All Categories

Крик души? Поиск логики? Взывание к благоразумию?

Крик души? Поиск логики? Взывание к благоразумию?

Search
Jan 22, 2022, 16:3401/22/22
03/24/19
45

Крик души? Поиск логики? Взывание к благоразумию?

Буду прям и откровенен. То, что 90% всех ивентов вызывают уныние, а механика достижения последних контрольных точек основана на задрачивании часами, многими часами, одних и тех же действий. Эта механика лежит в сути не только соревнований, но в основе самой игры. Наверное, поэтому в интернете так сильно игра оскорбляется. Прочитайте комментарии под любым видео блогеров, кто интегрировал рекламу этой игры в свое видео. И сколько лайков под этими оскорбительными комментариями.

Пишу, потому что сам недавно перешел в лигу асгарда и еще больше ощутил этот горький вкус разочарования. На 2-ух дневном ивенте по захватам 7 часов подряд 2-мя героями бил уберов, чтобы закрыть все точки. На следующий день в ивенте на духов уже почти 10-12 часов потратил. Даже если бить ваншотами (а что делать тогда с добычей пыли, уберите это требование), то все равно часа 2 будешь тратить, и это тоже перебор. Можно предположить, что ты ничем не занимаешься, кроме как играешь, но и тут после таких вот мучений желание еще что-то делать в игре резко идет на 0. Я говорю о поиске врагов, их выслеживании, ловушках и т.д. 

Если разрабы таким образом мотивируют игроков, особенно в лиге Асгарада, донатить, а не зарабатывать плюшки в ивентах, то вроде бы логика работает, если не знать сути. Она в том, что все знают, что плюшки от любых ивентов настолько незначительны, что они на донат не влияют. Тогда в чем логика? Просто задолбать игрока? Не пора ли вам пересмотреть все это в игре.

Я знаю, что пишу впустую (просто не смотря на все сказанное, нравится мне дух игры, задумка (реализация ужасна)), но все же попробую выложить пару простых идей.

1. Новичкам до 36 уровня практически делать нечего и в игре скукотища им, отсюда бешеный отток всех, кто решил попробовать. Разделите вы лиги не только для соревнований, но так, чтобы замки по опреденные уровни могли сражаться тольков в своем кругу, без этого дикого дисбаланса, когда им все мешают , кто постарше и сильнее, а они ничего не могут противопоставить. Да кучу чего можно придумать здесь на самом деле.

Копка: Сделайте шахты захватов 6 уровня как минимум по 10м ресов а то и все 30. Чтобы не сидеть в игре полдня, тупо пересаживая походы 5-8 часов подряд, еще и убивая для этого уберов. Сплошной геморрой, не говоря уже об ивенте "Охота за ресами". На баланс и донаты ресурсных пакетов это никак не повлияет опять же.

Уберы: Пусть Уберы Вождей всегда будут в Вековом Лесу и пересчитайте очки за отнятые проценты у них. Увеличтье максимум энергии жо 10м. Таким образом Ивенты будет проще закрывать по времени, энки несомненно будут на них больше тратить. А во время глобалок топы и донатеры будут бить только их и, поверьте, сливать кучу энки, обеспечивая Вам продажу этих паков. Особенно это будет заметно на БК, когда каждое очко в любой категории важно активным кланам.

З/Ы: Начните уже делать игру лучше. У вас же есть статистика, и Вы лучше знаете, какой отток был и идет из игры после вашей агрессивной рекламы на волне популярности сериала Викинги.

Если продолжите движение по старому пути, скатитесь в разряд игр, где сидят до несколько тысяч игроков, большая часть которых не может бросить только потому, что жалко вложенного времени или денег. Итог таких проектов печален.

Жаль, если у разработчиков только одно - выжать максимум при минимальном вложении ине более.

Пока все намекает на это.

....и еще почему решился написать этот пост

Вчера самый старый игрок нашего госа написал мне в личку, что игра словно черная дыра сжирает его время, написал с грустью и разочарованием. А сегодня другой топ игрок и донатер сказал, что ему игра на 40 замке надоела и тянет все жилы из него.

Views
86
Comments
22
Comments
Jan 22, 2022, 17:5401/22/22
01/11/17
4649

Здравствуйте, VikingiPlarium! Благодарю вас за откровенность и честное мнение! Данная информация была передана специалистам. Они рассматривают абсолютно все без исключения предложения и замечания по игре, не волнуйтесь. 

Еще раз огромное спасибо за открытость!

