Ваши предложения

521 Ответ
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
25 июля, 2017, 15:26 UTC

Гатц сказал(а):

Снова Здравствуйте. 

Еще бы хотелось увидеть новый Вип Уровень, что бы больше 10 шло с соотвественными бонусами . Так же новые кристаллы в ордене Магов, Больше 12. Сундуки пылятся даже уже у меня, хотя я не самый старый игрок . Жду ответов от вас на это и на сообщение что выше

Новые ВИП уровни уже в разработке! Новые уровни Кристаллов пока добавлять не планируем, но гарантируем, что будет реализовано еще много полезных новшеств, которые позволят Вам прокачать свой Замок и Армию :)

Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
25 июля, 2017, 15:28 UTC

vb077 сказал(а):

когда накоплены госдела - поставьте кнопку "Забрать все". Тыки там такие долгие((

Я согласен, что такое обновление могло бы сэкономить время, однако для большинства игроков важно сравнивать и сопоставлять размер наград, полученных за выполнение разных Гос. дел. Я передам данное предложение разработчикам, но реализация может затянуться, так как на данном этапе у разработчиков есть более приоритетные задачи.

Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
0
Гатц
25 июля, 2017, 19:21 UTC
Спасибо за ответ, Сергей.
UTC +7:00
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
26 июля, 2017, 10:51 UTC

Гатц сказал(а):

Спасибо за ответ, Сергей.

Не за что! Обязательно присылайте нам все свои хорошие идеи по улучшению игры 

0
Форум Флудерович
27 июля, 2017, 07:50 UTC

Sergey Kryvorotchenko сказал(а):

Привет!

Обмен ресурсов на Сапфиры мы точно не планируем реализовывать. Игроки получают ресурсы бесплатно в пассивном режиме. То есть, если осуществить возможность подобного обмена, то резко возрастет и количество мультов в игре. Следовательно, Сапфиры утратят свою игровую ценность.  

К тому же есть масса применений ресурсам. Прокачивайте собственные здания, отправляйте ресурсы на Бастионы. Кроме того, есть масса игроков, которые напротив ощущают нехватку ресурсов. Уверен, такие игроки есть и в Вашем Альянсе ;)

Согласен, что обмен на сапфиры смахивает на бред. Но вот что, если сделать обмен на слитки? Пусть с понижающим коэффициентом. Пусть не ниже какого-то предела, скажем в 100к, чтобы гарантированно оставалось что грабить независимо от емкости подвала. 

Потому что реально, очень часто бывает ситуация, когда их просто некуда девать.

ПЫ.СЫ. Ну или даже в 220к планку сделать. Чтобы был еще и стимул качать амбар и склад выше 20 уровня.

ПЫ.ПЫ.СЫ. И да, смайлы ну очень не помешали бы. Сужу по разным другим играм. Наличие смайлов ну очень оживляет чат. С продуманным набором смайлов можно даже разговаривать только ими. 

И вот вам еще один плюс смайлов. Нередко ситуация такова, что игроку просто лень писать в чат. Зато ткнуть несколько смайлов запросто. Тем самым расширяется эффект онлайна. А это уже работает, как петля положительной обратной связи. Чем больше строчек сообщений в чате, тем он еще более оживленным становится. Поверьте, это не теоретизирование, а многолетние наблюдения за разными игровыми чатами. А вам, как разработчикам онлайн игр должно быть известно, что любая такая игра, это прежде всего социальная сеть. Гемплей вторичен.

Ну и как предложила Umа, можете сделать опрос. сами убедитесь насколько это востребовано.

UTC +4:00
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
27 июля, 2017, 10:35 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

Привет!

Обмен ресурсов на Сапфиры мы точно не планируем реализовывать. Игроки получают ресурсы бесплатно в пассивном режиме. То есть, если осуществить возможность подобного обмена, то резко возрастет и количество мультов в игре. Следовательно, Сапфиры утратят свою игровую ценность.  

