All Categories

Наша позиция относительно Cheat engine

Наша позиция относительно Cheat engine

Приветствуем с началом новой недели и переходим сразу к делу - последние несколько дней в сообществе бурно обсуждалась тема Cheat engine - стороннего программного обеспечения, которое вмешивается во внутриигровые данные и позволяет нечестным путем ускорить свой игровой прогресс.

Итак, вот наша позиция на этот счет. Пункт “Правила поведения” в нашем Пользовательском соглашении явно указывает, что использование подобных программ в наших играх строго запрещено. Все довольно просто.

А вот где все становится не очень просто - так это в технической стороне принятия мер при нарушении этого правила. Проблема заключается в обнаружении пользователей этого и подобных инструментов. Наша система уже достаточно давно способна обнаружить подозрительно короткие бои. В таком случае игрок может получить ошибку в конце боя, а вслед за ней - и бан аккаунта. Трудность же состоит в том, чтобы сделать этот алгоритм достаточно точным и эффективным и не затронуть аккаунты игроков, которым удалось честным путем создать действительно скоростные команды для прохождения той или иной локации. Детектор для обнаружения такого читерства находится в разработке. Мы не хотим нарушать существующие алгоритмы, поэтому не будем производить ручное вмешательство в их работу. Важно, однако, заметить, что детектор читерства может отреагировать спустя некоторое время после использования самого Сheat engine. Мы будем совершенствовать детектор, чтобы устранить нечестные способы получения одними игроками преимущества над другими. Подводя итоги, можно сказать, что использование Сheat engine запрещено и влечет за собой соответствующие меры.

Мы не запрещаем авто-кликеры, если они не обеспечивают полностью автоматизированное развитие аккаунта, не ускоряют протекание боев и не производят какого-либо подобного вмешательства в работу приложения. Авто-кликеры, как правило, работают иначе и поэтому мы не принимаем жестких мер против них. Но Cheat engine - это совсем другой случай.

Также хотелось бы заметить - мы знаем, что для многих из вас вопрос о затратах времени на игру является краеугольным и мы продолжаем разрабатывать решения в этом направлении.

Напоследок добавим, как бы мы не стремились к тому, чтобы все аспекты игры были максимально защищены от несанкционированного вмешательства, когда такое вмешательство угрожает со всех сторон, проблематично оперативно реагировать на каждую отдельную угрозу. Мы хотим, чтобы наша игра оставалась увлекательной и справедливой, поэтому мы рассчитываем на вашу добросовестность.
 

Views
396
Comments
50
May 31, 2021, 14:1205/31/21
May 31, 2021, 14:1805/31/21
12/01/20
637

Азувоксу персонально донесите. А то будет потом ещё карман номер 2.

May 31, 2021, 14:2605/31/21
10/20/19
5

Скажите, а если у меня есть cheat-engine, но я его не использую для рейда. А использую только в старых оффлайновых играх где еще не было функции ускорения геймплея. И не забанит ли меня ваш анти-чит если у меня на компе установлен клиент Рейда и по умолчанию загружаются с включением компа все ваши службы? 

OracleCommunity Manager
May 31, 2021, 14:4305/31/21
03/02/21
571
Апокриф

Скажите, а если у меня есть cheat-engine, но я его не использую для рейда. А использую только в старых оффлайновых играх где еще не было функции ускорения геймплея. И не забанит ли меня ваш анти-чит если у меня на компе установлен клиент Рейда и по умолчанию загружаются с включением компа все ваши службы? 

Если cheat-engine не ипользуется для модификации игрового процесса Raid, то вам не угрожает бан аккаунта

May 31, 2021, 14:5005/31/21
06/18/19
752

Юзаю чит енджин и буду юзать дальше, пока не зобанят )  Когда схвачу банан, горевать сильно не буду. 

Не является рекомендацией, братки! 

May 31, 2021, 16:4505/31/21
08/06/19
71

Звучит как "Мы не хотим ускорять ваш процесс игры и будем всеми силами препятствовать использованию сторонних программ в этом направлении." 

Я не понимаю, что плохого в том, что игрок быстро получает результат боя? Я сам таким не пользовался, да и вообще в онлайн играх не знаю, как читы использовать. Но если игрок не получает никаких бонусов в плане существующей рулетки, а просто ускоряет свое времяпрепровождение - в чем проблема?

"Мы хотим, чтобы наша игра оставалась увлекательной и справедливой, поэтому мы рассчитываем на вашу добросовестность. "

Разработчикам на заметку - если игрок стремится ускорить игровой процесс, значит ваши попытки сделать его увлекательным двигаются не в том направлении. Хорошую игру не ускоряли бы. Тем более с такой-то графикой.

Что касается справедливости и добросовестности... по-моему с существующей рулеткой и случайностью на всех аспектах игры, а также рядом недоработок по элементарным направлениям, вам, разработчикам, самим не мешало бы обзавестись данными качествами.

