Любимая игра стала лучше!

69 Ответов
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
7 марта, 2017, 15:40 UTC

Aurum purum сказал(а):

Иногда правда ощущение, что спектр рандома сузили) До 5-7 вариантов.

Привет! Здесь могу точно сказать, что нет, такого не делали, переживать не стоит. 

Я обязательно сообщу, как только у меня будут подробности от наших техников. 

Community Manager
UTC +2:00
Кальтер
7 марта, 2017, 18:14 UTC
После этого обновления стали появляться не прочтенные сообщения, и отчеты. И не у меня одного. Сначала отчеты появились, только все же пропадают но не после перезагрузки и чистки кэша а сами по себе, а сейчас висит сообщение. Ведь недавно избавили нас от этого и вот опять. 
UTC +5:00
Aurum purum
Модератор
7 марта, 2017, 19:49 UTC
Кальтер сказал(а):

После этого обновления стали появляться не прочтенные сообщения, и отчеты. И не у меня одного. Сначала отчеты появились, только все же пропадают но не после перезагрузки и чистки кэша а сами по себе, а сейчас висит сообщение. Ведь недавно избавили нас от этого и вот опять. 
Да, зараза устойчива оказалась, никак не избавятся...(
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
ka528
8 марта, 2017, 15:23 UTC
да хорошо это все.но не мешало бы еще квесты альянса поправить .а то через раз одно и тоже задание.как можно выполнять квест по грабежам 4 раза в неделю.К примеру дает задание на грабежи,завтра на гос.дела,послезавтра грабежи потом опять гос.дела и так по кругу всю неделю.Оно в принципе все равно.но напрягает :)
UTC +0:00
Кальтер
8 марта, 2017, 17:21 UTC
Aurum purum сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Да, зараза устойчива оказалась, никак не избавятся...(
Это у кого то руки кривые кто обновление ставил, месяца полтора без левых писем и отчетов работало. А после обновления поперло, убирать его надо и делать как было. 
Aurum purum
Модератор
9 марта, 2017, 13:49 UTC

Мессир FORUMNYYFLUDER, прошу не оффтопить, для этого есть Таверна.

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
ipip.90
9 марта, 2017, 14:18 UTC
у меня стало висеть пустое сообщение у герольда уже дня 3, так же пропадают периодически иконки грабежа, разведки передачи ресурсов и т.д. над замками, игра тормозит открывается все с задержкой 
UTC +3:00
Aurum purum
Модератор
9 марта, 2017, 14:22 UTC
ipip.90 сказал(а):

у меня стало висеть пустое сообщение у герольда уже дня 3, так же пропадают периодически иконки грабежа, разведки передачи ресурсов и т.д. над замками, игра тормозит открывается все с задержкой 
Когда кэш очищали последний раз?
пацефист
9 марта, 2017, 18:13 UTC
сильно рассмешило, слово рандом  по отношению к генератору... думаю, даже первокласснику с твёрдой двойкой по математике, понятно, что там забит алгоритм... 
forumnyyfluder
10 марта, 2017, 08:54 UTC
Алина Феникс сказал(а):

pootevoditelev сказал(а):

генератор как выдавал все время бред так и выдает, тем более по 2 раза одно и то же, восстановление войск на 50 % вообще нужная вещь)
Генератор работает рандомно. Если сегодня вы не получили скидку, которая вам нужна, то, наверняка, вы получите ее в другой раз. Ну и вы в праве выбирать: пользоваться ли вам предложенной скидкой или нет.
Я не знаю, что и как там работает рандомно, но то, что ваши горе-кодеры умудрились испортить и генератор, это факт. У меня за 5 месяцев нахождения тут НИ РАЗУ не было такого, чтобы два дня подряд была скидка на одно и то же. И одинаковая скидка. Нет, я все понимаю, ВКР животворящий творит чудеса. Но я решил поинтересоваться в альянсе. Так вот у тех, у кого успел спросить и кто следит за генератором, точно такая же картина. Это уже точно не ВКР, а чьи-то кривые руки.
UTC +4:00
Кальтер
10 марта, 2017, 16:05 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Алина Феникс сказал(а):

pootevoditelev сказал(а):

