All Categories

Limonka

Limonka

Search
May 11, 2022, 17:1105/11/22
01/11/17
169

Limonka

Орфография и пунктуация автора сохранены.


***

Произошло это 5 лет назад, в сентябре 18-го.Ранним утром сошел Ларс с автобуса в  Удмуртии у  села Муки-Какси.И пошёл на озеро Бангвеулу. Там в зарослях осоки и папируса обитают бегемоты и крокодилы. Коренное население ловит в озере сома, леща и желтобрюха. 

Решил Ларс половить там щуку. Раньше он частенько туда приезжал — места там хорошие и в это утро бесстрашный викинг тоже решил туда поехать . 

Идёт  себе, прошел лес, вышел на широкое  длинное поле Куликово  . Там всегда хороший сенокос у колхозников. Дорога чуть не посередине легла. Вдруг в какой-то момент поднимает глаза — метрах в 50-ти от него идут четверо. Одеты в черное, типа спортивные костюмы, под горлышко.На обувь не обратил внимание, не о том думал. Какими-то странными они ему показались.Один, посередине, очень высокий, метра два ростом, а трое по сторонам, наоборот, маленькие, меньше полутора метров. Подумал он  может вьетнамцы?Однако главное, что его  в тот момент заинтересовало: откуда они взялись? Если лежали и встали — так там даже понижения нет. И из леса появиться не могли, он далеко. Идет и ничего не может понять.Они внимательно и неотрывно смотрели на него. И тут он видит, это не вьетнамцы!Лица странные, вроде без подбородков, а глазища, как блюдца — такие большие и серый цвет лица. Метров на 10 отошел, Оглянулся, а их уже нет! Будто растворились. Как и не было. Дошёл до озера ,спиннинг достал, а рыбачить не тянет. Вдруг из зарослей вышел  в черном, блестящем, точно лакированная кожа, костюме с приплюснутой головой гуманоид . 

Первоначальный ужас  Ларса сменился оцепенением, он несколько секунд без страха смотрела на пришельца, который повел себя более чем странно. Стал скручиваться, сворачиваться в шарик, завис над землей  и вдруг моментально исчез. Так не поймав леща он поехал домой и лёг спать .

Вдруг среди ночи сам собой включился  и выключился свет и заработал  телевизор. Ларс открыл глаз.  Рядом с его кроватью,стояла в  люминесцентном свечении высокая женщина.На ней был гладкий, серебристый комбинезон, облегающий тело. Волосы длинные, светлые, распущенные до плеч. Лицо у нее было странное, как у опоссума.Вдруг она вступила в телепатический разговор с Ним. В разговоре выяснилось, что она прилетели с Марса. 

— Зачем ты прилетела?–спросил он мысленно. 

— Открыть твоё предназначение. На второй день после новолуния, когда Юпитер выйдет из ретроградного Меркурия и галактика Андромеды начнёт своё движение к млечному пути  станешь ты комьюнити-менеджером Vikings :war of clan. 

И таинственная женщина исчезла, растворяясь,как дым от увлажнителя воздуха.

Views
2
Comments
0