Все Категории

Спец.предложения. Печаль-беда

Спец.предложения. Печаль-беда

Поиск
29 окт. 2018, 09:2029.10.18
133

Спец.предложения. Печаль-беда

Итак, наступил Хэллоуин.

Разработчики выкатили спец.пакеты, которые все долго ждали, и опять все полетело к чертям. 

Не будем говорить про тех, у кого пакеты в откате, там все ясно, пакеты почти пустые. 

Поговорим о тех, кто ждал эти пакеты.




Вот этот пакет получил соклановец. 22 уровень замка. Город с ИЮНЯ. Ни одного доната. 

Пакет, мягко говоря, напоминает пустышку. Остальные пакеты полноценные.

Мы предположили, что свех разумная "индивидуальная" система предложений решила, что он недостоин нормального предложения. Ну типо не донатил раньше - нефиг и начинать.


Пойдем дальше.



Вот это спец.предложение для тех, кто 2 месяца ждал, надеялся и верил. 

500 оберегов (к этому вернемся), 5.5в ресов! Круто!!!

Если бы не одно жирное "НО"




Это пакет с 3 месяцами отката.

11в ресов, 1000 оберегов. 



И вот тут начинаются вопросы рвущие все шаблоны. 

Во первых, банальный, "Где драккары?"  Можно долго рассуждать на эту тему.  И не на примере госов, с топ-100 игроками, куда прелет стоит 1 драккар, и не в новые госы, где нет серьезных противников и перелеты стоят 100 ровно.

Возьмем "средний" гос.

Перелет 300м стоит 44 драккара.

Перелет 3в стоит 91 драккар.

Разница в могуществе в 10 раз, разница в драккарах в 2 раза.

Смотрим в пакет... что б перелететь надо купить 4 пакета. С разрывом в 3 месяца. ГОД. 

Складывается ощущение, что за год я могу и игру сменить.



Второй вопрос рвущий шаблон - это обереги.

Шаманов вводили попарно, что ожидаемо. Еще парочку Шаманов до сих пор не ввели, тоже ожидаемо что скоро появятся.

Но Всадники?! Вот кто сказал разработчикам что Всадники нужнее всего? Лошадки хороши для борьбы со Стрелками и Осадкой. Которые в свою очередь рубят попсовую Пехоту. Тут какой оберег не выкати - все равно будут недовольные. Я в том числе. Я вот ждал на Стрелков и на Шпионов. А получается я должен платить деньги за товар, который мне, мягко говоря, не нужен. Интересно, что ощущают люди, у которых всадники уже на 6-ой ступени?


Ну и третий вопрос - само время отката. 2 месяца и 3 месяца. 

Берем общий знаменатель в 6 месяцев. И ресурсы.

За полгода с откатами в 2 месяца я бы купил три таких пакета. Получив 16.5в ресов и 750к бронзы.

И берем спец.пакет. За 3 месяца отката я бы купил пару пакетов. Получив 22в ресов и 1000 бронзы.


Хотелось бы задать вопрос Плариуму, как графики развития игроков, графики прихода денег и графики ухода из игры смотрятся вместе? Там никакой график не сбоит?

Пока политика доната направлена... на его уменьшение. Парадоксально.

Чем дольше человек ждет - тем меньше у него стимулов заходить в игру. А ведь достаточно съездить в командировку или отпуск на 2 недели, и по приезду тяга к игре слабеет. А на примере этих пакетов нам пока четко дают понять - не покупайте пакеты как можно дольше, в процессе ожидания можно поиграть в другие игры.



Но выкатить обидку, особенно в то время когда в самом плариуме кризис (который они сами себе устроили) слишком легко. Поковырятся в ране пальчиком и посыпать солью - много ума не надо. 


Все это выводит нас на предложение для разработчиков. Двухступенчатое.

1. Внятно прописать и зафиксировать механизм банковских предложений.

2. Опубликовать график мероприятий на год вперед, с акциями, и заранее прописать содержимое пакетов.

Так делалось и делается во многих играх. Берите лучшие идеи, что есть в этой сфере.


Последний год ворох проблем в игре напоминает снежный ком. С каждым месяцем, с каждой обновой количество печалей копится. И мы не говорим даже что они идут белой ниткой сквозь несколько проектов на этом игровом движке. 


На данный момент игра начала буксовать в самом важном месте - в донате. В степени его запутанности и непредсказуемости оговорки на "индивидуальность" предложений уже не работают.

Просмотры
1k
Комментарии
2
Комментарии
1 нояб. 2018, 16:1101.11.18
08.10.17
18

я не покупала пакеты за $50, только за 19. И покупать не буду, неважно насколько выгодный он. У меня из 18 предложений 10 по $50. Там вещи которые мне нужны и я бы купила половину или 40% за 25. Но мне уже пол года тупо суют за $50. Не буду покупать их, без вариантов. Дайте больше разнообразных пакетов, что бы могла выбрать из них то, что мне нужно, а не то, что тупой робот мне предлагает. Нужно было одно время что-то, накупила, стало ненужно, а он все равно каждый день это предлагает. 

3 нояб. 2018, 05:2003.11.18
4
Донат вобще стал дорогим и не выгодным чем раньше а после хеллоуина у меня желание донатить вобще пропало потомучто предлагает то што мне не нада да ещо и по дорогой цене