Турнир Захват флага - гайд

44 Ответа
Алиса_Донникова
11 августа, 2016, 15:42 UTC

Алиса_Донникова сказал(а):

martin1679 сказал(а):

Уважаемая Алиса, а я Вам объясню какой смысл. Лично для ала из первой сотни - никакого, только потеря репутации в глазах нормальных игроков, а вот если допустить, что мессир из первой сотни, имеет мульта в третьей, то смысл махом вырастает. Снося наш деф основой, он просто зачистил для легкой победы пространство, своему мультовому альянсу из третьей сотни. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что сие в игре невозможно. Возможно. Механику попадания в топ, за год изучил, радости от понимания мало, низость, подставы и договорняк.

И так возможно, конечно. Но я бы не сказала, что альянсы примерно  50-100 места в топе сильно уступают по армиям всем в топ-300, на нашем сервере в частности. Есть в топ-200 более сильные игроки, чем в топ-100 алах, место в топе альянсу приносит не армия игроков, а то, как они её используют.

В своё время я начинала играть в альянсе, который был топ-250+, сейчас они топ-20, при мне были на 25 месте максимум.  Им год.  Развивайте альянс, привлекайте актив - тоже станете топом.  

Зачисть дэф - сколько дэфа? 100 млн слишком дорого зачищать,  2-3 млн - так это и восстановить не долго... Всё относительно, игровое пространство таково, каково есть. И действительно, не все играют честно, на любом месте. Иногда просто поражает, на какие сделки с совестью идут люди ради картинок в проекте, но ничего с их совестями не поделать, и администрации проекта это тоже вряд ли подвластно.

Если на момент окончания турнира Вам удастся сохранить флаг, то получите бонус. Это не значит, что  до этого его не могут отбирать. Главное, чтобы он был дома на момент окончания.

Если не потеряете ни разу свой флаг за весь турнир, то будет ещё больше баллов. 

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
UTC +3:00
martin1679
11 августа, 2016, 16:23 UTC

Алиса, ( желание писать Уважаемая пропало) Если вы не сотрудник администрации, значит работаете на общественных началах, но замете, ключевое слово- работаете. Вот и работайте профессионально. Банить посты, не разбираясь в лингвистике, моветон. То, что Вас, якобы там, покоробило, не имело отношения к определенному персонажу с указанием ника, ф.и.о., и т.д.  само слово не является матерным . Оснований для банна нет. Это Вам докажет любой суд, на основании лингвистической экспертизы. Следовательно, Вас не устроил сам смысл моего поста. Вам может, нравится, может не нравится, то, что я пишу, это Ваше личное восприятие, а вот переносить личное, на выполнение своих функций моветон.

По поводу активных игроков, которых часто приглашают в хорошие альянсы. А) Кто Вам сказал, что меня не приглашали. Б) опубликуйте список ХОРОШИХ, пожалуйста. Весь верхушечный топ, по моему мнению, сего названия не заслужил. Укорять игроков, тем, что они пытаются играть честно и потому не в топе- просто глупо. Я вполне доволен своим альянсом.

Не сомневаюсь в том, что и этот пост Вы удалите. Ваше право. ПРАВЕЙ ОТ ЭТОГО, ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ СТАНЕТЕ.
novokreshennyh.1983
11 августа, 2016, 17:00 UTC

martin1679 сказал(а):

Уважаемая Алиса, а я Вам объясню какой смысл. Лично для ала из первой сотни - никакого, только потеря репутации в глазах нормальных игроков, а вот если допустить, что мессир из первой сотни, имеет мульта в третьей, то смысл махом вырастает. Снося наш деф основой, он просто зачистил для легкой победы пространство, своему мультовому альянсу из третьей сотни. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что сие в игре невозможно. Возможно. Механику попадания в топ, за год изучил, радости от понимания мало, низость, подставы и договорняк.

И так возможно, конечно. Но я бы не сказала, что альянсы примерно  50-100 места в топе сильно уступают по армиям всем в топ-300, на нашем сервере в частности. Есть в топ-200 более сильные игроки, чем в топ-100 алах, место в топе альянсу приносит не армия игроков, а то, как они её используют.

