All Categories

Патч Ноуты (07.06.21) Обновление 4.30

Патч Ноуты (07.06.21) Обновление 4.30

Сохраненные команды, настройка навыков и многое другое

 С этим обновлением станут доступны интересные изменения, главное из которых – сохраненные команды и настройка навыков. Читай дальше, чтобы узнать подробности.

i

Сохраненные команды и настройка навыков

В окне выбора команды перед началом боя появилась кнопка «Команды». Нажми ее, чтобы создать сохраненную команду и указать инструкции для героев в команде.


  • Сохраненные команды – это заранее заготовленные команды героев, которые можно быстро и удобно выбирать для участия в боях.
  • Благодаря опции настройки навыков ты можешь дать героям в сохраненных командах инструкции относительно того, какие навыки им нужно использовать и в какой последовательности.


Сохраненные команды

Ты можешь создать две категории сохраненных команд: для PvP-боев (как на обычной и групповой Арене) и для PvE-боев (как в Подземельях). В каждую из этих категорий можно добавить до 10 команд.

Настройка навыков

  • Настройка навыков позволяет переписать стандартные алгоритмы поведения с использованием ИИ. Теперь герои будут ходить так, как нужно тебе. У навыков пять опций приоритетности:
  • По умолчанию. Навык с такой инструкцией работает по стандартным алгоритмам ИИ.
  • Не использовать. Навык с такой инструкцией не будет использоваться в бою.
  • 1-й, 2-й, 3-й. Эти опции задают приоритет для каждого навыка от самого высокого (1-й) до самого низкого (3-й). Навыки с опцией «1-й» будут срабатывать всегда, когда они доступны. Навыки с опцией «2-й» активируются, когда недоступны навыки с опцией «1-й». Навыки с опцией «3-й» активируются, когда недоступны навыки с опцией «1-й» и «2-й».


Это основные опции, и их можно назначить на любые активные навыки, в том числе базовые. Кроме того, есть опция «Стартовый», которая выступает в роли дополнительной. В указанный ход она выполняется перед любыми другими инструкциями.

  • Стартовый. Навык с такой инструкцией будет использоваться, когда герой ходит первый раз в первом раунде. После этого приоритетность навыков будет зависеть от других заданных инструкций.

Ее можно назначить любому активному навыку (включая навык «По умолчанию») наряду с другими инструкциями. Например, у навыка могут быть такие инструкции: «Не использовать» и «Стартовый». В этом случае навык сработает на первом ходу, а после этого не будет использоваться до конца боя.


Обрати внимание: ты можешь указывать инструкции только для героев из сохраненных команд и из команд защиты на Арене. Читай руководство (кнопка «і» в окне настройки команд), чтобы узнать больше о сохраненных командах и настройке навыков.


Турнир кланов с личными наградами

Скоро мы запустим Турнир кланов с личными наградами, который будет проходить отдельно от обычного Турнира кланов. Это значит, что теперь в игре будет два Турнира кланов: с личными наградами и без них.

В турнире с наградами существует 6 лиг с персональными наградами. Лига игрока зависит от количества очков, заработанных в предыдущем Турнире кланов с личными наградами.

В каждой лиге будет 10 этапов. Игроки смогут получить личные награды только в том случае, если их клан победит в паре с соперником.


Награды за время в игре

Награды за время в игре теперь зависят от твоего уровня.

Уровни 1–30: 

- Без изменений

Уровни 31–50:

- 5 минут: 12 000 серебра (вместо 7 500);

- 40 минут: Среднее зелье арканы (вместо Малого зелья арканы);

- 90 минут: 30 000 серебра (вместо 20 000).

