Тема закрыта для комментариев

Торговые посты в Штормфолле!

39 Ответов
Грандлорд Оберон
17 декабря, 2015, 18:35 UTC

Новый источник ресурсов!

Торговые посты в Штормфолле!

Мессиры!

Торговая гильдия Штормфолла расформирована, и теперь каждый из вас может находить на карте и грабить Торговые посты! В них хранится огромное количество ресурсов, которые станут достойной добычей для любого мессира!

Чтобы завладеть ресурсами, достаточно выбрать нужный Торговый пост при помощи Орлиного гнезда и отправить туда отряд из атакующих и защитных войск. Атакующие сразятся с войсками противника (если тот захватил объект раньше) и вернутся в Подземелье. Защитные войска будут собирать ресурсы и оборонять Торговый пост от атак других мессиров. Загрузив ресурсами Тяжеловоза (его грузоподъемность равна суммарной грузоподъемности защитных войск в отряде), ваши воины покинут пост и вернутся в замок с добычей.

Для того, кто крепко держит меч, нет преград! Идите к победе, мессиры!

За Штормфолл!
UTC +0:00
0
uuiidd
17 декабря, 2015, 19:40 UTC

Нововведение с первого взгляда пока не очень, и в первую очередь два основных минуса:

1) мне теперь нужно для торговых постов задействовать дополнительные войска для сбора ресурсов, это значит часть войск отключена на время из обращения;

2) сбор осуществляют защитные войска... и что мне теперь под это дело держать защитные войска, ибо теперь не могу собрать ресурсы, мало того, даже не могу отправить на досбор еще войск, нужно ждать пока текущие не соберут.

Пользователи предлагали интересные варианты с временными штуками (поселения как вариант области применения бонуса на владельца, бастион как вариант области применения бонуса на целый альянс) дающими временный бонус (повышение атаки, защиты, грузоподъемности, скорости передвижения и т.п.), думал в этом ключе будет обновление. Автоматизировали работу конечно с автовозвратами, мгновенными телепортами войск, которые я отправил еще, чтоб добрать ресурсов, но они не успели, так что мое мнение интереса стало меньше от такого нововведения, увы. Раньше хоть был драйв не оставить атакующие войска, успеть их убрать при перезахвате, а еще лучше пробить атакующие войска игроку, который у тебя ранее перезахватил посел.

UTC +3:00
3
vitaliy.makushev
18 декабря, 2015, 01:29 UTC

Интерефейсно - надо доработать закладку Торговые посты в посольстве.

1. На 1 странице показано очень мало постов - для анализа приходится проходить кучу страниц: на один пост отведено слишком много экранного пространства.
2. Не видно из какого альянса игрок, который захватил пост - приходится наводить на него мышкой, чтоб посмотреть.
3. Это было еще сделано неправильно на поселениях - можно было отобрать поселения только те, на которых стоят воины альянса или друзья. Но нельзя было отобрать те, на которых стоят враги - а это действительно нужно - атака на торговый пост - это один из элементов войны между альянсами. В отбор - должны войти сразу (личные враги и члены альянсов с которыми вражда и война )

UTC +7:00
0
Андрей С
18 декабря, 2015, 03:13 UTC
ztanka007 сказал(а):

Обычные ресурсные посы будут?
Нет посты только
0
Сашко
18 декабря, 2015, 04:16 UTC

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Может кто нибудь объяснить, как мои 22 виверны, не смогли захватить пост, где всего 3 лука стояло.

Отредактировал модератор SexigNurov
0
islam
18 декабря, 2015, 04:49 UTC
Сашко сказал(а):

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Может кто нибудь объяснить, как мои 22 виверны, не смогли захватить пост, где всего 3 лука стояло.
ты же захватил пост,а после осады атакующие войска автоматически возвращаются.там остается один лук,это мало чтоб унести достаточно ресурсов 
Сила в единстве.
0
Владислав Степченко
18 декабря, 2015, 05:28 UTC
как это не смогли? на скрине вроде все норм...
0
Владислав Степченко
18 декабря, 2015, 05:30 UTC

islamvvvv сказал(а):

Сашко сказал(а):

ССЫЛКА УДАЛЕНА

ты же захватил пост,а после осады атакующие войска автоматически возвращаются.там остается один лук,это мало чтоб унести достаточно ресурсов

я понял! он атаковал пост, а не захватывал. видимо после атаки все войска вернулись как при обычной атаке, а не как при захвате..

0
islam
18 декабря, 2015, 08:30 UTC

Владислав Степченко сказал(а):

islamvvvv сказал(а):

Сашко сказал(а):

ССЫЛКА УДАЛЕНА

я понял! он атаковал пост, а не захватывал. видимо после атаки все войска вернулись как при обычной атаке, а не как при захвате..