В своё время я начинала играть в альянсе, который был топ-250+, сейчас они топ-20, при мне были на 25 месте максимум.  Им год.  Развивайте альянс, привлекайте актив - тоже станете топом.  

Зачисть дэф - сколько дэфа? 100 млн слишком дорого зачищать,  2-3 млн - так это и восстановить не долго... Всё относительно, игровое пространство таково, каково есть. И действительно, не все играют честно, на любом месте. Иногда просто поражает, на какие сделки с совестью идут люди ради картинок в проекте, но ничего с их совестями не поделать, и администрации проекта это тоже вряд ли подвластно.

Доброго времени суток.  Уважаемая Хватит фантазировать. Если армия есть то как не используй все в пользу будет, а если нет то и результата не будет.
UTC +0:00
Дмитрий
11 августа, 2016, 21:02 UTC
Даже смешно читать все это) Ну был наш альянс и на 10 месте, и 5 бастов держали, но потом администрация делает такие условия, что без доната просто смысла нет   в дальнейшей игре, вот и вся сказочка)  Так же и этот турнир на слив войск, вдруг слившие войска начнут бабки вкладывать и появятся новые донаты) Ведь даже старым донатам уже поднадоело, не зря ведь в чате замки 94 уровня предлагают)                  
martin1679
12 августа, 2016, 03:35 UTC
Фантазировать, сказочка - часто повторяющиеся слова и не в моих постах. Может пора взглянуть правде в лицо?
Stiks_69
12 августа, 2016, 06:53 UTC
Мой альянс в этом бреде не участвует. Войск категорически не хватает.
NetteN
12 августа, 2016, 07:54 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ailin сказал(а):

Не турнир, а надсада. И где же деление на лиги. Да и по какому принципу это деление происходит. Доны "На коне")))

Все альянсы, участвующие в Турнире, разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге. Всего лиг 5.

Точно 5? А почему тогда в списке не видно ни одной столицы, в которой были бы флаги первого уровня?
Алиса_Донникова
12 августа, 2016, 11:52 UTC

martin1679 сказал(а):

Алиса, ( желание писать Уважаемая пропало) Если вы не сотрудник администрации, значит работаете на общественных началах, но замете, ключевое слово- работаете. Вот и работайте профессионально. Банить посты, не разбираясь в лингвистике, моветон. То, что Вас, якобы там, покоробило, не имело отношения к определенному персонажу с указанием ника, ф.и.о., и т.д.  само слово не является матерным . Оснований для банна нет. Это Вам докажет любой суд, на основании лингвистической экспертизы. Следовательно, Вас не устроил сам смысл моего поста. Вам может, нравится, может не нравится, то, что я пишу, это Ваше личное восприятие, а вот переносить личное, на выполнение своих функций моветон.

Я вполне доволен своим альянсом.

Не сомневаюсь в том, что и этот пост Вы удалите. Ваше право. ПРАВЕЙ ОТ ЭТОГО, ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ СТАНЕТЕ.

<Опять же уточню, сам испытал на своей шкуре, когда в начале своей игры попали, с другом, в такой мультовый альянс. Нас просто поимели, как пушечное мясо> - я вот об этой Вашей фразе. 

Бана у Вас ещё не было, но не сквернословить я Вас просила.

Алиса_Донникова
12 августа, 2016, 12:02 UTC
novokreshennyh.1983 сказал(а):

Доброго времени суток.  Уважаемая Хватит фантазировать. Если армия есть то как не используй все в пользу будет, а если нет то и результата не будет.
КПД разный бывает. На этом оффтоп под гайдом прошу закончить. 
novokreshennyh.1983
12 августа, 2016, 12:14 UTC
novokreshennyh.1983 сказал(а):

martin1679 сказал(а):

