All Categories

Таргет во время автобоя и пелена.

Таргет во время автобоя и пелена.

Search
Sep 10, 2023, 04:0909/10/23
11/23/20
253

Таргет во время автобоя и пелена.


i

Вырезка из патчнота 7.50, раздел "Исправления"

У меня у одного впечатление, что не смогли поправить скрипт выбора цели под пеленой и потому просто "вырезали" эту возможность?

(Проблема давняя, лично репортил об этом. Вроде как лечили, но потом опять всплывало)

Т.е. теперь автобой не совсем автобой - надо ловить, когда противник выйдет из пелены и не приведите боги Телерии, если опять он ее получит???!

Views
18
Comments
8
Comments
Sep 21, 2023, 15:2809/21/23
04/17/22
1462

Причем даже если все в пелене, то никого выделить нельзя. Как обычно тупой костыль вместо решения проблемы.

Sep 23, 2023, 23:2209/23/23
08/14/22
78

Сегодня на это наткнулся - это идиотизм.

Иногда мне кажется, что у пларов остались только художники для донатных банеров и на них же скидывают баги. Иначе я не могу объяснить, как разработчик плариумов не смог справиться там, где справился бы студент-первокурсник.

Sep 24, 2023, 16:2809/24/23
08/22/21
709
Dron

Причем даже если все в пелене, то никого выделить нельзя. Как обычно тупой костыль вместо решения проблемы.

Тут легкий ответ. 

Менять всю механику ради "ЕДИНСТВЕННОГО" героя, что накладывает массовую пелену(Драха Всесильная). "Зачем это надо" Плариум.

Sep 24, 2023, 17:4909/24/23
04/17/22
1462
Драгниру

Тут легкий ответ. 

Менять всю механику ради "ЕДИНСТВЕННОГО" героя, что накладывает массовую пелену(Драха Всесильная). "Зачем это надо" Плариум.

Два героя (например, Лилиту + Татура) тоже всех в пелену завернут.

Sep 25, 2023, 02:5009/25/23
09/25/23
1
Драгниру

Тут легкий ответ. 

Менять всю механику ради "ЕДИНСТВЕННОГО" героя, что накладывает массовую пелену(Драха Всесильная). "Зачем это надо" Плариум.

C таким успехом они могут вообще ни чего не фиксить. Ради тараса ведь оставили баг с порезкой здоровья и уроном как без порезки...

Sep 25, 2023, 03:4409/25/23
08/22/21
709
Dron

Два героя (например, Лилиту + Татура) тоже всех в пелену завернут.

Ну знаешь, Плариум так далеко не умеют думать. :)

Sep 26, 2023, 13:3609/26/23
Sep 26, 2023, 13:37(edited)
11/23/20
253

Мне кажется, что там код уже в наследство передался, а разбираться  со швабрами, вентилятором и воздушнымшаром никто  не хочет...


Чужой код (исходник по ссылке)

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть ********. Решил привести небольшую аналогию:


Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, ******** ! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, ******** , извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, ******** , демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик ********  ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- ********  вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и ******** !  


Sep 26, 2023, 14:2309/26/23
04/17/22
1462
Pravuta

Мне кажется, что там код уже в наследство передался, а разбираться  со швабрами, вентилятором и воздушнымшаром никто  не хочет...


Чужой код (исходник по ссылке)

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть ********. Решил привести небольшую аналогию:


Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, ******** ! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, ******** , извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, ******** , демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик ********  ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- ********  вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и ******** !  


Все так. Но вина это исключительно руководства соответствующего отдела компании, т.к. они должны следить за чистотой кода, его стандартизацией и ведением документации. И если хоть одну швабру в коде заметят ее автору сразу возвращают. Причем не в руки. И на всю длину.