Все Категории

Рейд дайджест (02.04.21)

Рейд дайджест (02.04.21)

Привет, рейдеры!

Снова пятница и мы приветствуем вас в нашей регулярной рубрике Рейд дайджест.

i

Давайте сделаем короткий перерыв между сражениями и посмотрим - над чем сейчас работает наша команда. Итак, без лишних слов, приступим.

С начала этого года мы начали встречать много вопросов о том, какие изменения предпринимались по отношению к Обычной Арене, и как именно сейчас работает подбор соперников. Поэтому нам хотелось бы пролить свет на текущее положение дел на Арене.

Как вы, наверное, помните, в Октябре 2020 года была введена новая система подбора оппонентов. Подбор соперников в ней осуществлялся с учетом Уровня игрока и Силы его аккаунта. Также, новая система рассчитывает разницу в Силе игроков при формировании списка. Хотя эта система тоже не идеальна, она позволяет поддерживать здоровую конкуренцию в Бронзовой и Серебряной Лигах, не допуская матчей между игроками, которые существенно отличаются по игровому опыту. Система предотвращает скачки сложности при прогрессе в Лигах. Сила игрока значительно влияет на формирование списка соперников в Бронзовой и Серебряной лигах. В Золотой же Лиге, где конкуренция наиболее жесткая, параметр Силы игрока не учитывается, и подбор соперников осуществляется, главным образом, на основании их очков рейтинга на Арене. Именно поэтому продвижение вверх по уровням Золотой Лиги может потребовать заметно больших усилий, так как в Золоте список потенциальных соперников значительно расширяется. Резюмируя, Золото - это Лига, в которую пробиваются сильнейшие игроки, располагающие прекрасно сбалансированным набором Героев и Снаряжения. Эта Лига не может и не должна быть легкой, поэтому игроки, которые ее достигли, должны быть готовы сражаться против сильных оппонентов, если хотят там удержаться.

Также, прошлой осенью вы могли заметить появление низкоуровневых аккаунтов в Золотой Лиге, это помогло многим игрокам довольно легко и стремительно пробиться в Золото. Низкоуровневые аккаунты появились там, потому что мы добавили новые сегменты на сервер с целью равномерно распределить нагрузку, особенно во время пиков игровой активности. Игроки с этих новых сегментов начали появляться во всех лигах, так как алгоритм брал их во внимание при составлении списков соперников. Однако, это было временным явлением, которое не могло продолжаться долго. Уже тогда стало понятно, что эти аккаунты будут постепенно спускаться по уровням Лиг. Нахождение низкоуровневых игроков в Золотой лиге было скорее исключительной ситуацией, чем стандартной практикой.

Недавний тренд постепенного роста сложности в Золотой Лиге - это следствие процессов, описанных выше. В связи с тем, что низкоуровневые аккаунты, добавленные в Октябре, постепенно вытеснились и все меньше встречались в Золотых Лигах, соперничество в Золоте нарастало. Поэтому игроки, которые стремительно пробились в Золото 3 и Золото 4, преимущественно за счет Атакующей силы своих команд, начали сдавать позиции. Это является следствием недостаточно сильной Защиты, которую удается пробить более опытным игрокам.

Итак, подведем итог: из-за очень тесного соперничества в Золотой Лиге становится все труднее компенсировать поражения, полученные в Защите, победами в Атаке. Это указывает на необходимость пересмотра команд Защиты и поиска более эффективных сочетаний Героев.

Другой важный вопрос, который нам бы хотелось затронуть - это миссии Арбитра, так как они тесно связаны с Обычной Ареной, наряду с другими игровыми активностями. Арбитр - это не обычный, рядовой Герой, она - это Топовая Лега, которая изначально предполагалась как финальная награда в игре. Именно поэтому миссии задумывались непростыми. Тем не менее, мы не хотим, чтобы эти миссии полностью блокировали ваш путь к Арбитру. Поэтому мы тщательно следим за ситуацией, проверяя все данные аналитики, чтобы удостовериться, что это не “миссия невыполнима”.

