Все Категории

Предложение: отменить единую цену в гербах на прокачку зала с бонусами локаций

Предложение: отменить единую цену в гербах на прокачку зала с бонусами локаций

Поиск
24 апр. 2023, 15:2524.04.23
17.04.22
1462

Предложение: отменить единую цену в гербах на прокачку зала с бонусами локаций

С неприятным удивлением обнаружил, что прокачка большого зала новой арены стоит одинаково вне зависимости от используемых ресурсов. Например, первый уровень кб нам обойдется в 100 бронзовых гербов. Или же в 100 серебряных гербов.


i


"Шта-а?", подумал я и полез искать информацию. Как оказалось, это не баг, а фича.


i


Типа по задумке разработчиков так и надо. А я вот думаю "не надо!". Цена должна пересчитываться как в большом зале обычной арены (серебро на 50% дешевле золота, а бронза - на 50% дешевле серебра). Иначе как-то дофига получается...

Просмотры
17
Комментарии
20
Комментарии
24 апр. 2023, 16:5824.04.23
30.05.20
358

Привет, если будет много аргументированных комментариев "ЗА" данную конвертацию, я отправлю ваши мнения разработчикам. 

Типа по задумке разработчиков так и надо. А я вот думаю "не надо!". 

А расскажите почему? Просто это не аргумент:

Иначе как-то дофига получается... 
24 апр. 2023, 17:0724.04.23
24 апр. 2023, 17:07(отредактировано)
08.06.21
321
Gallogen

Привет, если будет много аргументированных комментариев "ЗА" данную конвертацию, я отправлю ваши мнения разработчикам. 

Типа по задумке разработчиков так и надо. А я вот думаю "не надо!". 

А расскажите почему? Просто это не аргумент:

Иначе как-то дофига получается... 

А какие аргументы должны быть? Если цель разработчиков заставить игрока проводить в игре максимум времени, то сделайте это хотя бы интересным и более полезным в рамках игры. 

Это что корейская ММО?

Ну не дофига, допустим много - такой аргумент пойдет?

24 апр. 2023, 17:1424.04.23
30.05.20
358
Если цель разработчиков заставить игрока проводить в игре максимум времени, то сделайте это хотя бы интересным и более полезным, это что корейская ММО? 

Напишите пожалуйста почему как наличие/отсутсвие конвертации заставляет игрока проводить в игре максимум времени? 

Как по мне Онлайн-Арена это очень интересный контент, даже сейчас. А в золотых лигах сражения будут еще интереснее.

Вот мой большой зал. Я собираюсь качать полностью только Гидру и Лаву, остальные локации мне не интересны. Активная прокачка 2-х строк не займет много времени. А фул зал - да, это будет долго, но нужен ли он конкретно вам или всем игрокам?

i


24 апр. 2023, 17:1924.04.23
22.08.17
2408
Gallogen

Привет, если будет много аргументированных комментариев "ЗА" данную конвертацию, я отправлю ваши мнения разработчикам. 

Типа по задумке разработчиков так и надо. А я вот думаю "не надо!". 

А расскажите почему? Просто это не аргумент:

Иначе как-то дофига получается... 

Поскольку я уже тоже писал про это, то присоединяюсь. От себя скажу: потому что по субъективному наблюдению, 300 медалей в силвере получить сложнее, чем в бронзе. Даже несмотря на количественную прогрессию наград... Ну и потому что все привыкли к конвертации 🙁

24 апр. 2023, 17:2324.04.23
30.05.20
358
Stranger

Поскольку я уже тоже писал про это, то присоединяюсь. От себя скажу: потому что по субъективному наблюдению, 300 медалей в силвере получить сложнее, чем в бронзе. Даже несмотря на количественную прогрессию наград... Ну и потому что все привыкли к конвертации 🙁

Тут соглашусь. Однако я помню гнев игроков о ценах на Базаре 3х3 арены, в первые месяцы ее выхода. Цены не меняли и вот:

i

Ждем что скажут другие пользователи.

24 апр. 2023, 17:4624.04.23
24 апр. 2023, 17:50(отредактировано)
08.06.21
321
Gallogen
Если цель разработчиков заставить игрока проводить в игре максимум времени, то сделайте это хотя бы интересным и более полезным, это что корейская ММО? 

Напишите пожалуйста почему как наличие/отсутсвие конвертации заставляет игрока проводить в игре максимум времени? 

Как по мне Онлайн-Арена это очень интересный контент, даже сейчас. А в золотых лигах сражения будут еще интереснее.

