Тема закрыта для комментариев

Ведется ли борьба с нарушителями законодательства РФ?

18 Ответов
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 08:13 UTC

Ок, по поводу мультов Алина дала финальный ответ. Якобы борьба с ними ведется (что полностью не соответствует действительности), но ведется как-то хитро и незаметно. И даже жаловаться в саппорт уже нельзя.

А как дела обстоят с теми, кого можно заподозрить в нарушении законодательства РФ?

Вот свежий пример от того же мульти-персонажа:

Удалено модератором  в соответствиями правилам форума.

Я не настолько силен в юриспунденции, чтобы дать правильную правовую оценку. Но с 1 февраля в Российской Федерации вступил в силу закон, который позволяет блокировать сайты, призывающие к экстремизму, в течение часа, до судебного решения.

Алина, и как быть? Плариум сам будет пресекать такой спам в общих чатах, или пусть это проверяют и принимают меры те, кто по долгу службы должен заниматься такими вопросами?

UTC +4:00
Uma
21 июня, 2017, 08:46 UTC

Об экстремизме сложно говорить по цитируемому посту, открытого призыва к свержению власти и терроризму вроде нет, да и процедура экспертизы вроде не входит в компетенцию администрации. Но это игра - ни слова о политике, мне кажется тут сработает

https://prnt.sc/fmbv74

small Hayter
UTC +7:00
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 09:02 UTC

Uma сказал(а):

Об экстремизме сложно говорить по цитируемому посту, открытого призыва к свержению власти и терроризму вроде нет, да и процедура экспертизы вроде не входит в компетенцию администрации. Но это игра - ни слова о политике, мне кажется тут сработает

Так никто и не говорит, что Плариум уполномочен на проведение такого рода экспертиз. Но ему вполне по силам пресекать такого рода деятельность дабы самому не получить проблем с законом.

Если и в данном случае попытаются отмазаться и спустить на тормозах, я просто напишу запрос в управление по противодействию экстремизму. Вот пусть там и проводят экспертизу такого рода спама.
Aurum purum
Модератор
21 июня, 2017, 09:14 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

Так никто и не говорит, что Плариум уполномочен на проведение такого рода экспертиз. Но ему вполне по силам пресекать такого рода деятельность дабы самому не получить проблем с законом.

Если и в данном случае попытаются отмазаться и спустить на тормозах, я просто напишу запрос в управление по противодействию экстремизму. Вот пусть там и проводят экспертизу такого рода спама.

Добрый день! Прошу впредь не копировать подобные тексты на Форум, так как это может привести к бану. Такие вещи лучше спрашивать через тех. поддержку, так как технические возможности администрации форума ограничены, и мы не сможем решить данный вопрос.

Адрес для отправки корреспонденции ГУПЭ МВД России: 119991, г. Москва ул. Житная, д. 16.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 09:18 UTC
Aurum purum сказал(а):

Добрый день! Прошу впредь не копировать подобные тексты на Форум, так как это может привести к бану. Такие вещи лучше спрашивать через тех. поддержку, так как технические возможности администрации форума ограничены, и мы не сможем решить данный вопрос.

Адрес для отправки корреспонденции ГУПЭ МВД России: 119991, г. Москва ул. Житная, д. 16.

Доброго дня! Да, прошу прощения, скосячил. Пока писал запрос в службу поддержки уже сам подумал, что надо бы удалить этот текст...
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
21 июня, 2017, 09:43 UTC

Привет.

Жалобы на игроков, которые рассылают некорректные сообщения в игровом чате, или же отправляют Вам спам на Почту, нужно отправлять в тех. поддержку.

Как я поняла, именно это Вы уже и сделали.

Так же, если это личные сообщения, Вы можете добавить игрока в Чёрный список. 
Community Manager
UTC +2:00
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 09:52 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет.

Жалобы на игроков, которые рассылают некорректные сообщения в игровом чате, или же отправляют Вам спам на Почту, нужно отправлять в тех. поддержку.

Приветствую Вас, Алина!

Да, именно это я уже и сделал. Тут проблема немного в другом. Это все тот же владелец множества аккаунтов. И рассылает эти политические воззвания не с единственного аккаунта. У меня есть скрины, как минимум с двух. Если с других комнат общего чата знакомые сделают скрины, то будут и еще. Причем на втором скрине он прошелся еще и по президенту. 

Плюс, он нарушает и ваши же собственные правила. Так что я в службу поддержки отправил помимо этих высказываний и координаты всех его мультов. Думаю, в ваших же интересах принять меры.

Aurum purum
Модератор
21 июня, 2017, 10:32 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет.

Приветствую Вас, Алина!

Да, именно это я уже и сделал. Тут проблема немного в другом. Это все тот же владелец множества аккаунтов. И рассылает эти политические воззвания не с единственного аккаунта. У меня есть скрины, как минимум с двух. Если с других комнат общего чата знакомые сделают скрины, то будут и еще. Причем на втором скрине он прошелся еще и по президенту. 

Плюс, он нарушает и ваши же собственные правила. Так что я в службу поддержки отправил помимо этих высказываний и координаты всех его мультов. Думаю, в ваших же интересах принять меры.

Таким игрокам, которые пишут в чаты спам и прочее несоответствующее правилам, дают бан обычно. Тов. Справедливость вроде уже знает, о чем речь на личном опыте, если Вы о нем.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 11:07 UTC

Aurum purum сказал(а):

Таким игрокам, которые пишут в чаты спам и прочее несоответствующее правилам, дают бан обычно. Тов. Справедливость вроде уже знает, о чем речь на личном опыте, если Вы о нем.

