All Categories

Наша позиция относительно Cheat engine

Наша позиция относительно Cheat engine

Приветствуем с началом новой недели и переходим сразу к делу - последние несколько дней в сообществе бурно обсуждалась тема Cheat engine - стороннего программного обеспечения, которое вмешивается во внутриигровые данные и позволяет нечестным путем ускорить свой игровой прогресс.

Итак, вот наша позиция на этот счет. Пункт “Правила поведения” в нашем Пользовательском соглашении явно указывает, что использование подобных программ в наших играх строго запрещено. Все довольно просто.

А вот где все становится не очень просто - так это в технической стороне принятия мер при нарушении этого правила. Проблема заключается в обнаружении пользователей этого и подобных инструментов. Наша система уже достаточно давно способна обнаружить подозрительно короткие бои. В таком случае игрок может получить ошибку в конце боя, а вслед за ней - и бан аккаунта. Трудность же состоит в том, чтобы сделать этот алгоритм достаточно точным и эффективным и не затронуть аккаунты игроков, которым удалось честным путем создать действительно скоростные команды для прохождения той или иной локации. Детектор для обнаружения такого читерства находится в разработке. Мы не хотим нарушать существующие алгоритмы, поэтому не будем производить ручное вмешательство в их работу. Важно, однако, заметить, что детектор читерства может отреагировать спустя некоторое время после использования самого Сheat engine. Мы будем совершенствовать детектор, чтобы устранить нечестные способы получения одними игроками преимущества над другими. Подводя итоги, можно сказать, что использование Сheat engine запрещено и влечет за собой соответствующие меры.

Мы не запрещаем авто-кликеры, если они не обеспечивают полностью автоматизированное развитие аккаунта, не ускоряют протекание боев и не производят какого-либо подобного вмешательства в работу приложения. Авто-кликеры, как правило, работают иначе и поэтому мы не принимаем жестких мер против них. Но Cheat engine - это совсем другой случай.

Также хотелось бы заметить - мы знаем, что для многих из вас вопрос о затратах времени на игру является краеугольным и мы продолжаем разрабатывать решения в этом направлении.

Напоследок добавим, как бы мы не стремились к тому, чтобы все аспекты игры были максимально защищены от несанкционированного вмешательства, когда такое вмешательство угрожает со всех сторон, проблематично оперативно реагировать на каждую отдельную угрозу. Мы хотим, чтобы наша игра оставалась увлекательной и справедливой, поэтому мы рассчитываем на вашу добросовестность.
 

Views
396
Comments
50
May 31, 2021, 14:1205/31/21
Jun 1, 2021, 14:5306/01/21
03/11/20
662
Spire

Уважаемые разработчики,


Я понимаю что скорее всего этот коментарий вызовет откровеннейший холивар в этой теме, но на самом деле скажу свою позицию.


Если вопрос стоит как и балансе так и в финансовых успехах проэкта, вы можете сделать абсолютно разумные вещи:

1) Можете позаимствовать концепцию как в других играх, что системе Мультибоя (доступная лишь после того как игрок прошел тот или иной этап), не заставлять игрока в случае если он не менял экипировку или формацию персонажей смотреть на бой который уже он прошел по 100500+ раз, а просто эмулировать и показывать результат. (может сэкономить немало времени)

2) Для меня немного непонятен профит Raid Золотой или Серебряной карт. Да я получаю +70 боев, да +20% серебра и опыта. Но сюда так же можете добавить возможность банально сделать функцию х3 или х5. Или же мультибой сразу показывает результат прохождения, а не просмотр полнометражного фильма "Фармим: Сообщите когда проснутся". (С точки зрения баланса, надо еще подумать, потому что такая механика может сильно сбать баланс в плане турниров, а уж темболее что вы начали ВДРУГ продавать мультибои в паках)


Но на самом деле скажу честно, да многие юзают ускорения, но все лишь потому что просто тошно смотреть на ежедневно повторяющиесь процесы и так далее.


Чисто ИМХО.

Ускоряйте  вашу  пачку,  это  основа  игры-  улучшение  персонажей.

введение  повышенной  скорости  в  карты  приведёт к  прямому  преимуществу  доната  перед  фтп  игроками.  

как  Ни  странно,  хоть  вам  это  и  не  бросается  в  глаза,  команда  Plarium  старается  поддерживать  конкурентноспособную  среду  для  ВСЕХ  игроков.

Jun 1, 2021, 15:0106/01/21
11/27/19
1

Ну я думаю что если дейстивтельно полетят баны за ускорялку, то процентов 30 игроков просто покинет проект. Из-за количества необходимых ежедневок, арен, в отдельности клановых битв(50 ходов 2к1 с контрой) на ничтожно низкой скорости, люди просто физически не будут успевать проходить тот или иной контент. Если будет хотя бы х3-х4 скорость, то тогда, вероятно никого особо и не будет интересовать сторонний софт. Лично я вероятнее всего уйду из игры, не смотря на все трудо и финансовые вложения. 

