Ваши предложения

104 Ответа
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 09:31 UTC
Кальтер сказал(а):

Предлагаю доработать некромантов, чтоб они были не как простой юнит бьющий посохом, а чтоб как и положено поднимали нежить. Раз уж нежить занята, и поднимается за счет друзей, то надо дать возможность некромантам восстанавливать какую то часть войск, делать например возрожденных големов одного из 10, как и прочих возрожденных юнитов. Можно сделать чтоб не один некромант поднимал, а к примеру 10 некромантов из 10 големов поднимут одного, то 20 некромантов уже двух, продумать и проработать баланс на эту тему, и играть станет еще интереснее.
Приветствую, Мессир! По новым Юнитам, а также по функционалу старых у нас уже есть очень много пожеланий и идей. Мы активно работаем над реализацией подобных предложений и, думаю, уже в обозримом будущем сможем Вас порадовать интересными новшествами
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 09:52 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Sergey Kryvorotchenko сказал(а):

Привет! Постройка мгновенно и за ресурсы - это две отдельные кнопки. Перепутать их крайне сложно, как мне кажется. Кроме того, стоимость мгновенной постройки в Спафирах очень хорошо видна, мы её нигде не прячем. Следовательно, мы не видим смысла загромождать игровой процесс ненужными всплывающими окнами. Будьте внимательнее, Мессир. И хорошего Вам отдыха ;)

Извините, но Вы в корне не правы. Если у Вас игра летает, это не означает, что у других так же. 

Этот вопрос уже неоднократно поднимался и крайне актуален до сих пор. Дело в том, что когда только открывается окно, там ОДНА кнопка "Улучшить". И она как раз находится точно на том месте, где спустя секунду, или несколько секунд (в зависимости от степени лагов) появляется кнопка "Мгновенно", а кнопка "Улучшить" смещается влево. Именно поэтому уже большое количество игроков выкинуло на ветер кучу сапфиров.
Привет! Все игровые элементы требуют времени на прогрузку. Время прогрузки обычно зависит от мощности Вашего компьютера, скорости интернета и еще массы факторов. Это нормально для онлайн-игр. Следовательно, если Вы испытываете проблемы с прогрузкой элементов, пожалуйста, не спешите нажимать кнопку "Улучшить" в ту же секунду, как открылось окно.  На наш взгляд гораздо проще быть внимательнее и иметь терпение дождаться загрузки всех элементов, нежели вводить дополнительное всплывающее окно, которое будет тормозить игровой процесс еще сильнее. 
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 09:58 UTC

1. Чат.

По опыту в других проектах очень хочется добавить к функционалу 3 вещи.

- Смайлы. Ну, тут все понятно, обсуждали уже, и не раз.

- Возможность настройки непрозрачности подложки чата. Пусть это будет не плавно, а хотя бы 2-3-4 фиксированные градации

- Возможность настройки размера шрифта. По аналогии с непрозрачностью подложки, несколько фиксированных размеров. Для оживленного общения шрифт очень мелкий. Такой размер годится разве что только для каких-то объявлений, но никак не для живого диалога.

2. Почта.

Не зря Вас просят добавить кнопки для пролистывания. Вещь нужная, но лучше бы исправили существующий скроллинг. Ибо это просто невыносимо, как он скачет. Просто невозможно читать и отбивает все желание.
Над повышением качества внутриигровых коммуникаций между игроками мы работаем, как я и написал выше. Пожеланий собралось уже тоже очень много. Основные замечания и идеи игроков по этому поводу, разумеется, будут учтены, не беспокойтесь. Осталось всего-навсего дождаться релиза ;)
forumnyyfluder
1 августа, 2017, 09:59 UTC

Привет! Я думаю, что в большей степени все же подобные случаи происходят из-за невнимательности игроков. Все же кнопки выглядят по-разному и если одна из кнопок появилась на экране, а вторая еще не успела загрузиться, то все равно перепутать их сложно. На наш взгляд гораздо проще быть внимательнее или попытаться избавиться от лагов, нежели вводить дополнительное всплывающее окно, которое будет тормозить игровой процесс еще сильнее. 
Все бы ничего, и говорите вы правильно, если бы не одно НО. Вот открыл игрок окно и видит ОДНУ кнопку. И именно ту, которая ему и нужна "Улучшить". Вот он и жмет ее. А она, БАЦ, и съезжает в этот момент влево. И нажатие происходит уже не на "Улучшить, а на "Мгновенно". И при чем тут внимательность?

Ок. А нельзя ли тогда сделать, чтобы кнопка не съезжала?