Стоит также заметить, что миссии Арбитра призваны выявить ваши слабые стороны в игре и мотивировать вас развиваться в этих аспектах.

Благодарим вас за то, что постоянно делитесь с нами фидбеком! Мы продолжаем тщательно следить за статистикой на Арене, чтобы вовремя выявить любые отклонения. Текущая ситуация на Арене - это результат естественного развития этой части игры. Мы будем держать вас в курсе о любых изменениях в системе подбора соперников.

Еще один момент, который нам бы хотелось затронуть - это недавно добавленная модерация в Общем чате. На данный момент у нас полностью укомплектована команда модераторов для внутриигрового чата, поэтому мы пока не набираем новых модераторов. Функция внутриигровой модерации продолжает развиваться, и мы уведомим вас перед расширением команды.

Наконец, последнее в списке, но не по значимости - мы заканчиваем работу над ребалансом ряда Героев, который вы сможете увидеть в игре в одном из ближайших обновлений. Кроме того, мы работаем над улучшениями ИИ и, если все будет идти по намеченному плану, они также будут включены а тут можно написать в следующий крупный патч.

На этом завершается сегодняшний Рейд дайджест. Следите за новостями на наших официальных каналах. Всего хорошего!

Просмотры
151
Комментарии
46
2 апр. 2021, 15:1302.04.21
2 апр. 2021, 15:2602.04.21
27.09.19
2433

Каких конкретно героев ребаланс? Ребаланс в смысле апов или нерфов?

Висикса, Вурлим?

Ботов убрали окончательно? З4 все же снова станет паучьей банкой как в прошлом году? Уроки не усвоены?


2 апр. 2021, 15:3502.04.21
09.10.20
2

А Що ви Будите Робити З Ріксніель Це Новорічна Легенда А Слабкіша Навіть За Рарок 

2 апр. 2021, 15:3602.04.21
06.08.19
71

Ну хоть какое-то разумное объяснение, и на том спасибо. Хотя по-прежнему мне непонятно позиционирование арены как нечто, влияющие на другие аспекты игры. Не всем игрокам по душе соревноваться, не все могут это делать или хотят заморачиваться, многие приходят в игру расслабиться.

Если вы так хотите продвигать арену - дайте возможность видеть подробную инфомрацию о противнике. Сейчас все бои проводятся вслепую, я молчу, что это ненормально с точки зрения логики, это и по игре не дает ничего, кроме траты жетонов.

Второй вариант по арене - сделайте ее бонусы актуальными только для арены, чтобы они не влияли на другие активности в игре. Разумеется, с перебалансировкой подземелий и крипт. Логично, что ты улучшаешь свое мастерство в том, что прокачиваешь, а не "бьюсь на арене, воюю лучше против дракона, паучихи и всех остальных.". Сами ведь подчеркиваете, что это разные активности, требующие разного подхода, поощряете создание отдельных пачек героев, использование дублей. Так дифференцируйте уже до конца.

2 апр. 2021, 15:5102.04.21
2 апр. 2021, 16:06(отредактировано)
19.03.16
69

прощай арена.  можно туда больше не ходить.  а вот исправить повторные оповещения новых героев и артов не увидела и здесь.  вывод никто не думает решать этот вопрос.такая же истоия с новыми сообщениями в турах и событиях.открываешь красный маркер -просматриваешь. когда выходишь из них опять появляется красный маркер и не раз. бывает до 5 раз(((

2 апр. 2021, 16:0702.04.21
2 апр. 2021, 21:24(отредактировано)
20.09.20
77
Кроме того, мы работаем над улучшениями ИИ и, если все будет идти по
намеченному плану, они также будут включены а тут можно написать в
следующий крупный патч. 

А тут можно написать комментарий к цитате. 🙈


С нетерпением ждём ребаланса, надеемся что по наполнению он не окажется лишь видимостью тщательно проделанной работы по улучшению слабых чемпионов.