Уровень 50 и выше:

- 5 минут: 20 000 серебра;

- 40 минут: 2 Средних зелья арканы;

- 90 минут: 55 000 серебра;


Исправления боев и героев

  1. Добавлены визуальные эффекты для комплекта упрямства.
  2. Исправлено отображение Горлоса Зубастого в окне «Все герои».
  3. Улучшено освещение на этажах Роковой башни с боссами.
  4. Исправлена базовая стойка Уроста Лиходея и Прундара.
  5. Изменен аватар Чани.
  6. Исправлена анимация движения героев, которая активировалась после получения урона, если герои бежали или уже погибли.
  7. Исправлены ошибки, возникавшие в сражениях с Небесным грифоном при использовании героев с Ядом, Бомбами, Выжиганием здоровья или Регенерацией.
  8. Герои, способные оживлять себя, больше не будут использовать этот навык, если на них действует Возрождение.
  9. Бонусы или штрафы, которые не могут снять враги, теперь также недоступны для снятия союзникам либо тем, кто накладывает или получает бонус или штраф. Это включает навык Маркиза «Сковывающие удары» после развития и навык Визии «Нетленное зло».
  10. Исправлена ошибка, при которой навыки, у которых процент лечения повышается с уровнем, не учитывали свой уровень улучшения при лечении оживших героев.
  11. Завия теперь использует свой навык «Катализатор» во время автобоя.
  12. Пассивный навык Небесного грифона «Попутный ветер» больше не будет накладывать Оглушение на героев с талантами, которые сокращают шкалу хода после завершения атаки.
  13. Пассивный навык «Редут» Прислужника Брогни теперь корректно отражает урон и лечит союзников, когда Щит союзников сломлен вражеской атакой.
  14. Артефакты иммунитета теперь активируются в начале раунда перед тем, как на героя с этими артефактами накладывают штрафы.
  15. Исправлена визуальная ошибка, которая влияла на Заморозку, наложенную Тормином, когда Колдунья Крила использовала навык «Слепящее сияние» для совместной атаки против Тормина.
  16. Союзники Колдуньи Крилы теперь корректно присоединяются к совместной атаке, если ее навык «Слепящее сияние» активирует Контратаку, которая действует на врага.
  17. Исправлена ошибка в боях групповой Арены, из-за которых игра зависала.
  18. Пассивный навык Черного рыцаря «Доблесть» теперь работает как следует, когда удар смертельный.
  19. Дополнительное здоровье теперь отображается корректно, когда Ротос Смятенный убивает врага с помощью навыка «Похищение жизни».
  20. Исправлена звуковая ошибка, которая возникала, когда Дракоморф использовал против Небесного грифона навык «Растущая боль».
  21. Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала после призыва Фенши из частиц.
  22. Таланты «Один за всех» и «Готовность к жертве» больше не активируют пассивный навык Вогота «Импульс».
  23. Теперь герои с артефактами гибели корректно сокращают максимальное здоровье врагов.
  24. Исправлена ошибка, из-за которой камера возвращалась на локацию предыдущего боя в раунде.
  25. Блок воскрешения, который накладывает клановый босс после 50-го хода, теперь невозможно снять.
  26. Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала, когда Инквизитор Шамаэль сражался с Черной вдовой.
  27. Навык Виспер «Буйная атака» теперь корректно накладывает Бонус крит. шанса.


Улучшения игрового опыта и другие исправления

  1. В раздел «Все герои» добавлены имена героев для большего удобства.
  2. В Кампанию добавлена опция «Быстрое перемещение». Игроки 50-го уровня или выше смогут переходить на последний сыгранный уровень Кампании по одному нажатию в окне с режимами игры.
  3. Добавлена возможность быстро перейти к миссиям развития из окна Раманту и Арбитра в разделе «Все герои».
  4. Общая сила команды теперь будет показана во вкладках «Атака» и «История» на обычной и групповой Арене.
  5. Добавлена возможность автоматически продолжать автобой на обычной и групповой Арене, а также в боях с клановым боссом.
  6. В окне выбора героев перед боем теперь по умолчанию действует сортировка по рангу.
  7. Новая опция сортировки по редкости добавлена в Коллекцию и Таверну, а также во все режимы игры.
  8. Исправлено отображение шкалы прогресса групповой Арены на устройствах iOS.
  9. Прогресс в миссии «Создать в Кузнице 10 артефактов, используя Талисманы ранга» теперь подсчитывается сразу после завершения.
  10. Исправлена ошибка, из-за которой игроки без кланов иногда не могли просматривать окно Кланового турнира перед его началом.
  11. Красный индикатор больше не будет отображаться в Бастионе после получения наград за завершение миссий развития в 4-й части.
  12. Прогресс в миссии «Нанеси 75М урона Владыке демонов в адском режиме» теперь подсчитывается корректно после смены клана.
  13. Прокручивание вкладки «Участники» в окне Турнира кланов стало более плавным, если в списке более 15 участников.
  14. Оценки героев теперь будут сохраняться после выхода из окна и перехода к локациям из вкладки «Подходящие артефакты».
  15. По нажатию на Ключ босса во «Входящих» будет появляться информация об этом предмете.