Вот мой большой зал. Я собираюсь качать полностью только Гидру и Лаву, остальные локации мне не интересны. Активная прокачка 2-х строк не займет много времени. А фул зал - да, это будет долго, но нужен ли он конкретно вам или всем игрокам?

i


Интересный он тогда был бы когда игроки адекватно подбирались бы, об этом уже писал и не раз, и сегодня мне действительно было интересно сыграть один бой, ОДИН!!!!, со времени открития ЛТА. Против +- по силе в целом, такого же ирока как и я, и тут не то что бы сильно думать надо было, но бездумное тыкание по способностям испарилось в моменте, это если описать очень коротко.

Что касается медалек... Ой да нафиг, я вообще не понимаю спустя столько времени зачем делать упрощение на КБ например, цитадели.... На старых боссов еще могу понять, ибо сделали тяжелые версии, на гидру возможно, но это все настолько долго качать, что смысл делать одну цену на бронзу и серу, как раз в затягивании игры = заставляет больше времени проводить в игре, тем более кроме того ЛТА не всегда открыта, упоротым задротам проходится каждый раз во время открытия заходить в игру... Но это субьективно, мне лично пофигу ЛТА, если попал то зашел, но тем не менее.....

24 апр. 2023, 19:2124.04.23
30.05.20
358
Sinner

Интересный он тогда был бы когда игроки адекватно подбирались бы, об этом уже писал и не раз, и сегодня мне действительно было интересно сыграть один бой, ОДИН!!!!, со времени открития ЛТА. Против +- по силе в целом, такого же ирока как и я, и тут не то что бы сильно думать надо было, но бездумное тыкание по способностям испарилось в моменте, это если описать очень коротко.

Что касается медалек... Ой да нафиг, я вообще не понимаю спустя столько времени зачем делать упрощение на КБ например, цитадели.... На старых боссов еще могу понять, ибо сделали тяжелые версии, на гидру возможно, но это все настолько долго качать, что смысл делать одну цену на бронзу и серу, как раз в затягивании игры = заставляет больше времени проводить в игре, тем более кроме того ЛТА не всегда открыта, упоротым задротам проходится каждый раз во время открытия заходить в игру... Но это субьективно, мне лично пофигу ЛТА, если попал то зашел, но тем не менее.....

Ждите, чтобы интересные бои были нужно чтобы каждый игрок находился в своей лиге. По моим подсчетам надо минимум 2 масяца, чтобы все игроки распределились по лигам согласно "силе" своих аккаунтов.

24 апр. 2023, 20:4624.04.23
24 апр. 2023, 21:02(отредактировано)
17.04.22
1462
Gallogen

Привет, если будет много аргументированных комментариев "ЗА" данную конвертацию, я отправлю ваши мнения разработчикам. 

Типа по задумке разработчиков так и надо. А я вот думаю "не надо!". 

А расскажите почему? Просто это не аргумент:

Иначе как-то дофига получается... 

Всё дело в себестоимости конечного ресурса в разрезе времени. Не говоря уже про его сомнительную ценность.

Итак, обычная арена. Что мы имеем? На обычной арене в золото попасть может практически любой игрок, т.к. в защите полным-полно "сливных" пачек (типа одного Арбитра). Подняться по ним до золота и закрепиться в нем не составляет вообще никакого труда. Особенно если самому ставить не "сливную" защиту, а полноценную пачку. К тому же количество боев в сутки больше, плюс всевозможные дополнительные жетоны в качестве наград и подарков. Итого добывать ресурсы обычной арены просто. Но при этом в зале оплата идет именно по сниженной цене при прокачке более "дорогим" ресурсом. И, хочу напомнить, бонусы зала обычной арены работают везде - что огромный плюс.

Теперь новая арена: Боев в сутки мало. По сути, всего 10 (не считая покупных). Бои долгие. Сейчас на 1 выигранный бой у среднего игрока приходится 4 проигранных. И то в лучшем случае. За бои выше бронзы рейтинг люто минусуют за проигрыши. В итоге почти все обречены топтаться на месте в начале серебра, т.к. их постоянно будут сбрасывать поднимающиеся донатеры. И при такой трудности получения ресурса для прокачки зала этой арены у нас "единые" цены. К тому же бонусы работают только на конкретной локации. Вот только усиление на данных локациях нужно ТОЛЬКО новичкам и средним игрокам. Те монстры, которые будут фармить золотой ресурс на онлайн арене вовсе не нуждаются в усилении локаций и проходят их одним мизинцем. 

Спрашивается: для кого тогда второй большой зал? Ну кроме ютуберов, которые соревнуются по урону с инфинити пака на кб 😁 Ни туда, ни сюда. Он выходит дорогим и малополезным. Формирование цен на прокачку нового большого зала подобно залу обычной арены и, безусловно, многие прочие правки, смогут сделать эту арену "играбельной" и привлекательной. Но пока это лишь потерянное время, разочарование и злость.