Jan 22, 2022, 18:0301/22/22
03/03/20
800

Не стоит превращать игру в жизнь )))

А так все закономерно - было интересно играть постепенно развиваясь, проходя некоторый путь...а сейчас влил бабла тонну, апнулся на скорую руку -  ветер в харю я фигарю - а что дальше? 🤣🤣🤣🤣

На вершину сложно подняться - но не упасть оттуда в десять раз сложнее и затратнее  ) Ну и деньги разум не заменят...

Jan 23, 2022, 10:3301/23/22
03/24/19
45

Никто не превращает игру в жизнь, но когда ты играешь, ты надеешься на определенные результаты в игре, а их нет или усилия несоизмеримы. Иначе какой смысл игры?

Я не против тех, ,кто вливает тонну бабла и в принципе такой системы. Я пишу о том, что вливать в эту игру все рапвно придется, но играть от этого легче не становится все равно. Вот в чем главная проблема. Но и принцип разумного баланса в системе между донатными и не донатными игроками тоже надо соблюдать.

Разума в этой игре особо не надо, давайте не будем себе лстить. Дурак он и в 3-ех березах заблудится, а если ты нет - то это свидетесльстует лишь о том, что ты не дурак и не более.

Jan 23, 2022, 11:4301/23/22
03/24/19
45

Личные ивенты вообще можно сделать таким образом, чтобы игрок сам их запускал. Скажем на начало недели дается определенное кол-во личных ивентов, и игрок сам решает когда их запустить. 

Можно вернуться к старому забытому правилу, еогжа еще игра не прнадлежала пларам. Так вот тогда, личные и клановые ивенты одинакового содержания (скажем, убийство на захватов) всегда в один из дней накладывались друг на друга. Таким оразом в 1 день можно было закрыть личный ивент и принести еще пользу клану. Практично и куча времени экономится. Сейчас, к примеру, клановые ивенты практически всегда "забиваются".

Jan 23, 2022, 13:3001/23/22
03/03/20
800

Э... 

Пожалуй , я дурак...

Доклад закончил! 

Jan 23, 2022, 15:5701/23/22
Jan 23, 2022, 16:00(edited)
03/20/20
183

1. Чем ниже Лига - тем резко ниже точки в инвентах. Высокие точки - разумная плата за высокий уровень развития.

2. Даже на моей маленькой Лиге Магистров я не закрываю с маниакальным упорством все инвенты, примерно треть просто игнорирую - беру ноль очков.

И я не понимаю игроков которые в глубочайшем расстройстве от того, что они не могут закрыть все без исключения инвенты и сделать все без исключения ачивки. 

На весь интернет жуткие стенания о неподьёмности новых последних уровней Кровавого Ярла - а кто Вас заставляет его неприменно делать? 

Jan 23, 2022, 19:3101/23/22
Jan 23, 2022, 19:40(edited)
08/01/17
116

У меня тоже была мысль насчёт разделения лиг, т.е. чтобы высшая лига не могла нападать на низшую. Кто-то скажет, что войны всегда так и велись: побеждает сильнейший. Но ведь это игра, и здесь можно сделать, как удобно игрокам, а не разработчикам, верно? Так слабые игроки хоть как-то смогут повоевать в той же Йоте, а не возгораться, как только снимают щит))

Или же, как вариант, разделить время пребывания в Йоте для одних и для других. И опять же, прекратят фармить своих же мультов. Сейчас, когда заходишь в Йоту, впечатление, что там одни мульты 😂

Я больше склоняюсь ко 2-му варианту, т.к. иначе игроки будут долбить себя этими мультами))

Также, я считаю, нужно вернуть старые титулы и серебро за удержание Места Силы. Иначе просто нет смысла бороться за него.

Jan 24, 2022, 06:5201/24/22
03/24/19
45
Rustam74

1. Чем ниже Лига - тем резко ниже точки в инвентах. Высокие точки - разумная плата за высокий уровень развития.

2. Даже на моей маленькой Лиге Магистров я не закрываю с маниакальным упорством все инвенты, примерно треть просто игнорирую - беру ноль очков.

И я не понимаю игроков которые в глубочайшем расстройстве от того, что они не могут закрыть все без исключения инвенты и сделать все без исключения ачивки. 

На весь интернет жуткие стенания о неподьёмности новых последних уровней Кровавого Ярла - а кто Вас заставляет его неприменно делать? 

