All Categories

Пресс-релиз 4.60

Пресс-релиз 4.60

Всем привет!

Приближается новое обновление Raid, при чем довольно масштабное. Ряды Героев Телерии вот-вот пополнятся подкреплением, и на этот раз в их числе будет также победитель конкурса концепт-арта от сообщества. Однако основная часть этого обновления - новая ротация Роковой башни. Вас ждут два совершенно новых мощных Босса, два новых Комплекта Артефактов, а также ребаланс целого ряда этажей. Более того, мы немного доработали недавно введенную систему Клановых заданий и Клановый магазин. Читайте далее, чтобы узнать подробности. 

Третья ротация Роковой башни

Ранее мы упоминали, что планируем довести количество ротаций Башни в общей сложности до 3-х, что станет стандартным числом ротаций на ближайшее будущее. Как происходило и ранее - предыдущие ротации не исчезнут, а будут последовательно заменять одна другую.

Вам встретятся уже хорошо известные старые Боссы на различных этажах, хотя их стихия (“элемент”) может стать другой. Многие этажи на нормальной сложности претерпят ребаланс, и противники на этих этажах изменятся. Также появятся и новые условия для Потайных комнат.

Но краеугольным камнем новой ротации станет пара новых грозных боссов, с которыми вам придется столкнуться. Давайте познакомимся с ними поближе!

Боммал Чудовищный

 


 

Боммал - любитель бомб, и для вашей команды их у него припасено целое множество. Кроме того, в его арсенале есть особенные Чудовищные бомбы, которые невозможно остановить. Если это еще не звучит достаточно угрожающе, он может также снимать бонусы с оппонентов с недостаточно высоким сопротивлением, и будет отвечать вам бомбами за каждую попытку наложить на него штрафы.

Следовательно, вам потребуется как можно больше Сопротивления, Лечение и кто-то, способный надежно заморозить Чудовищные бомбы, так как это поможет снизить урон, получаемый во время их взрыва. Старайтесь не использовать штрафы против Боммала, но если вы все таки на это отважитесь, тщательно продумайте последовательность и продолжительность штрафов, в чем вам помогут Герои, способные продлить уже наложенные штрафы. Наконец, ничего не мешает подрывать Боммала вашими бомбами, ведь это одна из его главных уязвимостей.

Хотя эта схватка обещает быть ожесточенной, в награду за победу вы получите Чудовищные пластины, которые позволят вам выковать Артефакты из нового Комплекта Храбрости. Этот комплект наделяет своего обладателя бонусом к Сопротивлению (+40) и Защите (+10%). Заметим, что это Комплект из 2-х элементов, а значит, бонусы от него удобно совмещать с другими.

 

Темная фея Астраникс

 

Астраникс - второй из новых Боссов, и она также способна задействовать некоторые новые механики против вашей команды. Она начинает бой под Густой пеленой и призывает на свою сторону зеркальные отражения ваших Героев. Более того, она способна изгнать ваших Героев. Изгнание - это принципиально новый эффект, который выводит ваших бойцов из боя - по ним нельзя нанести урон, наложить штрафы, бонусы и тому подобное. Единственный способ вернуть изгнанных бойцов в строй - уничтожать их копии, созданные Астраникс. Наконец, Астраникс с помощью своих способностей сможет усиливать себя за счет принадлежности ваших Героев к определенному элементу.

Для победы над феей потребуется вдумчивый подбор комбинации Героев. Убедитесь, что вы сможете справиться с собственными Героями прежде, чем они сокрушат вас вашим же оружием. Ключевым для победы являются: высокий урон, надежная система контроля оппонентов и хорошо настроенная последовательность хода. Правда, как атакующая сторона, вы получаете первенство хода (если, конечно, обойдете Астраникс по скорости), а снижение Шкалы хода “зеркальной команды” обеспечит вам существенное преимущество.

Сферы феи, которые вы получаете, одержав победу над ней, позволят вам создавать Артефакты Летальности. Это комплект из 4-х предметов, который позволяет своему носителю игнорировать 25% Защиты цели и на 10% увеличивает Критический шанс, что будет полезно для любого уважающего себя Героя, способного наносить существенный урон противникам.

 

Чтобы подробнее осветить сильные и слабые стороны этих Боссов, мы выпустили специальное видео, в котором рассматриваем их Способности и целесообразные тактики: https://www.youtube.com/watch?v=1q0sbbB8cd4 

Изменения Кланов

Мы продолжаем собирать отзывы игроков после выхода обновления 4.50. Нашей первоочередной задачей было предоставить игрокам в Клане новые совместные активности, которые позволили бы им развивать свой Клан, взаимодействуя при этом друг с другом. Однако, мы не учли некоторые слабые стороны новой системы. Опираясь на ваши отзывы, шаг за шагом мы исправляем обнаруженные недостатки, постепенно приближая систему к ее первоначальному замыслу.

