Турнир Захват флага - гайд

44 Ответа
Грандлорд Оберон
Администратор
10 августа, 2016, 12:28 UTC

Турнир «Захват флага»

Во время Турнира «Захват флага» ты будешь сражаться за флаги! В распоряжение каждого альянса, который принимает участие в Турнире, поступает один флаг. Удерживай свой флаг и собирай как можно больше флагов противников, чтобы получить Баллы.

Если альянс сохранит свой флаг до окончания Турнира, то получит бонусные Баллы к общему количеству, а также усиление, которое улучшит показатели войск, производство ресурсов и поможет заработать больше очков влияния и опыта.

Обзор

Существует 5 типов флагов с порядковыми номерами I–V, каждый из которых соответствует определенной лиге. Чем сильнее лига, тем выше номер флага и тем больше Баллов можно получить за захват этого флага.

Чтобы захватить флаг, необходимо успешно атаковать Столицу вражеского альянса. Если в это время ваш флаг находится там, ты вернешь его в свою Столицу.

Успешно атаковав Столицу противника, ты получишь в награду половину флагов, которые находились там во время нападения. Будь внимателен, потому что ты можешь так получить в распоряжение флаги союзников, но их можно будет вернуть первоначальным владельцам.

Если вы не попадете в топ-10, но сохраните флаг до окончания Турнира, альянс получит одно усиление и 25 % бонусных Баллов.

При нападении на Столицу, которая входит в состав лиги более чем на один уровень ниже, ты не сможешь захватить флаг этого альянса, а только понизишь уровень Столицы. Если ваш флаг находится в этой Столице, то при успешной атаке ты вернешь его. Если в атакуемой Столице находятся флаги, принадлежащие альянсам твоей лиги, то ты также сможешь их захватить. Ты можешь захватывать флаги альянсов твоей лиги, уровнем выше или же на один уровень ниже.

Флаги

Чтобы альянс мог принимать участие в Турнире, его Столица должна быть создана не менее чем за 24 часа до начала события и быть не ниже 3-го уровня.

Альянсы не смогут присоединиться к Турниру после его начала.

Все альянсы, участвующие в Турнире, будут разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге и получат соответствующий флаг, который будет находиться в Столице. Уровень флага зависит от лиги альянса.

Альянс, успешно атаковавший какую-либо Столицу, не сможет нападать на эту же Столицу в течение двух часов, а остальные альянсы – в течение часа.

Если альянс, Столица которого находится под защитой, нападет на Столицу противника, он сможет атаковать в ответ, несмотря на защиту.

Запомни: ограничений на атаку альянса, захватившего твой флаг, не существует.

Участие и взаимодействие

Альянсы, занявшие первые 10 мест в рейтинге каждой лиги, смогут применять эффекты, позитивно или негативно влияющие на всех участников альянса, которые прошли испытательный срок, усиливая или ослабляя следующие характеристики:

- показатели атаки и защиты войск;

- скорость передвижения;

- производство ресурсов;

- получаемый в боях опыт;

- влияние альянса.

Запомни:

- Усиления можно применить только к своему альянсу.

- Ослабления применимы к любому альянсу, состоящему в одной лиге с твоим.

- К трем альянсам, занявшим призовые места, можно будет применить меньшее количество ослаблений.

- Чтобы применять усиления или ослабления, у тебя должны быть права на управление дипломатическими отношениями альянса.

- Эффекты действуют в течение 7 дней после окончания Турнира. Например, если усиление применено на 2-й день после завершения Турнира, то его действие продлится 5 дней.

- Всего каждый альянс может применить 10 эффектов: 5 усилений и 5 ослаблений.

