Напиши свою историю — выиграй 3000 Сапфиров!

2 Ответа
Andrew Adamson
Администратор
4 августа, 2017, 11:13 UTC

Расскажи о самом большом вызове, с которым тебе приходилось сталкиваться в Штормфолле!

Один из тех, кто напишет самую интересную историю, получит 3000 Сапфиров!

Оставляй комментарий, если тебе есть что рассказать!

UTC +8:00
Кальтер
5 августа, 2017, 15:24 UTC

Если вызовом считать то что ко мне шел с грабежом топовый игрок у которого раз в десять больше войск, то вот история.

Сижу я как то вечером никого кроме мышки не трогаю, и вдруг краем глаза замечаю что то красное внизу появилось, присмотрелся, вражина какая то ко мне за 200км колеса катит, хочет ограбить замок и всех барышень мне там перепортить. Сразу пробил его легенду, отличная легенда и отличный альянс, все постоянно в топе. Ну ресурсы я что были сразу в стройку войск слил, а мясо в ближайшие замки выкинул. Первый этап подготовки закончил, вторым этапом написал альянсу что граб идет и кто идет, ну и соседям с которыми у меня хорошие отношения, в общем войск мне накидали прилично, и с альянса и соседи и с альянсов соседей подкинули, дипломатия рулит. Встретили мы его, как раз турнир хороший был, так что кроме него никто не ушел обиженным, все очков прилично получили. Он конечно тоже не плохо набил, но войска то ему пришлось восстанавливать больше чем нам всем. 
UTC +5:00
postbravo
6 августа, 2017, 23:41 UTC

Один против двухсот

Черные топи и болотистая местность давно остались позади. Впереди лишь бескрайние неприветливые равнины.

Изредка пейзаж дополнял одинокий обветренный валун или скрюченное побитое молниями деревце.

В этих местах охотой не прожить, живность скудна и пуглива, а чаще вовсе не съедобна или ядовита.

Восемь дней назад удалось подстрелить тощего зайца.

Но какой это был выстрел! Верхом, сырая тетива, боковой ветер, расстояние в 1000 ярдов!

Да, куда уж нашим-то тягаться с этими дикими кочевницами.

От вина не хмелеют, обычаи жуткие, но не о них хочу рассказать.

Долгий путь.

Нарастающую тоску едва удавалось отгонять ещё свежими воспоминаниями о пышных застольях, которые для нас устраивал мессир M`Adlo Ve.

Роскошные пиршества, крепкое вино, красивые девки, шуты и задорные поединки. Было все, но не было покоя.

Бесконечные войны быстро опустошали казну, внутри же все кишело шпионами и заговорщиками.

Дальние земли требовали жесткой и властной руки для наведения порядка.

Меня, как молодого летописца, приставили к небольшому отряду сопровождающего наместника. Помолились богам и в путь.

Пока мои записи не имели ценности для правителя, так как по большей части состояли из походных баек, рассказанных у ночного костра.

Но я не терял надежду и рассчитывал по приезду найти и записать ценную информацию, которая помогла бы мне получить пост младшего казначея.

Да, если ещё и тетка при дворе слово замолвит... Эх!

На сороковой день нашего путешествия, мы добрались до торгового поста и остановились на ночлег.

Жесткая подушка, набитая свалявшимся сеном, едва была чуть лучше седла под головой в степных ночевках.

Несмотря на усталость, сон одолел меня не сразу. Ещё долго перед моими глазами монотонно покачивались уши лошади.

Среди ночи меня разбудили чьи-то голоса с первого этажа.

Это были басистые тихие речи, звон кубков, спустя некоторое время и грубый смех.

Не знаю, сколько я спал, но не было усталости и мной завладел интерес.

Под предлогом проверить лошадей, я спустился в зал и увидел за столом десяток гномов.

В свете свечей я заметил несколько фигур довольно преклонного возраста.

В наших краях это большая редкость.

Один из старших гномов перехватил мой взгляд, и я ответил уважительно, кивнув головой.

Гномы затихли, но как только я подошел ко входу в пристроенную конюшню, оживленно зашептались.

Возле лошадей я пробыл недолго, при этом меня съедало любопытство, я ломал голову над предлогом затеять с ними разговор.

Узнать о дальних краях, диковинных обычаях, жутких тварях, и доблестных героях.

Нагло подойти к ним с расспросами я не мог, это было бы слишком неуважительно, меня бы просто прогнали, а чего доброго могли бы и убить, что бы не совал нос в чужие дела. 

Ещё немного постояв с лошадьми, я не придумал ничего лучшего, чем вернуться в свою комнатушку.

Пройдя через зал, я начал подниматься по старой лестнице. И тут за столом кто-то произнес мое имя. Да, меня позвали по имени!

- Менар!

Я был удивлен, озадачен и счастлив в предвкушении интересных историй. Но откуда они знают мое имя? Может совпадение? Да, нет же! Смотрят на меня!

- Уважаемые, прошу прощения. Вы ко мне обращаетесь? - Едва я успел произнести, как заметил в руках старшего гнома свитки своих записей, которые он небрежно доставал из чехла.

Первый свиток, с красными знаками нашей ратуши, был уже развернут, и он начинался словами: "Я, Менар Джоа, летописец при дворе мессира M`Adlo Ve, в 381 год Дракона, положил почин этим записям ..."

О, наглецы и воры! Пока я был в конюшне, они выкрали мои записи! Подлые шпионы и бессовестные создания!

Едва сдерживая гнев я уже хотел будить и звать наш отряд, как старик отбросил бумаги и требовательно позвал меня, дополняя свое приглашение добрым жестом.

