Все Категории

Еда и Армия

Еда и Армия

Поиск
Комментарии
23 июнь 2017, 11:3623.06.17
08.02.17
385

Очень большой аспект играет социальным часть игры. Клан, друзья, общение, иногда даже интересно не копать/развиваться, а что-то делать все сместе, сообща. 

ну а то что есть очень долгие процессы, не могу не согласиться. 

23 июнь 2017, 12:5423.06.17
19.10.16
69

С помощью правильного сета на ускорение процессов, камней да бустов можно даже годовые процессы сократить.



23 июнь 2017, 12:5523.06.17
19.10.16
69
К тому же ускорялки падают ежедневно за участие в соревнованиях
25 июнь 2017, 09:1225.06.17
27.10.12
6

Морской Пес сказал(а):

С помощью правильного сета на ускорение процессов, камней да бустов можно даже годовые процессы сократить.

Уважаемый Морской Пес, сет и ускорения это конечно здорово, но ведь вы не можете не знать, что все это достижимо на довольно высоком уровне развития героя, а до этого еще надо дожить)). Сколько нибудь серьезные сеты, способные значительно ускорить процессы строительства и изучения, начинаются от 35 лвл, и все бы ничего, но собрать нужные материалы даже к 50му уровню (обычные - не легенду) невозможно, потому что просто нет нужных захватчиков. К примеру легионера не было уже около года, варвара я то же не помню когда это было, ну и т.д., покупка сундуков то же не панацея, из них материалы и камни выпадают рандомно, вероятность выпадения нужного ничтожно мала, так что создание правильного сета, да еще и легендарного - невероятная случайность! Еще один путь это конечно навыки героя, но и тут не все так просто, вариантов выбора между "теплым" и "мягким" просто нет, значит сначала все на ветку развития и только потом можно задуматься о войне. Получение очков роста героя - строительство, учеба, захваты, ну и конечно же донат. 
Вот и получается, что все как и должно быть, взаимосвязано и затянутость фермерской части игры на годы выходит на первый план и на первом месте тут именно длительность строительства и учебы.

Морской Пес сказал(а):

К тому же ускорялки падают ежедневно за участие в соревнованиях

Самые распространенные ускорялки 8ч, 3ч, 1ч, вы в самом деле считаете,что с их помощью можно сколько-нибудь серьезно ускорить процесс длительностью в несколько месяцев?

А тем не менее, постройки длительностью неделя и более, начинаются уже при замке 19 лвл! Далее длительность возрастает почти в геометрической прогрессии, и ведь речь идет не об одной постройке, все это в сумме дает довольно внушительные цифры.  

25 июнь 2017, 11:3425.06.17
04.02.15
13
Все уже давно поняли, что без доната играть невозможно. Если кто-то не понял, вероятно какие-то проблемы с пониманием.
25 июнь 2017, 12:0825.06.17
25 июнь 2017, 13:12(отредактировано)
27.10.12
6
Бледная_Зая сказал(а):

Все уже давно поняли, что без доната играть невозможно. Если кто-то не понял, вероятно какие-то проблемы с пониманием.
Имею возразить, практика доказывает, что очень даже можно! Я знаю игроков, которые не особо тратились, а есть даже те кто вообще не донатил. НО!!! по активности игроков клана можно 100% утверждать, что после замка 20 онлин резко снижается, игроки начинают редко и не надолго заходить в игру, как правило - продлить щит, запустить очередную стройку и знание и слить рес, при чем это почти не зависит от количества влитого доната, некоторые при этом начинают искать альтернативу и пробовать свои силы на других проектах и зазывают на них сокланов. Вот такая вот статистика(( Видимо даже донаты, начинают уставать тратиться на пакеты ускоров.
26 июнь 2017, 08:3226.06.17
08.02.17
385

and578 сказал(а):


Имею возразить, практика доказывает, что очень даже можно! Я знаю игроков, которые не особо тратились, а есть даже те кто вообще не донатил. НО!!! по активности игроков клана можно 100% утверждать, что после замка 20 онлин резко снижается, игроки начинают редко и не надолго заходить в игру, как правило - продлить щит, запустить очередную стройку и знание и слить рес, при чем это почти не зависит от количества влитого доната, некоторые при этом начинают искать альтернативу и пробовать свои силы на других проектах и зазывают на них сокланов. Вот такая вот статистика(( Видимо даже донаты, начинают уставать тратиться на пакеты ускоров.

