All Categories

Рейд дайджест (14.05.21)

Рейд дайджест (14.05.21)

Всем привет и с вами снова Рейд Дайджест! Спешим поделиться свежими новостями из Телерии, а также рассмотреть некоторые важные изменения и багфиксы из последних обновлений. Итак, приступим!

Первое, о чем вам стоит знать, - это обновление системы начисления очков в Турнире Кланов. Мы снизим количество очков, которые игрок будет получать за улучшение Навыков Обычных и Необычных Чемпионов, потому как такой формат соревнования едва ли можно назвать увлекательным :-). Тем самым мы хотим сбалансировать приоритеты различных активностей во время Кланового турнира. После введения изменения вы будете получать:

  • 10 очков за улучшение Навыка Обычных Чемпионов
  • 20 очков за улучшение Навыка Необычных Чемпионов

Однако, мы понимаем, что, возможно, вы уже заготовили запасы Загадочных осколков и целые орды Необычных Чемпионов, готовых вступить в бой на следующем Турнире. Не беспокойтесь, это изменение появится в игре только в следующем релизе, так что у вас будет, по меньшей мере, два Клановых турнира, чтобы обрушить накопленные запасы на голову вашего соперника.

Раз уж мы затронули тему Турниров Кланов, нельзя не коснуться и небольших улучшений в системе подбора соперников. В последних турнирах некоторые Кланы несколько раз подряд сталкивались с одним и тем же соперником. После обновления возможность такой ситуации остается, но ее вероятность существенно снизится.

В предыдущих выпусках Дайджеста мы уже упоминали про планируемые изменения для Обычной Арены. Хотим вас порадовать - эти правки уже на финальной стадии подготовки и появятся в игре уже на следующей неделе. Мы дадим вам знать, если вдруг что-то пойдет не так.

Что касается Миссий - благодаря вам, мы быстро обнаружили баг на Миссии 305: иногда применение 5-звездочных Глифов на засчитывается для прохождения Миссии. Мы уже работаем над фиксом и готовимся выпустить его в обновлении 4.30. 

Также, мы готовимся к проведению сессии AMA (ask me anything) на платформе Reddit в следующий вторник (18 мая). Обсуждение состоится на английском языке и появится на канале наших партнеров в Reddit: https://www.reddit.com/r/RaidShadowLegends/.

Вы можете начать публиковать свои вопросы, как только увидите соответствующий пост. Наши коммьюнити-менеджеры Cirilla и Oracle подключатся около 15.00 UTC и постараются ответить на как можно больше вопросов. Это наша первая попытка подобной инициативы. Мы учимся, так что не судите строго. Присоединяйтесь, будет весело!

И, наконец, в нашем видео “Что нового в Raid? Выпуск 2” среди прочих фич мы упоминали, что работаем над новым экраном просмотра предстоящих Событий и Турниров. Планируется ряд улучшений пользовательского интерфейса, чтобы сделать удобнее поиск интересующих вас активностей и наград, а также помочь вам понять текущую стадию вашего прогресса на пути к ним.

Но также нас интересует и ваше мнение - а что вы хотели бы видеть на этом экране? Делитесь вашими предложениями в разделе Комментарии ниже. 

Это все на сегодня. Великолепных выходных!

Views
154
Comments
32
May 14, 2021, 14:2905/14/21
May 14, 2021, 15:3905/14/21
09/26/18
477

как по мне то просто верните БОТов... и сразу нытья поубавиться...

May 14, 2021, 15:5305/14/21
08/06/19
71

Помню, когда только начал играть, поднял ранг ондого из необычных героев до 3 звезды и думал, что у него откроется от этого новая способность или еще что интересное. Сейчас зашел в дискорд, пробежал глазами английский текст, увидел знакомые слова типа "необычный", "навык", "апгрейд", думаю, да ну, неужели ввели что-то подобное...

Нет, показалось. Мираж.

May 14, 2021, 16:0005/14/21
08/22/17
2408

Че я хотел бы на экране турниров / событий:

  1. Иметь возможность заранее зайти в событие и посмотреть, что там за награды будут и сколько очков потребуется.
  2. Видеть прогресс уже на экране списка событий, чтобы лишний раз не клацать.
  3. Если я целенаправленно не забрал награду, я бы хотел иметь возможность отключить красные кружок оповещения о ней до окончания турнира / события, чтобы он меня не путал.
  4. Наконец, хотел бы заранее видеть расписание событий хотя бы на 2 недели вперед. Поскольку игра, выражаясь вашими словами, "поощряет долгосрочное планирование", то такое дополнение было бы вполне логично.