К тому же есть масса применений ресурсам. Прокачивайте собственные здания, отправляйте ресурсы на Бастионы. Кроме того, есть масса игроков, которые напротив ощущают нехватку ресурсов. Уверен, такие игроки есть и в Вашем Альянсе ;)

Согласен, что обмен на сапфиры смахивает на бред. Но вот что, если сделать обмен на слитки? Пусть с понижающим коэффициентом. Пусть не ниже какого-то предела, скажем в 100к, чтобы гарантированно оставалось что грабить независимо от емкости подвала. 

Потому что реально, очень часто бывает ситуация, когда их просто некуда девать.

ПЫ.СЫ. Ну или даже в 220к планку сделать. Чтобы был еще и стимул качать амбар и склад выше 20 уровня.

ПЫ.ПЫ.СЫ. И да, смайлы ну очень не помешали бы. Сужу по разным другим играм. Наличие смайлов ну очень оживляет чат. С продуманным набором смайлов можно даже разговаривать только ими. 

И вот вам еще один плюс смайлов. Нередко ситуация такова, что игроку просто лень писать в чат. Зато ткнуть несколько смайлов запросто. Тем самым расширяется эффект онлайна. А это уже работает, как петля положительной обратной связи. Чем больше строчек сообщений в чате, тем он еще более оживленным становится. Поверьте, это не теоретизирование, а многолетние наблюдения за разными игровыми чатами. А вам, как разработчикам онлайн игр должно быть известно, что любая такая игра, это прежде всего социальная сеть. Гемплей вторичен.

Ну и как предложила Umа, можете сделать опрос. сами убедитесь насколько это востребовано.

Привет :)

1) Буду с Вами честен, мы не планируем никаких изменений, касающихся альтернативного применения ресурсов, так как считаем, что в игре есть достаточно способов как извлечь из них пользу. На наш взгляд, гораздо более остро на данный момент стоит вопрос использования ненужных Предметов. И как раз в этом направлении сейчас работают наши разработчики.

2) Безусловно, проблема неудобности нашего игрового чата существует. Мы накопили и передали нашим разработчикам огромное количество предложений по улучшению качества и удобности общения в игре. Вопрос смайлов в том числе поднимался неоднократно. Я не могу раскрывать Вам всех подробностей разработки и заранее разглашать все наши идеи. Скажу так: есть немало оснований полагать, что в обозримом будущем система коммуникации между игроками будет выведена на абсолютно новый уровень.

0
Uma
27 июля, 2017, 14:41 UTC

Добрый день, Сергей. Прочитала все ваши ответы во всех темах, везде Вы пишите, что у разработчиков есть *более приоритетные задачи*.

Приоткройте завесы тайны хоть немного - шепните на ушко. Мы честно никому не расскажем 
small Hayter
0
Символика
30 июля, 2017, 08:21 UTC

Доброе утро.

Если учесть что plarium ввёл в игру многим полюбившиеся сундуки для альянсов: начали копиться чертежи.

Хочу предложить:

Возможность активировать чертежи на Чёрном рынке, аналогично ресурсам - добавить бегунки. Пол часа пришлось клацать мышкой для 10 и 100 чертежам.

Благодарю за внимание, с уважением Символика Смерти

Искусство войны
0
Aurum purum
Модератор
30 июля, 2017, 12:06 UTC

Кроме того, хотелось бы не только удалять в  один клик, но и открывать.  (Речь о сундуках).

Мне бы еще очень хотелось получить возможность листать  диалоги в почте и состав альянсов,  двигая не только бегунок, но и попозиционно,  с помощью вот таких стрелок, как в браузере, например: 

Потому как листать бегунком не всегда удобно, очень часто пролистывается нужное.  И/или иметь возможность просматривать чужой альянс не только по убыванию ранга, а и по возрастанию расстояния удаленности игроков от меня, так как сейчас мне приходится тратить много лишнего времени на пролистывание по 5 раз альянса в поисках нужных игроков, при этом неоднократно лагает и курсор пробегает выше или ниже  искомого. 

http://prntscr.com/hlr8jf
0
iisai1982
31 июля, 2017, 06:51 UTC
Я сча на море инет отстой. Случайно кликнулся на мгновенное строительство рудника. Оно мне не было нужно.  2800 сапов коту под хвост!!! Почему нет подтверждения выполнения приказа? Таким же образом тратятся чертежи на рынке. там постоянно выскакивает закладка инфо... с иконкой улучшить, то же баз подтверждения.
UTC +3:00
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 09:03 UTC

Uma сказал(а):

Добрый день, Сергей. Прочитала все ваши ответы во всех темах, везде Вы пишите, что у разработчиков есть *более приоритетные задачи*.

