All Categories

Предложение: Клайдна

Предложение: Клайдна

Search
Nov 22, 2023, 15:3111/22/23
01/03/22
1084

Предложение: Клайдна

В скором времени обещали усилить некоторых войдовых героев. И есть такая войд-героиня Клайдна, которая при ближайшем сравнении с таким же войдовым Кардиэлем неслабо проигрывает в ауре, навыках и пассивке, что и отразилось в её оценках.


Предлагаю немного изменить её навыки (изменения выделены жирным штрифом):

А1: Атака по врагу. С вероятностью 50% (70%) накладывает "Сон" на 1 ход. Если удалось наложить "Сон", с вероятностью 50% (70%) ходит еще раз.

А2: Снимает все бонусы со всех врагов. С вероятностью 75% (100%) накладывает "Штраф скорости 30%" и штраф "Паразит" на всех врагов на 2 хода. Лечит команду на 20% своего максимального здоровья.

А3: Накладывает на всех союзников "Блок штрафов" и "Возрождение" на 2 хода. "Блок штрафов" нельзя снять.

А4 (пасс.): С вероятностью 30% полностью блокирует входящий урон удара по союзнику. Срабатывает раз за каждый удар. Если в команде несколько героев с таким навыком, он срабатывает только у одного из них. КД 0 ходов.

Ну и скорость бы ей сделать как герою поддержки 110.


П.С. В моем предложении навык А1 я приравнял к навыку героя из фракции "Орков" Робара, где тот ходит еще раз, если удалось с шансом 50% наложить "Оглушение"  - при 70% шансе наложения "Сна" и 70% шансе доп.хода как раз и будет (70% х 70%) = 49%, т.е. тоже самое.

В навык А2 в противоположность Кардиэлю, который снимает все штрафы, я добавил напротив снятие бонусов с врагов.

Навык А3 же я в противоположность Кардиэлю "перевернул" кверх тормашками, и теперь не "Возрождение" нельзя снять, а наоборот, неснимаем "Блок штрафов".

Пассивный навык А4 я тонким слоем размазал на всех союзников, сделав подобием пассивки Караульной Склепы, превратив в своеобразный вариант "слабого удара" (но без блокировки штрафов).

Views
10
Comments
2
Comments
Nov 23, 2023, 09:3211/23/23
Nov 23, 2023, 09:51(edited)
01/03/22
1084

Даже лучше будет полностью переделать пассивку Клайдны, убрав из неё блокировку урона и привязав к "Возрождению" - получится отличное комбо двух навыков:

Когда союзник воскресает благодаря "Возрождению", наложенному Клайдной, то он контратакует врага, который его убил. КД 0 ходов.

Когда враг атакует союзника под бонусом "Возрождение", Клайдна контратакует этого врага. Доступно раз за атаку. 


Ну или можно использовать этот вариант для другого будущего героя.

Rina_MariModerator
Nov 24, 2023, 13:5911/24/23
08/27/21
422

Привет.

Передали предложение на рассмотрение.