Вот и всё! Не забудь поделиться с нами о том, что ты думаешь об этих изменениях. 

Views
211
Comments
75
Jun 7, 2021, 13:1606/07/21
Jun 8, 2021, 09:5006/08/21
08/02/19
3

Пресеты команд на аренах - круть, автобой там же - круть

Редактор скилов КРУТЬ!!! реализовано слегка через задний проход( в подземках и роковухе подбирать команду на скоростное прохождение - аццкий гемор, потерялся в своих командах через 15 минут этого занятия. Почему не забить  каждому герою менюху с редактором и набором пресетов скилов, не понятно, видимо чтоб жизнь малиной не казалась. Но пока ладно, супер что вообще, наконец, реализовали, то что мы так долго ждали.

По мелочи - имена героев в таблицах - круто!

 Сила команд на арене сразу в списке - супер!

Jun 8, 2021, 10:2906/08/21
08/06/19
71

Ну, я много не ждал от настройки скиллов, и так было понятно, что никто не будет заморачиваться всерьез. Но за автобой на арене и в кланах спасибо, хоть что-то.

Меня тут другое заинтересовало. Just Nice Guy , вот ты. В каждой теме ты яро топишь за разработчиков, уже на угрозы перешел, "смените тон общения", все отлично, все прекрасно. Я не буду гадать, зачем тебе это, мне просто интересна твоя позиция относительно критки.

По-твоему люди должны молча хавать, что дают? И не возмущаться, когда им раз за разом скармливают не очень приятный продукт, накручивая и потом обманывая ожидания? Или игра только для избранных аколитов короля-лича плариума, которых все утраивает?

Jun 8, 2021, 11:1206/08/21
Jun 8, 2021, 11:21(edited)
03/11/20
662
Uruk

Ну, я много не ждал от настройки скиллов, и так было понятно, что никто не будет заморачиваться всерьез. Но за автобой на арене и в кланах спасибо, хоть что-то.

Меня тут другое заинтересовало. Just Nice Guy , вот ты. В каждой теме ты яро топишь за разработчиков, уже на угрозы перешел, "смените тон общения", все отлично, все прекрасно. Я не буду гадать, зачем тебе это, мне просто интересна твоя позиция относительно критки.

По-твоему люди должны молча хавать, что дают? И не возмущаться, когда им раз за разом скармливают не очень приятный продукт, накручивая и потом обманывая ожидания? Или игра только для избранных аколитов короля-лича плариума, которых все утраивает?

Для  Вас  люди  стараются,  что  то  вводят,  добавляют  и  вы  при  этом  вечно  не  довольны.  2  года  играли  без  пресетов-  было  норм,  добавили  такую  функцию-  толпа  недовольных.

так  что  нужно  то  было,  добавлять  пресеты  или  все  оставить  как  есть?  

люди  в  основном  тут  нафантазируют как  все  будет,  библиотеку  рейда  прочитают  и  другие  левые  источники.  Потом  выходит  однова  по  описанию  не  как  в  тех  левых  группах  и  начинают  высказывать  недовольство,  мол  Маша  из  телеги  им  пообещала  что  будет  по  другому.

что  ты  ждал  от  настройки  скилов?  Поделись.

вот  я  как  минимум  во  всех  25  этажах  как  минимум  скинул  секунд  20  за  счет  того  что  отключил  2  навык  у  арбитра.