2 апр. 2021, 16:4102.04.21
24.01.21
501

интересно девки пляшут((   на форуме модеры писали нет ботов и не было-так где правдивая информация? и будет ли исправлено когда в Г-1 встречаются соперники с Г-2 Г-3 и даже с Г-4?   или это тоже запрограмировано в игре?  опять очередная лапша на уши игроков

2 апр. 2021, 18:5102.04.21
30.10.20
5

Итак, подведём итоги того, что сделала команда разработчиков:
Добавили в игру ботов на арену, куча игроков набило себе по быстрому арбитра и радуется.
Я залетел в игру, раскачивался, пытался играть без доната.
Разкачался до 60 уровня аккаунта (на момент января-февраля), по арене пачка в 80-85к силы дошла до 2-3 серебра.
Ботов убрали.
По миссиям арбитра нужно прокачать большой зал. Потом попасть в золотую арену.
Моя пачка стала 85-90к силы(на момент начала апреля), но за полгода игры из легендарных героев упали только Тила и Кровопийца.
К сожалению, моя пачка упала до бронзы 3 на арене.
И всё, арбитра я не получу ближайшие пару лет, потому что я выбраться из бронзы 3 не могу. Это просто невозможно.
И у меня там в 3 бронзе команды по 150 и даже до 180к силы, чтобы вы не думали, что у меня просто плохая команда или руки не из того места.
Команды по 150-180к силы с торминами, трундами, ротосами, крисками и другими топовыми Легами.
Чтобы просто отбить 10 жетонов арены, мне нужно, обновляя каждые 15 минут список противников, провести в игре от 4 до 6 часов.
Только на арене, без прочих активностей.
И всё равно раза по 2-3 у меня пустые роллы, то есть команды противника 120к+ силы, которых просто НЕ ПРОБИТЬ на моём уровне. И все 10 команд из списка противников такие.
Как мне играть в эту игру?
А ведь на арене завязаны все активности, слияния, события, турниры и прочее.
Получается, куча игроков получили просто дичайший буст в виде арбитра на халяву.
А кто не успел - ну извините, покупайте за реальные деньги сакральные осколки по акции.
Я правильно всё понял?
Если да, то в эту игру смысла играть нет.
В игру, где нет баланса.
В игру, где разработчики с ростом количества игроков делают неконкурентные условия, вымогая из игроков деньги, деньги и ещё больше денег.
Если разработчики творят такую дичь и не прислушиваются к мнениям игроков.

И да, я писал в суппорт, прикладывая скриншоты команд противников, на что получил ответ: улучшайте вашу пачку.

На вопрос, как мне, без легендарных героев, даже без Скилы окрыленной за 180 дней игры, пройти 20 данжи, чтобы выбить топовый шмот, мне ничего так и не ответили.

Пока арена, пока плариум, спасибо за то, что раз за разом делаете игру ТОЛЬКО ХУЖЕ.

2 апр. 2021, 18:5402.04.21
22.08.17
2408

Хочется верить, что действительно "естественное развитие"... Ну ок. Спасибо за объяснение.

Хотя на счет защиты не согласен. У меня лично дело не в ней вообще и никогда не было. Моя пачка ("из говна и палок" 😂) вполне нормально стоит. Особенно когда нападают люди с прогрессирующей деменцией.

i

Скорости как-то подозрительно выросли. И слишком читерские какие-то составы. Ну ребята, админы, гляньте на это:

i

И тут я со своими хатунами и деспотами 🤔. Вылетают такие экраны, на которых уже даже и эпиков меньше, чем лег. Не знаю... Люди говорят, что норм, но они донатеры. В принципе, я даже вылезу в 3-ю голду назад, скорее всего. Но по-моему это как-то зашкварно чутка, потому что все лишь 2-я голда, а уже надо иметь кучу сменных героев на все случаи жизни, чтобы контрить все вот это вот хоть как-то. Универсальным спид паком уже не отделаешься.


