Тема закрыта для комментариев

Задания для альянсов!

15 Ответов
Грандлорд Оберон
Администратор
26 февраля, 2015, 16:58 UTC

Задания для альянсов!
Прославьте имя своего альянса в веках!

Мессир! Только объединив усилия, мы сможем победить Балура и его отродья! Для достижения долгожданного мира нам необходимо навести порядок на своих землях, поэтому отныне вы и ваш альянс будете получать различные задания по подготовке войск, борьбе с силами противника и многие другие.
Задания для альянсов – особый тип событий, в которых вы должны будете сотрудничать с воинами своего альянса для достижения поставленной цели. Задания выдаются случайным образом, однако время на выполнение всегда остается одним и тем же – 24 часа. Участие в них не обязательно, однако за каждое выполненное задание все воины альянса получают крупную награду. С каждым новым шагом размер награды увеличивается!

Задания состоят из нескольких шагов. По завершении каждого шага всех воинов ждет награда – ее можно найти во вкладке «Разное» Теневого рынка.
Помните, мессир: информация о прогрессе альянса обновляется с некоторой задержкой!

Существует шесть типов заданий для альянсов:
1. Обучение войск. Чтобы выполнить это задание, воины альянса должны обучить количество войск, эквивалентное указанному количеству очков.
2. Уничтожение Доминионов. Для успешного выполнения задания воины альянса должны заработать указанное количество очков, атакуя или защищая Доминионы. Сюжетные Доминионы при этом не учитываются.
3. Грабеж замков противника. Чтобы выполнить это задание, воины альянса должны вынести из замков противника указанное количество ресурсов.
4. Выполнение Государственных дел. Чтобы выполнить это задание, воины альянса должны выполнить указанное количество Государственных дел.
5. Борьба с войсками противника. Для выполнения этого задания воины альянса должны заработать указанное количество очков, уничтожая войска противника.
6. Понижение уровня вражеских Бастионов. Чтобы выполнить это задание, воины альянса должны понижать уровни вражеских Бастионов до тех пор, пока не наберут указанное количество очков.

Трубите в рог, мессир! Ваш альянс ждут новые испытания!

ВАЖНО! Есть 4 фактора, которые могут повлиять на выдачу заданий для альянсов:

- скидка;
- PvP-квест;
- Военные игры;
- Глобальная миссия.

Если в игре есть 2 и более вышеуказанных событий, то новые задания для альянсов не выдаются.

За Штормфолл!
UTC +0:00
Юрий Βласенко
14 марта, 2015, 08:08 UTC

Скиньте скрин набора ратника кто получал.

AutoStop
22 марта, 2015, 05:06 UTC

Набор Новика

Набор Ратника.

Набор Ветерана.

Ухх
25 марта, 2015, 15:42 UTC

Кто мне расскажет, как так считали, что в заданиях на грабеж оказалось 30КК и 60КК ресурсов на 1 сутки?

Берем развитый альянс из 100 человек.

Никогда и нигде не бывает такого, чтобы каждый день все 100 были онлайн. В самом лучшем случае берем 90 человек (на самом деле это чистой воды идиллия, реально надо учитывать лишь 70 человек и меньше).

Итак, делим 30КК на 90 человек, получаем 333К ресурсов на каждого.

В день дается 10 грабежей. Выходит по 33К ресурсов с 1 грабежа, в среднем.

У меня возникает вопрос... сколько раз вообще за всё время после ввода этих мини-квестов какой-то альянс выполнял это задание? На мой взгляд, это нереально.

Теперь берем максимальное задание 60КК, так как мы уже выяснили, что невозможно выполнить задание в 30КК альянсом в 100 человек, берем альянс в 130 человек. Активных естественно будет не больше 100.

60КК на 100 человек, получаем 600К ресурсов на каждого. 

То есть по 60К ресурсов с 1 грабежа, в среднем. При том, что "законный" лимит на 1 граб 50К. 

Дорогие разработчики, вы серьезно что ли считали, что 100 человек будут грабить выше законного лимита в 50К? И более того у всех будет так чудесно всё получаться, что средний граб будет в 60К??

Да откройте результата за неделю по грабежам, лучших игроков, посмотри сколько выходит среднего у них. И вы хотите, чтобы внезапно такие показатели стали у 100 человек?