Jun 8, 2021, 11:3106/08/21
01/26/20
641

а арбитра а1 лучше чем а2 ?? каким образом это ускорило на 20 сек не могу понять..

а по теме: нормально сделали настройку автобоя.. вроде даже на кач корма не сложно переделывать пачку, надо просто привыкнуть.. то что предлагают настройку на разные этапы боя, это уже перебор.. я думаю глючить и лагать начнёт.. тут уж как говорится "играйте тогда ручками"..

Jun 8, 2021, 11:5806/08/21
Jun 8, 2021, 12:00(edited)
08/06/19
71
Just Nice Guy

Для  Вас  люди  стараются,  что  то  вводят,  добавляют  и  вы  при  этом  вечно  не  довольны.  2  года  играли  без  пресетов-  было  норм,  добавили  такую  функцию-  толпа  недовольных.

так  что  нужно  то  было,  добавлять  пресеты  или  все  оставить  как  есть?  

люди  в  основном  тут  нафантазируют как  все  будет,  библиотеку  рейда  прочитают  и  другие  левые  источники.  Потом  выходит  однова  по  описанию  не  как  в  тех  левых  группах  и  начинают  высказывать  недовольство,  мол  Маша  из  телеги  им  пообещала  что  будет  по  другому.

что  ты  ждал  от  настройки  скилов?  Поделись.

вот  я  как  минимум  во  всех  25  этажах  как  минимум  скинул  секунд  20  за  счет  того  что  отключил  2  навык  у  арбитра.

Ну, касательно своих ожиданий я уже делился, и даже с тобой, просмотри рейд даджест от 28.05, ты решил, что мои ожидания требуют вообще отдельной программы.

Что касается сторонних ресурсов - я таковыми не пользуюсь, я исхожу из того, что говорят разработчики. Они говорят, что все будет круто и все делается для игроков. Ну, либо я не игрок, либо не для меня делалось.

Насчет того, что раньше не было, а сейчас ввели и все ноют - ну да, это аргумент. Речь ведь идет не о том, что зря ввели, а об отношении. Ввели лишь бы сделать, чтобы медаль себе на грудь повесить? Можно. конечно, радоваться тому, что хоть какое-то движение есть, типа с костылями, но ковыляем вперед. А можно требовать, чтобы разработчики делали не костыли, а минимум самокат, реальную механику, повышающую интерес к игре, чтоб хоть на одной ноге, но с ветерком.

Поэтому и возникают претензии - не стараются там люди в разработке. Да и людей там нет, одни менеджеры. Были бы люди - делали бы по-человечески. Просто не все (по крайне мере я не всегда) могут сформулировать свои желания емко и по существу, поэтому и придираются к мелочам, пытаясь хоть малыми тычками повлиять на развитие проекта в интересном для них направлении.

Однако это в любом случае не объясняют твою позицию касательно разработчиков и критики. Если тебя все устраивает - зачем ты вообще читаешь комментарии? Просто позажигать, продемонстрировать разработчикам свою лояльность, или так, от нечего делать? Высказал свою позицию, мол, мне все норм, разработчики молодцы, так держать. Но нет, ты ведь каждому почти отвечаешь, какой он нехороший и неблагодарный, ничего в игре не понимает и тд. Поэтому я еще раз спрошу: ты считаешь, но люди должны молча принимать то, что дают?


Jun 8, 2021, 12:3506/08/21
03/11/20
662

Нормальные  разработчики,  постоянные  обновления,  что  то  постоянно  добавляется.  Думаю  75  млн  игроков  не  просто  так  выбрали  эту  игру.

меня  бесит  позиция-  че  вы  выпустили  плохое  обновление?  Я  думал  будет  так  и  так,  а  на  деле  сделали  это  и  это.  

есть  специальная  рубрика  на  форуме  с  предложениями.  Там  ни  один  не  расписал  как  бы  хотел  видеть  пресеты.

поэтому  я  делаю  выводы  что  наш  люд  может  только  критиковать  то  что  делается,  а  принять  участие  в  делании  никто  не  хочет  или  не  может.