May 31, 2021, 17:1505/31/21
09/26/18
477

а я наоборот на скорости х1 везде бегаю. даж когда корм качаю. и да - я в игре отдыхаю от реала а не наоборот...

хотите даж зайдите на мой канал на Ютубе - "RAID для нищих и бомжей" - там все обзоры тож на х1...

и да, спс за БОТов на аренке.

May 31, 2021, 17:2305/31/21
03/11/20
662
Uruk

Звучит как "Мы не хотим ускорять ваш процесс игры и будем всеми силами препятствовать использованию сторонних программ в этом направлении." 

Я не понимаю, что плохого в том, что игрок быстро получает результат боя? Я сам таким не пользовался, да и вообще в онлайн играх не знаю, как читы использовать. Но если игрок не получает никаких бонусов в плане существующей рулетки, а просто ускоряет свое времяпрепровождение - в чем проблема?

"Мы хотим, чтобы наша игра оставалась увлекательной и справедливой, поэтому мы рассчитываем на вашу добросовестность. "

Разработчикам на заметку - если игрок стремится ускорить игровой процесс, значит ваши попытки сделать его увлекательным двигаются не в том направлении. Хорошую игру не ускоряли бы. Тем более с такой-то графикой.

Что касается справедливости и добросовестности... по-моему с существующей рулеткой и случайностью на всех аспектах игры, а также рядом недоработок по элементарным направлениям, вам, разработчикам, самим не мешало бы обзавестись данными качествами.

на певый взгяд безобидное ускорение, а для знающих игроков, в понедельник раш платины в двое эффективней с этой ускорялкой. 

May 31, 2021, 17:4505/31/21
05/11/21
1

но у вас в игре стоит скорость игры на 2 и авто на 30 ходов.теперь что нельзя чтоли использовать?и бегать только в ручную?не у всех время играть весь день!


May 31, 2021, 18:5305/31/21
02/13/21
1

Вообще это игра мобильная и у телефона не резиновый аккумулятор. Я этой программой конечно не пользовался, но я хотел бы, чтобы разработчики подумали над ускорением игры. 30 боев автобоя это не выход, телефон просто 0 уходит после такого 3-х часового автобоя.

May 31, 2021, 22:4705/31/21
10/20/19
5

да кстати, сделали бы просто х3 и х5  что б народ не мучился со всякими чит-енджинами. Время то у людей не резиновое, а  вы постоянно добовляете ежедневок. Пока все сдаш уже пол дня пройдет

Jun 1, 2021, 07:0106/01/21
10/22/20
4

На мой взгляд, данное нововведение в конец угробит игру, мало того, что игровой процесс "для черепах", и разработчики совершенно не слышат все сообщество, которое на протяжение долгого времени твердит им о том, что движения персонажей и скорость игрового процесса ничтожно мала, так еще и игра полна багов, недочетов, и не совершенства исполнения из-за которых многие игроки просто побросали игру, кому как, но по мне стоит уделять внимание не таким пустикам как ускорение игрового процесса а общей составляющей, развитию контента в игре, добавлению локаций, сюжетных линий и т.д. и т.п.

Использую программу Cheat Engine игрок не нарушает по сути правила и пользовательское соглашение, так как не получает преимущества перед другими игроками, не финансового не физического, игрок получает исключительно визуальный эффект и не более того, разработчикам стоит наоборот убрать блокировку подобной программы, так как игрок с таким ускорением сливает гораздо больше игровой энергии а в следствие ему приходится вносить деньги в игру на ее пополнение, что бы он мог играть еще и еще а не сидеть и ждать ее заполнения на которое программа ни коем образом повлиять не может, как и на любые другие ресурсы игры кроме визуального.

Какие можно сделать выводы исходя вообще из сообщений на форумах  сообществ?

1. Игра на протяжение долгого времени остается сырым и некачественным продуктом кроме визуальной состовляющей.

2. Завышение ценовой категории в игровом магзине, по статистике цены на 25% больше чем в других играх. Почему то считается, что при установление большой цены, заработок будет больше, увы это не так, в нашем мире, чем цена ниже, тем покупок в игре больше, маленькими суммами людям проще жертвовать и делают они это гораздо чаще, это психология!!!

3. Короткая сюжетная линия, что влияет на общий интерес к игре.

4. Отсутствие должной технической поддержки (на собственном опыте могу сказать ТП некудышняя)

5. Отсутствие развития игрового контента, (персонажи, персонажами, но их уже столько, что они не должны являться приоритетом в игровом процессе)

6. Постоянные перебои в игровом процессе, то не зайти в игру, то прерывается соединение, то тупо вылетает и зависает.

7. Совершенно не проработанная динамика развития персонажей, игроки которые не вливают в игру деньги, по сути не могут развиваться достаточно в игре, точней могут но на развитие одного персонажа могут уйти месяцы, стоит задуматься о тех же книгах, вещь редкая и получить ее не просто, а когда в одного персонажа их надо по 10-15шт ?

