Тема закрыта для комментариев

Внимание, мессиры! Важный опрос по Доминионам!

109 Ответов
Грандлорд Оберон
Администратор
10 июля, 2015, 13:23 UTC

Внимание, мессиры!
Важный опрос по Доминионам!

Недавно в Доминионах мы сделали такие изменения:

1) Награда выдаётся в каждом Доминионе. "Пустые" Доминионы теперь приносят небольшие награды, а награда в призовых Доминионах осталась прежней, за вычетом небольших призов, полученных ранее.

2) Суммарная награда осталась прежней.
Рассмотрим на примере:
Раньше после уничтожения 5-ти Доминионов первые 4 были без приза, а на 5-ом выпадал приз, который условно равен 100%. Сейчас первые 4 Доминиона дадут приз 5%, а 5-й даст приз 100% - 5%*4 = 80%. На самом деле приз не фиксирован как 5% и может отличаться в зависимости от уровня Доминиона, но основная идея такая.

Больше половины вопросов, которые задают игроки мне в личку— это Доминионы без приза, поэтому я и принял решение сделать это изменение.

Те игроки, которые жалуются, что призы на Доминионах 100-ого уровня стали в 10 раз меньше, должны понимать, что им выпала маленькая награда, но они обязательно получат большую тогда же, когда они получили бы ее и по старому алгоритму. Но эта награда будет немного меньше из-за того, что часть бонуса уже была выдана маленькими наградами.

В сумме бонус будет такой же.

3) Бонус, заработанный до обновления каждым мессиром, остался при нём.
Подчеркиваю, что ничего не было обнулено и бонус, накопленный до обновления, но не выданный в качестве награды, не обнулился. И игрок получит его уже по новой системе.

4) В случае поражения около 30% войск возвращаются в замок, не приняв участие в битве.

5) Рейд на любой Доминион занимает всего лишь минуту.

Я считаю, что обновление, которое касается выпадения призов из каждого Доминиона сделало эту игровую механику намного справедливей и понятней, особенно для новичков. При этом она не сделала ее хуже для бывалых игроков.

Я услышал отзывы игроков и понимаю недовольство: чтобы убить на Доминионах 1000 своих Лучниц, теперь необходимо провести несколько атак. Именно для этого мы уменьшили время движения к Доминионам до 1-й минуты. Однако некоторые игроки все равно считают новую механику недостаточно удобной. Основной причиной этого изменения было желание уберечь новых игроков от потери всей армии в начале игры, когда они не до конца понимают, как работает эта игровая механика.
Мы, конечно, готовы пойти на встречу и бывалым игрокам и для этого хотим провести опрос.

Как я отношусь к отступлению войск?

Варианты ответов:

1) Уберите отступление войск в случае поражения.

2) Отступление войск в случае поражения необходимо оставить.

3) Необходимо сделать возможность настраивать отступление войск для каждого игрока.

За Штормфолл!
UTC +0:00
Николай Любовый
10 июля, 2015, 14:46 UTC

3 вариант , что бы дать возможность новеньким игрокам не слить всю армию, но расчет доминнионв надо вернуть прежний

Колек
UTC +3:00
Старикан
10 июля, 2015, 14:51 UTC

А как возврат 30% помогает новичкам? Администрация сама вообще пробовала играть?

Konung
10 июля, 2015, 14:57 UTC

Вот меня интересует больше 2й пункт. Все верно, ранее из 5 доминионов 4 были пустые, а 5й давал приз. Сейчас пробиваешь 10 доминионов, получаешь небольшой бонус в виде войск, но войска залитые по ресам в доминионы ну никак не сопоставимы с получаемым бонусом. Так вы конкретно скажите, когда будет это Суперприз? Через 5 доминионов? 10 или 100? Или это опять рэндом? Восстанавливайте войска за реал и вам ВОЗМОЖНО будет счастье?

Soul
10 июля, 2015, 15:09 UTC

Вариант 1 !!!!