именно,теперь один лук мало чтоб собирать ресурсы,нужно хотя бы 100 кочевниц,чтобы несколько часов подряд сидеть на нем. надо чтоб грузоподъемность была большая

Сила в единстве.
0
Тихушник
18 декабря, 2015, 08:33 UTC

он захватил но атака сразу сама в подземелье возвращается после улучшения, а единичка лучниц тоже взяла ресурс и сразу на родину, чтобы взять много нужно смотреть какой юнит сколько несет и от их количества + на сколько прокачена новая ветка в открытиях"перевозки" через такое время деф, как полностью свой лимит по ресурсам наберет сам также вернется, т.е. перефразируя , чем больше несет деф и чем его больше тем дольше он там будет находится, на торговых постах то бишь, у меня 15 прокачка - основные ресурсы 3000 в час, мара 1500 в час, сапы 26 в час при улучшении до 16 будет 3200, 1600 и 28 соответственно

в общем обнова более чем удачная, в отличии от предыдущих поселений по моему скромному мнению =)
UTC +6:00
0
Грандлорд Оберон
18 декабря, 2015, 09:15 UTC
Тихушник сказал(а):

он захватил но атака сразу сама в подземелье возвращается после улучшения, а единичка лучниц тоже взяла ресурс и сразу на родину, чтобы взять много нужно смотреть какой юнит сколько несет и от их количества + на сколько прокачена новая ветка в открытиях"перевозки" через такое время деф, как полностью свой лимит по ресурсам наберет сам также вернется, т.е. перефразируя , чем больше несет деф и чем его больше тем дольше он там будет находится, на торговых постах то бишь, у меня 15 прокачка - основные ресурсы 3000 в час, мара 1500 в час, сапы 26 в час при улучшении до 16 будет 3200, 1600 и 28 соответственно

в общем обнова более чем удачная, в отличии от предыдущих поселений по моему скромному мнению =)
Все верно, мессир. Чем больше защитных юнитов будет оборонять Торговый пост, тем большее количество ресурсов будет вынесено в замок того, кто захватил этот пост.
За Штормфолл!
0
Сашко
18 декабря, 2015, 09:28 UTC

Не ребята, все не верно, я  не произвел захват, а почему то атаковал, захвата не произошло по не понятной причине. А одна лучница стоит более 4-х минут, за это время кидаю подкреп. А тут какая то лажа.

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Отредактировал модератор SexigNurov

0
Сашко
18 декабря, 2015, 09:35 UTC
Вот я Лошарик, Спасибо Владиславу Степченко, навел на мысль,  наверно я действительно не ту кнопку нажал, надо "захватить", а я "атаковать", к новому сразу не адаптируешься.
0
Владислав Степченко
18 декабря, 2015, 09:47 UTC

Сашко сказал(а):

Вот я Лошарик, Спасибо Владиславу Степченко, навел на мысль,  наверно я действительно не ту кнопку нажал, надо "захватить", а я "атаковать", к новому сразу не адаптируешься.

это еще лес темный, неизведанная территория так сказать, надо приспособиться)) 

кстати, а простые поселения будут или нет, кто точно ответит?????????????????
0
Тихушник
18 декабря, 2015, 10:36 UTC
Владислав Степченко сказал(а):

Сашко сказал(а):

это еще лес темный, неизведанная территория так сказать, надо приспособиться)) 

кстати, а простые поселения будут или нет, кто точно ответит?????????????????
там выше модератор ответил, что нет, но может быть оставят реликвии как сейчас обычными поселениями, а остальное постами 
UTC +6:00
0
Владислав Степченко
18 декабря, 2015, 10:46 UTC
я просто не вижу смысла разделять тогда реликвии и остальные ресурсы.. сделали бы тоже пост с реликвиями тогда, а вкладку поселения вообще убрали бы из орлиного гнезда, только место занимает
0
islam
18 декабря, 2015, 11:01 UTC
посты на тесте,обычные поселки не будут,только реликвии
Сила в единстве.
0
Allex
18 декабря, 2015, 11:01 UTC
это всё хорошо, ну почему у меня кроме реликвий, больше никаких посов нет в орлике?, мне знакомые дают координаты поса со сталю, я перехожу по ним а там ничего нет и координаты верные, как это понемать?
0
islam
18 декабря, 2015, 11:06 UTC

Allex сказал(а):

это всё хорошо, ну почему у меня кроме реликвий, больше никаких посов нет в орлике?, мне знакомые дают координаты поса со сталю, я перехожу по ним а там ничего нет и координаты верные, как это понемать?

здесь можно найти посты, если координаты постов введены правильно то их можно найти на карте штормфолла,поселений с обычными ресурсами нет,только посты 

.

Сила в единстве.
1
Хадис
18 декабря, 2015, 11:18 UTC
Вернут ли поселения назад?
UTC +3:00
0
1781378 зарегистрированных пользователей; 48447 тем; 287513 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:delp