Все Категории

Пытаются украсть аккаунт, NEED HELP!

Пытаются украсть аккаунт, NEED HELP!

Поиск
5 фев. 2019, 20:1005.02.19
30.05.17
0

Пытаются украсть аккаунт, NEED HELP!

Всем добрый вечер! Уже не знаю куда писать, чтобы мне помогли, т.к в общении с технической поддержкой просто зашли в тупик!

История следующая.

Есть аккаунт, которому уже 2 года, он привязан к Google и Facebook. Доступ к странице Facebook давным-давно потерян (примерно через несколько месяцев после начала игры) и даже через тех поддержку его восстановить не удалось. Но осталась привязка через Google, поэтому я и не волновался, для восстановления пользовался ей. И так я нормально играл 2года, покупал паки и т.д.

Но недавно, кто-то начал заходить на мой аккаунт, поменял никнейм, начал перелетать замком, в личной переписке с участником моего клана сначала пообещал удалить аккаунт, потом начал спрашивать чей это акк и предложил продать его за 50$. Я так понимаю кто-то взломал мой фейсбук (причем возможно уже давно) и обнаружил, что на этом фесйбуке есть привязанный аккаунт Vikings.

Я немедленно обратился в техническую поддержку Plarium с этой проблемой и просьбой заблокировать аккаунт, пока этот человек не начал вредить, ломать постройки, тратить купленное мной игровое золото и т.д. Аккаунт заблокировали и тех поддержка запросила у меня данные, чтобы убедиться, что аккаунт действительно мой.

Я передал им все возможные данные, примерное время создания аккаунта, местоположения и ip адреса с которых в основном играю, предоставил все квитанции о покупках через google за 2 года и т.д.Предложил рассказать любую уникальную информацию о аккаунте, которую может знать только владелец: никнеймы, перечень кланов, в которых был за 2 года, в общем я открыл всю имеющуюся у меня информацию, даже предложил сделать символический перевод с банковской карты, которая использовалась для покупки банковских приложений, чтобы они убедились, что аккаунт мой!

Тех поддержка приняла мои данные, но попросила добавить информацию о покупках через iTunes, но тут есть проблема. Первые покупки действительно были совершены через iTunes, но загвоздка в том, что я перестал им пользоваться через несколько месяцев после начала игры, тк поменял на новый телефон, который был уже на Android (стоимость банковских предложений, кстати, ощутимо ниже) и сейчас, спустя 2 года, у меня давным-давно нет этого «Яблочного» телефона и учетные данные забыты, тк пользовался ими последний раз почти 2 года назад!

Для восстановления Apple аккаунта я обратился в тех поддержку Apple, которая сообщила, что для этого надо ответить на контрольные вопросы, созданные почти 3года назад и ответы, на которые я естественно за это время забыл или прислать фото чека, выданного в магазине при покупке, который не сохранился, других способов восстановления учетных данных Apple нет!

Итого, учетные данные Apple восстановить невозможно, а без них не удастся посмотреть совершенные покупки через iTunes!!!

Всё это я сообщил тех поддержке Plarium, которая просто игнорирует эту информацию, отказывается мне помогать и продолжает запрашивать список покупок через iTunes, который я бы с радостью им предоставил, но не могу по указанным выше причинам.

В итоге у тех поддержки Plarium сейчас есть: основные местоположения и ip адреса откуда я заходил в игру, платежные квитанции всех покупок через google за 2 года!, но не хватает пары квитанций из iTunes (через iTunes покупки были примерно в начале 2017, зимой и всё, далее не одной!) и поэтому помогать далее тех поддержка отказывается, а я остался с заблокированным аккаунтом, в который я вложил кучу сил и средств!!!

Теперь уже прошу тех поддержку отменить/закрыть эту заявку и разблокировать аккаунт, буду пытаться договариваться и как-то решать эту проблему с этим человеком, чтобы сохранить свой аккаунт, раз из-за нехватки нескольких квитанций тех поддержка Plarium не верит, что аккаунт действительно мой и отказывается мне помочь.


Просмотры
1k
Комментарии
1
Комментарии
7 фев. 2019, 09:3507.02.19
07.11.15
1804

Во всём сообщении нет главного , истории создания аккаунта Фейсбук ! 

Если при регистрации в фб  ты указал номер мобильного телефона , то данная страница привязана к нему как к главному аргументарию при восстановлении фб . 

У тебя был Эпл . И в нём стояла СИМ-карта . Вопрос какая СИМ-карта  стоит в андроид ??? 

Если та же то вопрос отпадает . Если новая , то всё становится ясно . 

После того как абонент не использует сим-карту  более 3 месяцев её блокируют и перепродают ! 

Новому пользователю , который в своё время легко может восстановить все аккаунты социальной  сети используя номер для восстановления пароля и логина . 

Восстановив доступ к твоему фб новый абонент пользуется твоей страницей на своё усмотрение .😆 

И так как привязка есть он спокойно путешествует в твоём мире игр . 

Обратись в офис Сотового оператора с паспортом  для получения информации о предыдущих владельцах карты и составлении претензии по дальнейшим отвязкам номера от всех учётных записей созданных на период владения номером тобою . Для исключения несанкционированного доступа в твои аккаунты иными лицами . Так же на основании этого оператор может заблокировать нового абонента или сообщить ему об этом через смс , при продолжении попыток использования данного номера в капустных и мошеннических действиях . Поскольку данные нового пользователя есть то и найти его труда не составит . Похищение аккаунта таким путём равноценно краже со взломом . Так как можно сделать массу действий по завладению чужим имуществом и средствами . 

Ну и с фб на основании этого обращения можно уже решить судьбу учётной записи и её удалению или перепривязке .