Ну и раз уж вы точно это прочитаете, то еще пару моментов, которые лично я (за других не отвечаю) хотел бы видеть в игре:

  1. Сортировки и фильтры героев всеми мыслимыми способами на всех существующих экранах работы с ними.
  2. Склад артефактов (как героев, только артефактов), чтобы перекладывать туда особо ценные предметы и купаться в них, как утка из мультика.
  3. Какую-то минимальную защиту от дублей при открытии осколков.
  4. Существенное ускорение прокачки. На мой взгляд - это корень зла, из которого вырастают все остальные проблемы игры, включая арену, башню и все остальное.

Пока все... 🤔

May 15, 2021, 05:4805/15/21
06/06/19
6

"Первое, о чем вам стоит знать, - это обновление системы начисления очков в Турнире Кланов. Мы снизим количество очков, которые игрок будет получать за улучшение Навыков Обычных и Необычных Чемпионов, потому как такой формат соревнования едва ли можно назвать увлекательным :-). "

Выглядит так, что у игроков без больших денежных вливаний теперь не будет возможности набивать очки в турнирах. Получается, что тем, кто не может регулярно покупать легендарные тома, больше нечего делать на клановых "войнах"? Ведь без покупки легендарных томов даже забрать награды за лиги теперь будет невозможно, улучшение навыков 1 и 2-х ранговым героям было основным источником очков. Будут ли обычным игрокам, у которых нет больших денежных средств, даны альтернативные способы по набору очков? Прокомментируйте, пожалуйста.


May 15, 2021, 08:0305/15/21
12/01/20
637

Скопирую сюда текст из топика в Отзывах и Предложениях, которые, как оказалось, вам все-таки нужны, но как бы не так сильно, чтобы читать соответствующую ветку.


1. Добавьте возможность на групповой арене перетаскивать пачки целиком.

2. Добавьте возможность жертвовать героев и переводить их в куриные тушки, потому как пролистывать склад туда-сюда в поисках сначала 3* героя, а потом в поисках банок пива то еще удовольствие.

3. Да и собственно добавьте возможность загружать пиво с главного экрана повышения уровня.

4. Пожалуйста, сделайте в тренировочном лагере автоповышение уровня! А то ты как дерганный лемминг постоянно апая лвл каждые 2-5 минут на старте. А то выглядит, как будто я потратил 4950 рубинов, чтобы добавить себе геммороя.

5. Добавьте рандомный дроп на минотавре. Пока что сила этого босса и сам этот босс выглядят как работа-обязаловка. Удовольствия 0, время отнимает, определенная польза только от последних рядов талантов. Этой какой то адский сизифов труд, если бы я кого-то ненавидел, я бы придумал для него ровно такое же "развлечение".

6. Вам не кажется, что пришло время расширить платиновую арену и добавить лиг в золотой (можно и в платиновой). Это убавит концентрацию упорина в 1-4 голде, квест на арбитра сделает чуть более выполнимым, а няшки и плюшки в 4 голде, особенно осколки давно уже не соответствуют трудозатратам. КБ подтверждает.

Если захотите реализовать, сэкономите пару миллионов человекочасов на тупые действия, нервов и потери онлайна в проекте. 

May 15, 2021, 08:0605/15/21
05/23/20
90
Eoricus Audeles

"Первое, о чем вам стоит знать, - это обновление системы начисления очков в Турнире Кланов. Мы снизим количество очков, которые игрок будет получать за улучшение Навыков Обычных и Необычных Чемпионов, потому как такой формат соревнования едва ли можно назвать увлекательным :-). "

Выглядит так, что у игроков без больших денежных вливаний теперь не будет возможности набивать очки в турнирах. Получается, что тем, кто не может регулярно покупать легендарные тома, больше нечего делать на клановых "войнах"? Ведь без покупки легендарных томов даже забрать награды за лиги теперь будет невозможно, улучшение навыков 1 и 2-х ранговым героям было основным источником очков. Будут ли обычным игрокам, у которых нет больших денежных средств, даны альтернативные способы по набору очков? Прокомментируйте, пожалуйста.


