +50% против Убийц +75% уступает роду войск Осада -25% 

Против Убийц +50% против Разведки +75% Уступает роду войск Осада Тир 1(-0%) ; Тир2 (-3%) ; Тир 3(-5%);Тир4 (-7%); Тир 5(-10%) ;Тир6(-15%);Тир 7 (-20%) 

При нападении армии без Осады ловушки намного сильнее чем армия и не имеют слабости против них . Только осадная техника может доминировать против ловушек трёх типов и в зависимости от типа против четвёртого типа ловушек . 

Дозорный определяет сколько оборонительных укреплений (атакующего характера ) ты можешь иметь . И их уровни . 

Ловушки строятся намного дольше чем армия по тирам и стоят так же дороже армии . Снос ловушек  не снижает защиты города . Ловушки могут быть восстановлены  как часть так и до 75% от потерь в мастерской стены . И от развития восстанавливающих исследований . 

Оборонительные сооружения помимо личного параметра Здоровья ,Защиты и Атаки нападающих войск до удара по городу (они бьют по напавшему на марше) ускорение марша не как не влияет на урон получаемый от обороны . Расстояние до цели определяет урон . 

Так если враг стоит на расстоянии 1поле в притык то урон от оборонительных сооружений равен их атаке например (1000*1)=1000 если у вас одно сооружение и 1000*10=10.000 если сооружений десять . Чем выше уровень сооружений тем сильнее урон по армии до атаки . 

Если враг на расстоянии 10 полей то урон каждого сооружения (1000*10)*(?)число сооружений и Ур .

Сами сооружения находясь в целом состоянии (очки прочности не равны нулю ) дают бонус как +% к всей защите армии в городе . И только снос этих сооружений понизит защиту города на потерянный процент на 2часа до восстановления сооружений автоматически . Если иное онлайн . В оф лайн они не восстанавливаются . А таймер замирает . 

Можно ускорить восстановление исследованием фортификации . 

И так мы снесли осадой оборону и ловушки . И добрались до армии города в тот зазор что активно безумие войны . 

Если же нет ловушек нет сооружений то и приветствий и бонуса защиты нет и мы сразу же бьём армию города . 

Если нет армии но есть ловушки и сооружения . То сооружения повышают защиту ловушек пока они целы . И не повышают ничего если армии и ловушек нет . 

Бражный зал получает бонус от сооружений обороны . Все войска в подкреплении имеют бонус защиты от сооружений обороны . 

Вот какой смысл .

12 фев. 2019, 07:4812.02.19
14 фев. 2019, 06:57(отредактировано)
11.01.17
169

💙💛💚

13 фев. 2019, 21:1713.02.19
12.02.19
1

Поливы

Попему неделя чтобы добавить друга 


15 фев. 2019, 06:4415.02.19
21.01.17
9

мертвяки в игре по этим причинам:

1. проспал щит, обнулили - желание играть пропало

2. отсутствие баланса - желание играть пропало

3. невозможно совмещать нажитые предметы (ножи,  бусты и т.п.)  - желание играть пропало

4. нет не донатных событий - желание играть пропало

5. невозможно выиграть любое соревнование без доната  - желание играть пропало

---

я нашел военную стратегию в которой нет этих недостатков, в которой проигравший сражение теряет всего пятую часть ресурсов и на него автоматически надевается щит на 11 часов, в которой количество армии ограничено твоим уровнем замка, в которой баланс подбирает тебе равного соперника, в которой подарки по празникам ты просто получаешь  а не покупаешь или тратишь на их получение свое время,  и самое главное - В ЭТОЙ ИГРЕ ТВОИ ПОБЕДЫ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ДОНАТА

здесь же только передают ваши пожелания, а "воз и ныне будет там" пока донатный проект себя оправдывает.

если хотите что-то сдвинуть с места - массово перестаньте донатить

17 фев. 2019, 04:5517.02.19
02.12.17
4
Надо чтобы вождь мог забирать ресурсы из цитадели в случае нужды.