Приоткройте завесы тайны хоть немного - шепните на ушко. Мы честно никому не расскажем 

Добрый день! Это конфиденциальная информация и, к сожалению, разглашать её я не имею права. Однако завеса тайны и так немножечко приоткрыта. По моим предыдущим постам на форуме можно понять над чем сейчас трудятся наши разработчики в данный момент. Больше пока сказать не могу ;)

Так же могу подсказать, где можно смотреть Ваши предложения, которые мы уже передали нашим разработчикам для дальнейшего рассмотрения: https://plarium.com/forum/ru/voyni-prestolov/laboratoriya-magistra/42500_peredani-razrabotchikam-dlya-dal-neyshego-rassmotreniya/

0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 09:30 UTC

Символика сказал(а):

Доброе утро.

Если учесть что plarium ввёл в игру многим полюбившиеся сундуки для альянсов: начали копиться чертежи.

Хочу предложить:

Возможность активировать чертежи на Чёрном рынке, аналогично ресурсам - добавить бегунки. Пол часа пришлось клацать мышкой для 10 и 100 чертежам.

Благодарю за внимание, с уважением Символика Смерти

Приветствую! Спасибо за Вашу идею.

Согласен, что такая функция может помочь сэкономить немало времени. Будет передано разработчикам.
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 09:36 UTC
Aurum purum сказал(а):

Кроме того, хотелось бы не только удалять в  один клик, но и открывать.  (Речь о сундуках).

Мне бы еще очень хотелось получить возможность листать  диалоги в почте и состав альянсов,  двигая не только бегунок, но и попозиционно,  с помощью вот таких стрелок, как в браузере, например: 

Потому как листать бегунком не всегда удобно, очень часто пролистывается нужное.  И/или иметь возможность просматривать чужой альянс не только по убыванию ранга, а и по возрастанию расстояния удаленности игроков от меня, так как сейчас мне приходится тратить много лишнего времени на пролистывание по 5 раз альянса в поисках нужных игроков, при этом неоднократно лагает и курсор пробегает выше или ниже  искомого. 

Благодарю за идеи! Эти предложения мы так же передадим на рассмотрение разработчикам.
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
31 июля, 2017, 09:46 UTC

iisai1982 сказал(а):

Я сча на море инет отстой. Случайно кликнулся на мгновенное строительство рудника. Оно мне не было нужно.  2800 сапов коту под хвост!!! Почему нет подтверждения выполнения приказа? Таким же образом тратятся чертежи на рынке. там постоянно выскакивает закладка инфо... с иконкой улучшить, то же баз подтверждения.

Привет! Постройка мгновенно и за ресурсы - это две отдельные кнопки. Перепутать их крайне сложно, как мне кажется. Кроме того, стоимость мгновенной постройки в Спафирах очень хорошо видна, мы её нигде не прячем. Следовательно, мы не видим смысла загромождать игровой процесс ненужными всплывающими окнами. Будьте внимательнее, Мессир. И хорошего Вам отдыха ;)

0
alex_rasskazov
31 июля, 2017, 16:28 UTC

Добрый день я аркхитектор по спец. решил отсроить замок почему ограничение на постройки идет 4 воротины и 12 башень всего из этого врядли можно сформировать полноценную стену даже так посчитать на ворота всегда ставили две башни уже не сходится по количеству. если замок расширил как минимум проситься по две воротины на каждую сторону это минимальное количество на каждые воротины надо по две башни иначе ворота просто так не смотрятся или должны идти как минимум уже с вышками. большое расстояние без колонн основа строительства вообще как минимум надо разбавлять башнями а их очень мало ну не дети же здесь играют. как можно построить необходимый хотя бы с минимальной архитектурой замок. вообще надо было с архитекторами проконсультироваться за такое.