UTC +4:00
alex_rasskazov
1 августа, 2017, 12:44 UTC
alex_rasskazov сказал(а):

Добрый день я аркхитектор по спец. решил отсроить замок почему ограничение на постройки идет 4 воротины и 12 башень всего из этого врядли можно сформировать полноценную стену даже так посчитать на ворота всегда ставили две башни уже не сходится по количеству. если замок расширил как минимум проситься по две воротины на каждую сторону это минимальное количество на каждые воротины надо по две башни иначе ворота просто так не смотрятся или должны идти как минимум уже с вышками. большое расстояние без колонн основа строительства вообще как минимум надо разбавлять башнями а их очень мало ну не дети же здесь играют. как можно построить необходимый хотя бы с минимальной архитектурой замок. вообще надо было с архитекторами проконсультироваться за такое.

Предлагаю добавить максимальное количество ворот до 8 это оптимальный вариант для замка и ествественно по две колонны на каждую воротину и 4 колонны на углы плюс пл минимуму разбавить стены хотябы еще четыре башни. роли в защите они особой не сыграют а вот реально карсивой игру сделают. Так же можно ввести более существенные декоротивные элементы для создания архитектуры замка.

итого 8 ворот макс.

24 башни и декор 

Привет! Мы очень ценим Ваше желание сделать игру лучше и визуально красивее. Мы всегда прислушиваемся, что нам говорят игроки и всегда передаем хорошие идеи разработчикам. Однако, эстетический вид и визуальная составляющая Замка - вещи весьма субъективные. Поэтому увеличение количества башен и ворот вряд ли удовлетворит эстетические потребности большинства игроков. 

Мы считаем, что в игре предостаточно элементов декора, как их скомпоновать чтобы получилась красота - это уже зависит только от Вас и Вашей фантазии ;)

Вопрос видимо не ясный красоту как раз и нечем делать большинсству игроков вообще глубоко нас....ть на декор здесь стоит вопрос для некоторых у кого есть желание не ужели не льзя пойти на такие маленькие уступки а ж стремно становиться от этого
UTC +7:00
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
2 августа, 2017, 16:50 UTC

Добрый день я аркхитектор по спец. решил отсроить замок почему ограничение на постройки идет 4 воротины и 12 башень всего из этого врядли можно сформировать полноценную стену даже так посчитать на ворота всегда ставили две башни уже не сходится по количеству. если замок расширил как минимум проситься по две воротины на каждую сторону это минимальное количество на каждые воротины надо по две башни иначе ворота просто так не смотрятся или должны идти как минимум уже с вышками. большое расстояние без колонн основа строительства вообще как минимум надо разбавлять башнями а их очень мало ну не дети же здесь играют. как можно построить необходимый хотя бы с минимальной архитектурой замок. вообще надо было с архитекторами проконсультироваться за такое.

Предлагаю добавить максимальное количество ворот до 8 это оптимальный вариант для замка и ествественно по две колонны на каждую воротину и 4 колонны на углы плюс пл минимуму разбавить стены хотябы еще четыре башни. роли в защите они особой не сыграют а вот реально карсивой игру сделают. Так же можно ввести более существенные декоротивные элементы для создания архитектуры замка.

итого 8 ворот макс.

24 башни и декор 

Привет! Мы очень ценим Ваше желание сделать игру лучше и визуально красивее. Мы всегда прислушиваемся, что нам говорят игроки и всегда передаем хорошие идеи разработчикам. Однако, эстетический вид и визуальная составляющая Замка - вещи весьма субъективные. Поэтому увеличение количества башен и ворот вряд ли удовлетворит эстетические потребности большинства игроков. 

Мы считаем, что в игре предостаточно элементов декора, как их скомпоновать чтобы получилась красота - это уже зависит только от Вас и Вашей фантазии ;)

Вопрос видимо не ясный красоту как раз и нечем делать большинсству игроков вообще глубоко нас....ть на декор здесь стоит вопрос для некоторых у кого есть желание не ужели не льзя пойти на такие маленькие уступки а ж стремно становиться от этого

Безусловно, декоративные элементы игры очень важны для нас. Улучшение существующих элементов декораций, а также создание новых входит в наши планы и, возможно, в будущем мы вернемся к Вашему предложению. Однако, на данном этапе разработка и доработка декораций не является приоритетной задачей. У наших разработчиков есть масса новых идей по улучшению игры, которые были взяты в том числе и из этого Форума. И есть более приоритетные задачи, котрорые необходимо решить в первую очередь. 

