All Categories

Пресеты и мультипресеты

Пресеты и мультипресеты

Search
May 25, 2023, 20:3705/25/23
08/22/17
2408

Пресеты и мультипресеты

  1. Не знаю или предлагали, но устанавливать и настраивать каждый раз вручную неприятно. Почему не сделать выбор из заготовленных команд как в атакующих боях?
  2. Также можно было бы сделать отдельный тип пресетов для групповой арены - что-то типа "комплектов из 3 команд". Как пресет команды состоит из гереов, так мультипресет состоял бы из команд, чтобы не нужно было долго искать их в списке.
  3. Еще было бы очень круто сделать общий список пресетов для всех локаций и хранить их локально на устройтстве пользователя.
  4. Количество доступных пресетов сделать бесконечным.
  5. Вверху добавить селект-поле для сортировки по целевой локации (выбираешь "Demon Lord" и получаешь список команд, которые назначил для КБ).

В итоге все в выиграше: нагрузки никакой на сервер нет, пресеты бесконечные, сортировки удобные.

Views
5
Comments
9
Comments
May 26, 2023, 10:2505/26/23
05/30/20
358

Привет, интересные предложения, однако по некоторым нужно разяснение, чтобы я правильно его передал разработчикам.

1. Не совсем понимаю что за "заготовленные команды". Как это возможно реализовать в игре если каждый пользователь имеет уникальный набор героев. Не у всех есть легендарные/эпические ДД на аккаунте, чтобы сделать условную команду: Залив, Контроль, Разлом, ДД. Прошу подробнее, так как велика вероятность что я просто не понял.

3. Для чего хранить это на устройстве? Сейчас список храниться на серверах, почему это нужно менять?

4. Сейчас сделали по 15 уникальных пресетов на каждый тип локации, этого мало?

5. Зачем? Игра автоматически выбирает предыдущий пресет который был использован. Не понимаю для чего его искать.

May 26, 2023, 10:5005/26/23
08/22/17
2408
Gallogen

Привет, интересные предложения, однако по некоторым нужно разяснение, чтобы я правильно его передал разработчикам.

1. Не совсем понимаю что за "заготовленные команды". Как это возможно реализовать в игре если каждый пользователь имеет уникальный набор героев. Не у всех есть легендарные/эпические ДД на аккаунте, чтобы сделать условную команду: Залив, Контроль, Разлом, ДД. Прошу подробнее, так как велика вероятность что я просто не понял.

3. Для чего хранить это на устройстве? Сейчас список храниться на серверах, почему это нужно менять?

4. Сейчас сделали по 15 уникальных пресетов на каждый тип локации, этого мало?

5. Зачем? Игра автоматически выбирает предыдущий пресет который был использован. Не понимаю для чего его искать.

Привет.

1. Имеется в виду для групповой арены, не для лайв. Когда в деф героев ставишь, там нельзя выбрать из заготовленных команд, и приходится вручную все настраивать.

3, 4. Катастрофически мало. Как, например, на войны фракций составить пресет в каждую крипту? Да и в целом.. В одной РБ сколько боссов разных. А этажи? А теперь хард боссы появились - команды разные нужны с обычной сложностью. Хранить на локалке - я думал, может они лимит сделали из-за каких-то ограничений железа или памяти, или еще чего-нибудь... Если на локалке хранить, то и ограничений не надо вроде как - все за счет пользователя. Бесконечные пресеты, никак не влияющие на сервера.

5. Не принципиально. Суть в том, что бесконечные пресеты под каждую локацию. А селект поле было бы полезно, если у меня например одна и та же команда назначена на 2-3 локации. Зачем ее добавлять в 2-3 разных списка, если можно сделать 1, а в пресете самой команды галочками там как-то отметить локации, для которых она создана? Эффективнее ведь.

May 26, 2023, 18:3405/26/23
04/17/22
1462

Максимальное количество и вправду не мешало бы увеличить - реально 15 очень мало (особенно учитывая что эти 15 зачастую общие с разными локациями). Например, 15 для дракона было бы нормальным количеством. А вот 15 на двуликого, 5 разных красок, минотавра, голема, паучихи, дракона, рыцаря и дьявола пустыни - это уже, мягко говоря, ни о чем. Выходит 15 слотов на 12 различных боссов, считай по слоту на босса.


К тому же давно пора сделать копирование пресета. Например, составил команду на кб, тестируешь и хочешь что-то проверить с минимальными изменениями. Приходится или новую команду с нуля создавать или уже готовый пресет редактировать (который не хотелось бы нарушать). А так сделал копию и тестируй что хочешь, основной пресет в безопасности.

May 27, 2023, 13:1105/27/23
05/30/20
358
15 для дракона было бы нормальным количеством. 

А зачем 15 пресетов на фарм дракона? Лично у меня 2. Быстрая команда и Команда из 2-х героев которая качает корм. Интересно зачем нужно 15 разных команд.

May 27, 2023, 13:2705/27/23
05/30/20
358
1. Имеется в виду для групповой арены, не для лайв. Когда в деф героев ставишь, там нельзя выбрать из заготовленных команд, и приходится вручную все настраивать.

Понял, пресеты защитных команд на 3х3 арену, спасибо.