Я не верю, что любой альянс, в том числе Империя, может выполнить задание на 60КК ресурсов за сутки. 

И даже если когда-то кто-то сумеет выполнить эти сумасшедшие требования, там же почти нет награды! Награды за квесты альянсам СМЕШНЫ! Ради таких наград не стоит даже открывать иконку этих заданий, не стоит потраченных усилий на пару кликов.

Пожалуйста, приведите требования к реалистичным, и поменяйте награду на стоящую. 

Грандлорд Оберон
Администратор
26 марта, 2015, 12:07 UTC

Милорд, провести 10 грабежей на 33к ресурсов — это проще, чем забрать боевой молот у Гнома.

Как раз эти задания и необходимы для того, чтобы весь альянс собирался вместе, и каждый вносил свой вклад, проводил грабежи и так далее. Если же альянс неактивный, то, конечно же, это задание будет не по плечу. Тут даже спорить не буду. В таком случае, у этих альянсов будет еще возможность "дотянуть" своих мессиров и выполнить задание позже.

Что касается награды. Ты слышал о таком понятии, как "сопровождающие квесты"? Так вот это он и есть. Это задание не из серии "Построй Амбар" или "Изучи Открытие". Это сопровождающее задание. Альянсы, которые активно развиваются и стремятся заполучить свой кусок рейтингов и славы, обязательно будут активно грабить, строить войска, выполнять другие мессии. И клановые задания являются сопроводительными для них. За те действия, которые альянсы выполняют в игре каждый день и без квеста, они будут получать просто приятный бонус. Награда за этот квест и так уже сама по себе является бонусом.

За Штормфолл!
Сашко
26 марта, 2015, 14:42 UTC

Задам еще и здесь свой вопрос:

Прошу объяснить, появилось задание на обучение войск, у меня войска уже стояли на приобретение, почему они не идут в зачет. Или нужно только после появления задания приобретать воинов?

Специально сделал сканы со всего экрана, где стоит и время и дата, что бы было ясно видно. Могу выслать вам их для подтверждения моих слов. Скажите только куда.

Дикий
27 марта, 2015, 04:52 UTC

поддерживаю Ухх ,и правда не реально ,но также согласен и с другим ответом ,хотя сделайте реальным второй бонус

Дикий
27 марта, 2015, 04:56 UTC

объясните как на данный момент действует принцип поднятия нежити,а то как то даже неудобно перед людьми,они мне поднимают нежить,а я им не могу у же много дней

AutoStop
27 марта, 2015, 05:34 UTC

Дикий сказал(а):

объясните как на данный момент действует принцип поднятия нежити,а то как то даже неудобно перед людьми,они мне поднимают нежить,а я им не могу у же много дней

Лимит "поднятий" (по-умолчанию - 3 в сутки)

Лимит на количество (по-умолчанию 50 штук максимум)

AutoStop
27 марта, 2015, 05:36 UTC

Ухх сказал(а):

Кто мне расскажет, как так считали, что в заданиях на грабеж оказалось 30КК и 60КК ресурсов на 1 сутки?

Берем развитый альянс из 100 человек.

Никогда и нигде не бывает такого, чтобы каждый день все 100 были онлайн. В самом лучшем случае берем 90 человек (на самом деле это чистой воды идиллия, реально надо учитывать лишь 70 человек и меньше).

Итак, делим 30КК на 90 человек, получаем 333К ресурсов на каждого.

В день дается 10 грабежей. Выходит по 33К ресурсов с 1 грабежа, в среднем.

У меня возникает вопрос... сколько раз вообще за всё время после ввода этих мини-квестов какой-то альянс выполнял это задание? На мой взгляд, это нереально.

Теперь берем максимальное задание 60КК, так как мы уже выяснили, что невозможно выполнить задание в 30КК альянсом в 100 человек, берем альянс в 130 человек. Активных естественно будет не больше 100.

60КК на 100 человек, получаем 600К ресурсов на каждого. 

То есть по 60К ресурсов с 1 грабежа, в среднем. При том, что "законный" лимит на 1 граб 50К. 

Дорогие разработчики, вы серьезно что ли считали, что 100 человек будут грабить выше законного лимита в 50К? И более того у всех будет так чудесно всё получаться, что средний граб будет в 60К??