О нем самом :-))) Пока он просто бред рассылал про то, что он "бывший ученый-миллионер" это было просто смешно, хотя и достал всех своим спамом. Но вот сейчас его совсем уж не туда понесло.

И где только такую траву берут...?
Aurum purum
Модератор
21 июня, 2017, 11:43 UTC

Aurum purum сказал(а):

О нем самом :-))) Пока он просто бред рассылал про то, что он "бывший ученый-миллионер" это было просто смешно, хотя и достал всех своим спамом. Но вот сейчас его совсем уж не туда понесло.

И где только такую траву берут...?
Ну в общем, решается это через поддержку. Скорее всего, писать после этого в чат он не сможет некоторое время. Но не гарантирую - эти вопросы в ведении саппорта, а не модераторов форума. 
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 12:06 UTC

Aurum purum сказал(а):

Ну в общем, решается это через поддержку. Скорее всего, писать после этого в чат он не сможет некоторое время. Но не гарантирую - эти вопросы в ведении саппорта, а не модераторов форума. 

Ну, если исходить из написанного самим Плариумом, то это вечный бан:

Потому что налицо разжигание конфликта на политической почве. Ему там разные люди повысказывали свое мнение, так его еще больше понесло.

Вопрос только в том, насколько Плариум сам придерживается своих же собственных правил.

Aurum purum
Модератор
21 июня, 2017, 12:11 UTC

Aurum purum сказал(а):

Ну, если исходить из написанного самим Плариумом, то это вечный бан:

Потому что налицо разжигание конфликта на политической почве. Ему там разные люди повысказывали свое мнение, так его еще больше понесло.

Вопрос только в том, насколько Плариум сам придерживается своих же собственных правил.

Скриншот чата + скриншот легенды высылаете в тех. поддержку. А дальше решение принимают там. К сожалению, у нас нет модерации игровых чатов, есть только антимат-фильтр.
forumnyyfluder
21 июня, 2017, 12:17 UTC
Aurum purum сказал(а):
Скриншот чата + скриншот легенды высылаете в тех. поддержку. А дальше решение принимают там. К сожалению, у нас нет модерации игровых чатов, есть только антимат-фильтр.
Да это понятно. К вам то никаких претензий нет и быть не может :-) Ну а в поддержку отправил все. Посмотрим, чем это все закончится.
Кальтер
22 июня, 2017, 10:14 UTC
В стране вроде свобода слова, хоть что говори и всем плевать особенно властям, все митинги и прочее, человек выговорится и дальше ничего не произойдет, тем более в чате. Че к нему привязались? Может он больной человек, а это у него отдушина такая, выговорится ему легче станет, пару замков ограбит, почувствует себя человеком. Лишь бы на европейский манер ориентацию не поменял, вот это уже плохо.
UTC +5:00
forumnyyfluder
23 июня, 2017, 07:11 UTC

Кальтер сказал(а):

В стране вроде свобода слова, хоть что говори и всем плевать особенно властям, все митинги и прочее, человек выговорится и дальше ничего не произойдет, тем более в чате. Че к нему привязались? Может он больной человек, а это у него отдушина такая, выговорится ему легче станет, пару замков ограбит, почувствует себя человеком. Лишь бы на европейский манер ориентацию не поменял, вот это уже плохо.

Э, нее... Во-первых, игровой чат не место для обсуждения политики. И во всех играх это запрещено. Не задумывались, почему? Во-вторых, если бы просто выговорился... Идет планомерный вброс. Ежедневно, 2 раза в день, в разных комнатах общего чата с разных его аккаунтов идет копипаст. Это малость другое, чем "выговорится".

Впрочем, боюсь сглазить, но судя по резко прекратившейся активности вообще всех его мультов, служба поддержки таки вняла и сделала то, что прописано в правилах. Если, конечно, он не ушел на очередной митинг :-)))
forumnyyfluder
28 июня, 2017, 18:49 UTC

Уважаемая Алина!

Сколько еще времени будет продолжаться такое наплевательское отношение со стороны службы поддержки к соблюдению собственных же правил? Я отправил уже второй запрос, а результат нулевой. Стоит отметка "выполнено" и... все. Мульты данного персонажа так и продолжают копипастить в общих чатах политические лозунги. Мало того, открыто, в общем чате предлагает купить аккаунты от других комнат.

Сколько еще будет такое продолжаться?
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
29 июня, 2017, 11:40 UTC

Уважаемая Алина!

Сколько еще времени будет продолжаться такое наплевательское отношение со стороны службы поддержки к соблюдению собственных же правил? Я отправил уже второй запрос, а результат нулевой. Стоит отметка "выполнено" и... все. Мульты данного персонажа так и продолжают копипастить в общих чатах политические лозунги. Мало того, открыто, в общем чате предлагает купить аккаунты от других комнат.

Привет.

Отправьте мне, пожалуйста, в ЛС id Вашего запроса в тех. поддержку.

Community Manager
UTC +2:00
Человек живой мужчина
14 июля, 2017, 06:27 UTC

Уважаемая Алина!

Здарова человек)

тебе чо больше всех нада ) просто необращай внимания

ValatarNoquate
23 июля, 2017, 06:34 UTC
Кальтер сказал(а):

Как-то Вы не последовательны ;=))
UTC +0:00
1662090 зарегистрированных пользователей; 33520 тем; 252673 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:dabsbiz