генератор как выдавал все время бред так и выдает, тем более по 2 раза одно и то же, восстановление войск на 50 % вообще нужная вещь)
Генератор работает рандомно. Если сегодня вы не получили скидку, которая вам нужна, то, наверняка, вы получите ее в другой раз. Ну и вы в праве выбирать: пользоваться ли вам предложенной скидкой или нет.
Я не знаю, что и как там работает рандомно, но то, что ваши горе-кодеры умудрились испортить и генератор, это факт. У меня за 5 месяцев нахождения тут НИ РАЗУ не было такого, чтобы два дня подряд была скидка на одно и то же. И одинаковая скидка. Нет, я все понимаю, ВКР животворящий творит чудеса. Но я решил поинтересоваться в альянсе. Так вот у тех, у кого успел спросить и кто следит за генератором, точно такая же картина. Это уже точно не ВКР, а чьи-то кривые руки.
И это не только в вашем альянсе. А испортилось когда то летом, в то время примерно когда и домики пофиксили. 
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
10 марта, 2017, 16:28 UTC

Привет, ребята! 

С вашего позволения, цитировать никого не буду, а дам один большой ответ по всем волнующим вопросам. 

1. Отчеты, которых нет. Ребят, я понимаю, как это может действовать на нервы. Но есть ошибки, которые можно устранить быстро с перезапуском сервера, но есть баги, за которыми нужно "охотиться". Таких не много, но вот проблема с сообщениями военных советников именно такая. Уже был удачный фикс, и вы сами замечали, что проблема ушла. По каким причинам она вновь вернулась, пока не ясно. Но мы работаем над тем, чтобы устранить её, как можно скорее. Я надеюсь, что это не сильно затрудняет игровой процесс. 

2. Генератор. Вы правы, с ним была проблема, но её устранили. Как и обещала, я уточнила этот момент у техников. Сейчас Генератор должен работать в нормальном режиме, но ситуация с однотипными скидками на постоянной основе — это действительно странно. Пожалуйста, у кого эта проблема актуальна, обратитесь в службу поддержки. Наши ребята в индивидуальном порядке проверят выпадение скидок в вашем Генераторе. Если будет обнаружена проблема, то этот момент устранят. Хочу сразу сообщить, что эта проблема не массовая, и она нуждается в индивидуальном расследовании. 

3. Про улучшение игры и непочинку багов. Ребята, игра не стоит на месте, баги устраняются с каждым новым релизом. Если баг не устраняется оперативно, стало быть, на то есть очень серьезные причины. Но это не говорит о том, что не будут выходить обновления. Проявите терпение, мы делаем все возможное со своей стороны. 

Всем приятной игры и хороших выходных! 

Community Manager
Кальтер
10 марта, 2017, 16:34 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Привет, ребята! 

С вашего позволения, цитировать никого не буду, а дам один большой ответ по всем волнующим вопросам. 

1. Отчеты, которых нет. Ребят, я понимаю, как это может действовать на нервы. Но есть ошибки, которые можно устранить быстро с перезапуском сервера, но есть баги, за которыми нужно "охотиться". Таких не много, но вот проблема с сообщениями военных советников именно такая. Уже был удачный фикс, и вы сами замечали, что проблема ушла. По каким причинам она вновь вернулась, пока не ясно. Но мы работаем над тем, чтобы устранить её, как можно скорее. Я надеюсь, что это не сильно затрудняет игровой процесс. 

Причины понятны, кривое обновление, и его надо откатить, чтоб стало как было. Кто то же сделал тот удачный фикс, пусть и это недоразумение от которого игра стала "лучше" переделает, и премию ему подкиньте, за счет тех кто это обновление сделал.
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
10 марта, 2017, 16:39 UTC

Кальтер сказал(а):

Причины понятны, кривое обновление, и его надо откатить, чтоб стало как было. Кто то же сделал тот удачный фикс, пусть и это недоразумение от которого игра стала "лучше" переделает, и премию ему подкиньте, за счет тех кто это обновление сделал.