Diretide
10 июля, 2015, 15:09 UTC

3

333333
Smaug
10 июля, 2015, 15:25 UTC

верните прежний расчет по доминионам.новое обновление похода в доминионы совсем не удобное и бестолковое. сколько не пробивал так и не понял выдачу призов...раньше можно было подняться в доминионах,а сейчас только слиться в ноль...и уберите этот возврат войск совсем не чем не помогает он...если новые игроки не понимают как ходить по доминионам пусть интересуются у других игроков.мое мнение пусть для новичков до 30лвл(или до 15лвл доминиона) будет ваша методика-выдача призов с каждого доминиона(только без возврата войск),а после 30лвл(или после 15лвл доминиона) останется старая методика похода в доминионы!

Евгений Вялкин
10 июля, 2015, 16:31 UTC

верните старую методику и уберите возврат войск!!!!

Smaug
10 июля, 2015, 16:34 UTC

новая методика совсем бесталковая..верните старую и без возврата войск

ElenaTroyanskaya
10 июля, 2015, 17:07 UTC

Верните старые призы!!!!

это бред когда ложишь 700 луков и 60 кочевниц на 20 домике а получаешь аж 25 варваров и 17 рыцарей

я их лучше построю

нафиг такое издевательство

Vilmars Rubins
10 июля, 2015, 17:22 UTC

mne licna nravica novi metod vidaci vojs (poskolka igraju terpeliva i v dominjoni posilaju tolka postrojiniji vojska) a polucini priz radujit glaz ato mne kak simejnumu ciloveku ocen nadajela postajana shtota shitat (kakbuta delat neciva) (jesli jest vazmoznast zdelaiti tak shtobi igrok mog sam vibrat kakoj vid polucenije priza on hotit ibo naprimer ja sivodnja bez straha polucit priz v malinkom dominjone ih vse smela razbil)  nashot vazvrata vojsk nu eta nada otminit (razdrazajit kogda oni vazvrashajutsa )  (objom pokupki sapfiraf smajej starani neumenshitsa poskolka ja ih tracu na dela a ne nazlom dominjonaf)

Maxik
10 июля, 2015, 17:57 UTC

ElenaTroyanskaya сказал(а):

Верните старые призы!!!!

это бред когда ложишь 700 луков и 60 кочевниц на 20 домике а получаешь аж 25 варваров и 17 рыцарей

я их лучше построю

нафиг такое издевательство

Обоими руками ЗА!!!!!! у меня с 25 домика 85 кочевниц упало - это ж бред полный а не бонус!!!!!

desoul2
10 июля, 2015, 19:01 UTC

чтоб вы обанкротились уроды

Варяг
10 июля, 2015, 21:04 UTC

Убрать отступление .. Зачем оттягивать время, если я сам их послал на убой!??.. А новичок, даже если и потеряет в начале , то это не будет необратимое поражение...

Стас Вагонов
10 июля, 2015, 21:20 UTC

Откуда у новичков может быть армия? Такую армию можно за 3 дня отстроить,и толку от неё никакого. Она как раз подходит для обучения по походам на доминионы.  Поэтому однозначно пункт 1 - никакого отступления!  Заманало по 5-6 раз гонять войска на один и тот же доминион. По времени это в разы дольше,чем было.

Далее,если учесть,насколько криво всё делается (взять хотя бы изменение времени похода войск до доминиона: теперь все войска во всех ситуациях носятся по карте,как бешеные тараканы),то и новая идея реализована также криво. Этот базовый 100%-й приз надо от чего-то считать,и считается он походу по схеме "через сколько циклов вы дойдёте до стены,если за один цикл будете проходить половину оставшегося расстояния". Тоесть это постоянно уменьшающийся приз и 80% берется не от изначального 100%,а от вот этих 80%. Даже если это исправить,хотя у меня насчёт ваших "инженеров" большие сомнения,то количество доминионов,которые необходимо пробить увеличивается почти на треть. Напомню,что речь идёт о доминионах,близких к сотому уровню,и есть огромная разница,пробить 5 таких доминионов или 8.  Да и что делать с этим 5%-м призом? Такая же фигня,как и отступление войск - только лишняя беготня. Как говорится: если ума нет,но нефиг играть в стратегию,других жанров полно. Та же ферма,например )

Короче,это обновление абсолютно неиграбельно даже в теории,а уж помноженное на пряморукость инженеров вообще убийственно для проекта.