Спасибо что делитесь своими мыслями с нами. Мы будем иметь в виду ваше предложение. Если у Вас есть еще какие-либо идеи по улучшению игры - пишите ;)

Незабвенный
3 августа, 2017, 06:38 UTC

мне понравилось предложение с кучей ускорял за 600руб. взял все три. естественно их надо будет использовать только при покупке и активации цитадели магмы и взяв свой любимый калькулятор, я подсчитал. одно предложение это 2 месяца ускорял, просто не оправдывает себя по стоимости сопоставимой с цитаделью, надо юзать как минимум 4 таких предложения то есть 8 месяцев. да и стройка войск у меня заряжена на более долгое время. одни следаки 3 месяца будут клепаться. а ещё кони, маги и бесы.

вывод - ДАЁШЬ БОЛЬШЕ УСКОРЯЛ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

даешь прокачку за черепа так же до 32-го уровня! всё равно их надо куда-то девать. люди от безисходности уже скорость копейщикам прокачали и то куча черепов осталась не пристроенными.

UTC +0:00
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
3 августа, 2017, 09:59 UTC

Незабвенный сказал(а):

мне понравилось предложение с кучей ускорял за 600руб. взял все три. естественно их надо будет использовать только при покупке и активации цитадели магмы и взяв свой любимый калькулятор, я подсчитал. одно предложение это 2 месяца ускорял, просто не оправдывает себя по стоимости сопоставимой с цитаделью, надо юзать как минимум 4 таких предложения то есть 8 месяцев. да и стройка войск у меня заряжена на более долгое время. одни следаки 3 месяца будут клепаться. а ещё кони, маги и бесы.

вывод - ДАЁШЬ БОЛЬШЕ УСКОРЯЛ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

даешь прокачку за черепа так же до 32-го уровня! всё равно их надо куда-то девать. люди от безисходности уже скорость копейщикам прокачали и то куча черепов осталась не пристроенными.

Привет! Мы не планируем вносить изменения в баланс Спецпредложений. Спецпредложения выдаются игрокам в следствии работы специального алгоритма, который разрабатывается усилиями нескольких департаментов. И на данном этапе нас полностью устраивает работа этого алгоритма. Поэтому предложения по улучшению этой составляющей игры мы пока не можем принимать.

По поводу же лишних Черепов, мы говорили об этой проблеме разработчикам. На данном этапе они находяться в поиске решения. 
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
3 августа, 2017, 11:02 UTC

Новые 5 уровней защитных построек.

Ни на что не надеюсь, но, может быть, ваше руководство пересмотрит некоторые моменты ценообразования? Потому что кое в чем возникают вопросы.

Вот что имеется сейчас:

Стены.

5 -> 6     -     100 сапфиров на улучшение    +20 к бонусу защиты     5 сапфиров за 1 единицу бонуса

6 -> 7     -     100                                              +20                                  5

7 -> 8     -     100                                              +20                                  5

8 -> 9     -     100                                              +20                                  5

9 -> 10   -     200                                              +20                                  10

Башни.

5 -> 6    -      125                                              +30                                  4,16

6 -> 7    -      135                                              +30                                  4,5

7 -> 8    -      145                                              +40                                  3,62

8 -> 9    -      155                                              +50                                  3,1

9 -> 10  -      165                                              +50                                  3,3

Ворота.

5 -> 6    -     540                                              +200                                2,7

6 -> 7    -     1500                                            +250                                6

7 -> 8    -     1500                                            +250                                6

8 -> 9    -     10500                                          +500                                21

9 -> 10  -      10000                                         +500                                20

Баллисты, катапульты, хранители

5 -> 6    -    540                                               +50                                  10,8

6 -> 7    -    1000                                             +50                                   20

7 -> 8    -    500                                               +50                                   10

8 -> 9    -    2000                                             +50                                   40

9 -> 10  -     5000                                            +50                                   100

Со стенами и башнями вопросов не возникает. Можно и нужно апать, ибо это выгоднее декоров

С воротами 9 и 10 уровня смысл уже теряется. Такое же количество бонусов можно дорогами и декорами набрать ВДВОЕ дешевле.

С баллистами/катапультами вообще песня. Такое впечатление, что цены ставили от балды. Просто брали с потолка. Мало того, что переход с 6 на 7 выглядит очень странно, так 9 и 10 уровни вообще смотрятся какой-то дичью.

Не, я прекрасно понимаю, что хозяин барин. За сколько захотел, за столько и выставил. Но нужно же, чтобы это еще и покупали. В особенности, когда есть альтернатива. А она есть. В виде декоров и дорог. 10 сапфиров за 1 единицу бонуса. Такое впечатление, что отдел монетизации живет в своем обособленном мире и в очередной раз забыл, что, в отличии от них, игроки народ ушлый. И прежде чем что либо покупать, все обсчитают на предмет целесообразности и выгодности. 