Ну и на закуску немного математики: 

На обычной арене в пятом золоте (которое доступно всем), мы получаем 4 золотые медали. Побеждая "сливные" пачки легко получить 50 побед в сутки (благо жетоны восстанавливаются, а бой занимает считанные секунды). Итого в сутки мы имеем 50 * 4 * 2 * 2 = 800 бронзовых медалей. Пусть битва занимает 20 секунд. Итого на фарм 1й бронзовой медали у нас уходит 3,75 секунды.

На лайв арене у нас 10 боев. В первом серебре, до которого еще добраться надо, нас ждут 30 серебряных гербов за победу. Побед у нас будет совсем немного, но предположим, что в перспективе 50%. Итого 30 * 10 * 0,5 * 1 = 150 бронзовых гербов. Бой идет по-разному, но возьмем 5 минут. Итого на фарм 1 бронзового герба уходит 20 секунд. Но и бои в пол часа никто не отменял.

Это все говорит нам, что фарм гербов новой арены в 5 (!!!) и более раз затратнее фарма медалей обычной арены. Причем в новой арене бои только по расписанию, нужно быть онлайн и принимать непосредственное участие в бою, паузы нет, пачки нужны в разы сильнее, шмотки с сундуков не в золотой лиге падают слабые (не в плане сетов, а в плане звезд и редкости) и бонусы нового большого зала попросту смехотворны. Там "наверху" снова не удосужились озаботиться балансом... впрочем, как всегда.

24 апр. 2023, 21:0924.04.23
17.04.22
1462
Gallogen

Тут соглашусь. Однако я помню гнев игроков о ценах на Базаре 3х3 арены, в первые месяцы ее выхода. Цены не меняли и вот:

i

Ждем что скажут другие пользователи.

Цены не меняли и вот... все на неё забили. Ну большинство так точно. Совершенно бесполезный контент. И даже вплетение этой арены в миссии на Раманту эту арену не спасает.

25 апр. 2023, 00:5525.04.23
24.05.22
895
Gallogen
Если цель разработчиков заставить игрока проводить в игре максимум времени, то сделайте это хотя бы интересным и более полезным, это что корейская ММО? 

Напишите пожалуйста почему как наличие/отсутсвие конвертации заставляет игрока проводить в игре максимум времени? 

Как по мне Онлайн-Арена это очень интересный контент, даже сейчас. А в золотых лигах сражения будут еще интереснее.

Вот мой большой зал. Я собираюсь качать полностью только Гидру и Лаву, остальные локации мне не интересны. Активная прокачка 2-х строк не займет много времени. А фул зал - да, это будет долго, но нужен ли он конкретно вам или всем игрокам?

i


Онлайн арена это конченное днище с нынешним балансом(его и так не было, но камнекожа с овцой пробили это дно)

25 апр. 2023, 03:1525.04.23
08.06.21
321
Gallogen

Ждите, чтобы интересные бои были нужно чтобы каждый игрок находился в своей лиге. По моим подсчетам надо минимум 2 масяца, чтобы все игроки распределились по лигам согласно "силе" своих аккаунтов.

Вот вы говорите каждый в своей лиге, а дальше что? Конец игры, если не вливать тенге, то сидеть вечно на второй бронзе к примеру? Не думаю, что это будет интересно большинству игроков.

Что вообще значит, каждый в своей лиге? 

Риторический вопрос........

25 апр. 2023, 06:1625.04.23
17.04.22
1462
Кроки

Онлайн арена это конченное днище с нынешним балансом(его и так не было, но камнекожа с овцой пробили это дно)

Вот-вот. И так проблем с балансом героев хватает (тот же скелетик в пример), так еще и ввод явных дисбалансных элементов типа камнекожи или овцы. Все арены сейчас - это полнейшая чушь.

25 апр. 2023, 06:1925.04.23
17.04.22
1462
Sinner

Вот вы говорите каждый в своей лиге, а дальше что? Конец игры, если не вливать тенге, то сидеть вечно на второй бронзе к примеру? Не думаю, что это будет интересно большинству игроков.

Что вообще значит, каждый в своей лиге? 

Риторический вопрос........

"Занимайте места согласно купленным билетам" (с)

25 апр. 2023, 06:3625.04.23
08.06.21
321
Dron

Вот-вот. И так проблем с балансом героев хватает (тот же скелетик в пример), так еще и ввод явных дисбалансных элементов типа камнекожи или овцы. Все арены сейчас - это полнейшая чушь.

Согласен, что чушь, если бы не бонусы обычной арены, к атаке и прочее (не большой зал), я бы в нее заходил только тогда, когда совсем нечем было бы занятся. Что косается 3х3, то выше второй серы обьективно я вообще не поднимусь никогда, ну и ЛТА, это вообще верх глупости, если очень коротко.

Как говорится на стадии задумки все очень классно, реализация хромает.

Но плариум не из тех разрабов, которые учитывают мнение игроков.