Пожалуйста, создай  отдельную  тему  в  предложениях  и  детально  распиши  что  бы  ты  хотел  увидеть  в  пресетах  Что  бы это  тебя  устроило.

OracleCommunity Manager
Jun 8, 2021, 12:5106/08/21
03/02/21
571
barsnik96

Через 2 минуты после обновления нашёл баг. При вводе промокода, начинают открываться разные менюшки. Имхо, такого быть не должно, ввод промокода это всё же отдельное окно, и оно не должно реагировать на бинды кнопок из Бастиона.

Приветствую! Спасибо, что обнаружили ошибку! Уже передаю разработчикам!

Jun 8, 2021, 13:1606/08/21
08/06/19
71
Just Nice Guy

Нормальные  разработчики,  постоянные  обновления,  что  то  постоянно  добавляется.  Думаю  75  млн  игроков  не  просто  так  выбрали  эту  игру.

меня  бесит  позиция-  че  вы  выпустили  плохое  обновление?  Я  думал  будет  так  и  так,  а  на  деле  сделали  это  и  это.  

есть  специальная  рубрика  на  форуме  с  предложениями.  Там  ни  один  не  расписал  как  бы  хотел  видеть  пресеты.

поэтому  я  делаю  выводы  что  наш  люд  может  только  критиковать  то  что  делается,  а  принять  участие  в  делании  никто  не  хочет  или  не  может.

Пожалуйста, создай  отдельную  тему  в  предложениях  и  детально  распиши  что  бы  ты  хотел  увидеть  в  пресетах  Что  бы это  тебя  устроило.

Во-первых, как показывает практика, ни в одной игре разработчики всерьез не читают ветку с предложениями. В лучшем случае пишут что-то "хорошая идея, передам отделу разработки". Самая честная запись была у одной из студий "ребята, спасибо за предложения, но у нас есть свои планы на игру, хотите помочь - вот список вакансий".

Во-вторых я писал отдельно в ветках предложений, мне даже не ответили стандартным копипастом, хотя идею я расписывал подробно. И в дискорде писал в нужном разделе. Ничего. Обратная связь не работает. Поэтому все и пишут в таких вот разделах, тут хоть модераторы иногда появляются.

И в третьих, ты на форуме достаточно давно, если тебя бесит реакция людей, зачем читаешь? Ты ведь знаешь, что ожидать от них. Ты надеешься их изменить? Намерение хорошее. Вот и другие пытаются изменить разработчиков.

OracleCommunity Manager
Jun 8, 2021, 13:2106/08/21
03/02/21
571

Всем привет! Спасибо за ваши отзывы! Мы постараемся учесть их в будущем, когда будем совершенствовать пользовательский интерфейс и расширять функционал пресетов.

Насчет промокодов - действительно, на данный момент мы только ввели функционал в игру, можно сказать, подготовили плацдарм. Самих промокодов еще пока что нет, следите за нашими новостями и за каналами наших контент-криэйтеров в ютубе, чтобы не пропустить акционные промокоды, когда они появятся

Jun 8, 2021, 14:5006/08/21
07/25/18
4

приветульки) 305я мис. у меня лёд не тронулся...  кто виноват- это знамо, что делать?



Jun 8, 2021, 15:0406/08/21
08/22/17
2408
Oracle

Всем привет! Спасибо за ваши отзывы! Мы постараемся учесть их в будущем, когда будем совершенствовать пользовательский интерфейс и расширять функционал пресетов.

Насчет промокодов - действительно, на данный момент мы только ввели функционал в игру, можно сказать, подготовили плацдарм. Самих промокодов еще пока что нет, следите за нашими новостями и за каналами наших контент-криэйтеров в ютубе, чтобы не пропустить акционные промокоды, когда они появятся

А будет какое-то логическое развитие настройки автобоя? Сейчас можно указать только приоритет использования навыков. Будет ли функционал для приоритета выбора ЦЕЛЕЙ? Чтобы, к примеру, не били дружно самыми козырными скиллами в блок урона или неуяз 🤔

Jun 8, 2021, 15:1306/08/21
09/26/18
477

кстати по автобою.