Предлагаю добавить максимальное количество ворот до 8 это оптимальный вариант для замка и ествественно по две колонны на каждую воротину и 4 колонны на углы плюс пл минимуму разбавить стены хотябы еще четыре башни. роли в защите они особой не сыграют а вот реально карсивой игру сделают. Так же можно ввести более существенные декоротивные элементы для создания архитектуры замка.

итого 8 ворот макс.

24 башни и декор 

1
Кальтер
31 июля, 2017, 17:57 UTC
Предлагаю доработать некромантов, чтоб они были не как простой юнит бьющий посохом, а чтоб как и положено поднимали нежить. Раз уж нежить занята, и поднимается за счет друзей, то надо дать возможность некромантам восстанавливать какую то часть войск, делать например возрожденных големов одного из 10, как и прочих возрожденных юнитов. Можно сделать чтоб не один некромант поднимал, а к примеру 10 некромантов из 10 големов поднимут одного, то 20 некромантов уже двух, продумать и проработать баланс на эту тему, и играть станет еще интереснее.
UTC +5:00
0
Форум Флудерович
1 августа, 2017, 07:30 UTC

Привет! Постройка мгновенно и за ресурсы - это две отдельные кнопки. Перепутать их крайне сложно, как мне кажется. Кроме того, стоимость мгновенной постройки в Спафирах очень хорошо видна, мы её нигде не прячем. Следовательно, мы не видим смысла загромождать игровой процесс ненужными всплывающими окнами. Будьте внимательнее, Мессир. И хорошего Вам отдыха ;)

Извините, но Вы в корне не правы. Если у Вас игра летает, это не означает, что у других так же. 

Этот вопрос уже неоднократно поднимался и крайне актуален до сих пор. Дело в том, что когда только открывается окно, там ОДНА кнопка "Улучшить". И она как раз находится точно на том месте, где спустя секунду, или несколько секунд (в зависимости от степени лагов) появляется кнопка "Мгновенно", а кнопка "Улучшить" смещается влево. Именно поэтому уже большое количество игроков выкинуло на ветер кучу сапфиров.
0
Форум Флудерович
1 августа, 2017, 07:38 UTC

1. Чат.

По опыту в других проектах очень хочется добавить к функционалу 3 вещи.

- Смайлы. Ну, тут все понятно, обсуждали уже, и не раз.

- Возможность настройки непрозрачности подложки чата. Пусть это будет не плавно, а хотя бы 2-3-4 фиксированные градации

- Возможность настройки размера шрифта. По аналогии с непрозрачностью подложки, несколько фиксированных размеров. Для оживленного общения шрифт очень мелкий. Такой размер годится разве что только для каких-то объявлений, но никак не для живого диалога.

Вот парочка скринов из другой игры. Вот честно, без обид, но там общаться и веселее, и удобнее, и желания больше

2. Почта.

Не зря Вас просят добавить кнопки для пролистывания. Вещь нужная, но лучше бы исправили существующий скроллинг. Ибо это просто невыносимо, как он скачет. Просто невозможно читать и отбивает все желание.

1
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
1 августа, 2017, 08:11 UTC

alex_rasskazov сказал(а):

Добрый день я аркхитектор по спец. решил отсроить замок почему ограничение на постройки идет 4 воротины и 12 башень всего из этого врядли можно сформировать полноценную стену даже так посчитать на ворота всегда ставили две башни уже не сходится по количеству. если замок расширил как минимум проситься по две воротины на каждую сторону это минимальное количество на каждые воротины надо по две башни иначе ворота просто так не смотрятся или должны идти как минимум уже с вышками. большое расстояние без колонн основа строительства вообще как минимум надо разбавлять башнями а их очень мало ну не дети же здесь играют. как можно построить необходимый хотя бы с минимальной архитектурой замок. вообще надо было с архитекторами проконсультироваться за такое.

Предлагаю добавить максимальное количество ворот до 8 это оптимальный вариант для замка и ествественно по две колонны на каждую воротину и 4 колонны на углы плюс пл минимуму разбавить стены хотябы еще четыре башни. роли в защите они особой не сыграют а вот реально карсивой игру сделают. Так же можно ввести более существенные декоротивные элементы для создания архитектуры замка.