За Штормфолл!
UTC +0:00
Maksim Pavlovskiy
10 августа, 2016, 12:56 UTC
Очередной бред, созданный для доната и топ алов!! желание играть с каждым днем все меньше и меньше!!
UTC +3:00
martin1679
10 августа, 2016, 13:43 UTC
Поздравляю Оберон, "отличная" задумка. Приходит альянс из первой сотни, к альянсу с третьей и не получая флага сносит весь деф по определению. Кто победит, не ходи к гадалке. ВЫ ПРЕВЗОШЛИ СЕБЯ В СВОЕЙ БУЙНОЙ ФАНТАЗИИ. Играйте сами, с собой.
NetteN
10 августа, 2016, 14:51 UTC

Объерон, хоть уточни что значит "Если альянс сохранит свой флаг до окончания Турнира, то получит бобла-бла. "

а также повторение оного: "Если вы не попадете в топ-10, но сохраните флаг до окончания Турнира, альянс получит одно усиление и 25 % бонусных Баллов."

Завершить турнир со своим флагом и держать его у себя весь турнир - это разные вещи. Понимаешь, оберон - РАЗНЫЕ!

В анонсе там было написано так, что нужно держать весь турнир. Тут написано хрен пойми как.

Так как это будет действовать?

Вообще, еще не начавшись сей турнир показал что в статистике нужна еще и колонка "защита столицы" в дополнение к защите бастионов.

А вместо этого статистика глючит и слетает каждые 30 секунд на первую страницу "об альянсе"

Кордон
10 августа, 2016, 20:03 UTC
а кто ваще всунул мне на столицу это фвлах?!! мне от 100лет не вздался!!! Оберон! забери его назад и больше не суй!!! сам бегай ним мотыляй!!
UTC +4:00
Алиса_Донникова
10 августа, 2016, 21:34 UTC
martin1679 сказал(а):

Поздравляю Оберон, "отличная" задумка. Приходит альянс из первой сотни, к альянсу с третьей и не получая флага сносит весь деф по определению. Кто победит, не ходи к гадалке. ВЫ ПРЕВЗОШЛИ СЕБЯ В СВОЕЙ БУЙНОЙ ФАНТАЗИИ. Играйте сами, с собой.
Нет смысла идти на стол топам-10 в топ-300, это даёт очень мало очков. Есть смысл только на свою и +-1 лигу, можете проверить самостоятельно это. 
Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Алиса_Донникова
10 августа, 2016, 21:55 UTC

Мессир MAKSIM PAVLOVSKIY, один из Ваших постов удаляю как некорректный. 

Алиса_Донникова
10 августа, 2016, 21:59 UTC
Кордон сказал(а):

а кто ваще всунул мне на столицу это фвлах?!! мне от 100лет не вздался!!! Оберон! забери его назад и больше не суй!!! сам бегай ним мотыляй!!
Отдайте в хорошие руки и всё :) Для Вас это примерно и будет "я не участвую", желающим участвовать  даст баллы. 
martin1679
11 августа, 2016, 02:57 UTC
Уважаемая Алиса, а я Вам объясню какой смысл. Лично для ала из первой сотни - никакого, только потеря репутации в глазах нормальных игроков, а вот если допустить, что мессир из первой сотни, имеет мульта в третьей, то смысл махом вырастает. Снося наш деф основой, он просто зачистил для легкой победы пространство, своему мультовому альянсу из третьей сотни. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что сие в игре невозможно. Возможно. Механику попадания в топ, за год изучил, радости от понимания мало, низость, подставы и договорняк.
martin1679
11 августа, 2016, 03:18 UTC
Специально не привожу скринов, ников , и названий альянсов, поскольку твердо убежден- это порочная система, а не происки отдельных личностей. Посему не устану взывать к Вашему (корпоративному, административному) разуму, опомнитесь, не губите игру. Измените систему подсчета очков в битвах игроков. Введите систему понижающих коэффициентов, при которой исчезнет смысл лямом атаки сносить кило дефа, не плодите в игре негодяев, оставляющих после себя вызженное поле в виде, Аккаунт удален.
Алиса_Донникова
11 августа, 2016, 04:46 UTC

martin1679 сказал(а):

Уважаемая Алиса, а я Вам объясню какой смысл. Лично для ала из первой сотни - никакого, только потеря репутации в глазах нормальных игроков, а вот если допустить, что мессир из первой сотни, имеет мульта в третьей, то смысл махом вырастает. Снося наш деф основой, он просто зачистил для легкой победы пространство, своему мультовому альянсу из третьей сотни. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что сие в игре невозможно. Возможно. Механику попадания в топ, за год изучил, радости от понимания мало, низость, подставы и договорняк.