Стас Вагонов
10 июля, 2015, 22:18 UTC

Грандлорд Оберон сказал(а):

2) Суммарная награда осталась прежней.
Рассмотрим на примере:
Раньше после уничтожения 5-ти Доминионов первые 4 были без приза, а на 5-ом выпадал приз, который условно равен 100%. Сейчас первые 4 Доминиона дадут приз 5%, а 5-й даст приз 100% - 5%*4 = 80%. На самом деле приз не фиксирован как 5% и может отличаться в зависимости от уровня Доминиона, но основная идея такая.

Тоесть получается,что раньше вложил 100% войск - получил за раз призом 100% войск.

Была армия 1000 юнитов,пробил 15 доминионов и получил 1000 + то,что строится.

А сейчас вложил 100% войск и получил за раз только 80%.

Была у тебя армия 1000 юнитов,пробил 20 доминионов и получил 800,

Достроил за месяц 200 и вот ты на там же,с чего и начинал ))) Только времени прос**л кучу )

Гениально!!!!!

P.S. Наш грандлорд вроде бы неглупый человек,но почему-то принципиально не желает понять,в чём он накосячил. Я попробую последний раз объяснить на примере:

Раньше:

1. построил 200 юнитов - пробил дом - приз 0

2.построил 300 юнитов - пробил дом - приз 0

3.построил 500 юнитов - пробил дом - приз 1000 юнитов

Итог: 1000 потратил в домах и 1000 получил.

После обновления: 

1. построил 200 - пробил - приз 10 (5%)

2. построил 300 - пробил - приз 15 (5%)

3.построил 500 - пробил - приз 25 (5%)

4.построил 1000 - пробил - приз 50 (5%)

5.построил 1200 - пробил - приз 2560 (80%)

Итог : 3200 потратил в домах и 2660 получил.

Может так будет понятнее,почему игроки не довольны обновой?

Spartacus
10 июля, 2015, 22:28 UTC

Убрать отступление войск ! Я эту солдатню сливаю до набивания бонуса ... зачем они прутся ко мне обратно ?  

Бабах
11 июля, 2015, 05:22 UTC

верните старую систему получения приза и не надо войска возвращать , их туда посылают чтобы их убили или победили

Smaug
11 июля, 2015, 06:16 UTC

http://prntscr.com/7rcm6l

http://prntscr.com/7rcmfk   мистер оберон это как понимать !!!! что это за призы у вас такие...кто мне вернет мои затраты???я в такой уровень доминиона вложил в 10 раз больше чем выдал мне этот доминион по вашей новой методики.я слился в ноль с этой убогой обновой.  и вы уверяете нас что ваша новая методика лучше старой... да это полнейший бред. до этого доминиона что на скрине бил чуть меньше уровнем аналогичные призы...как ваша методика может лучше работать не понимаю,наверное через теневой рынок))))верните нам войска назад после такого косячного обновления!!!мне что сидеть и выращивать их как на ферме?это ваш касяк вот и возвращайте все назад и войска тоже!!!!!

prorok
11 июля, 2015, 11:13 UTC

дообновлялись-етиштвоюзаногу если нечем заняться лучше смайлики сделайте а не в доминионы лезтье.Оставтье старую систему.да и верните  войска .затраченные в глупую обнову 

1666464 зарегистрированных пользователя; 33963 темы; 253682 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:BlackBoldBird