ну так ныли "нагибуны" без доната, что это надо убрать 😁, и тогда они порвут всех😁

May 16, 2021, 03:2205/16/21
04/07/21
41

"Что касается Миссий - благодаря вам, мы быстро обнаружили баг на Миссии 305:
иногда применение 5-звездочных Глифов на засчитывается для прохождения
Миссии. Мы уже работаем над фиксом и готовимся выпустить его в
обновлении 4.30. А тем временем, если вы столкнулись с таким багом,
обязательно свяжитесь с командой технической поддержки, у нее уже есть
готовое решение этой проблемы. "

Зачем это , если поддержка не отвечает?

May 17, 2021, 13:2505/17/21
03/03/21
148

1. Защита на обычной арене и групповой - добавьте какую-то награду, а то пачки из 1* - это смешно. Никакого удовольствия. Зато ближе к концу недели появляются непроходимые монстры, через которых так же приходится пробиваться в лиги выше, а если ты уже вышел в лигу выше - то они выбивают тебя без проблем. 

2. Баланс на аренах - тема нытья многих и боль. Проблема в миссиях и турнирах. Ну не могу я нормально фармить арену, даже при силе аккаунта 1м. Сделайте либо больше профит, либо уберите привязку к турнирам и вырежьте миссии. Арена сейчас для новичков (а я уже 4ый месяц) - это боль и крах надежд. 

3. Автопродолжение боёв на групповой. Ну зачем выключать каждый раз автобой? Если нужно, я сам руками сниму. Банальная фича чуть повысит привлекательность. 

4. Повышение ранга героев при каче корма - ну зачем прям такое событие анонсировать на 10ом апе, на 100ом, на 1000ым? С Отдельной анимацией и тп. Нужно сделать так же, как сейчас с прокачкой левела - ну ап и ап. Никаких отдельных анимаций, особенно для белых-зелёных героев. 

Ну и вообще оптимизировать кач корма и ап героев в таверне, а то это сейчас прямо скажем нудятина полная.

5. Кузница - в чем сложность ввести ползунок - сделать от 1 до 1000 шмоток (или на все текущие материалы). Клепать шмотку по 1ой, да еще с такой долгой анимацией - очень весело. Тем кто хочет конечно, можно оставить...

6. Минотавр - муки и боль. Везде увеличили уровни, в нём нет. Просто потрать 2000 энергии на свитки. Дело даже не в энергии, а времени затраченном на миноса и увлекательности локации.  Ну если не хочешь мучится - вот 800 рубинов, залей. Тогда уж дайте возможность за энергию покупать рубины, я так и буду делать.


PS В целом многие игры убивает именно рутина. Да, они завлекают внимание, человек больше в игре. Но именно в этот момент человек понимает - а зачем это всё? Тем более тот, который работает (читай как тот, кто может донатить). Есть интересные события в игре и на них хочется уделять внимание, а не на вот это всё (читать выше). 

GreenKnightCommunity Manager
May 19, 2021, 08:2405/19/21
04/06/20
582
Просто БОГ

как по мне то просто верните БОТов... и сразу нытья поубавиться...

Привет

Хотя "ботов" в игру мы все еще не планируем добавлять, небольшое расширение сервера уже запланировано😉

GreenKnightCommunity Manager
May 19, 2021, 08:5105/19/21
04/06/20
582
Eoricus Audeles

"Первое, о чем вам стоит знать, - это обновление системы начисления очков в Турнире Кланов. Мы снизим количество очков, которые игрок будет получать за улучшение Навыков Обычных и Необычных Чемпионов, потому как такой формат соревнования едва ли можно назвать увлекательным :-). "

Выглядит так, что у игроков без больших денежных вливаний теперь не будет возможности набивать очки в турнирах. Получается, что тем, кто не может регулярно покупать легендарные тома, больше нечего делать на клановых "войнах"? Ведь без покупки легендарных томов даже забрать награды за лиги теперь будет невозможно, улучшение навыков 1 и 2-х ранговым героям было основным источником очков. Будут ли обычным игрокам, у которых нет больших денежных средств, даны альтернативные способы по набору очков? Прокомментируйте, пожалуйста.


Мы в целом продолжаем работу над балансом игры и CvC. Хотя улучшение способностей  Обычных и Необычных Чемпионов являлось источником быстрого прироста очков, оно также было актуально для оппонентов.

По результату это изменение не окажет сильного влияние на достижение майлстоунов, кроме снижения скорости их достижения, но окажет позитивный эффект на перетягивание каната. Так как после снижения общего числа очков в гонке, у обоих соперников, остальные активности начнут оказывать более ощутимое влияние.