И так возможно, конечно. Но я бы не сказала, что альянсы примерно  50-100 места в топе сильно уступают по армиям всем в топ-300, на нашем сервере в частности. Есть в топ-200 более сильные игроки, чем в топ-100 алах, место в топе альянсу приносит не армия игроков, а то, как они её используют.

В своё время я начинала играть в альянсе, который был топ-250+, сейчас они топ-20, при мне были на 25 месте максимум.  Им год.  Развивайте альянс, привлекайте актив - тоже станете топом.  

Зачисть дэф - сколько дэфа? 100 млн слишком дорого зачищать,  2-3 млн - так это и восстановить не долго... Всё относительно, игровое пространство таково, каково есть. И действительно, не все играют честно, на любом месте. Иногда просто поражает, на какие сделки с совестью идут люди ради картинок в проекте, но ничего с их совестями не поделать, и администрации проекта это тоже вряд ли подвластно.

islam
11 августа, 2016, 06:05 UTC

NetteN сказал(а):

Объерон, хоть уточни что значит "Если альянс сохранит свой флаг до окончания Турнира, то получит бобла-бла. "

а также повторение оного: "Если вы не попадете в топ-10, но сохраните флаг до окончания Турнира, альянс получит одно усиление и 25 % бонусных Баллов."

Завершить турнир со своим флагом и держать его у себя весь турнир - это разные вещи. Понимаешь, оберон - РАЗНЫЕ!

В анонсе там было написано так, что нужно держать весь турнир. Тут написано хрен пойми как.

Так как это будет действовать?

Вообще, еще не начавшись сей турнир показал что в статистике нужна еще и колонка "защита столицы" в дополнение к защите бастионов.

А вместо этого статистика глючит и слетает каждые 30 секунд на первую страницу "об альянсе"

Чтобы все это получить нужно,чтобы ваш альянс сохранил флаг до окончания турнира, вы получите 25 % бонусных эмблем к общему количеству. 

Сила в единстве. Альянс БРАТСТВО
martin1679
11 августа, 2016, 07:26 UTC
Уважаемая Алиса, я очень рад, что Вы наконец то, начинаете соглашается с очевидным, этот прогресс не дает засохнуть на корню надежде. Относительно поднятия с низов до топа, все же вынужден с Вами не согласится, не мне Вам рассказывать, как для поднятия в топе создается мультовый ал, на котором основной и зарабатывает очки, сами на себе, удобно, выгодно  ...противно. Опять же уточню, сам испытал на своей шкуре, когда в начале своей игры попали, с другом, в такой мультовый альянс. Нас просто поимели, как пушечное мясо, а вот тот " Умеющий играть" теперь в первой десятке топа. Приятно сознавать:- Я ПОБЕДИЛ.  Противно:- Я УКРАЛ ПОБЕДУ. Свой альянс мы создали именно по тому, что противно быть пушечным мясом для стаи шакалов. Играя честно, нужно и честно признавать, без крупных вложений, попасть в топ с низов за полгода, год- СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!. Алиса, будьте правдивы по отношению, прежде всего, к себе, и тогда наверное и мы, игроки, будем воспринимать администрацию сайта не как клуб Братьев Гримм, Шарля Перро и Афанасьева, а как команду любящую свою работу и эту игру.
Ailin
11 августа, 2016, 08:45 UTC
Не турнир, а надсада. И где же деление на лиги. Да и по какому принципу это деление происходит. Доны "На коне")))
NIKITA METEOR
Администратор
11 августа, 2016, 13:02 UTC

Ailin сказал(а):

Не турнир, а надсада. И где же деление на лиги. Да и по какому принципу это деление происходит. Доны "На коне")))

Все альянсы, участвующие в Турнире, разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге. Всего лиг 5.