2 апр. 2021, 19:0702.04.21
22.08.17
2408
jaspris

Итак, подведём итоги того, что сделала команда разработчиков:
Добавили в игру ботов на арену, куча игроков набило себе по быстрому арбитра и радуется.
Я залетел в игру, раскачивался, пытался играть без доната.
Разкачался до 60 уровня аккаунта (на момент января-февраля), по арене пачка в 80-85к силы дошла до 2-3 серебра.
Ботов убрали.
По миссиям арбитра нужно прокачать большой зал. Потом попасть в золотую арену.
Моя пачка стала 85-90к силы(на момент начала апреля), но за полгода игры из легендарных героев упали только Тила и Кровопийца.
К сожалению, моя пачка упала до бронзы 3 на арене.
И всё, арбитра я не получу ближайшие пару лет, потому что я выбраться из бронзы 3 не могу. Это просто невозможно.
И у меня там в 3 бронзе команды по 150 и даже до 180к силы, чтобы вы не думали, что у меня просто плохая команда или руки не из того места.
Команды по 150-180к силы с торминами, трундами, ротосами, крисками и другими топовыми Легами.
Чтобы просто отбить 10 жетонов арены, мне нужно, обновляя каждые 15 минут список противников, провести в игре от 4 до 6 часов.
Только на арене, без прочих активностей.
И всё равно раза по 2-3 у меня пустые роллы, то есть команды противника 120к+ силы, которых просто НЕ ПРОБИТЬ на моём уровне. И все 10 команд из списка противников такие.
Как мне играть в эту игру?
А ведь на арене завязаны все активности, слияния, события, турниры и прочее.
Получается, куча игроков получили просто дичайший буст в виде арбитра на халяву.
А кто не успел - ну извините, покупайте за реальные деньги сакральные осколки по акции.
Я правильно всё понял?
Если да, то в эту игру смысла играть нет.
В игру, где нет баланса.
В игру, где разработчики с ростом количества игроков делают неконкурентные условия, вымогая из игроков деньги, деньги и ещё больше денег.
Если разработчики творят такую дичь и не прислушиваются к мнениям игроков.

И да, я писал в суппорт, прикладывая скриншоты команд противников, на что получил ответ: улучшайте вашу пачку.

На вопрос, как мне, без легендарных героев, даже без Скилы окрыленной за 180 дней игры, пройти 20 данжи, чтобы выбить топовый шмот, мне ничего так и не ответили.

Пока арена, пока плариум, спасибо за то, что раз за разом делаете игру ТОЛЬКО ХУЖЕ.

Не, братан. Ты не прав. Бронза 3 через полгода игры - это несерьезно. У тебя реально пачка неправильно составлена видимо. И ты зря думаешь, что леги прям сильно решают - только определенные. В основном решает скорость и правильный состав. Хатун + воительница + каэль + бафф / залив точно дойдут до голды - это поручиться могу. Но надо много скорости, которой у тебя, скорее всего, нет. Добро пожаловать в клуб, че 😁

2 апр. 2021, 19:1702.04.21
2 апр. 2021, 19:18(отредактировано)
30.10.20
5
Stranger

Не, братан. Ты не прав. Бронза 3 через полгода игры - это несерьезно. У тебя реально пачка неправильно составлена видимо. И ты зря думаешь, что леги прям сильно решают - только определенные. В основном решает скорость и правильный состав. Хатун + воительница + каэль + бафф / залив точно дойдут до голды - это поручиться могу. Но надо много скорости, которой у тебя, скорее всего, нет. Добро пожаловать в клуб, че 😁

241 скорости у ловца мало? Лучшие шмотки, что есть, на него напялил, всё выточил на максимум, таланты и прочее. Чтобы продвинуться дальше, нужны уже 6-ые шмотки, которые пока просто не выбить. Пачка у меня Ловец, Каэль, Перезвон и Воительница. Стандарт, я бы сказал, для данного уровня игры.

Вы вот все такие умные, думаете, что у меня скорости 110 наверное на заливщике. Я мог бы наделать кучу скринов в подтверждение, но мне лень делать это, так как всем на это наплевать. Как наплевать и разрабам, которые мне шаблонный ответ присылают - "улучшайте пачку".

И опять-таки, у меня вот вопрос, ты всё внимательно прочитал?