Вот сами посудите. То, что отмечено красным, это 220 тысяч сапфиров за +6000 бонуса. Если человек все застроил декорами, замостил всю площадь дорогами и проапал защитные постройки не отмеченные красным, то на селфе бонус замка будет порядка 60-65 тысяч. Тратить 220 тысяч сапфиров за какие-то дополнительные 6 тысяч на фоне 60-65 имеющегося... по меньшей мере не очень разумно.

Не, я вполне допускаю, что пара-тройка психов найдется, но не более. А вам ведь гораздо выгоднее массовый покупатель.

ПЫ,СЫ. Вот лично я не пошел и не пойду выше 6 уровня баллист/катапульт. А если бы не странный переход с 6 на 7 уровень, то доапал бы до 8-го. Про 9 и 10 уровни ворот и баллист, даже и не говорю ничего.
Приветствую! По вопросам ценообразования мы, к сожалению, предложений не принимаем. Каждое улучшение имеет свои преимущества и ценность. Наша же задача - обеспечить возможность обрести конкретное преимущество игрокам. И уже игрокам решать стоит ли пользоваться этой возможностью или нет :)
Aurum purum
Модератор
3 августа, 2017, 20:41 UTC
Мессир Незабвенный, прошу Вас не использовать зав.мат и подбирать более корректные выражения, ибо некорректный формат общения может повлечь бан на форуме. Прошу так же осмыслить отказ выше прежде, чем писать новый пост. Маловероятно, что игру будут перекраивать лично под Вас, у большинства игроков таких проблем нет. Используйте продажи через рынок. Всего доброго. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
forumnyyfluder
4 августа, 2017, 09:33 UTC

OOG CHAT

Игровой чат без полностью запущенной игры. Учитывая, что флэш в игре очень тяжелый, это ощутимо съедает ресурсы ПК. Было бы очень здорово, если бы можно было запускать отдельно только чат. Когда человеку не до игры, или ПК загружен другими задачами, но хочется быть в курсе онлайна.

В защиту такой функции могу привести пример. В одной общеизвестной и популярной ММО РПГ, где я играю уже 8-й год, пользователи неоднократно просили такую функцию. Но так как в РФ только локализатор, все эти просьбы оставались без ответа. В итоге, группа грамотных программистов сама написала такую программу. Хотя это и запрещено правилами игры. 

Так эта программа была настолько популярна, что ее ПОКУПАЛИ. Те, кто ее написал, распространяли ее по подписке.

Подумайте об этом. Не думаю, что реализация такой функции будет для разработчиков сложной и отнимет много времени. А штука очень полезная. Думаю, что я даже сам смог бы просто убить весь флэш и оставить только чат. Но если это будет исходить от разработчика, а не от очумелых ручек, пользы будет на порядки больше.

Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
4 августа, 2017, 12:00 UTC

OOG CHAT

Игровой чат без полностью запущенной игры. Учитывая, что флэш в игре очень тяжелый, это ощутимо съедает ресурсы ПК. Было бы очень здорово, если бы можно было запускать отдельно только чат. Когда человеку не до игры, или ПК загружен другими задачами, но хочется быть в курсе онлайна.

В защиту такой функции могу привести пример. В одной общеизвестной и популярной ММО РПГ, где я играю уже 8-й год, пользователи неоднократно просили такую функцию. Но так как в РФ только локализатор, все эти просьбы оставались без ответа. В итоге, группа грамотных программистов сама написала такую программу. Хотя это и запрещено правилами игры. 

Так эта программа была настолько популярна, что ее ПОКУПАЛИ. Те, кто ее написал, распространяли ее по подписке.

Подумайте об этом. Не думаю, что реализация такой функции будет для разработчиков сложной и отнимет много времени. А штука очень полезная. Думаю, что я даже сам смог бы просто убить весь флэш и оставить только чат. Но если это будет исходить от разработчика, а не от очумелых ручек, пользы будет на порядки больше.

Согласен, это очень удобный формат общения. Кто знает, может и Вы, и наши разработчики смотрете в одном направлении ;)
smol113
5 августа, 2017, 11:58 UTC

Может уже пора что-то сделать с грабами админок?Ну не правильно это когда в админке 40к стали и золота,200к+ мяса и выносишь оттуда 2-3к стали -золота и 90к мяса!

http://skrinshoter.ru/s/050817/b8fRa01K

http://skrinshoter.ru/s/050817/ehO7ud6F

Вот это нормальный граб,а не как я писал выше.Что-то может сделаете с этим?А то в замке 30к с и з,200к-м.Граб 90к -м и по 2к-з и с.

