Все Категории

Предложение: рандомные (случайные) волны в Роковой Башне

Предложение: рандомные (случайные) волны в Роковой Башне

Поиск
8 май 2023, 08:5308.05.23
17.04.22
1462

Предложение: рандомные (случайные) волны в Роковой Башне

Сейчас мы имеем всего три ротации и в каждой предопределенный, привычным уже многим, набор героев в волнах на каждом этаже.


Я предлагаю сделать его рандомным (случайным), что бы каждый раз при смене ротации герои были разные. Это позволит слабым игрокам пройти те этажи, на которых они застряли. А для старых игроков внесет какое-то разнообразие в прохождение башни.


Можно делать волны случайными как для всех игроков, так и индивидуально для каждого аккаунта. Тут уже на выбор разработчиков. Единственное я бы еще ввел ограничение на дубли в волнах: что бы в обычной башне все герои в пределах волны были бы уникальными, а в трудной - не больше двух одинаковых героев в одной волне.


P.S. Можно конечно и боссов перемешивать (тогда вся башня будет каждый раз другая), но я думаю это многим не понравится. Хотя как вариант.

Просмотры
16
Комментарии
10
Комментарии
8 май 2023, 09:0608.05.23
30.05.20
358
Я предлагаю сделать его рандомным (случайным), что бы каждый раз при смене ротации герои были разные. Это позволит слабым игрокам пройти те этажи, на которых они застряли. А для старых игроков внесет какое-то разнообразие в прохождение башни. 

Привет, а что насчет слабых игроков которые настроили текущие 3 ротации башни и проходят их со скрипом... Им же будет значительно тяжелее пересобирать команды на волны, по сути рандомные волны усложнят игру только для новичков и мидгейм игроков. Так как любая волна проходится через пророчку или взрыв ядов в лейте. 

Предложение интересное, однако скорее даст негативный игроков опыт большей части игроков.  

Лично я жду новых героев или новую ротацию с новыми боссами. В любом случае в ближайшем будущем переработка 3-х ротаций башни не планируется. 

8 май 2023, 09:1408.05.23
8 май 2023, 09:15(отредактировано)
17.04.22
1462
Gallogen
Я предлагаю сделать его рандомным (случайным), что бы каждый раз при смене ротации герои были разные. Это позволит слабым игрокам пройти те этажи, на которых они застряли. А для старых игроков внесет какое-то разнообразие в прохождение башни. 

Привет, а что насчет слабых игроков которые настроили текущие 3 ротации башни и проходят их со скрипом... Им же будет значительно тяжелее пересобирать команды на волны, по сути рандомные волны усложнят игру только для новичков и мидгейм игроков. Так как любая волна проходится через пророчку или взрыв ядов в лейте. 

Предложение интересное, однако скорее даст негативный игроков опыт большей части игроков.  

Лично я жду новых героев или новую ротацию с новыми боссами. В любом случае в ближайшем будущем переработка 3-х ротаций башни не планируется. 

Ой, какие там настройки у новичков - просто берут самых сильных героев и пытаются пройти. И более-менее проходят. А потом встречают дисбалансные волны с макабами и чаровницами или сифи и ротосами и всё, приехали. А так хоть смогут пройти этот этаж если там будет другой состав.

8 май 2023, 10:0608.05.23
30.05.20
358
Ой, какие там настройки у новичков - просто берут самых сильных героев и пытаются пройти. И более-менее проходят. А потом встречают дисбалансные волны с макабами и чаровницами или сифи и ротосами и всё, приехали. А так хоть смогут пройти этот этаж если там будет другой состав. 

Сейчас как раз такая ситуация, что новичкам известна вся информация о сложных этажах, сложных комнатах и боссах в каждой ротации башни, в том числе со статами. Их задача просто прокачать и одеть необходимых героев, которые помогут пройти сложный этаж/босса. 

Лично я сам сталкнулся с трудностями, на 112 этаже самой первой башни, пришлось качать Чаровницу🙂, чтобы пройти.

8 май 2023, 10:1508.05.23
17.04.22
1462
Gallogen
Ой, какие там настройки у новичков - просто берут самых сильных героев и пытаются пройти. И более-менее проходят. А потом встречают дисбалансные волны с макабами и чаровницами или сифи и ротосами и всё, приехали. А так хоть смогут пройти этот этаж если там будет другой состав. 

Сейчас как раз такая ситуация, что новичкам известна вся информация о сложных этажах, сложных комнатах и боссах в каждой ротации башни, в том числе со статами. Их задача просто прокачать и одеть необходимых героев, которые помогут пройти сложный этаж/босса. 

Лично я сам сталкнулся с трудностями, на 112 этаже самой первой башни, пришлось качать Чаровницу🙂, чтобы пройти.

Знание ситуации никак не поможет с ее решением когда решать её нечем.

9 май 2023, 08:5609.05.23
03.01.22
1084

Просто сделать кнопочку "Поменять один раз (или не один) состав волн случайным образом" - и те, кто хочет, пусть меняют. И нашим, и вашим )

9 май 2023, 09:3909.05.23
17.04.22
1462
Romanium

Просто сделать кнопочку "Поменять один раз (или не один) состав волн случайным образом" - и те, кто хочет, пусть меняют. И нашим, и вашим )

Кстати как вариант

10 май 2023, 13:4710.05.23
28.11.20
675

Против. У меня все отлажено, если будет куча купидосов с венерами - на авто ничего не пройдешь. А новичкам туда рано лезть, наберут достойных героев и шмот - велком, как говорится.

10 май 2023, 14:1910.05.23
10 май 2023, 14:44(отредактировано)
17.04.22
1462
Laufer

Против. У меня все отлажено, если будет куча купидосов с венерами - на авто ничего не пройдешь. А новичкам туда рано лезть, наберут достойных героев и шмот - велком, как говорится.

Во-первых, какой шанс, что при рандоме тебе попадут Купидус с Венерой в одной волне? Ответ: мизерный. Во-вторых, а сейчас разве мало Купидусов с Венерами или подобных монстропаков?

i

В-третьих, любой дурак с хорошим паком и шмотом может пройти на авто хард башню, но смысл-то пройти как можно раньше и как можно бюджетнее. А верено-купидусы, сифи-ротосы и макабы в волнах это прохождение уж слишком усложняют (не только для начала, но даже для мидгейма).

10 май 2023, 15:3010.05.23
30.05.20
358

Вот поэтому я и говорил что нужно абсолютно большинство "ЗА" такое нововведение. Могу сказать точно, сейчас башня - контент который работает и которому больше года, сомневаюсь что в банше нужны какие-либо малые изменения (например на волнах). Если уж что-то менять то глобально. Например новые ротации с новыми боссами и сетами.

10 май 2023, 20:2810.05.23
17.04.22
1462
Gallogen

Вот поэтому я и говорил что нужно абсолютно большинство "ЗА" такое нововведение. Могу сказать точно, сейчас башня - контент который работает и которому больше года, сомневаюсь что в банше нужны какие-либо малые изменения (например на волнах). Если уж что-то менять то глобально. Например новые ротации с новыми боссами и сетами.

Ну я знаю идеальное решение: каждый этаж нужно пройти только единожды в каждой ротации башни. А потом у тебя всегда все пройденные этажи открыты и их не нужно заново "завоевывать". С пройденных промежуточных этажей (включая пройденные секретки) можно сразу награду забрать без боя. С боссами нужно сражаться, но доступны сразу все пройденные.

Но, разумеется, никто такого не сделает, т.к. разработчики стараются лишь замедлить фарм, а никак не ускорить его. Увы.