Я ведь написал, что дошёл, постоянно улучшая пачку, до 3-4 серебра. Иногда с залётом в 1 золото. Да, согласен, золото мне рановато, не такой я крутой игрок и всё такое. Но блин, ролить арену целый день - это не выход.

И да, всё было нормально до того момента, как разработчики "исправили арену". Если бы всё было в порядке и у меня не было бы в противниках в бронзе 3 команд по 150-180к силы с топовыми легами ОНЛИ, я бы сюда ничего не писал.

Разница в силе БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА.

Это нормально разве?

2 апр. 2021, 19:2902.04.21
22.08.17
2408
jaspris

241 скорости у ловца мало? Лучшие шмотки, что есть, на него напялил, всё выточил на максимум, таланты и прочее. Чтобы продвинуться дальше, нужны уже 6-ые шмотки, которые пока просто не выбить. Пачка у меня Ловец, Каэль, Перезвон и Воительница. Стандарт, я бы сказал, для данного уровня игры.

Вы вот все такие умные, думаете, что у меня скорости 110 наверное на заливщике. Я мог бы наделать кучу скринов в подтверждение, но мне лень делать это, так как всем на это наплевать. Как наплевать и разрабам, которые мне шаблонный ответ присылают - "улучшайте пачку".

И опять-таки, у меня вот вопрос, ты всё внимательно прочитал?

Я ведь написал, что дошёл, постоянно улучшая пачку, до 3-4 серебра. Иногда с залётом в 1 золото. Да, согласен, золото мне рановато, не такой я крутой игрок и всё такое. Но блин, ролить арену целый день - это не выход.

И да, всё было нормально до того момента, как разработчики "исправили арену". Если бы всё было в порядке и у меня не было бы в противниках в бронзе 3 команд по 150-180к силы с топовыми легами ОНЛИ, я бы сюда ничего не писал.

Разница в силе БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА.

Это нормально разве?

Чувак, я тоже полгода играю без доната. Я же как-то в золото залез. Если хочешь, чтобы папки дали тебе совет, то покажи свою пачку и свой шмот. Может кто че подскажет. 20-й дракон у тебя уже должен фармиться. Я сам на 19-м сидел, пока не получил скиллу вот недавно. 6-е шмотки начинают падать уже с 13-го. Какого ты фармишь?

И может ты просто не то качаешь своему дд. Крит. урона есть 200% хотя бы?

2 апр. 2021, 20:2002.04.21
4 апр. 2021, 08:06(отредактировано)
20.09.20
77
241 скорости у ловца мало? 

Мало. 230+ это значение скорости для ДД в хорошей скоростной пачке.

Имея 375 скорости на границе "голда 4-платина" ты будешь обгонять обыкновенные скоростные пачки только в 9 из 10 случаев, скорее всего для пребывания в "голде4" сейчас нужно около ~350 скорости для классической скоростной пачки или какой-то очень специфический дэф через сопру+защиту+особых чемпионов (который собрать ещё сложнее, чем обыкновенную скоростную пачку). Скоростей в пределах 330-340 на основном заливе сейчас у десятков тысяч игроков, вот они и разместились в рейтинге "голды4" и ниже, ведь количество мест в "голде 4" так-то ограничено.

Одна из проблем игры как раз таки в том, что шмотки 6* слишком сильно решают и за короткий промежуток до предметов 6* и глифов 6* не добраться. Игрок, который условно имеет по 2прока в скорость в каждом предмете 6* из комплектов скорости будет быстрее, чем такой же игрок, который имеет по 3 прока в скорость в каждом предмете 5* из комплектов скорости банально потому, что глифы в предметы 6* бустят скорость на 3-8(макс)... а глифы в предметы 5* - на 1-5(макс), хотя численное значение от 2ух проков в предмете 6* почти равно числовому значению в предметах 5* с тремя проками в скорость.

Вот считай у себя количество предметов 6* из комплектов скорости с 2-мя проками в скорость с прибавкой не менее +6 от глифа на основном заливе. Если таких предметов у тебя 6шт.(+7ой сапог) на основном заливщике - то ты имеешь шансы находиться где-то между "голдой3-и-голдой-4" (классическая скоростная пачка), а если скорости меньше - то твои претензии необоснованы, ибо тебя обгоняют тысячи игроков.