GreenKnightCommunity Manager
May 19, 2021, 08:5905/19/21
04/06/20
582
Ага

"Что касается Миссий - благодаря вам, мы быстро обнаружили баг на Миссии 305:
иногда применение 5-звездочных Глифов на засчитывается для прохождения
Миссии. Мы уже работаем над фиксом и готовимся выпустить его в
обновлении 4.30. А тем временем, если вы столкнулись с таким багом,
обязательно свяжитесь с командой технической поддержки, у нее уже есть
готовое решение этой проблемы. "

Зачем это , если поддержка не отвечает?

К сожалению, после большого числа не связанных с 305 миссией запросов, а также малым количеством информации в этих запросах, поддержка не может быстро обработать все запросы. 😢Так как обновление 4.30 выйдет уже совсем скоро, пожалуйста дождитесь официального фикса.

May 19, 2021, 11:0005/19/21
01/26/17
43
GreenKnight

К сожалению, после большого числа не связанных с 305 миссией запросов, а также малым количеством информации в этих запросах, поддержка не может быстро обработать все запросы. 😢Так как обновление 4.30 выйдет уже совсем скоро, пожалуйста дождитесь официального фикса.

Может тогда хотя бы компенсацию в размере потерянных (не защитанных) глифов раздать? Неприятно конечно когда игра тебя "кидает", а решение от разработчиков - ПОДОЖДАТЬ!

Интересно что было бы, если например, на призыве взрыв сакралов по какой то причине не засчитывался (просто сбой системы). Думаю исправления выкатили бы тут же а не "совсем скоро..."

GreenKnightCommunity Manager
May 19, 2021, 11:5305/19/21
04/06/20
582
zemin.pav

1. Защита на обычной арене и групповой - добавьте какую-то награду, а то пачки из 1* - это смешно. Никакого удовольствия. Зато ближе к концу недели появляются непроходимые монстры, через которых так же приходится пробиваться в лиги выше, а если ты уже вышел в лигу выше - то они выбивают тебя без проблем. 

2. Баланс на аренах - тема нытья многих и боль. Проблема в миссиях и турнирах. Ну не могу я нормально фармить арену, даже при силе аккаунта 1м. Сделайте либо больше профит, либо уберите привязку к турнирам и вырежьте миссии. Арена сейчас для новичков (а я уже 4ый месяц) - это боль и крах надежд. 

3. Автопродолжение боёв на групповой. Ну зачем выключать каждый раз автобой? Если нужно, я сам руками сниму. Банальная фича чуть повысит привлекательность. 

4. Повышение ранга героев при каче корма - ну зачем прям такое событие анонсировать на 10ом апе, на 100ом, на 1000ым? С Отдельной анимацией и тп. Нужно сделать так же, как сейчас с прокачкой левела - ну ап и ап. Никаких отдельных анимаций, особенно для белых-зелёных героев. 

Ну и вообще оптимизировать кач корма и ап героев в таверне, а то это сейчас прямо скажем нудятина полная.

5. Кузница - в чем сложность ввести ползунок - сделать от 1 до 1000 шмоток (или на все текущие материалы). Клепать шмотку по 1ой, да еще с такой долгой анимацией - очень весело. Тем кто хочет конечно, можно оставить...

6. Минотавр - муки и боль. Везде увеличили уровни, в нём нет. Просто потрать 2000 энергии на свитки. Дело даже не в энергии, а времени затраченном на миноса и увлекательности локации.  Ну если не хочешь мучится - вот 800 рубинов, залей. Тогда уж дайте возможность за энергию покупать рубины, я так и буду делать.


PS В целом многие игры убивает именно рутина. Да, они завлекают внимание, человек больше в игре. Но именно в этот момент человек понимает - а зачем это всё? Тем более тот, который работает (читай как тот, кто может донатить). Есть интересные события в игре и на них хочется уделять внимание, а не на вот это всё (читать выше). 

1) Защита на Арене предназначена для закрепления позиции. Так как Арена это конкурентная среды для подтверждения своего рейтинга необходимо преуспеть как в защите, так и в нападении.

2) Мы уже разработали ряд изменений для матчмейкинга арены, подробнее по ссылке . Также мы планируем изменения в сложности некоторых миссий Арбится, связанных с Ареной в будущем патче.