Просто после 21 го уровня многие процесса занимают не один час, а дни, недели и даже месяцы, поэтому часть игроков превращается с "строящихся фермеров", которые что-то там постоянно улучшают, обучают армию, сливают еду в банки, а остальная часть в этот период воюет, участвует в событиях, занимается политическими делами государства =) всё зависит от того, что хочешь от игры, как активно играешь и есть ли в клане вообще нормальные игроки, в которыми сообща можно что-то делать

26 июнь 2017, 12:5126.06.17
04.02.15
13

Вернёмся к нашей теме:

Количество войск, которое можно нанять ничем не ограничено:

ни вместимостью казарм, поскольку, казарма - это черная дыра, которая может вместить хоть сто миллиардов солдат;

ни количеством еды, поскольку, каким-то мистическим образом, армия в еде не нуждается.

Это маразм, портящий игровой процесс, вынуждающий постоянно донатить на щит.

Это нарушение игрового баланса.

И, похоже, что разработчики игры ничего менять не собираются, и это грустно.

Игра в целом неплоха. 

26 июнь 2017, 16:3726.06.17
26 июнь 2017, 16:39(отредактировано)
27.10.12
6

Бледная_Зая,  улыбнуло :) донатить на щит походу устали сильнее чем донатить на ускоры. 
Тема конечно интересна, но не для разрабов. А ведь по сути если бы армия не могла существовать без еды, то игровой процесс изменился бы очень круто, армии воителей стали бы более умеренны, прокормить миллионную армию задача не пустяшная. Но сокращение армий автоматически потянет за собой тему расчета боя и с этим уж точно ни кто не захочет возиться.
Я ни как не могу понять механику боя, все что вижу это потери проигравшего всегда 1000:1, из каких соображений и как считаются потери это походу тайна за семью печатями. Мне ваще кажется, что на этом разрабы не заморачивались. Что происходит при столкновении огромной армии со слабой прокачкой героя и маленькой армии с сильным героем одному Одину ведомо))) Почему 1 000 воинов может запросто затоптать 100 000 и как при штурме города потери атакующего составляют всего несколько десятков, а обороняющегося сотни тысяч, ни как не могу осознать...

28 июнь 2017, 12:4828.06.17
19.10.16
69
and578 сказал(а):

Что происходит при столкновении огромной армии со слабой прокачкой героя и маленькой армии с сильным героем одному Одину ведомо))) Почему 1 000 воинов может запросто затоптать 100 000 и как при штурме города потери атакующего составляют всего несколько десятков, а обороняющегося сотни тысяч, ни как не могу осознать...
Ну подожди, ты же не видишь всех войск, если проиграл бой. Плюс всегда может быть подкреп
28 июнь 2017, 12:5328.06.17
19.10.16
69
А про отношении 1000 воинов к 100.000 имеется в виду показания в отчете боя или вы знаете, что у игрока была именно 1000 воинов? Потому что иначе, как я сказал выше, в случае проигранного боя вы не видите картину полностью
28 июнь 2017, 12:5728.06.17
07.11.15
1804

Морской Пес сказал(а):


А про отношении 1000 воинов к 100.000 имеется в виду показания в отчете боя или вы знаете, что у игрока была именно 1000 воинов? Потому что иначе, как я сказал выше, в случае проигранного боя вы не видите картину полностью

При потере смотреть нужно потерю могущества а не воинов .

Если потери могучки равны то значет силы были примерно равны . А когда потери могучки 1к10 то ясно видно что напавший или победивший имеет гиганский разрыв в прокачке и бустах . Соответственно почему бы ему не вынести тьму армии . 