Скорости как-то подозрительно выросли.

В игру сторожилы играют безвылазно уже более 2ух лет. Некоторые в неё при этом ещё и десятки тысяч долларов вливают на энергию для фарма дракона, покупку комплектов скорости, осколков и т.д. 

Как ты думаешь, какие у тебя шансы догнать таких игроков?

i


i


И даже у тех, кто вливает десятки тысяч долларов есть проблемы:

i

Часть коллекции (только войдовые леги) одного знакомого игрока, который потерял интерес к игре и в последнее время не донатит да и вообще играет уже не часто (оно и не мудрено, столько раз не получив желаемого, остаётся только смириться и забросить это гиблое дело). Здесь показан яркий пример проблемы дублей легендарок. В игре сейчас всего 29 войдовых лег (причём Лидия и Урост добываются не из осколков), итого 27 легендарок в пуле осколков. Этот человек давно мог получить свою заветную Сифи (без которой в Платине очень тяжко, спасибо за соответствующий баланс в игре), если бы имелась система замены дубликатов на чемпионов, которых всё ещё нет в коллекции.... Но такой системы нет, и по ощущениям - не будет.

Сифи? Нехрет? Кардиэль? Урсурга? Другая неповторяющаяся войд. легендарка? - нет, третий Николас или Итос или дубль другого бесполезного в количестве более одного чемпиона(Венера, Беланор и др.) в коллекции - вот что вы получите открыв более 4 000 войдовых осколков.


P.S: Игроки не остаются в стороне, делятся своими коллекциями "изуродованными чудесным рандомом". 

Вот ещё пример с бесполезными дублями, которые лишь мешают получить отсутствующие в коллекции легендарки:

i

Всё вышеизложенное - отличный повод задуматься о том, в какую на самом деле игру мы играем и чего мы от неё хотим. Ибо на вопрос "чего же хочет от нас игра и её разработчики?" ответ достаточно очевиден. 

2 апр. 2021, 20:3602.04.21
30.10.20
5
Stranger

Чувак, я тоже полгода играю без доната. Я же как-то в золото залез. Если хочешь, чтобы папки дали тебе совет, то покажи свою пачку и свой шмот. Может кто че подскажет. 20-й дракон у тебя уже должен фармиться. Я сам на 19-м сидел, пока не получил скиллу вот недавно. 6-е шмотки начинают падать уже с 13-го. Какого ты фармишь?

И может ты просто не то качаешь своему дд. Крит. урона есть 200% хотя бы?

Да, 6ые шмотки уже с 13 драка, но шанс такой мизерный, что на фарм дракона нужно тратить ВСЕ ресурсы.

Я 16 без проблем убиваю, 18 только суперживучим паком с воскрешением минут за 10. Это тяжело пока фармом назвать.

Крита 150%, это буду уже шмотками новыми добивать, пока падает один мусор.

Я просто упоролся в слияния легендарных и эпических героев, поэтому не особо всё выфармливал, но это и не было нужно, пока разрабы не начали танцевать с бубном вокруг арены.

Тем не менее, мы о разных вещах говорим.

Я пытаюсь сказать, что разница в силе при подборе противников В ДВА РАЗА и больше.

ВОТ ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НОРМАЛЬНЫМ.

ВОТ ЭТО НУЖНО ЧИНИТЬ.

А пока я вижу только один выход - фармить как дурак шмотки с дракона и других боссов подземок, и забыть на пару месяцев про арену.

Там глядишь, и разрабы начнут к игрокам прислушиваться.

Возможно.

2 апр. 2021, 20:3902.04.21
12.12.14
59


i

как бронза-4 попала в бронзу-2?

2 апр. 2021, 21:1002.04.21
2 апр. 2021, 21:27(отредактировано)
22.08.17
2408
В игру сторожилы играют безвылазно уже более 2ух лет. Некоторые в неё при этом ещё и десятки тысяч долларов вливают на энергию для фарма дракона, покупку комплектов скорости, осколков и т.д. 
Как ты думаешь, какие у тебя шансы догнать таких игроков? 

