Все Категории

Питомцы для каждого героя

Питомцы для каждого героя

Поиск
25 сент. 2023, 11:1025.09.23
17.06.20
15

Питомцы для каждого героя

добрый день, сегодня я хочу предложить добавить питомцов, которые будут вместе с героем атаковать врагов.


принцип работы питомца: 

1. у питомца будет только один навык по одной цели, но у каждого питомца этот навык будет иметь дэбафф, который можно наложить на врага, и бафф на союзников (кое-какие питомцы будут помагать не только хозяину, но и союзникам тем, что будет лечить их и накладывать щиты)

2. урон от атаки, здоровье или щит, от 75% до 25% меньше от героя, которому отдали питомца и лучше всего отдавать питомца герою, у которых одинаковый зависник от урон.

3. куладун у питомцев будет, но не у всех. атакующие питомцы будут атаковать от 2 кулдаунов до 0. Питомцы, которые накладают щит или лечать героя или героев от 5 кулдаунов до 2.

 4. питомцы могут накладать почти любой дэбафф, которые могут накладать и герои (суть в том, что питомцы могут свои дэбаффы накладать на врагов, но не новые, а только те, которые герои могут накладать).

5. редкость у питомцев будут присутствувать.

6. питомец не будет атаковать, если упал их хозяин.

7. питомцы будут распределены по фракциям, но никто не запрещает питомцев одной фракции отдавать героям другой фракции, просто связь между ними не будет настолько верна.


если будут вопросы, попытаюсь на них ответить.

Просмотры
13
Комментарии
5
Комментарии
Rina_MariModerator
25 сент. 2023, 14:3225.09.23
27.08.21
422

Привет.

Передали на рассмотрение.

Спасибо за проявленую активность и предложение по развитию игры 

25 сент. 2023, 22:5725.09.23
23.11.20
253

Аж олдскулы свело от запаха линейки (ПВ был уже позжЕе)

26 сент. 2023, 12:5226.09.23
26 сент. 2023, 13:00(отредактировано)
17.04.22
1462

Питомцы это классика, но я бы все же в данном случае ограничился одним общим питомцем на команду.


И я бы предложил следующие правила:

  • Слот для питомца всегда только один у любой команды
  • Питомец не может быть убит и не может быть целью вражеских или союзных умений (проще говоря никто и никак не влияет на питомца), включая других питомцев
  • Суть питомца сводится к его активному или пассивному умению (или и то и другое вместе), которым(и) он подобно обычным героям влияет на ход боя
  • У питомцев нет талантов и даров (позже можно будет их отдельно придумать для питомцев)
  • Питомцы не разделяются на стихии
  • Питомец имеет свои собственные характеристики

Вот тут пока не знаю от чего характеристики будут зависеть, т.к. в подобных играх они или просто от ранга питомца зависят, или его тоже подобно герою нужно одевать в шмот для питомцев. 

Можно сделать только питомцев типа поддержи, тогда им не понадобится большинство характеристик кроме скорости и меткости. Если заменить скорость на КД умений, зависящим от количества ходов героев (как сейчас у пассивки Сун Вуконга), то можно отказаться и от скорости. Если дать им игнорирование вражеского сопротивления, то можно обойтись и без меткости. Итого, при желании, можно сделать питомцев вовсе без характеристик.

Пример питомца без характеристик: А1 - накладывает на всех врагов штраф атаки. Этому штрафу невозможно сопротивляться. КД 20 ходов (общих).

27 сент. 2023, 09:3727.09.23
27.09.23
3
Dron

Питомцы это классика, но я бы все же в данном случае ограничился одним общим питомцем на команду.


И я бы предложил следующие правила:

  • Слот для питомца всегда только один у любой команды
  • Питомец не может быть убит и не может быть целью вражеских или союзных умений (проще говоря никто и никак не влияет на питомца), включая других питомцев
  • Суть питомца сводится к его активному или пассивному умению (или и то и другое вместе), которым(и) он подобно обычным героям влияет на ход боя
  • У питомцев нет талантов и даров (позже можно будет их отдельно придумать для питомцев)
  • Питомцы не разделяются на стихии
  • Питомец имеет свои собственные характеристики

Вот тут пока не знаю от чего характеристики будут зависеть, т.к. в подобных играх они или просто от ранга питомца зависят, или его тоже подобно герою нужно одевать в шмот для питомцев. 

Можно сделать только питомцев типа поддержи, тогда им не понадобится большинство характеристик кроме скорости и меткости. Если заменить скорость на КД умений, зависящим от количества ходов героев (как сейчас у пассивки Сун Вуконга), то можно отказаться и от скорости. Если дать им игнорирование вражеского сопротивления, то можно обойтись и без меткости. Итого, при желании, можно сделать питомцев вовсе без характеристик.

Пример питомца без характеристик: А1 - накладывает на всех врагов штраф атаки. Этому штрафу невозможно сопротивляться. КД 20 ходов (общих).

Не, если и добавлять питомцев, то чтоб были убиваемыми и легитимными целями.

28 сент. 2023, 12:5728.09.23
17.06.20
15
Hesh

Не, если и добавлять питомцев, то чтоб были убиваемыми и легитимными целями.

в моей идеи заключалась в том, чтобы между питомцами и героем была дружеская связь и доверие один к одному, я даже успел придумать как это будет, пока я это писал.

когда вы отдаёте питомца своему герою, надо чтобы они сдружились, для этого есть два способа: либо покормить ненужной курицой (или будет другой аналог) либо чтобы они со своим хозяином бегали по подземельям тем самым питомец будет понимать, что ему будет безопасно со своим хозяином и через некоторое время он будет своему хозяину помогать (смотря что это за питомец, поддержки или атаки), для этого будет копится опыт. 

не бывает же так легко с животными, узял себе и начал выпрашивать у него невозможные для него на данный момент задания.

скажу ещё раз, питомцы будут из разных фракциях, из за чего герою и питомц из разных фракциях будет не легко сдружится. например: когда заканчивается бой, то питомец получает 500 опыта, это если хозяин из его фракции, а если из другой то где-то 250 (изменено во время печати: лучше всего сделать так, чтобы питомцы хоть и были из разных фракциях, но чтобы они решали с кем им будет хорошо, например: позитивно Лилиту, Салтус и Самар, нейтрально Гигимон, Хурндиг и Трунда, негативно Скартосис, Арбитр и Разен. тем самым с позитивыми очки опыта будет 750 например, нейтрально 500 а негативные 250).

уровней будет 10. от 1 к 3 будет просто бегать. от 3 к 9 с шансом от 5% до 75% будет атаковать или помогать, на 10 уровне будет 100% атаковать или помогать.