28 июнь 2017, 17:4628.06.17
28 июнь 2017, 17:55(отредактировано)
27.10.12
6

Вот  я и говорю,что механика боя тайна за семью печатями)) Походу вряд ли кто-то знает, как считаются потери, какие коэффициенты способны кардинально изменить результат сражения. Как возможно оценить недостатки или наоборот преимущества армии не имея истинной картины сражения. Если хотя бы при обороне в городе были полные отчеты о войсках победившего тебя противника, то можно делать какие то выводы, а так, имея пустые отчеты, все что можно сказать о противнике, так это то что он оказался сильнее. Чем он победил знаниями или просто мясом задавил по отчету сказать невозможно. 

А реплики типа :
-  ты же не видишь всех войск, если проиграл бой. Плюс всегда может быть подкреп;
или
- При потере смотреть нужно потерю могущества а не воинов...
это всего лишь гадания и предположения, нам человекам свойственно домысливать то  чем не можем знать наверняка)

Посмотрев бои в разделе "Кланы: 171 гос. SPARTA . Ждем бойцов" я только убедился в том что предсказать результат за ранее ни кто не может, там масса боев исход которых непонятен. Бои там конечно колоссальные, но большАя часть на авось, и все только потому, что как я и говорил - механика боя тайна за семью печатями))

29 июнь 2017, 00:5029.06.17
07.11.15
1804

and578 сказал(а):


Вот  я и говорю,что механика боя тайна за семью печатями)) Походу вряд ли кто-то знает, как считаются потери, какие коэффициенты способны кардинально изменить результат сражения. Как возможно оценить недостатки или наоборот преимущества армии не имея истинной картины сражения. Если хотя бы при обороне в городе были полные отчеты о войсках победившего тебя противника, то можно делать какие то выводы, а так, имея пустые отчеты, все что можно сказать о противнике, так это то что он оказался сильнее. Чем он победил знаниями или просто мясом задавил по отчету сказать невозможно. 

А реплики типа :
-  ты же не видишь всех войск, если проиграл бой. Плюс всегда может быть подкреп;
или
- При потере смотреть нужно потерю могущества а не воинов...
это всего лишь гадания и предположения, нам человекам свойственно домысливать то  чем не можем знать наверняка)

Посмотрев бои в разделе "Кланы: 171 гос. SPARTA . Ждем бойцов" я только убедился в том что предсказать результат за ранее ни кто не может, там масса боев исход которых непонятен. Бои там конечно колоссальные, но большАя часть на авось, и все только потому, что как я и говорил - механика боя тайна за семью печатями))

В отчётах существует пункт . Подробности .

Нажав его ты увидешь все статы армии .

Но для этого ты обязан победить . Или отправить 1 шпиона на локацию ресурса и соответственно посмотреть отчёт .

Именно там ты увидешь все бонусы интересующего тебя врага .

Если враг не известен то проиграв ты ни чего не должен узнать о нём . Мало данных . От выживших свидеделей 

Победив же ты полностью увидешь твои бонксы и его бонксы .

Красным  отрицательное 

Зелёным положительное 

А серым то что вообще не как не повлияло на исход сражения .

Пример

Атака армии +200% / Атака армии +200% итог серые цифры с обеих сторон +200%  тоесть ни как не повлияло на итог боя 

Если у тебя 201% а у него 200%  то твои зелёные его красные .

Итог +1% урона в твою пользу . Был выше . И так все параметры .

А если где то у тебя вообще +0% а у него +50%  то сам понимаешь что разница в +50%  ударила в ДЫРУ твоей обороны . 

Это называется дыры в защите и атаке . Должен быть баланс .

Первыми мрут т1 потом т2 потом т3 и только потом т4 а т5 могут вообще не пострадать .

Так же первыми мрут те кого больше .

Логично что армия из 200.000 т1 пехоты и 50.000т3 пехоты потеряет больше т1 пехоты 

Но так же логично что за счёт Суммарной атаки в армии где 200.000т3 и всего 50.000 т1 потери лягут тоже на т1 .

Основные . В этом варианте иметь т1 вообще не имело ни какого смысла .

Подушка ставится в начало а не в конец .

Принцип вентилируемого фасада 

Любое строение утепляется с наружи а не изнутри что бы избегать конденцата и промерзаний 

А если утепление стоит с обоих сторон как с т1 и т5 с серединой из всех 

То итог Самыйидеальный .