У меня нет такой цели. Я не воспринимаю арену в этой игре как какую-то соревновательную активность. Это просто единственный способ фармить медальки для большого зала. Ну и арба нужна. В остальном догонять никого нет желания. Просто надо в 4-ю голду и нормально.

Да, 6ые шмотки уже с 13 драка, но шанс такой мизерный, что на фарм дракона нужно тратить ВСЕ ресурсы.
Я 16 без проблем убиваю, 18 только суперживучим паком с воскрешением минут за 10. Это тяжело пока фармом назвать. 

Полюбому что-то не так значит с пачкой. 17 дракон фармиться достаточно легко. У тебя яды в команде есть нормальные типа ледяной баньши или каэля. Эриния норма ядовик. Яго на худой конец.

Вообще загугли "как протий дракона"... Там где-то на 1-2 позиции мой гайд текстовый (от 25 марта). Нужен просто хороший сейвер, ядовик и 3 дд. Скилла есть - считай 20-й драк в кармане. Остальное уже издержки шмота.

Тем не менее, мы о разных вещах говорим.
Я пытаюсь сказать, что разница в силе при подборе противников В ДВА РАЗА и больше.
ВОТ ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НОРМАЛЬНЫМ.
ВОТ ЭТО НУЖНО ЧИНИТЬ. 

Спецом для тебя показательный видосик залил. В тему про "сила в два раза больше", "леги решают". 


2 апр. 2021, 21:3402.04.21
2 апр. 2021, 21:38(отредактировано)
20.09.20
77
У меня нет такой цели. Я не воспринимаю арену в этой игре как какую-то
соревновательную активность. Это просто единственный способ фармить
медальки для большого зала. Ну и арба нужна. В остальном догонять никого
нет желания. Просто надо в 4-ю голду и нормально. 

Зато арена воспринимает тебя как участника этого соревнования. Хочешь фармить "голду4" - соответствуй её рамкам по скорости, точности, сопротивлению и другим характеристикам, необходимым для пребывания в этом дивизионе Арены.


Для Арбы давно уже нужно квест на "голду4" убрать, оставить вхождение в "голду1" последним квестом имеющим отношение к Арене. 

Что касается прокачки Большого Зала (бонусы от которого весьма ощутимы) - то уже два года игре минуло, пора бы пересмотреть разработчикам стоимость прокачки первых 6 уровней(из 10) бонусов Большого Зала таким образом, чтобы прокачивать их за серебряные и бронзовые медали было проще (ибо при текущей системе новички никогда не догонят остальных игроков и даже не смогут приблизиться к ним со временем).

3 апр. 2021, 07:3603.04.21
03.04.21
5

Лютопёс в автобое регулярно и постоянно накладывает блок урона на союзника, который делает ход прямо вслед за ним, что сводит на ноль использование Лютопсом этого навыка и получается, что треть ходов Лютопса - просто "простаивание", а не участие в бою.

3 апр. 2021, 08:1503.04.21
18.03.20
29
нереф аренирайд 22...

Лютопёс в автобое регулярно и постоянно накладывает блок урона на союзника, который делает ход прямо вслед за ним, что сводит на ноль использование Лютопсом этого навыка и получается, что треть ходов Лютопса - просто "простаивание", а не участие в бою.

зделай скорость ему меньше(собаке) или ускорь того кто получает баф от собаки.  

3 апр. 2021, 08:2503.04.21
22.08.17
2408

Ну, что сказать... Нормальные люди адаптируются к реалиями. Болваны прут против системы и страдают 🤔

3 апр. 2021, 09:2103.04.21
30.10.20
5
Stranger
В игру сторожилы играют безвылазно уже более 2ух лет. Некоторые в неё при этом ещё и десятки тысяч долларов вливают на энергию для фарма дракона, покупку комплектов скорости, осколков и т.д. 
Как ты думаешь, какие у тебя шансы догнать таких игроков? 