итого 8 ворот макс.

24 башни и декор 

Привет! Мы очень ценим Ваше желание сделать игру лучше и визуально красивее. Мы всегда прислушиваемся, что нам говорят игроки и всегда передаем хорошие идеи разработчикам. Однако, эстетический вид и визуальная составляющая Замка - вещи весьма субъективные. Поэтому увеличение количества башен и ворот вряд ли удовлетворит эстетические потребности большинства игроков. 

Мы считаем, что в игре предостаточно элементов декора, как их скомпоновать чтобы получилась красота - это уже зависит только от Вас и Вашей фантазии ;)
0
Форум Флудерович
1 августа, 2017, 08:56 UTC

Новые 5 уровней защитных построек.

Ни на что не надеюсь, но, может быть, ваше руководство пересмотрит некоторые моменты ценообразования? Потому что кое в чем возникают вопросы.

Вот что имеется сейчас:

Стены.

5 -> 6     -     100 сапфиров на улучшение    +20 к бонусу защиты     5 сапфиров за 1 единицу бонуса

6 -> 7     -     100                                              +20                                  5

7 -> 8     -     100                                              +20                                  5

8 -> 9     -     100                                              +20                                  5

9 -> 10   -     200                                              +20                                  10

Башни.

5 -> 6    -      125                                              +30                                  4,16

6 -> 7    -      135                                              +30                                  4,5

7 -> 8    -      145                                              +40                                  3,62

8 -> 9    -      155                                              +50                                  3,1

9 -> 10  -      165                                              +50                                  3,3

Ворота.

5 -> 6    -     540                                              +200                                2,7

6 -> 7    -     1500                                            +250                                6

7 -> 8    -     1500                                            +250                                6

8 -> 9    -     10500                                          +500                                21

9 -> 10  -      10000                                         +500                                20

Баллисты, катапульты, хранители

5 -> 6    -    540                                               +50                                  10,8

6 -> 7    -    1000                                             +50                                   20

7 -> 8    -    500                                               +50                                   10

8 -> 9    -    2000                                             +50                                   40

9 -> 10  -     5000                                            +50                                   100

Со стенами и башнями вопросов не возникает. Можно и нужно апать, ибо это выгоднее декоров

С воротами 9 и 10 уровня смысл уже теряется. Такое же количество бонусов можно дорогами и декорами набрать ВДВОЕ дешевле.

С баллистами/катапультами вообще песня. Такое впечатление, что цены ставили от балды. Просто брали с потолка. Мало того, что переход с 6 на 7 выглядит очень странно, так 9 и 10 уровни вообще смотрятся какой-то дичью.

Не, я прекрасно понимаю, что хозяин барин. За сколько захотел, за столько и выставил. Но нужно же, чтобы это еще и покупали. В особенности, когда есть альтернатива. А она есть. В виде декоров и дорог. 10 сапфиров за 1 единицу бонуса. Такое впечатление, что отдел монетизации живет в своем обособленном мире и в очередной раз забыл, что, в отличии от них, игроки народ ушлый. И прежде чем что либо покупать, все обсчитают на предмет целесообразности и выгодности. 

Вот сами посудите. То, что отмечено красным, это 220 тысяч сапфиров за +6000 бонуса. Если человек все застроил декорами, замостил всю площадь дорогами и проапал защитные постройки не отмеченные красным, то на селфе бонус замка будет порядка 60-65 тысяч. Тратить 220 тысяч сапфиров за какие-то дополнительные 6 тысяч на фоне 60-65 имеющегося... по меньшей мере не очень разумно.

Не, я вполне допускаю, что пара-тройка психов найдется, но не более. А вам ведь гораздо выгоднее массовый покупатель.

ПЫ,СЫ. Вот лично я не пошел и не пойду выше 6 уровня баллист/катапульт. А если бы не странный переход с 6 на 7 уровень, то доапал бы до 8-го. Про 9 и 10 уровни ворот и баллист, даже и не говорю ничего.
0
1777490 зарегистрированных пользователей; 47989 тем; 285893 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:ดีน่า