3) Решение уже разработано, скоро вы увидите его в игре😉

4) Спасибо за предложение. Мы уже рассматриваем возможные изменения, но есть ряд технических моментов замедляющих этот процесс.

May 19, 2021, 21:3505/19/21
03/03/21
148
GreenKnight

1) Защита на Арене предназначена для закрепления позиции. Так как Арена это конкурентная среды для подтверждения своего рейтинга необходимо преуспеть как в защите, так и в нападении.

2) Мы уже разработали ряд изменений для матчмейкинга арены, подробнее по ссылке . Также мы планируем изменения в сложности некоторых миссий Арбится, связанных с Ареной в будущем патче.

3) Решение уже разработано, скоро вы увидите его в игре😉

4) Спасибо за предложение. Мы уже рассматриваем возможные изменения, но есть ряд технических моментов замедляющих этот процесс.

1. сомнительный аргумент в пользу отсутствия профита за деф. Про конкуретную среду молчу, это даже не смешно)

2. Интересно учитывается ли в системе "возраст" аккаунта. 4 месяца мои против минимум 6 месяцев с аккаунтами где есть скилла (частый герой в 3-4 бронзе) и итог: 2 месяца форы с доп плюхами от зала, шмота и тп. 

3. Ждёмс.

4. Ну это понятно.


May 20, 2021, 06:5005/20/21
01/26/17
43

Сначала писали что по миссии 305 у команды поддержки ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! А сейчас уже походу его нет? 

"Здравствуйте!
Это известная проблема и команда разработчиков уже работает над поиском решения.
Приношу извинения за временные неудобства и благодарю за помощь в улучшении игры. "


May 20, 2021, 09:1405/20/21
05/26/20
10


i

Вопрос один, почему к дважды финалисту клановых битв кидает тех кто ни разу ни выигрывал, в этот раз старался весь клан в поте лица, но мы не смогли догнать клан в котором сидит два донатера.

May 20, 2021, 10:1405/20/21
08/06/19
71

Хех. В Raid можно бесконечно смотреть на три вещи:

1. Как выпадают ненужные артефакты в подземельях.

2. Как артефакт улучшается с 15 на 16 уровень.

3. Как из осколков выпадают неинтересные персонажи и дубли.

Но! Если зайти на форум и почитать планы разработки и ответы менеджеров, то можно наблюдать и четвертую бесконечную вещь - как разработчики Плариум активно троллят игроков.

May 20, 2021, 14:0405/20/21
06/15/20
131
GreenKnight

Мы в целом продолжаем работу над балансом игры и CvC. Хотя улучшение способностей  Обычных и Необычных Чемпионов являлось источником быстрого прироста очков, оно также было актуально для оппонентов.

По результату это изменение не окажет сильного влияние на достижение майлстоунов, кроме снижения скорости их достижения, но окажет позитивный эффект на перетягивание каната. Так как после снижения общего числа очков в гонке, у обоих соперников, остальные активности начнут оказывать более ощутимое влияние.

Это очень хорошо, что вы ответили на этот вопрос. Потому что следует логичное следствие, что понижении в получении очков за какую либо активность, должно повлечь снижение предела для получения наград. Ведь это все связано и у вас как сказано по ответам на reddit , есть своя экосистема для тестирования экономики. Тогда почему вы затрагиваете один аспект без изменения другого ?


И почему изменения затрагивают только обычных и необычных героев ? Разве процесс заливания книгами редких, эпиков, легендарных более увлекателен ?

May 20, 2021, 16:5005/20/21
May 20, 2021, 16:56(edited)
04/04/20
37

Как по мне Турнир Кланов полное... фуфло короч. Почему? Мой клан три раза победил. И что с того? Них. Всё ровно в Первой Лиге. Нет смысла даже в дремовых 5 звёздочных кольцах. Турнир ето тупо слив ресурсов

May 23, 2021, 14:0505/23/21
09/26/18
477
GreenKnight

Привет

Хотя "ботов" в игру мы все еще не планируем добавлять, небольшое расширение сервера уже запланировано😉

ну и пох на этих БОТов - и правильно делаете!

у мене в клане 3 живых чела, играющих каждый почти и поболее года - тупо вышли с клана и перед этим сказали что на фуях вертели они прикол с послучением Арбитра - для того чтоб получить Арбитра - нада залезть в 4 голду. а в 4 голде в лидерах ни одного Арбитра, правда?

от и я кажу - а нахъ эти БОТы нам на арене, а?