Community manager
UTC +2:00
Ailin
11 августа, 2016, 13:46 UTC
NIKITA METEOR сказал(а):

Ailin сказал(а):

Все альянсы, участвующие в Турнире, разделены на лиги в зависимости от текущего места в рейтинге. Всего лиг 5.

А конкретнее, про 5 лиг. Как происходит деление?
Злюка Барабука
11 августа, 2016, 15:30 UTC

martin1679 сказал(а):

А если серьезно, то вот скажи на милость, какая разница как. Разработчики турнира, допустили один, но весьма существенный промах, они прописали иммунитет столиц после нападения, но не прописали запрет на захват столиц участниками других лиг, тем самым загубив интерес к турниру на корню. Мы готовились к нему почти неделю, а участвовали 10 мин, до прихода топовых, потом остались с носом и потеряли интерес к турниру напрочь, смысл бегать за флагами, если твой, с трудом скопленный деф в секунду **** *** ***

А зачем вы его туда вообще ставили? ради флажка? или вы боитесь что к вам кто-то использует ослабление?

если вы ни с кем в острой фазе не воюете, у вас нет бастов и тп то и врагов как таковых по сути нет. а значит ослабление никто на вас тратить не станет. Разве что из личной мести лично главе или намесам

это бессмысленный слив войск который никак не компенсируется призами за турнир

Кто владеет информацией, тот владеет миром
Алиса_Донникова
11 августа, 2016, 15:30 UTC

Мессир MARTIN1679, один из Ваших постов удаляю как некорректный. Пожалуйста, не сквернословьте. 

Алиса_Донникова
11 августа, 2016, 15:38 UTC
martin1679 сказал(а):

Уважаемая Алиса, я очень рад, что Вы наконец то, начинаете соглашается с очевидным, этот прогресс не дает засохнуть на корню надежде. Относительно поднятия с низов до топа, все же вынужден с Вами не согласится, не мне Вам рассказывать, как для поднятия в топе создается мультовый ал, на котором основной и зарабатывает очки, сами на себе, удобно, выгодно  ...противно. Опять же уточню, сам испытал на своей шкуре, когда в начале своей игры попали, с другом, в такой мультовый альянс. Нас просто поимели, как пушечное мясо, а вот тот " Умеющий играть" теперь в первой десятке топа. Приятно сознавать:- Я ПОБЕДИЛ.  Противно:- Я УКРАЛ ПОБЕДУ. Свой альянс мы создали именно по тому, что противно быть пушечным мясом для стаи шакалов. Играя честно, нужно и честно признавать, без крупных вложений, попасть в топ с низов за полгода, год- СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!. Алиса, будьте правдивы по отношению, прежде всего, к себе, и тогда наверное и мы, игроки, будем воспринимать администрацию сайта не как клуб Братьев Гримм, Шарля Перро и Афанасьева, а как команду любящую свою работу и эту игру.
Я не работник администрации, я модератор форума, это разные вещи. Активных игроков всегда быстро разбирают в хорошие альянсы, да и никто не мешал Вам лично сменить ал на другой.  Поэтому о сказках Венского леса не надо :) 
Алиса_Донникова
11 августа, 2016, 15:39 UTC
Ailin сказал(а):

NIKITA METEOR сказал(а):

Ailin сказал(а):

А конкретнее, про 5 лиг. Как происходит деление?
Конкретно по местам в топе альянсов. 
1666654 зарегистрированных пользователя; 33964 темы; 253735 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Trillheart35