Jun 1, 2021, 15:0506/01/21
05/31/21
50

Как буд-то не перейдут на моды клиента без чит-энжин. Что гораздо безопаснее, хороший телефон тянет х10, а Plarium кота за яйца, тут уж пора вводить или пропуск боев (мгновенный бой) или повышать скорость, как это СДЕЛАЛИ ВО МНОГИХ ИГРАХ ПОДОБНОГО ЖАНРА

Jun 1, 2021, 16:4406/01/21
12/03/20
645

О, спасибо за подсказку каким читерским ПО пользоваться, чтобы не спалиться.

Jun 1, 2021, 20:4506/01/21
01/26/20
641

Возможно повторюсь, но озвучу два своих вопроса:

1. А вы не задумывались, почему игроки ускоряют вашу интересную и увлекательную игру ?? может дело всё таки не в игроках ??

2. Баны будут выборочные ?? или игроков с мегадонатом эта участь обойдёт стороной ?? вы же не думаете что в глобальном рейтинге турниров они набирают эти конские суммы очков на х1 ??

Jun 2, 2021, 06:2606/02/21
04/02/21
68

А почему к годовщине плариум некоторым игрокам дали 1к энки и рубины а некоторым нечего??? И это во время турнира тренировки героев.... Офигенно получается) кому то плариум помог взять первое место в группе а кого то взял и слил.... Браво плариум

Jun 2, 2021, 07:4006/02/21
03/11/20
662
10002

А почему к годовщине плариум некоторым игрокам дали 1к энки и рубины а некоторым нечего??? И это во время турнира тренировки героев.... Офигенно получается) кому то плариум помог взять первое место в группе а кого то взял и слил.... Браво плариум

Откуда  инфа?  Ничего  не  приходило 

Jun 2, 2021, 07:4806/02/21
Jun 2, 2021, 07:53(edited)
04/02/21
68
Just Nice Guy

Откуда  инфа?  Ничего  не  приходило 

Вчера в группе в вк вижел скрин, человек тоже удивился...в коментариях скинул скрин...

Jun 2, 2021, 07:5306/02/21
04/02/21
68
Just Nice Guy

Откуда  инфа?  Ничего  не  приходило 


i

Не поленился и нашел скрин... 

Jun 2, 2021, 07:5606/02/21
Jun 2, 2021, 07:57(edited)
03/11/20
662
10002


i

Не поленился и нашел скрин... 


i

Передавай  привет  от  меня)


Для  информации:  99  дней  хранятся  только  ресурсы с  доната.

Jun 2, 2021, 08:0906/02/21
04/02/21
68
Just Nice Guy


i

Передавай  привет  от  меня)


Для  информации:  99  дней  хранятся  только  ресурсы с  доната.

Так вроде когда донатишь то пишут: Игровые покупки... Ну или что то вроде этого... 

Jun 2, 2021, 10:4506/02/21
12/15/19
2

Ну что сказать,Cheat Engine наше все, и да Донатить в игру более не собираюсь, ибо вы чет совсем жиром заплыли, более года Пользуюсь и дальше буду, и сосите мой Хвост.

Jun 4, 2021, 08:1506/04/21
04/02/18
3

Сторонней программой надо пользоваться т.к. в игре:
завышены цены в магазине 30-40%.
трудно развитая кто не донатит
В игре много багов вылетов и т.д.
Громадное количество бесполезных героев.
События, турниры завышены очки.
Большая зависимость от выпадения героев, а кто не донатит тот не чего не получает.
В скором времени игра сама себя зажрет я надеюсь это увижу
Такого руководство игры я ещё не видел вы хуже даже чем майл.ру

Jun 4, 2021, 08:2306/04/21
03/11/20
662
Mongrel

Сторонней программой надо пользоваться т.к. в игре:
завышены цены в магазине 30-40%.
трудно развитая кто не донатит
В игре много багов вылетов и т.д.
Громадное количество бесполезных героев.
События, турниры завышены очки.
Большая зависимость от выпадения героев, а кто не донатит тот не чего не получает.
В скором времени игра сама себя зажрет я надеюсь это увижу
Такого руководство игры я ещё не видел вы хуже даже чем майл.ру

Понимаю  Ваше  негодование,  но  трудно  раскаяивать аккаунт  только  в  начале.  После  перехода  на  6  кб  у  вас  будет  достаточное  количество  легендарных  книг  и  осколков.

Jun 4, 2021, 08:2806/04/21
Jun 4, 2021, 08:35(edited)
04/02/18
3
Just Nice Guy

Понимаю  Ваше  негодование,  но  трудно  раскаяивать аккаунт  только  в  начале.  После  перехода  на  6  кб  у  вас  будет  достаточное  количество  легендарных  книг  и  осколков.