Откаты практикуются крайне редко и в очень и очень чрезвычайных ситуациях. Я понимаю, что "откат" звучит легко и просто. Но на деле все не так. 

Баг устранят, проявите терпение. 
Community Manager
Кальтер
10 марта, 2017, 16:51 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Откаты практикуются крайне редко и в очень и очень чрезвычайных ситуациях. Я понимаю, что "откат" звучит легко и просто. Но на деле все не так. 

Баг устранят, проявите терпение. 
Уже терпежу не хватает, все это терпеть. Несколько месяцев висели сообщения и отчеты, потом их убрали, дали спокойно без них играть, а тут опять эти письма  Плюс нервы от всяких подвисаний, хоть и реже стали но все еще есть.
этоЯ
10 марта, 2017, 19:16 UTC
отчёты (((
UTC +3:00
forumnyyfluder
11 марта, 2017, 08:14 UTC

Алина Феникс сказал(а):

2. Генератор. Вы правы, с ним была проблема, но её устранили. Как и обещала, я уточнила этот момент у техников. Сейчас Генератор должен работать в нормальном режиме, но ситуация с однотипными скидками на постоянной основе — это действительно странно. Пожалуйста, у кого эта проблема актуальна, обратитесь в службу поддержки. Наши ребята в индивидуальном порядке проверят выпадение скидок в вашем Генераторе. Если будет обнаружена проблема, то этот момент устранят. Хочу сразу сообщить, что эта проблема не массовая, и она нуждается в индивидуальном расследовании. 

Ну, должен, не значит, что работает. Ваши горе-кодеры его таки доломали. Третий день подряд его заклинило на одной и той же скидке. У меня и еще, как минимум, у 4-х человек из альянса. Возможно, и гораздо больше, не всех расспрашивал. Да вот и еще народ тему создать успел по этому поводу

https://plarium.com/forum/ru/voyni-prestolov/kuznitsa/36718_ezhednevnaya-skidka-bol-she-ne-random-2/

Может, кто и будет писать в техподдержку, но я нет. Для меня эта игруля не стоит того. Я лучше вообще заходить не буду и займусь более интересными делами, и подожду, пока этот багодром исправят.

ПЫ.СЫ. Ну если не могут, не умеют, не хватает квалификации, ну нафига лезть своими кривыми руками туда, где хоть как-то работало?

UTC +4:00
Aurum purum
Модератор
11 марта, 2017, 09:09 UTC

Да, третий день подряд у меня тоже ресурсы...  Предлагаю всем товарищам с залипшим генератором так и написать " у меня одна и та же скидка столько-то дней". Прямо вот здесь. И желательно скрины.  Это для проверки, насколько нас много и насколько проблема массовая, поскольку " у кума, брата, свата" - не достаточно конкретики. Написать прошу в ЭТОЙ теме. 

У меня лично ресурсы с 9 марта по 11 марта....  40%. 5 штук. Вообще никак не менялось.

Страннный
11 марта, 2017, 22:02 UTC

Ой, а недавно зачесывали, что админы и модеры не разработчики, а такие же как и мы игроки, которые от альтруистических побуждений решили помогать другим игрокам разобраться в непонятных для них вопросах. А тут уже говорят об обратном, мол "мы для вас"

Валькирия
12 марта, 2017, 03:23 UTC

Страннный сказал(а):

Ой, а недавно зачесывали, что админы и модеры не разработчики, а такие же как и мы игроки, которые от альтруистических побуждений решили помогать другим игрокам разобраться в непонятных для них вопросах. А тут уже говорят об обратном, мол "мы для вас"

Не понятно совершенно, к чему Ваше высказывание? По Вашему модераторы = разработчики? Напишите мне координаты своего замка в ЛС, я Вам напишу в игре со своего замка. И Вы увидите, что я такой же как и Вы игрок.

А своим постоянным негативом в адрес модераторов вы рано или поздно добьётесь того, что модераторы форума бросят эту неблагодарную затею помогать маленькому миру Штормфолла, и данный форум постигнет участь подавляющего большинства (если не всех) игровых форумов.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» (Марк Твен)
1660863 зарегистрированных пользователя; 33441 тема; 252446 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:jebudez