Прежде всего, мы не стремились к тому, чтобы столкнуть соклановцев друг с другом в гонке за Клановыми заданиями. Поэтому мы принимаем следующие меры, чтобы такого не происходило:

  • Все 90 Клановых заданий станут доступны всем кланам, без каких либо условий
  • Элитные задания станут доступны для всех Кланов с первого уровня

Тем не менее, чтобы добиться наилучшего результата, руководству Клана потребуется выработать правила взаимодействия, которые позволят оптимизировать командную работу. 

Кроме того, награды за Клановые задания возрастут:

  • Базовые задания будут приносить 100 Кланового золота (вместо 50)
  • Экспертные задания будут приносить 200 Кланового золота (вместо 150)
  • Элитные задания будут приносить 350 Кланового золота (вместо 300) 

В то время, как выполнять определенные Клановые задания станет несколько проще, другие же будут теперь вознаграждать вас более существенными наградами.

Наконец, в слотах 3 и 5 Кланового Магазина больше не будет Отваров. Вместо них мы добавим сундуки с Атрибутами Наказания (шанс 5% Контратаки при получении удара).

Мы надеемся, что эти шаги позволят решить некоторые из проблем, возникших в системе новых Клановых активностей. При этом мы продолжим следить за ситуацией и, при необходимости, вносить в нее правки, поэтому будем благодарны, если поделитесь вашими мыслями на этот счет в комментариях. 

Новые Герои

 

Те из вас, кто были с нами во время Конкурса концепт арта персонажей, наверняка узнают Кальвалакса - концепт-арт, предоставленный талантливым рейдером David Fitzsimmons. Как и было обещано, наши художники немного адаптировали и воплотили в игру оригинальный образ. Теперь Кальвалакс готов присягнуть вам на верность и обратить свой клинок против ваших врагов во вселенной Raid: Shadow Legends.

Естественно, Дэвид первым получит своего Героя вместе с другими наградами за победу в конкурсе, но скоро каждый сможет получить Кальвалакса из Осколков.

Чтобы лучше познакомить наше игровое сообщество с замечательным концепт-артом Дэвида, в ближайшие недели мы собираемся выпустить специальное видео о том, как создавался Кальвалакс.

 

 

Views
262
Comments
48
Aug 31, 2021, 16:3508/31/21
Sep 1, 2021, 05:2009/01/21
04/12/20
1527
KeksuK

Решение проблем с дублями ???Ребаланс старых и откровенно СЛАБЫХ героев ???Да ну кому оно надо.Нужно БОЛЬШЕ НОвых Героев!!!!

У разработчиков не хватит ресурсов, чтобы выпустить все запланированное в один день, наберитесь терпения, пожалуйста. Ранее уже объявляли о том, что работа по этим направлениям идет, итог которой будет представлен широкой публике чуть позже. 

Sep 1, 2021, 07:0209/01/21
09/27/19
3

Проблема с оптимизацией меня больше волнует больше, чем проблема с дублями.

на телефоне после получаса игры можно шашлык жарить.  

на компе тоже притормаживает (хотя комп мощный)

Sep 1, 2021, 07:2409/01/21
Sep 1, 2021, 07:31(edited)
02/14/20
10


i

на любой карте картина одинаковая. что там за вычисления проводит игра, что грузит графику на максимум. на телефонах я так понимаю такая же фигня. по этому и греются как не в себя. объяснения в стиле "ну у нас тут графика и всё такое" не принимаются. ставил на телефон другую игру с не менее красивой графикой. восемь часов игры, минус 40% заряда батареи и не какой печки в руках

Sep 1, 2021, 08:0509/01/21
04/12/20
1527
PowerOfLesby


i

на любой карте картина одинаковая. что там за вычисления проводит игра, что грузит графику на максимум. на телефонах я так понимаю такая же фигня. по этому и греются как не в себя. объяснения в стиле "ну у нас тут графика и всё такое" не принимаются. ставил на телефон другую игру с не менее красивой графикой. восемь часов игры, минус 40% заряда батареи и не какой печки в руках

У каждого приложения системные требования различны, у меня проблемы с производительностью полностью отсутствуют, и на пк, и на смартфоне.   