Я хочу зарплату от компании чтобы донатить в проект и на хлеб с маслом, икрой хватало т.к. эта компания потеряла доверия. Как дойду до 6 КБ так можете перестать мне платить.


Jun 6, 2021, 15:1806/06/21
06/05/21
2

Мы не запрещаем авто-кликеры, если они не обеспечивают полностью автоматизированное развитие аккаунта, не ускоряют протекание боев и не производят какого-либо подобного вмешательства в работу приложения. Авто-кликеры, как правило, работают иначе и поэтому мы не принимаем жестких мер против них. Но Cheat engine - это совсем другой случай. 


Жестокие меры нужно к вам применять!! Сделайте бессрочный мультик и афк "боевой поход" на разов так 200+ как это существует в похожих играх. Нет вы держите людей в игре. Ясно же , что каждый хочет сэкономить своё время, вот от туда и Cheat engine всякий вылазит.




Jun 6, 2021, 15:4406/06/21
03/11/20
662
APANANAMAN

Мы не запрещаем авто-кликеры, если они не обеспечивают полностью автоматизированное развитие аккаунта, не ускоряют протекание боев и не производят какого-либо подобного вмешательства в работу приложения. Авто-кликеры, как правило, работают иначе и поэтому мы не принимаем жестких мер против них. Но Cheat engine - это совсем другой случай. 


Жестокие меры нужно к вам применять!! Сделайте бессрочный мультик и афк "боевой поход" на разов так 200+ как это существует в похожих играх. Нет вы держите людей в игре. Ясно же , что каждый хочет сэкономить своё время, вот от туда и Cheat engine всякий вылазит.




Те  кто  хочет  сьэкономить  свое  время  работают  над  улучшением  своей  пачки  для  ускорения  игры.  Это  лежит  в  основе-  развитие  ваших  чемпионов.

Jun 7, 2021, 04:1306/07/21
06/05/21
2
Just Nice Guy

Те  кто  хочет  сьэкономить  свое  время  работают  над  улучшением  своей  пачки  для  ускорения  игры.  Это  лежит  в  основе-  развитие  ваших  чемпионов.

Да уж , хорошо бы таких героев иметь. Было время когда я 20-ю паучиху по 8-10 мин фармил))

Трижды донатил в игру по 55-ть древних на Х10 и трижды Грашей молотобоев с Некроловами достовал, чёт меня не ускорило ни черта))

Jun 7, 2021, 04:3506/07/21
03/11/20
662
APANANAMAN

Да уж , хорошо бы таких героев иметь. Было время когда я 20-ю паучиху по 8-10 мин фармил))

Трижды донатил в игру по 55-ть древних на Х10 и трижды Грашей молотобоев с Некроловами достовал, чёт меня не ускорило ни черта))

У  всех  игроков  было  такое  время,  я  вас  понимаю.  

конкретно  по  паучихе,  рекомендую  изыскать  и  прокачать  героя  с  массовым  выжиганием.  это  ускорит  ваш  фарм

Jun 11, 2021, 04:5806/11/21
04/30/21
2

Всем здравствуйте.

Хотел бы поделиться своим мнением на счет читеров.

То что их нужно банить( не важно донатят или нет) понятно всем адекватным игрокам и разрабам. Своим читерством они портят игровой процесс другим и отбивают желание играть. Читерить подло, нечестно и т.д. и т.п.

Приведу пару примеров:

1.  Любой турнир подземки, встречаются 2 основательных донатера. Пачки проходят примерно за одно и тоже время, энергии завалом и у одного и у другого, но один честный игрок, другой читер. В обычной ситуации решал +- рандом(какого ранга и редкости шмотки падают), а тут у обычного игрока просто нету шансов. Вопрос, какого жмыха он из-за читера должен лузать?

2. Турик тренировки героев. Не донатер, честный игрок копил много кристалов, куриц, пива, накачал много корма, качер рвет компанию в пух и прах. И вот он решает влить все ресурсы в один турик, но выйграть его. Ему повезло, жесткого донатера в его группе нет(который скупал все для прокачки героев), но есть читер с кристалами(без корма и куриц). Его качер проводит бой в 2, а то и 3 раза дольше(зачем стараться одевать качера, если можно тупо подрубить читы). И вывод очевидный, опять читер победит, просто по тому что проведет в три , четыре или хз сколько больше боев. Наш обычный игрок, который 100% забирал турик, оказался на 2 месте и сильно пригорел, а то и бросил игру.

А теперь на счет того, что сделают скрость 4х и все перестанут читерить. В это вообще кто нибудь верит?? 

Это может быть правдой до 1 турика, а потом их слабо подобранные и также одетые герои(которых смысла прокачивать не было, проходят да и ладно, чит все решит) не могут конкурировать с честными игроками, которые уделяли все свое время этому.

Я уверен 99% игроков подрубят обратно и где-то 1% пойдет качать героев,  шмот точить и выбивать, при этом не участвуя в туриках.