Можно много и бесполезно говорить о всех недочетах игры, которые и так очевидны, но все равно ни один из разработчиков не задумается над этими словами, зачем давать игроку свободу и тем самым зарабатывать на нем деньги ? проще запрещать визуальные эфекты и скатываться вниз!

Не надо далеко ходить, точно такая же  Игра от EA Games Heroes of Dragon Age, в свое время сделала точно такие же ошибки и что теперь ? все верно, игра умерла во всех своих проявлениях, если в день по статистике в нее заходило более полутора миллионов уникальных пользователей, сейчас насчитывает в день жалкие тысячи игроков, всему виной остановка развития игры, неумеренные цены на игровую валюту, попытка выжать из игроков побольше исключительно с помощью добавления героев!

Plarium, не повторяйте ошибак известных производителей, развивайте игру для людей и начните слушать наконец то, о чем вам твердят долгое время миллионы людей. Не губите свое детище!!!

Jun 1, 2021, 08:0006/01/21
06/02/19
34

Когда планируете введение х3 скорости ?


Jun 1, 2021, 08:0906/01/21
Jun 1, 2021, 08:12(edited)
10/22/20
4
mazarini

Когда планируете введение х3 скорости ?


Скорость надо не в Х3 увеличивать а до параметров Х5 минимум, но опять же, этого не будет, у разработчиков стоит приоритет финансовый, основанный на выпуске новых персонажей для которых нужен донат в осколки и книги.

Jun 1, 2021, 12:1606/01/21
07/08/20
401

В любом проекте борются с вмешательством в сам игровой клиент.

Jun 1, 2021, 12:2006/01/21
05/10/21
2

игра опять не запускаеться что за фигня турнир идет блиН((((((


Jun 1, 2021, 12:3706/01/21
06/02/19
34
wolfopium

Скорость надо не в Х3 увеличивать а до параметров Х5 минимум, но опять же, этого не будет, у разработчиков стоит приоритет финансовый, основанный на выпуске новых персонажей для которых нужен донат в осколки и книги.

Об х5 даже не мечтаю... х3 реальность ибо игра стала занимать по 5 часов в день 

Jun 1, 2021, 12:4406/01/21
10/22/20
4
Geizer1

В любом проекте борются с вмешательством в сам игровой клиент.

Верно, но боюсь что вы не сможете не согласиться, что тот же cheat engine делает то, что до сих пор не сделали разработчики, если бы они сами подняли скорость игры и игрового процесса, то в подобном ПО и надобности бы небыло.

P.S. я ни кого не призываю к использованию стороннего ПО, я констатирую факты на которые разработчика Plarium просто забили.

Jun 1, 2021, 13:2006/01/21
03/11/20
662
wolfopium

Верно, но боюсь что вы не сможете не согласиться, что тот же cheat engine делает то, что до сих пор не сделали разработчики, если бы они сами подняли скорость игры и игрового процесса, то в подобном ПО и надобности бы небыло.

P.S. я ни кого не призываю к использованию стороннего ПО, я констатирую факты на которые разработчика Plarium просто забили.

Уверен?)  из  х3  с  читами  бы  делали  х6,  инфа  100

Jun 1, 2021, 13:2106/01/21
10/22/20
4
Just Nice Guy

Уверен?)  из  х3  с  читами  бы  делали  х6,  инфа  100

уверен, нет смысла ускорять то что уже ускорено и при х6 уже бы делали выкидывание из игры.

Jun 1, 2021, 13:4406/01/21
06/24/19
1

Уважаемые разработчики,


Я понимаю что скорее всего этот коментарий вызовет откровеннейший холивар в этой теме, но на самом деле скажу свою позицию.


Если вопрос стоит как и балансе так и в финансовых успехах проэкта, вы можете сделать абсолютно разумные вещи:

1) Можете позаимствовать концепцию как в других играх, что системе Мультибоя (доступная лишь после того как игрок прошел тот или иной этап), не заставлять игрока в случае если он не менял экипировку или формацию персонажей смотреть на бой который уже он прошел по 100500+ раз, а просто эмулировать и показывать результат. (может сэкономить немало времени)

2) Для меня немного непонятен профит Raid Золотой или Серебряной карт. Да я получаю +70 боев, да +20% серебра и опыта. Но сюда так же можете добавить возможность банально сделать функцию х3 или х5. Или же мультибой сразу показывает результат прохождения, а не просмотр полнометражного фильма "Фармим: Сообщите когда проснутся". (С точки зрения баланса, надо еще подумать, потому что такая механика может сильно сбать баланс в плане турниров, а уж темболее что вы начали ВДРУГ продавать мультибои в паках)


Но на самом деле скажу честно, да многие юзают ускорения, но все лишь потому что просто тошно смотреть на ежедневно повторяющиесь процесы и так далее.


Чисто ИМХО.