Да откройте результата за неделю по грабежам, лучших игроков, посмотри сколько выходит среднего у них. И вы хотите, чтобы внезапно такие показатели стали у 100 человек?

Я не верю, что любой альянс, в том числе Империя, может выполнить задание на 60КК ресурсов за сутки. 

И даже если когда-то кто-то сумеет выполнить эти сумасшедшие требования, там же почти нет награды! Награды за квесты альянсам СМЕШНЫ! Ради таких наград не стоит даже открывать иконку этих заданий, не стоит потраченных усилий на пару кликов.

Пожалуйста, приведите требования к реалистичным, и поменяйте награду на стоящую. 

Допустим, есть Альянс в 150 человек. 

60кк / 150 = 400к ресурсов.

400к/10 = 40к ресов (среднее значение)

Вполне реально выполняется. С учетом того, что некоторые будут грабить по 10-30к, а некоторые (более опытные) по 100к.

Грандлорд Оберон
Администратор
27 марта, 2015, 09:27 UTC

Сашко сказал(а):

Задам еще и здесь свой вопрос:

Прошу объяснить, появилось задание на обучение войск, у меня войска уже стояли на приобретение, почему они не идут в зачет. Или нужно только после появления задания приобретать воинов?

Специально сделал сканы со всего экрана, где стоит и время и дата, что бы было ясно видно. Могу выслать вам их для подтверждения моих слов. Скажите только куда.

Милорд, они и не должны идти в зачет квеста. Те войска, которые ты поставил строить до появления клановой миссии — считаться не будут.

За Штормфолл!
Ухх
27 марта, 2015, 12:11 UTC

AutoStop сказал(а):

Допустим, есть Альянс в 150 человек. 

60кк / 150 = 400к ресурсов.

400к/10 = 40к ресов (среднее значение)

Вполне реально выполняется. С учетом того, что некоторые будут грабить по 10-30к, а некоторые (более опытные) по 100к.

Теперь видно как вы далеки от реальностей игры.

Вы поделили задание на абсолютно всех игроков альянса! И считаете, что в игре существует даже не один мифический альянс самых-самых активных, вы считаете, что такое возможно в рамках нескольких или даже множества альянсов! Вы абсолютно не правы!

Активным можно считать альянс, в котором 90% игроков заходят в игру раз в три дня. 

У неактивных альянсов (на которых естественно эти задания не рассчитаны), посещаемость намного ниже.

Возьмем предложенный вами альянс в 150 человек (на данный момент в игре лишь один альянс из 148 игроков, остальные топовые около 100, и основная масса намного меньше 100, но это не принципиально, когда-то реально будут альянсы и по 150), и подумаем, а лучше проверим в самой игре "живые" альянсы "самые-самые" активные, и остальные хоть поверхностно. Что мы увидим? Мы увидим, что в самых активных, будут люди, которые являются очень активными игроками, НО, даже такие не каждый день могут даже зайти в игру! У всех же есть свои дела - работа, семья, проблемы, праздники, прочие гуляния. Есть проблемы с интернетом, компьютером. Таких проблем МНОЖЕСТВО! Только кажется, что такое бывает лишь иногда, если смотреть на одного игрока. Когда же смотрим на 150 человек, среди 150 человек практически НИКОГДА не бывает, что ВСЕ 150 человек были именно в ЭТОТ ОДИН ДЕНЬ в игре.

Абсолютно ВСЕГДА часть игроков не сможет быть в игре либо вообще, либо будет лишь короткое время, и не будет участвовать в квесте, даже елси бы очень сильно этого желали. Поэтому НЕЛЬЗЯ брать в расчет АБСОЛЮТНОЕ число игроков в расчет.

Да, некоторые игроки могут грабить и больше 50К. Именно такие игроки должны подтягивать хвосты за теми, кто совсем слаб, и теми кого нет в игре в этот день. 

Так же хочу высказаться по поводу предыдущего ответа, мол 33К среднее нафармить легко. Никогда нельзя делать расчеты по лучшим игрокам сервера! Если переходить на конкретных игроков, я сделаю эти 33К средних с 10 грабов, но 50 человек нет! Они будут даже стараться! Но не сделают. 