25 апр. 2023, 15:3525.04.23
08.07.20
401
Sinner

Согласен, что чушь, если бы не бонусы обычной арены, к атаке и прочее (не большой зал), я бы в нее заходил только тогда, когда совсем нечем было бы занятся. Что косается 3х3, то выше второй серы обьективно я вообще не поднимусь никогда, ну и ЛТА, это вообще верх глупости, если очень коротко.

Как говорится на стадии задумки все очень классно, реализация хромает.

Но плариум не из тех разрабов, которые учитывают мнение игроков.

Арена это не ПВЕ контент. Все не могут быть в голде в принципе. Обязательно кто-то будет в бронзе, кто-то в серебре, а кто-то в голде. Даже если все игроки бросят свои дела в реале, и начнут вникать в механику игры, прокачивать нужных героев, и т.п. это никак не изменит
ситуацию. Рейтинговая система.)

Увы подняться можно только по головам других игроков.😁

25 апр. 2023, 16:2525.04.23
25 апр. 2023, 16:26(отредактировано)
22.08.17
2408

Вставлю 5 коп.

  1. Насчет 3х3 согласен. Никакого желания напрягаться отродясь не было. Всю дорогу на авто 2-4 серу сидел и фиг бы с ней. Только вот счас до мисси добрался лениво за 3 года... Начал чесаться в этом направлении, чтоб забрать этого раманту несчастного. Хотя нафиг он нужен после ввода тех же овец, понятия не имею...
  2. Насчет БЗ лайв арены не соглашусь. У меня "мизинцем" проходится разве что КБ, 25-е обычные данжи и 10-я хард паучиха. Ну еще драк 10-й, ладно. Хотя за 2 минуты - это не "мизинцем". А пророчку я принципиально не делаю, потому что это имбалансная муть, которая только вредит игре. Как и анкил.
  3. Лайв арена мне нравится, потому тоже не могу сказать что это плохой режим. Для меня - это рай и кайф, и я думаю, тут разрабы попали прямо в точку. Уже придумал несколько эффективных приемов для победы... Как-нибудь гайд напишу. Но сначала надо хоть в топ 200 войти... А то с рейтингом 1440 у меня вряд ли есть моральное право кого-то учить, сидя на околицах топ1000 👎
25 апр. 2023, 18:2525.04.23
24.05.22
895
Stranger

Вставлю 5 коп.

  1. Насчет 3х3 согласен. Никакого желания напрягаться отродясь не было. Всю дорогу на авто 2-4 серу сидел и фиг бы с ней. Только вот счас до мисси добрался лениво за 3 года... Начал чесаться в этом направлении, чтоб забрать этого раманту несчастного. Хотя нафиг он нужен после ввода тех же овец, понятия не имею...
  2. Насчет БЗ лайв арены не соглашусь. У меня "мизинцем" проходится разве что КБ, 25-е обычные данжи и 10-я хард паучиха. Ну еще драк 10-й, ладно. Хотя за 2 минуты - это не "мизинцем". А пророчку я принципиально не делаю, потому что это имбалансная муть, которая только вредит игре. Как и анкил.
  3. Лайв арена мне нравится, потому тоже не могу сказать что это плохой режим. Для меня - это рай и кайф, и я думаю, тут разрабы попали прямо в точку. Уже придумал несколько эффективных приемов для победы... Как-нибудь гайд напишу. Но сначала надо хоть в топ 200 войти... А то с рейтингом 1440 у меня вряд ли есть моральное право кого-то учить, сидя на околицах топ1000 👎

Надеюсь что ты начнёшь быстрее выбирать героев...

А так РТА фигня фигнёй. Нужны овцы+КК.(И это одна из причин по которой там нет даже подобия баланса)

25 апр. 2023, 18:2625.04.23
25 апр. 2023, 18:27(отредактировано)
24.05.22
895
Geizer1

Арена это не ПВЕ контент. Все не могут быть в голде в принципе. Обязательно кто-то будет в бронзе, кто-то в серебре, а кто-то в голде. Даже если все игроки бросят свои дела в реале, и начнут вникать в механику игры, прокачивать нужных героев, и т.п. это никак не изменит
ситуацию. Рейтинговая система.)

Увы подняться можно только по головам других игроков.😁

В бронзе будут боты(и пару новичков, пока из неё не выйдут) ибо там очки за поражения не списывают.

25 апр. 2023, 18:3225.04.23
22.08.17
2408
Кроки

Надеюсь что ты начнёшь быстрее выбирать героев...

А так РТА фигня фигнёй. Нужны овцы+КК.(И это одна из причин по которой там нет даже подобия баланса)

Какой у тебя ник в игре?

25 апр. 2023, 19:5725.04.23
24.05.22
895
Stranger

Какой у тебя ник в игре?

У меня его нет xD