Нормальная работа игрового клиента выглядит следующим образом:

i

Рекомендую провести ТО Ваших комплектующих (пыль, термопаста, драйвера, системные обновления и библиотеки). 

Sep 1, 2021, 11:1409/01/21
02/29/20
1

когда обнову завезут в игру?

Sep 1, 2021, 11:2009/01/21
02/14/20
10
lvlolrltlelxl

У каждого приложения системные требования различны, у меня проблемы с производительностью полностью отсутствуют, и на пк, и на смартфоне.   

Нормальная работа игрового клиента выглядит следующим образом:

i

Рекомендую провести ТО Ваших комплектующих (пыль, термопаста, драйвера, системные обновления и библиотеки). 

бой запустите, и потом уже смотрите на загрузку

регулярно ТО провожу

такая фигня не у одного меня. то что у вас это нету не означает что у других почему-то это есть. постами ранее от других посетителей форума было потверждено что на телефонах всё плохо. и кмк как модератору вам бы следовало донести данную информацию куда следовало, или пригласить в ветку обсуждения разработчика. а не вступать в полемику

Sep 1, 2021, 13:0709/01/21
Sep 1, 2021, 13:08(edited)
09/27/19
648

Круто что не 10 лет ждали изменения по клановым задания, хотя по самим клановым заданиям вопросов куча, все остальное скучно

Sep 1, 2021, 13:1309/01/21
04/12/20
1527
PowerOfLesby

бой запустите, и потом уже смотрите на загрузку

регулярно ТО провожу

такая фигня не у одного меня. то что у вас это нету не означает что у других почему-то это есть. постами ранее от других посетителей форума было потверждено что на телефонах всё плохо. и кмк как модератору вам бы следовало донести данную информацию куда следовало, или пригласить в ветку обсуждения разработчика. а не вступать в полемику

Грифон минимум. 

i

Грифон максимум.

i

🙂 Аномальная нагрузка полностью отсутствует, весь необходимый фидбек передается своевременно, можете об этом не беспокоиться. 

Sep 1, 2021, 13:3509/01/21
09/27/19
648
lvlolrltlelxl

Грифон минимум. 

i

Грифон максимум.

i

🙂 Аномальная нагрузка полностью отсутствует, весь необходимый фидбек передается своевременно, можете об этом не беспокоиться. 

ну это все равно не отменяет наличия проблемы у других

Sep 1, 2021, 21:0309/01/21
Sep 1, 2021, 21:04(edited)
11/13/20
75
lvlolrltlelxl

А что с оптимизацией? Подобную проблему не удалось воспроизвести на домашнем пк и смартфоне. 


Redmi note 9 pro. 37° уже спустя 10 минут игры в любом из режимов. 38-40° если играть больше получаса. Через час я уже ем глубоко прожаренный стэйк. На КБ 40-43°. Пару раз фиксировал температуру в 45° на долгих боях. Грузит оперативку на 2-2.5гб из 6. И это только в моём случае. Примерное такое же и у моих друзей. Началось такое примерно с апреля. Телефону меньше года. Не раз писал я и другие игроки всё это время об этой проблеме. Никто ничего не делает. 

Sep 2, 2021, 06:3309/02/21
11/20/17
13

А лаги с боями после обновы это уже обыденное дело? Когда вы уже выровняете руки вашим разрабам? ваша контора гребет лавеху тоннами, но каждая обнова это боль и страдания.

Sep 2, 2021, 08:2509/02/21
Sep 2, 2021, 08:25(edited)
04/12/20
1527
Pоison

А лаги с боями после обновы это уже обыденное дело? Когда вы уже выровняете руки вашим разрабам? ваша контора гребет лавеху тоннами, но каждая обнова это боль и страдания.

Уточните, пожалуйста, о какой проблеме с боями идет речь, в чем она проявляется? 

Sep 2, 2021, 08:3609/02/21
09/27/19
648
Pоison

А лаги с боями после обновы это уже обыденное дело? Когда вы уже выровняете руки вашим разрабам? ваша контора гребет лавеху тоннами, но каждая обнова это боль и страдания.

так может суть игры в боли и страданиях

Sep 2, 2021, 09:4809/02/21
09/21/19
38


послушайте, все это прекрасно и просто замечательно, но я сейчас сижу и смотрю на свое хранилище артефактов. сейчас в нем 985 предметов. вот вы вводите еще два топовых комплекта артефактов, которые однозначно нужно крафтить. вы вводите новые фракции, к которым нужна бижа, к слову, бижи у меня примерно 850, вчера продал сотню синих амулетов. 