И если уж мы заговорили про совесть и администрацию проекта, то вот вам историческая справка. Год назад Бастион мог держать любой сплоченный алл (так и было). Потом: 1) отмена голода (войска от голода не дохнут, донат сколько накупил все его) 2) Ввод в игру усилителей +20% по атаке и защите (все знают что офф сильнее дефа и процентная надбавка эффективнее у оффа+ деф не станешь усилять круглосуточно - дорого. А офф достаточно усилить на время атаки.) 3) Понерфили скорость постройки войск (ВСЕХ) 4) Ввели новые уровни строений (За сапы канечно)-теперь можно делать войск в два раза больше, при том, что у большинства даже до 20 ур. не прокачаны фермы, а за ресы будешь год строить. ЭТО ФАКТЫ. Теперь предположения: глядя какие результаты сегодня показывают игроки, входящие в топ 10 рейтинга, начинаешь сомневаться в том что они тратят деньги, т.к. нужно быть конченым дегенератом чтоб вкладывать в игру (далеко не самую популярную) такие суммы.
martin1679
12 августа, 2016, 13:18 UTC

Поимели как пушечное мясо- сквернословие? Да, Вы что, совсем не читаете Словарей толкований фраз?  Стыдно за сайт на котором трудятся такие не профессионалы.

Для неучей. Фраза :- Нас поимели.  может рассматривается как несущая определенный смысловой подтекст, некоторые сленговые словари и ставят ее в этот разряд.

Фраза:- Нас поимели, как пушечное мясо.  не несет такой смысловой нагрузки и вполне литературно общепринята

Впервые вижу такое наплевательское отношение к своей работе.

Алиса_Донникова
12 августа, 2016, 15:11 UTC

martin1679 сказал(а):

Поимели как пушечное мясо- сквернословие? Да, Вы что, совсем не читаете Словарей толкований фраз?  Стыдно за сайт на котором трудятся такие не профессионалы.

Для неучей. Фраза :- Нас поимели.  может рассматривается как несущая определенный смысловой подтекст, некоторые сленговые словари и ставят ее в этот разряд.

Фраза:- Нас поимели, как пушечное мясо.  не несет такой смысловой нагрузки и вполне литературно общепринята

Впервые вижу такое наплевательское отношение к своей работе.

Мессир, впервые вижу такое недопонимание собственных слов игроком. Вероятно, мне нужно напомнить Вам суть диалога: 

- ...сам испытал на своей шкуре, когда в начале своей игры попали, с другом, в такой мультовый альянс. Нас просто поимели, как пушечное мясо...

-  Активных игроков всегда быстро разбирают в хорошие альянсы, да и никто не мешал Вам лично сменить ал на другой.

Что касается сквернословия -2.1. Одноразово нематерная ругань, жаргон (хрень, йопт, кабздец) — устное предупреждение. Я не буду здесь приводить стёртые Ваши посты, в которых оно было, я Вас  прошу более так не делать и не оффтопить в данной теме. Приятной игры. 

Ailin
12 августа, 2016, 23:06 UTC

martin1679 сказал(а):

Уважаемая Алиса, я очень рад, что Вы наконец то, начинаете соглашается с очевидным, этот прогресс не дает засохнуть на корню надежде. Относительно поднятия с низов до топа, все же вынужден с Вами не согласится, не мне Вам рассказывать, как для поднятия в топе создается мультовый ал, на котором основной и зарабатывает очки, сами на себе, удобно, выгодно  ...противно. Опять же уточню, сам испытал на своей шкуре, когда в начале своей игры попали, с другом, в такой мультовый альянс. Нас просто поимели, как пушечное мясо, а вот тот " Умеющий играть" теперь в первой десятке топа. Приятно сознавать:- Я ПОБЕДИЛ.  Противно:- Я УКРАЛ ПОБЕДУ. Свой альянс мы создали именно по тому, что противно быть пушечным мясом для стаи шакалов. Играя честно, нужно и честно признавать, без крупных вложений, попасть в топ с низов за полгода, год- СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!. Алиса, будьте правдивы по отношению, прежде всего, к себе, и тогда наверное и мы, игроки, будем воспринимать администрацию сайта не как клуб Братьев Гримм, Шарля Перро и Афанасьева, а как команду любящую свою работу и эту игру.
Я не работник администрации, я модератор форума, это разные вещи. Активных игроков всегда быстро разбирают в хорошие альянсы, да и никто не мешал Вам лично сменить ал на другой.  Поэтому о сказках Венского леса не надо :) 
Сманивание игроков не красит топовые алы. Уходят, в основном, тщеславные. Настоящие игроки свой ал не бросают.
Алиса_Донникова
13 августа, 2016, 08:49 UTC
Ailin сказал(а):