Страдает только внешний фасад не затрагивая внутреннюю оттделку . 

Более дорогую и ценную .


29 июнь 2017, 09:4329.06.17
08.02.17
385

and578 сказал(а):


Вот  я и говорю,что механика боя тайна за семью печатями)) 

Ну во многих играх, механику методом "тыка" познают. Наверное, потому что часто какие-то изменения и оптимизация баланса происходит, поэтому всё под чистую не выдают))

29 июнь 2017, 13:1229.06.17
04.02.15
13

АлексТейн сказал(а):



Ну во многих играх, механику методом "тыка" познают. Наверное, потому что часто какие-то изменения и оптимизация баланса происходит, поэтому всё под чистую не выдают))

Во многих играх, количество войск, которые можно нанять ограничено и, что удивительно, армия нуждается в продовольствии.

Тут ситуация совсем иная: механика не имеет значения, значение имеет только количество войск.

Механика: нужно постоянно сидеть под щитом и нанимать многомиллионную армию. Вот и вся механика.

30 июнь 2017, 09:4130.06.17
08.02.17
385

Бледная_Зая сказал(а):


Во многих играх, количество войск, которые можно нанять ограничено и, что удивительно, армия нуждается в продовольствии.

Тут ситуация совсем иная: механика не имеет значения, значение имеет только количество войск.

Механика: нужно постоянно сидеть под щитом и нанимать многомиллионную армию. Вот и вся механика.

Позвольте, вы сколько времени уже в игре? 

И ещё вопрос, вы случаем не фермер? 
30 июнь 2017, 12:3830.06.17
04.02.15
13

АлексТейн сказал(а):



Позвольте, вы сколько времени уже в игре? 

И ещё вопрос, вы случаем не фермер? 

Когда нечего ответить по существу, переходят на личности.

30 июнь 2017, 13:0730.06.17
09.02.17
28

Бледная_Зая сказал(а):


АлексТейн сказал(а):



Ну во многих играх, механику методом "тыка" познают. Наверное, потому что часто какие-то изменения и оптимизация баланса происходит, поэтому всё под чистую не выдают))

Во многих играх, количество войск, которые можно нанять ограничено и, что удивительно, армия нуждается в продовольствии.

Тут ситуация совсем иная: механика не имеет значения, значение имеет только количество войск.

Механика: нужно постоянно сидеть под щитом и нанимать многомиллионную армию. Вот и вся механика.

Нанимать многомиллионную армию - далеко не единственный и не самый верный во многих случаях путь. Ну, правда неужели Вы не видите, что игроки используют различные тактики?

У нас в клане есть игроки, которые не поднимают город выше 21 сознательно, прокачивают бражный зал. Туда в любой момент может загнать поход сильный соклановец и поймать противника на подкреп. Хозяин же города пока качает доступные на 21 уровне знания и использует свои немногочисленные войска, чтобы провоцировать врага, с плиток сбивает.

Прокачанные активно атакующие игроки не делают многомиллионных армий, а делают пару походов т4 или т5 (смотря, что открыто), чтобы выбирать поход автоматом и не тратить время на это. Кто-то качает шпионскую ветку и только шпионов делает + немного т1-т3 для привлечения внимания - делает ловушку на шпионов с маленькой могучкой. Другие и правда тренируют миллионы войск, если играют на защиту в своем городе. Вариаций масса на самом деле.

30 июнь 2017, 13:1730.06.17
08.02.17
385

Бледная_Зая сказал(а):


Когда нечего ответить по существу, переходят на личности.

Вас задело слово "фермер"? Где же переход на личности, укажите?

В игре есть разные тактики и не все из них подразумевают активную войну, если вы считаете, что механика игры "сидеть под щитом и строить армию", значит вы не воюете активно и не проводите анализ своих военных отчётов, в игре довольно развита вариативность (как уже выше отметил KVK6_7 ).

Поэтому такой и вопрос, как долго и как именно вы играете, может быть вы неверно ведёт свою игру и стратегию и я мог бы вам что-то посоветовать, поэтому оскорбляться я смысла не вижу.