вы вообще насколько отдаете себе отчет в вопросах заполненности хранилищ игроков? у вас не возникает мысли, что перед тем, как что-то вводить, нужно, как минимум, расширить игрокам хранилища, хотя бы на 500 единиц - ХОТЯ БЫ!!! дать нам вздохнуть свободно, снять с нас эту головную боль? или вы предлагаете нам наряжать всякий мусор со склада в артефакты, чтобы тратить серебро потом? я, правда, не понимаю вашей логики. для вас секрет, что у ВСЕХ игроков лэйт гейма есть эта проблема?  

Sep 2, 2021, 10:3909/02/21
09/27/19
2433
alek_st79


послушайте, все это прекрасно и просто замечательно, но я сейчас сижу и смотрю на свое хранилище артефактов. сейчас в нем 985 предметов. вот вы вводите еще два топовых комплекта артефактов, которые однозначно нужно крафтить. вы вводите новые фракции, к которым нужна бижа, к слову, бижи у меня примерно 850, вчера продал сотню синих амулетов. 


вы вообще насколько отдаете себе отчет в вопросах заполненности хранилищ игроков? у вас не возникает мысли, что перед тем, как что-то вводить, нужно, как минимум, расширить игрокам хранилища, хотя бы на 500 единиц - ХОТЯ БЫ!!! дать нам вздохнуть свободно, снять с нас эту головную боль? или вы предлагаете нам наряжать всякий мусор со склада в артефакты, чтобы тратить серебро потом? я, правда, не понимаю вашей логики. для вас секрет, что у ВСЕХ игроков лэйт гейма есть эта проблема?  

Подскажу, если вы почистите склад артефактов, станет легче их копить. Я на 100% уверен что из 985 найдется 100-200шт которые лежат на "авось" и реально не нужны.

У меня сейчас 780 с чем-то, и это я уже давненько не вычищал мусор.


Sep 2, 2021, 11:0609/02/21
06/13/20
4

В обновлении, что сделали с Септимусом.  Раньше он, например как качер корма убивал подряд всех четверых, а теперь убивает двоих, огребает от противника, а потом убивает оставшихся.  

Sep 2, 2021, 11:2209/02/21
05/20/20
439
Обламинго

Подскажу, если вы почистите склад артефактов, станет легче их копить. Я на 100% уверен что из 985 найдется 100-200шт которые лежат на "авось" и реально не нужны.

У меня сейчас 780 с чем-то, и это я уже давненько не вычищал мусор.


Склад крайне маленький. Тут даже спорить не о чем. Ну разве, что специально из вредности или как защита плариума.  )) Еще немного и мне придется оставлять только шестизвездночные фиолетовые и эпики и причем только с нужными статати и не всех наборов. Синих , плоских, на сопру и т.д. уже давно нет на складе

Sep 2, 2021, 11:4109/02/21
09/21/19
38
Обламинго

Подскажу, если вы почистите склад артефактов, станет легче их копить. Я на 100% уверен что из 985 найдется 100-200шт которые лежат на "авось" и реально не нужны.

У меня сейчас 780 с чем-то, и это я уже давненько не вычищал мусор.


что ж, видимо, играете вы не так давно либо гораздо менее активно, чем оставляете язвительные и ненужные комментарии в темах! 

я играю с 18го года, на складе только хорошие 6* артефакты с полезными статами и допами. приходится продавать синие артефакты, которые более чем достойны для использования. проблема не вчера родилась, склад чистится постоянно.

Sep 2, 2021, 12:3509/02/21
03/11/20
662
alek_st79

что ж, видимо, играете вы не так давно либо гораздо менее активно, чем оставляете язвительные и ненужные комментарии в темах! 

я играю с 18го года, на складе только хорошие 6* артефакты с полезными статами и допами. приходится продавать синие артефакты, которые более чем достойны для использования. проблема не вчера родилась, склад чистится постоянно.

6,3м  сила  акка-  500  шмоток  на  складе  и  200  бижи.

продаю  все  не  нужное сразу,  ибо потеряв  красный  маркер  нового,  шмотка  уже  теряется.

Sep 2, 2021, 15:4109/02/21
09/27/19
2433
alek_st79

что ж, видимо, играете вы не так давно либо гораздо менее активно, чем оставляете язвительные и ненужные комментарии в темах! 

я играю с 18го года, на складе только хорошие 6* артефакты с полезными статами и допами. приходится продавать синие артефакты, которые более чем достойны для использования. проблема не вчера родилась, склад чистится постоянно.


i

100ый уровень я взял весной. Совсем не активно.