ну как в поговорке - "вообще-то парень неплохой, вот только писается и глухой"...

остается в 1 волне последнего моба капелька ХП - ну ясен хрен нада юзнуть ульту на него, как же иначе...

остается один противник маленького лвл но антистихии - ну ясен хрен - нада прыгнуть в Пелену ибо он же, сабака серая, щас нас сожрет без соли...

ну а так то обнова годная - на групповом сексе автобой можно включать - прикольно...

ну и ваще - спс за обнову.

Jun 8, 2021, 16:1106/08/21
02/18/20
3

Все нормально. Игра падает. НА дно. Обнова хорошая. И КМ-ы интересные.

Jun 8, 2021, 16:1306/08/21
03/11/20
662
Mad Sweeney

Все нормально. Игра падает. НА дно. Обнова хорошая. И КМ-ы интересные.

Что конкретно Вам не понравилось?

Jun 8, 2021, 16:1606/08/21
02/18/20
3
Just Nice Guy

Что конкретно Вам не понравилось?

Все , что они делают начиная с бэты, которую выпустили в 18 году, так это оттачивают методы отжима доната у населения. Даже вроде полезные фишки, которые кажутся ну прямо очень нужными во время их анонсирования, по факту оказывабтся еще одним из методов или заходов на монетизацию. Да - игра не должна быть бесплатной, люди работают, но можно сделать так, что бы оно того стоило, а не так - что нужно забрать все по максу, а потом плевать.

Jun 8, 2021, 16:2006/08/21
03/11/20
662
Mad Sweeney

Все , что они делают начиная с бэты, которую выпустили в 18 году, так это оттачивают методы отжима доната у населения. Даже вроде полезные фишки, которые кажутся ну прямо очень нужными во время их анонсирования, по факту оказывабтся еще одним из методов или заходов на монетизацию. Да - игра не должна быть бесплатной, люди работают, но можно сделать так, что бы оно того стоило, а не так - что нужно забрать все по максу, а потом плевать.

Не могу сказать что Вы конкретно обозначили проблему)

Лично я играю без доната, за исключением боевого пропуска годовалой давности и вроде все не так плохо как вы описываете

Jun 8, 2021, 16:2206/08/21
08/22/17
2408

Единственная проблема этой игры - скорость развития героев. Нереально медленная. Ну и еще с дублями бы че-нить сделали... А так - все огонь. По крайней мере пока... 👍

Jun 8, 2021, 16:2406/08/21
03/11/20
662
Stranger

Единственная проблема этой игры - скорость развития героев. Нереально медленная. Ну и еще с дублями бы че-нить сделали... А так - все огонь. По крайней мере пока... 👍

Не согласен, щас курицы 5* падают через день. За неделю можно двух шестидесяток качать

Jun 8, 2021, 16:2706/08/21
02/18/20
3
Just Nice Guy

Не могу сказать что Вы конкретно обозначили проблему)

Лично я играю без доната, за исключением боевого пропуска годовалой давности и вроде все не так плохо как вы описываете

Не могу сказать, что я вообще хотел обозначить проблему - я думаю, что могу высказать просто сове субьективное мнение, причем даже не обязательно логично обозначать проблему, их поверь хватает и обозначить их не сложно, а просто даже мое оценочное суждение. 

Я же не говорил, что нужно сделать игру одинаково комфортной для донаторов и ф2п. Просто я вижу у разработчиков ЦЕЛЬ, не сделать игру лучше, а сделать игру прибыльней. А хотелось бы наоброт, ну или хотя бы какой то паритет. Надеюсь в такой формулировке будет понятней. Только боха ради давайте не будем углубляться в детали их до фига как плохих так и хороших. 

Jun 8, 2021, 16:3106/08/21
03/11/20
662

Значит все таки проблема в донате...

Не знаю уровень Вашего прогресса в игре, но могу с уверенность сказать что с переходом на фарм 5 и 6 кб, потребность в донате отпадает.