Все Категории

Предложение: запоминать (соблюдать) порядок открываемых окон (страниц)

Предложение: запоминать (соблюдать) порядок открываемых окон (страниц)

Поиск
8 май 2023, 14:3108.05.23
17.04.22
1462

Предложение: запоминать (соблюдать) порядок открываемых окон (страниц)

Сейчас в части случаев запоминание есть, но в большинстве случаев нет никакой закономерности. 


Пример правильной работы окон:

  • Заходим в "Задания" в раздел "День" 
  • Нажимаем на "Перейти" рядом с заданием "Попытайся улучшить артефакт или атрибут 4 раз(а)", нас перебрасывает в Коллекцию
  • Из Коллекции мы заходим в Арсенал и улучшаем артефакт (или не улучшаем, не важно)
  • Закрываем Арсенал, попадаем в Коллекцию
  • Закрываем Коллекцию, попадаем в "Задания", с которого мы и стартовали


То бишь у нас правильная и последовательная цепочка "Задания  -> Коллекция -> Арсенал  -> Коллекция  -> Задания".


Теперь пример неправильной, на мой взгляд, работы:

  • Заходим в "Задания" в раздел "Неделя"
  • Нажимаем на "Перейти" рядом с заданием "Развить героя 1 раз(а)", нас перебрасывает в Таверну
  • Развиваем героя (или не развиваем, не важно)
  • Закрываем Таверну, попадаем в Бастион (на главный экран)


Тут у нас неправильная  цепочка "Задания -> Таверна -> Бастион". А должна были быть "Задания -> Таверна -> Задания".


Новое меню Бастиона с ключами и жетонами при нажатии ведет нас в нужную локацию, что прекрасно. Но закрывая локацию мы почему-то оказываемся не снова в Бастионе, откуда мы и стартовали, а в промежуточных окнах. Например, при нажатии на жетоны обычной Арены у нас получается переход "Бастион -> Арена", но при закрытии Арены осуществляет переход в Карту Арены, а не снова в Бастион. В итоге у нас будет цепочка "Бастион -> Арена -> Карта Арены -> Режимы игры -> Бастион" вместо простой и логичной "Бастион -> Арена -> Бастион".


И таких неправильных цепочек полным-полно. Конечно, сейчас прибегут модераторы и скажут "это не существенно". Но разработчики должны работать в том числе и над оптимизацией игры, а не только клепать новых героев и предложения в магазине. 

Просмотры
15
Комментарии
5
Комментарии
8 май 2023, 16:2908.05.23
8 май 2023, 16:29(отредактировано)
30.05.20
358

Привет, мне кстати эти предложения понравились. Как я понимаю это позволит уменьшить кол-во нажатий, что улучшит игровой опыт пользователей. Спасибо, я передам его разработчикам🙂

9 май 2023, 06:1309.05.23
17.04.22
1462
Gallogen

Привет, мне кстати эти предложения понравились. Как я понимаю это позволит уменьшить кол-во нажатий, что улучшит игровой опыт пользователей. Спасибо, я передам его разработчикам🙂

Все верно, уменьшить количество лишних действий (переходов).

10 май 2023, 02:1510.05.23
10.06.20
50
Dron

Все верно, уменьшить количество лишних действий (переходов).

А ты не пробовал нажать на всплывающие окно "Задание выполнено." и убедиться куда тебя переносит. А не нажимать крестики на выход.

10 май 2023, 06:1310.05.23
17.04.22
1462
ВОЛК

А ты не пробовал нажать на всплывающие окно "Задание выполнено." и убедиться куда тебя переносит. А не нажимать крестики на выход.

Это работает только если успеть на него нажать. К тому же зачастую, раз уж ты зашел куда-то, то сразу делаешь там и другие дела кроме квестовых (что бы по сто раз не заходить). Например: пришел в Арсенал по квесту на улучшение артефакта и заодно улучшаешь глифами артефакт. Пришел в Таверну по квесту на ап уровня герою и заодно покрасил героя. И так далее. Поэтому всплывающие окна - это хорошо, но никак не полноценная замена последовательному порядку окон.

10 май 2023, 10:0910.05.23
23.11.20
253

Отличное предложение! Задумывался, но сил расписать не хватило)