Алекс Синер
7 августа, 2017, 06:50 UTC
Предлагаю как и в этой, так и в других играх, добавить что-то типа здания для строителей, которое с каждым улучшением добавляет, собственно, строителей. Ибо улучшения с каждым рангом всё дольше и, порой, забываешь про игру, зная, что ждать ещё, допустим, неделю. Или было бы ещё интересно, если бы от уровня домов зависело кол-во жителей и их можно было бы распределять. Но это, я думаю, будет слишком сложно для реализации.
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
7 августа, 2017, 10:51 UTC

smol113 сказал(а):

Может уже пора что-то сделать с грабами админок?Ну не правильно это когда в админке 40к стали и золота,200к+ мяса и выносишь оттуда 2-3к стали -золота и 90к мяса!

http://skrinshoter.ru/s/050817/b8fRa01K

http://skrinshoter.ru/s/050817/ehO7ud6F

Вот это нормальный граб,а не как я писал выше.Что-то может сделаете с этим?А то в замке 30к с и з,200к-м.Граб 90к -м и по 2к-з и с.

Привет! А в чём конеретно Ваше предложение?)

Если в Замке нету ресурсов, которые ранее были Вами обнаружены, то это значит: 1) либо ресурсы были использованы хозяином Замка; 2) либо кто-то опередил Вас с грабежом :)
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
7 августа, 2017, 11:01 UTC

Алекс Синер сказал(а):

Предлагаю как и в этой, так и в других играх, добавить что-то типа здания для строителей, которое с каждым улучшением добавляет, собственно, строителей. Ибо улучшения с каждым рангом всё дольше и, порой, забываешь про игру, зная, что ждать ещё, допустим, неделю. Или было бы ещё интересно, если бы от уровня домов зависело кол-во жителей и их можно было бы распределять. Но это, я думаю, будет слишком сложно для реализации.

Приветствую! Строители (они же в игре Мастера) добавляются и без каких-либо зданий. Всего-то нужно навести курсор на циферки над иконкой Стройки, которая находится справа на экране (см. скриншот). Всего нанять можно максимум 4 Мастера.

А по поводу кол-ва жителей и их размещения, можно пожалуйста поподробнее? Я не совсем понял как Вы это видите.
forumnyyfluder
7 августа, 2017, 17:58 UTC

Если в Замке нету ресурсов, которые ранее были Вами обнаружены, то это значит: 1) либо ресурсы были использованы хозяином Замка; 2) либо кто-то опередил Вас с грабежом :)

Мне кажется, что товарищ имел ввиду несколько другое. Он плачется, что очень много мяса и поэтому при грабеже забирается очень мало золота и стали. 

Честно говоря, я даже опешил, когда это прочитал :-)))))))))))))))))))
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
8 августа, 2017, 10:40 UTC

Мне кажется, что товарищ имел ввиду несколько другое. Он плачется, что очень много мяса и поэтому при грабеже забирается очень мало золота и стали. 

Честно говоря, я даже опешил, когда это прочитал :-)))))))))))))))))))
Ну, кому что больше нравится
Aurum purum
Модератор
8 августа, 2017, 10:56 UTC

Ну, кому что больше нравиться

Ему как раз не нравится, но то, о чем он просит, это просто от недопонимания сути игры, где умение грабить - основа основ.... 

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
RAN
9 августа, 2017, 09:06 UTC

Вопрос такой (или скорее предложение) : почему бы не сделать появление спецпредложений со скидкой (20-40-60-80%) с такой же регулярностью как и предложения без скидки , то есть каждые 2 часа (ну или 6-12-24часа)? Мне скажем нужно предложение со скидкой , где будут основным бонусом много свитков телепорта и перемещалки , а из-за того , что выпавшее предложение скажем акцентировано на ресурсы или сундуки или на войска , и весит оно 2-3 дня , то и не покупаю я их соответственно за не надобностью их ! а если бы каждые 2  часа (6-12-24часа)они менялись , то я за эти 3 дня уже штук 5 таких предложений купил бы ! )))) Ну , то есть , не обязательно что бы сразу 3 предложения со скидками каждые 2 часа были , хотя бы 1 предложение скажем , даже 40% но что бы оно более часто было , что бы не нужно было сидеть 3 дня ждать когда выпадет то , что тебе нужно ! а бывает вообще нужное предложение ждёшь примерно неделю ! Вот как сейчас , кода 3 дня ждал , а сейчас выпала скидка , но опять не то что мне интересно , и опять ждать сидеть у моря погоды ! 

1662870 зарегистрированных пользователей; 33747 тем; 253190 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2547281