У меня нет такой цели. Я не воспринимаю арену в этой игре как какую-то соревновательную активность. Это просто единственный способ фармить медальки для большого зала. Ну и арба нужна. В остальном догонять никого нет желания. Просто надо в 4-ю голду и нормально.

Да, 6ые шмотки уже с 13 драка, но шанс такой мизерный, что на фарм дракона нужно тратить ВСЕ ресурсы.
Я 16 без проблем убиваю, 18 только суперживучим паком с воскрешением минут за 10. Это тяжело пока фармом назвать. 

Полюбому что-то не так значит с пачкой. 17 дракон фармиться достаточно легко. У тебя яды в команде есть нормальные типа ледяной баньши или каэля. Эриния норма ядовик. Яго на худой конец.

Вообще загугли "как протий дракона"... Там где-то на 1-2 позиции мой гайд текстовый (от 25 марта). Нужен просто хороший сейвер, ядовик и 3 дд. Скилла есть - считай 20-й драк в кармане. Остальное уже издержки шмота.

Тем не менее, мы о разных вещах говорим.
Я пытаюсь сказать, что разница в силе при подборе противников В ДВА РАЗА и больше.
ВОТ ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НОРМАЛЬНЫМ.
ВОТ ЭТО НУЖНО ЧИНИТЬ. 

Спецом для тебя показательный видосик залил. В тему про "сила в два раза больше", "леги решают". 


По порядку давай.

Дракон - я не говорил, что проблемы с драконом. Долго проходится потому, что долго вести пачку до дракона. Но сам дракон падает за пару минут. И 8 минут нужно, чтобы довести пачку до его тушки. Это чисто вопрос шмота, который очень долго фармится. Тут я не спорю.

Твоя цитата: "Спецом для тебя показательный видосик залил. В тему про "сила в два раза больше", "леги решают". 

Видео действительно показательное. Выбрал в противники соперника с недокаченным Кардиэлем. Я так понимаю, по шмоту он тоже не разогнан. Альтан выше серебряной лиги не поднимается, так как становится просто бесполезным куском мяса. Итого, ты бился в 4 героя против 2 героев и 2 манекенов.

Ну а дальше всё, у тебя пророчица бонусы снимает, затем блендер от ланакис. Развалить такой пачкой манекенов, неважно сколько мощи у команды, труда не составит.

К самой пачке вопросов нет.

Вопрос в том, почему у меня в бронзе 3 враги сильнее, чем у тебя в золоте 2.

Ну и да, если хочешь снимать ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ видео, снимай тогда с простыми героями, а не с топовыми. Как например, в перечисленных у меня (Каэль, Ловец, Перезвон, Воительница). У меня то ни Ланакис нет, ни пророчицы. На бумаге конечно всё просто, но когда тебе игра завозит по 4 Яго эпических с древних осколков на очередном х2. Я ведь тоже могу снять показательный видос, где моя команда с мощью как у тебя, всухую проигрывает 180к мощи соперникам в бронзе 3. Потому что я со своим 100% критом и 200% крит уроном не могу пробить супержирные пачки под щитами, которые нечем снимать. Возможно, нафармив топовый сет жестокости на дд положение дел изменится, но вопрос, опять-таки, не в этом. Не надо путать тёплое с мягким.

А то только ещё раз подтверждаешь слова, что без топовых эпиков и лег на арене делать нечего)

Дискутировать дальше смысла не вижу. Итак понятно, что если из подземелий не вылазить и выбивать самый лучший шмот, протачивать его, то и зелёные герои типо Щитоносца смогут на арене выносить плотные пачки в золоте, как в видосах у Хаски.

Но речь то не о теории, а о том, что игра на арене должна быть, хоть и тяжелой, но комфортной. Чтобы были конкурентные условия, чтобы противники подбирались равные по силе, чтобы средний винрейт на арене был 50% минимум, чтобы не нужно было сидеть и ролить 24/7 арену, чтобы найти ТОГО САМОГО ИГРОКА, который выставил в защиту четверых серых героев 1го уровня.