Никто не стенает, лишь говорится о разумности условий выполнения тех или иных ивентов. В чем смысл соревнования, если его условия изначально на грани невыполнения. Речь идет о стандартных ивентах, которые составляют основное время игры. Я же не пишу об ивентах на йоте, и об ачивках. Как раз там и обоснованы рекордные требования, ибо изначально суть этих вещей предполагает именно это. Я пишу о копке и убийстве захватов. К вопросу о логике и тому что любое задание должно иметь техническое обоснование. С 31 уровня никаких бонусов к копке и уберам у игрока больше нет. Но вот чем обосновано 2-ухкратная разница в требовании по очкам для 36 и 37 замков - загадка.

Должны быть правила, логика которых и требования понятны. К примеру, по ачивкам, скинам и т.д. все логично, вопросов нет. Но вот стандартные ивенты производят впечатление повинности для игроков.

Jan 24, 2022, 11:3101/24/22
03/03/20
800
Sharkon

У меня тоже была мысль насчёт разделения лиг, т.е. чтобы высшая лига не могла нападать на низшую. Кто-то скажет, что войны всегда так и велись: побеждает сильнейший. Но ведь это игра, и здесь можно сделать, как удобно игрокам, а не разработчикам, верно? Так слабые игроки хоть как-то смогут повоевать в той же Йоте, а не возгораться, как только снимают щит))

Или же, как вариант, разделить время пребывания в Йоте для одних и для других. И опять же, прекратят фармить своих же мультов. Сейчас, когда заходишь в Йоту, впечатление, что там одни мульты 😂

Я больше склоняюсь ко 2-му варианту, т.к. иначе игроки будут долбить себя этими мультами))

Также, я считаю, нужно вернуть старые титулы и серебро за удержание Места Силы. Иначе просто нет смысла бороться за него.

Мульты это беда - но разрабам пофиг если мульты берут паки пачками)))

Новые уровни достижений типа кровавого ярла или нужно больше воинов - кому надо пусть делают...на вкус и цвет ...м закон не писан)) не делал и не собираюсь.гардов сезонных не брал и не стремлюсь...втюхивать биллионы голды в ничто нет желания. И без них нормально стою в рейтингах )))  Фигня  все это... 

Jan 24, 2022, 11:4501/24/22
03/03/20
800

А закрывать все даже нет смысла...закрывают сезонку на могущество всеми ветками валькирий - флаг в руки...))) лупят 6 духов ваншотом - паки с энкой в помощь...триллионы мяса ради обучения и новобранцев - семь футов под киль.... куда это все???

Jan 26, 2022, 20:0801/26/22
02/02/18
3
توليب من الأندلس

А закрывать все даже нет смысла...закрывают сезонку на могущество всеми ветками валькирий - флаг в руки...))) лупят 6 духов ваншотом - паки с энкой в помощь...триллионы мяса ради обучения и новобранцев - семь футов под киль.... куда это все???

Согласен со всем, кроме пункта с ваншотами. В лиге Асгарда, даже ванщотами потратишь часа 2. А еще проблема в том, что если в госе много активных игроков, то уберов не хватает даже в мирное время. Я тут недавно считал, и пришел к выводу, что 40 000 городв в госе - это бред, не понятно зачем. Даже клан на 120 мест - бред. Вот почему: 10 активных игроков даже 36 уровня еле умещаются в одном госе. им приходится чередовать уьийство уберов и копку, ибо тупо не хватает объепктов. Куда 40 000? Пларам повезло, что так мало играют😂. Ну или они знают то, чего я пока не пойму. К чему их задумка?

Jan 28, 2022, 17:3501/28/22
03/20/20
183

"Куда 40 000? Пларам повезло, что так мало играют "

Ну может всё в обратном порядке - за много лет Плары выявили, что что бы собрать в Госе десяток игроков с хорошей активностью, нужно набрать в Гос именно 40000 аккаунтов. И эта статистика годами не меняется ...

Feb 1, 2022, 13:3902/01/22
04/20/20
46
VPZ5

Согласен со всем, кроме пункта с ваншотами. В лиге Асгарда, даже ванщотами потратишь часа 2. А еще проблема в том, что если в госе много активных игроков, то уберов не хватает даже в мирное время. Я тут недавно считал, и пришел к выводу, что 40 000 городв в госе - это бред, не понятно зачем. Даже клан на 120 мест - бред. Вот почему: 10 активных игроков даже 36 уровня еле умещаются в одном госе. им приходится чередовать уьийство уберов и копку, ибо тупо не хватает объепктов. Куда 40 000? Пларам повезло, что так мало играют😂. Ну или они знают то, чего я пока не пойму. К чему их задумка?

Боги услышали и вуа-ля с 7 февраля увеличение захватчиков и духов 6+ уровня....