Сманивание игроков не красит топовые алы. Уходят, в основном, тщеславные. Настоящие игроки свой ал не бросают.
:) Поиск новых игроков - это необходимость всегда и везде. Уходят те, кто перерос свой маленький альянс, как правило.  Но это оффтоп, давайте не будем развивать этот вопрос в данной теме. 
Ailin
13 августа, 2016, 21:00 UTC

Ailin сказал(а):

:) Поиск новых игроков - это необходимость всегда и везде. Уходят те, кто перерос свой маленький альянс, как правило.  Но это оффтоп, давайте не будем развивать этот вопрос в данной теме. 
Извините, но этот оффтоп начала не я.
NIKITA METEOR
Администратор
16 августа, 2016, 14:04 UTC
NetteN сказал(а):

Точно 5? А почему тогда в списке не видно ни одной столицы, в которой были бы флаги первого уровня?
У флагов нет уровней, что вы имеете в виду?
Community manager
UTC +2:00
NetteN
1 сентября, 2016, 11:20 UTC

А лиги у альянсов есть? И если есть, то их 4 или 5?

Когда шел этот турнир, была закладка "флаги", где показывалось, сколько и каких флагов в каждой столице. Так вот в том списке не было  ни одной столицы, в которой имелись бы флаги столиц альянсов первой лиги.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: я по каким-то причинам не видел где находятся флаги первой лиги или все-таки участвовали в турнире альянсы лишь второй, третьей, четвертой и пятой лиг? (II, III, IV и V - как они обозначались римскими циферками)

Колобок
Модератор
1 сентября, 2016, 12:02 UTC

NetteN сказал(а):

Когда шел этот турнир, была закладка "флаги", где показывалось, сколько и каких флагов в каждой столице. Так вот в том списке не было  ни одной столицы, в которой имелись бы флаги столиц альянсов первой лиги.

Все альянсы, участвующие в Турнире, были разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге и получили соответствующий флаг, который  находился в Столице. Уровень флага зависил от лиги альянса.А самих лиг было 5.

UTC +5:00
Чингиз Хан
1 сентября, 2016, 13:39 UTC
Колобок сказал(а):

NetteN сказал(а):

Все альянсы, участвующие в Турнире, были разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге и получили соответствующий флаг, который  находился в Столице. Уровень флага зависил от лиги альянса.А самих лиг было 5.

Вы разделяете участие Альянсов на лиги, но их столицы могут атаковать даже те Альянсы, которые не находятся в их лиги. Тогда какой смысл дефить столицу лиги Василия, если лига Андрея может без проблем её снести? Турнир только для топ-алов. Малым алам вообще неЗЗя дефить столицу... вынесут. Только атаковать всё подряд и надеется что будут хоть какие-то очки. Бред... 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
Колобок
Модератор
2 сентября, 2016, 06:14 UTC
Чингиз Хан сказал(а):

Колобок сказал(а):

NetteN сказал(а):

Вы разделяете участие Альянсов на лиги, но их столицы могут атаковать даже те Альянсы, которые не находятся в их лиги. Тогда какой смысл дефить столицу лиги Василия, если лига Андрея может без проблем её снести? Турнир только для топ-алов. Малым алам вообще неЗЗя дефить столицу... вынесут. Только атаковать всё подряд и надеется что будут хоть какие-то очки. Бред... 
Да,действительно,атаковать столицы может каждый,НО забрать флаг,только из твоей лиги.
UTC +5:00
1720313 зарегистрированных пользователей; 42389 тем; 270620 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2679076