3, 4. Катастрофически мало. Как, например, на войны фракций составить пресет в каждую крипту? Да и в целом.. В одной РБ сколько боссов разных. А этажи? А теперь хард боссы появились - команды разные нужны с обычной сложностью. Хранить на локалке - я думал, может они лимит сделали из-за каких-то ограничений железа или памяти, или еще чего-нибудь... Если на локалке хранить, то и ограничений не надо вроде как - все за счет пользователя. Бесконечные пресеты, никак не влияющие на сервера.

Крипт 14. Пресетов 15, почему "Катастрофически мало"?

i

Боссы роковой башни:

i

И еще 6 свободных пресетов на Башню. 

Подземелья:

5 обычных, 5 хард, Альнаме, Двуликий, Краска, - 13 пресетов. Тоже мало?

5. Не принципиально. Суть в том, что бесконечные пресеты под каждую локацию. А селект поле было бы полезно, если у меня например одна и та же команда назначена на 2-3 локации. Зачем ее добавлять в 2-3 разных списка, если можно сделать 1, а в пресете самой команды галочками там как-то отметить локации, для которых она создана? Эффективнее ведь. 

Одна и таже команда может быть добавлена в разные списки после обновления. Пример: Раньше пресеты работали на все подземелья и КБ, а теперь для КБ и подземелий разные пресеты. Можно дублирующиеся удалить.

Сейчас сделано так, что в каждой локации, либо в группе локаций настраиваются свои пресеты, с точки зрения гейм дизайна это верное решение, так как игрок понимает что если он на вкладке подземелья ему нужно в поле пресетов настраивать команду на подземелья. 


May 27, 2023, 16:5205/27/23
04/17/22
1462
Gallogen
15 для дракона было бы нормальным количеством. 

А зачем 15 пресетов на фарм дракона? Лично у меня 2. Быстрая команда и Команда из 2-х героев которая качает корм. Интересно зачем нужно 15 разных команд.

  • Быстрая команда на 20й этаж
  • Быстрая команда на максимальный этаж
  • Команда (1-2 героя) для кача корма на 20й этаж
  • Команда (1-2 героя) для кача корма на максимальный этаж
  • Быстрая команда под событие (типа пройди только отступниками) на 20й этаж
  • Быстрая команда под событие (типа пройди только отступниками) на максимальный этаж  
  • Команда под событие (типа пройди только отступниками) для кача корма на 20й этаж
  • Команда под событие (типа пройди только отступниками) для кача корма на максимальный этаж 
  • Две тестовые команды
May 27, 2023, 16:5705/27/23
04/17/22
1462
Крипт 14. Пресетов 15, почему "Катастрофически мало"? 

(обычный пак + пак с редким героем для квеста + тестовый резерв) * 14 крипт

May 27, 2023, 17:3005/27/23
May 27, 2023, 17:32(edited)
04/17/22
1462

Как резюме: для КАЖДОГО отдельно взятого босса должен быть свой набор пресетов. К примеру, 15 на дракона, 15 на лаву, 15 на паучиху и так далее. 


К тому же можно сделать выбор наборов пресетов в любой локации. Хотим выбрать команду из пресетов дракона на ледяном големе? Пф-ф, почему бы и нет.

i



Отдельные общие наборы тоже могут быть применимы.

i



Я вообще не понимаю зачем жадничать в количестве пресетов? Неужели игровые сервера настолько никчемные, что пару лишних байт данных на аккаунт создают проблемы?

May 27, 2023, 23:4905/27/23
08/22/17
2408
Gallogen
1. Имеется в виду для групповой арены, не для лайв. Когда в деф героев ставишь, там нельзя выбрать из заготовленных команд, и приходится вручную все настраивать.

Понял, пресеты защитных команд на 3х3 арену, спасибо.

3, 4. Катастрофически мало. Как, например, на войны фракций составить пресет в каждую крипту? Да и в целом.. В одной РБ сколько боссов разных. А этажи? А теперь хард боссы появились - команды разные нужны с обычной сложностью. Хранить на локалке - я думал, может они лимит сделали из-за каких-то ограничений железа или памяти, или еще чего-нибудь... Если на локалке хранить, то и ограничений не надо вроде как - все за счет пользователя. Бесконечные пресеты, никак не влияющие на сервера.

Крипт 14. Пресетов 15, почему "Катастрофически мало"?

i

Боссы роковой башни:

i

И еще 6 свободных пресетов на Башню. 

Подземелья:

5 обычных, 5 хард, Альнаме, Двуликий, Краска, - 13 пресетов. Тоже мало?

5. Не принципиально. Суть в том, что бесконечные пресеты под каждую локацию. А селект поле было бы полезно, если у меня например одна и та же команда назначена на 2-3 локации. Зачем ее добавлять в 2-3 разных списка, если можно сделать 1, а в пресете самой команды галочками там как-то отметить локации, для которых она создана? Эффективнее ведь. 

Одна и таже команда может быть добавлена в разные списки после обновления. Пример: Раньше пресеты работали на все подземелья и КБ, а теперь для КБ и подземелий разные пресеты. Можно дублирующиеся удалить.

Сейчас сделано так, что в каждой локации, либо в группе локаций настраиваются свои пресеты, с точки зрения гейм дизайна это верное решение, так как игрок понимает что если он на вкладке подземелья ему нужно в поле пресетов настраивать команду на подземелья. 


Dron все расписал, потому мне остается только согласится.

Зачем ограничивать пресеты вообще? Если уж душит их там лягушонок, то хоть бы за серу чтобы можно было докупать... 100к / строчка в принципе терпимо, я думаю.