Хороших грабителей в отдельно взятом альянсе будет человек 10, не более. Все остальные могут быть тоже неплохими игроками, кто-то лучше проходит Доминионы, кто-то держит максимальные поселения и феоды, кому-то уже надоело грабить и тд. 

Так вот 10 человек не вытянут статистику 140! Это вторая грубая ошибка в восприятии игры с высоты опытного игрока. Я призываю ориентироваться на реалии игры, на средние массы игроков, а не самых лучших.

Повторяю, даже для альянса в 150 человек (к слову чем больше в альянсе людей, тем выше процент редко играющих), требования по грабежу не сбалансированы.  Я регулярно отслеживаю рейтинги грабежа, в том числе в рамках своего альянса, и пишу второй раз - задания по грабежу НЕРЕАЛЬНЫ. Такие задания можно выполнить раз или два за всю историю альянса, совершив ЧУДО! В то время как вы назвали их "сопровождающими квестами", с ваших слов, чтобы их выполнить даже ничего особенного делать не надо, достаточно делать то, что делается и так, каждый день.

Я не уверен, что даже 20КК и 40КК были бы разумными требованиями. 

Очень жаль, если вы будите стоять на своей точке зрения, и смотреть на абсолютные цифры, а не на реалистичные. Человек - не робот, и не цифра.

Ухх
27 марта, 2015, 12:25 UTC

Грандлорд Оберон сказал(а):

Милорд, провести 10 грабежей на 33к ресурсов — это проще, чем забрать боевой молот у Гнома. 

Если в задание участвует 140 человек - другая цифра

Если в задание участвует 99 человек - другая цифра

Нужен другой "порог" определяющий активный это альянс или неактивный. 150 из 150 - это не правильный "порог". Из-за этого уравнение не верно. 

AutoStop
27 марта, 2015, 12:47 UTC

То, что чей-то Альянс (глава) не способен набрать сподвижников - это не наша вина.

То, что игроки состоят в пассивном Альянсе - это тоже не наша вина.

То, что раньше за грабежи кроме ресурсов ничего не давалось, а теперь допольнительные (хоть и небольшие) бонусы - так это "мы" не замечаем. 

То, что "мы" ноем, что каждый доп. бонус, который дается за то, что "мы" делали и так ежедневно, это несправедливый бонус...

"Ухх", раньше и этого не было. Не нравится - не выполняйте, Вас никто не заставляет. Это сопровождающее Ваше ежедневное занятие задание, которое от Вас (в частности) дополнительных затрат не требует. И по Вашим расчетам - я привел лишь приблизительные расчеты, для меня не сложно награбить за сутки примерно 1.0кк ресов, т.е. 60 человек вполне реально могут награбить 60кк за сутки и взять максимальный приз.

Считать предупреждением за флуд и некропостинг перед переходом в забвение.

пипец
27 марта, 2015, 15:28 UTC

здравствуйте.прочитал очень даже достойный,аргументированный ответ Ухх,поддерживаю,да не все кланы состоят из 150чел. и ореентироваться на максимум ваше право,но мы не на сервере маил где награбить 60к раз плюнуть,один граб линейки "админ островов" и готово,здесь пока сложновато и что такое 3 нежити в сутки смешно, человек высказал свое мнение не в оскорбительной форме,а ответ вашей стороны носил мягко неприятный характер,это мое личное мнение

Грандлорд Оберон
Администратор
31 марта, 2015, 08:43 UTC

Мессиры, спасибо за ваши замечания и аргументы. Я передам их нашим инженерам.

Но, опять же, хотелось бы повторить, что задача в квесте более, чем выполнима. Я понимаю, что альянсы могут быть еще не развиты, неактивны, маленьких лвл-ов мессиры. Но коль пред вами поставлена задача, то это уже ваше право — дотягивать свои силы или нет. Кроме того, клановые квесты не обязательны к выполнению, вы ничего не теряете, если по каким-то причинам не выполняете его.

И еще раз повторюсь, что эти квесты созданы, чтобы помочь альянсам объединиться. Конечно же, можно все списывать на то, что порог высок для малых альянсов, и "скорее все поменяйте, разработчики". Но в ваших интересах собрать воедино альянс, достойный альянс, который сможет за раз выполнить такое задание и утереть нос всей карте.

За Штормфолл!
1720946 зарегистрированных пользователей; 42387 тем; 270890 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1242520