Как говорится долбитесь в ферму и охоту -это же "Викинги, война кланов"🤣🤣🤣🤣🤣


У автора ветки в посте много полезных мыслей, но в основном ферма и не более. Большинству скучно уже, многие доромли домиками до 40 фулл и в йёте большинстао стоят обремененные кучей войск и ждут когда рак на горе свистнет...а их всё не бьют и не бьют🤣🤣🤣🤣


Хольмган уже судя по рейтингу аналогично приелся и боььшинство идёт туда исключительно за бонусом за победу, ну и за рейтинговыми плюшками....

Вопрос к разработчикам, что мешает ввести правило: в хольмгане щит не работает и пусть там будет месиво и рубилово, вот раздолье и реально битва кланов, сжигание войск, да в конце концов драйв в инре пояаится хоть в это  соревновании

Feb 5, 2022, 19:0902/05/22
Feb 5, 2022, 19:11(edited)
03/24/19
45
habar2001

Боги услышали и вуа-ля с 7 февраля увеличение захватчиков и духов 6+ уровня....

Как говорится долбитесь в ферму и охоту -это же "Викинги, война кланов"🤣🤣🤣🤣🤣


У автора ветки в посте много полезных мыслей, но в основном ферма и не более. Большинству скучно уже, многие доромли домиками до 40 фулл и в йёте большинстао стоят обремененные кучей войск и ждут когда рак на горе свистнет...а их всё не бьют и не бьют🤣🤣🤣🤣


Хольмган уже судя по рейтингу аналогично приелся и боььшинство идёт туда исключительно за бонусом за победу, ну и за рейтинговыми плюшками....

Вопрос к разработчикам, что мешает ввести правило: в хольмгане щит не работает и пусть там будет месиво и рубилово, вот раздолье и реально битва кланов, сжигание войск, да в конце концов драйв в инре пояаится хоть в это  соревновании

Согласен, что тема и содержание как бы намекают на то, а как облегчить фермерство и охоту на захов, что в корне противоречит духу игры. Однако, написав это, я просто не упомянул, что именно, из-за затяжных и никчемных ивентов, не имеющих отношения к войне, на саму войну времени не остается. К примеру, я лучше потрачу 2 часа времени на поиск и проверку щитов всех, кто малоактивен, выслеживание тех, кто грабит города и атакует шахты, чтобы при очередной атаке их подловить. Но такая деятельность не всегда приносит плоды, поэтому при выборе потратить 2 часа на выслеживание, и может безрезультатное, или убийство уберов - выбираешь уберов.

Опять слишком много воды получается. Главный посыл должен звучать в этой теме так: все что не касается войны - должны быть максимально простым к выполнению, а сами военные ивенты и все, что касается стимуляции игроклв к этому, должны быть переосмысленны и переработанны, чтобы вовлечь как можно больше игроков. Но это слишком глобально, поэтому, хотя бы сделайте копку и убийство уберов не таким нудным и долгим-долгим. 

Feb 6, 2022, 04:5802/06/22
03/20/20
183

habar2001 "что мешает ввести правило: в хольмгане щит не работает и пусть там будет месиво и рубилово, вот раздолье и реально битва кланов, сжигание войск, да в конце концов драйв в инре пояаится хоть в это  соревновании"

Ну тогда и Форты заодно уже выкинуть - до них уже ни у кого руки не дойдут при таком раскладе :)))

Feb 6, 2022, 05:0402/06/22
Feb 6, 2022, 05:05(edited)
03/20/20
183

VikingiPlarium   "Главный посыл должен звучать в этой теме так: все что не касается войны - должны быть максимально простым к выполнению"

Это опять же УЖЕ сделано. Каждый, кому не интересна ферма, может о ней просто ЗАБЫТЬ и совсем не заглядывать в фермерские инвенты. Играть только в войну. Зачем Вы вообще бьёте этих Уберов? Что бы плюшки заполучить за них? И при этом ещё и требуете что бы эти плюшки Вам достались "максимально простым к выполнению"? Это как-то несуразно.

Feb 6, 2022, 05:2802/06/22
03/03/20
800

ого...допросились улучшений...теперь только вешаться. 🤣🤣🤣 

Feb 7, 2022, 09:0402/07/22
04/20/20
46

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Feb 8, 2022, 14:1402/08/22
06/13/20
38

Это уже не викинги а извиниюсь теребоньщики))) не игра а дрочево по 10 часов сподряд. Игра плавно превращается в работу которая не только не приносит удовольствия но еще и забирает кучу времени и денег. Плары вы там с ума посходили по 10 часов уберов долбить это при условии что они есть а их собственно всегда нету)))