Подойдя к столу, я начал укладывать свои записи в старый чехол, гномы отодвинулись и усадили меня напротив своего главаря.

- Мы не шпионы и не причиним тебе и твоим спутникам зла. Но сами проявляем большую осторожность. Вижу, ты летописец и сама судьба предопределила нашу встречу.

Старик меня настолько заинтриговал, что пока я сидел с открытым ртом, он не торопясь набил трубку табаком, ударил кресалом и выпустив облако душистого дыма, продолжил:

- Благодаря нашей встрече я смогу выполнить часть своих обязательств, рассказывая и восхваляя доблесть мессира Баргелота, который спас наш народ. Принесите ещё вина и баранины!

Пока подавали трапезу, мы перекинулись парой слов, что стало началом нашего знакомства. Откуда гномы держали путь и цель их мероприятия мне осталась неизвестна, но сам рассказ гнома будет бесценным для любого правителя и военачальника.

Поправив бороду старый гном (своего имени он просил не называть), начал рассказ.

Как видишь, мы держим путь издалека. Это у вас тут нет гномов почтенного возраста, мрут, как мухи, а там... Там многое изменилось. Мир конечно не настал, по-прежнему все воюют, но благодаря мессиру Баргелоту, жизнь гномов все же наладилась.

Расскажу тебе о величайшем противостоянии, хитрости и тактике Великого Мессира.

Не секрет, что во всем Штормфолле гномы самая доступная рабочая сила, крепки в обороне и довольно сговорчивый народ.

Правители чаще всего нас отправляют на торговые посты собирать дань. Но боги распорядились так, что торговые посты постоянно становятся местом бессмысленных кровавых конфликтов. Мы потеряли много доблестных воинов, погрязли в войнах и междоусобицах.

Но по воле Небес в наших краях появился мессир Баргелот. Он пришел на легке, в сопровождении лучницы и копейщика. Они искали какой-то магический знак или камень, и на них никто по началу не обращал внимания.

По вечерам в трактире мессир вел какие-то записи и подсчеты. И однажды мне случайно удалось подслушать их разговор. Мессир вел черный список наших врагов и очень сокрушался потерями. Тогда я проникся его участием к нашему народу и решил предложить свою помощь в поисках.

Мессир искал сапфиры, с помощью которых он мог бы воспользоваться магией, точнее магическими ударами против наших врагов. Хоть гномы и не бедные и сапфиров у нас предостаточно, но все что мы смогли собрать хватало лишь на 20 магических ударов.

А врагов в списке мессира было более двухсот. Казалось, ничто уже не изменит судьбу нашего народа. Но мессир весь вечер хитро щурился, даже улыбался, а утром начал действовать.

План был хитер и великолепен!

Сначала мессир привел список в порядок, записал всех от самых сильных до самых слабых. Выбрал 5 сильнейших врагов и развернул компанию шпионажа.

Уж сам знаешь, у нас кого не возьми, каждый второй - шпион или предатель. С этими шнырями у мессира перебоя не было.

Важной целью было определить, в какое время в замках врагов собирается больше всего войск. Что бы магический удар имел максимальную эффективность.

И пробил час. В течении двух дней были атакованы магическими ударами пять сильнейших врагов. Они были настолько сильны и неразборчивы в военных стычках, что даже не поняли причину, почему их кто-то атакует.

Они прислали гонцов с требованием объясниться, что происходит и клялись Силами Небесными в скорой расправе.

Мессир Баргелот передал ответ с гонцами, что они у нас в черном списке и магические удары теперь будут для них делом обычным.

Трое из вражеских правителей тут же взмолились, видимо в их головах пребывал ещё детский разум. Двое же оказались довольно упёртыми и тут уже пришлось вступить в более детальные переговоры, подкрепляя наши аргументы новыми магическими ударами.

Перспективы существования для этих повелителей на просторах Штормфолла стали пугающими, мрачными и не такими задорными, как прежде. Для них настали темные времена.

Мессир Баргелот предложил им компромисс, как выйти из этого ужасного черного списка.

Каждому из них было предложено наказать двух наших врагов, которые рангом поменьше. И продолжать посылать войска в их замки, пока они не обратятся к мессиру Баргелоту за помилованием.

В качестве помилования было предложено каждому атаковать двух врагов ещё рангом ниже.

И история повторялась до самых низов, самых меньших врагов, которых была просто тьма.

Так мессир Баргелот расправился с врагами, которых было более двухсот.

И на всякий случай мессир оставил запас магии.

А у нашего народа появилась легенда о черных списках и о новом Герое.

Начинало светать. Гномы наполняли бурдюки водой, седлали своих маленьких лошадей.

Мы попрощались.

Мои компаньоны проснулись и уже за соседними столами пили душистый бодрящий травяной отвар.

После утренних омовений к нам присоединился наместник.

Я прочел ему историю мессира Баргелота, чему он искренне изумился. Он хлопал меня по плечу, смеялся.

А потом, недолго думая, скрепил личной печатью мой свиток, приставил ко мне двух варваров для охраны и отправил в замок к мессиру M`Adlo Ve с ценной информацией.

"Ценной" - это слово, наверное будет крутиться у меня в голове все 40 дней обратного пути, потому что мои молитвы были услышаны и у меня теперь есть хороший шанс получить должность младшего казначея.

Помолясь богу Ветра, заканчиваю свой рассказ и бережно упаковав свиток скрепленный печатью, иду седлать лошадь.

Менар Джоа
Летописец при дворе мессира M`Adlo Ve.
381 год Дракона. 

UTC +7:00
1664638 зарегистрированных пользователей; 33989 тем; 253119 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:tinka6t6