Грабежи-основные понятия.

34 Ответа
Чингиз Хан
22 августа, 2016, 14:19 UTC

Приветствую!

Мессир, понимаешь ли ты, как важно грабить в Штормфолле? Какое это, (как ни странно) "правильное" дело?

В этой теме, я напишу как и кого нужно грабить, зачем нужно грабить, важно ли это в целом. Надеюсь информация будет полезна для всех!

Для начала, рассмотрим вариант "для чего нужно грабить".

Первая и основная причина это ресурсы (да да, не удивляйся), если ты активно грабишь, то у тебя постоянно будут ресурсы, сначала ты используешь для улучшение какого-нибудь здание, после на улучшение/изучение открытий, ну а оставшиеся ресурсы тратишь на постройку армии, больше грабежей-больше ресурсов. Со временем, за счёт того что вы постоянно грабите, у вас будет появляться очередь в НАЁМЕ ВОЙСК, это очень хорошо. Вы только представьте, заходишь в постройку войск, а там 112к пехоты, 30к кавалерии, магистрата, бестиария строится... Да ты можешь месяцами не заходит в игру, а твой замок будет производить войска. И всё это без "доната". И это всё реально. Нужно учитывать, что стали больше уходит на постройку войск атаки, а золото на войска защиты. Поэтому строить только одно из них ты не сможешь, будет большой перекос в ресурсах, поэтому нужно распределять ресурсы, если в пехоте ты строишь только атаку, соизволь в кавалерии строить только защиту.

Скриншот естественно ни о чём, грабить начал не давно... но вместо этих цифр у грабителей стоят несколько тысяч...

Как написал выше, войска это основная причина грабежей. Идём дальше, второе:

вы красите свою легенду,

третье:

вы помогаете своему Альянсу получит достижение, оно не у всех на максимальном уровне. Например у нашего Альянса он на 6 уровне. У топовых алов на 10.

Еще одно из причин, это задания для альянса, иногда появляются задания по грабежам, выполняя грабежи вы помогаете Альянсу получит максимальную награду!

"Кого и как нужно грабить?"

В большинстве случаев грабят вот такие замки (плохо видно? http://prntscr.com/c8xbaj

Их называют по разному, кто то "Админ замками", кто то "кормушками", кто то "общягом". Как правило ники у них вот из такого разряда aafd4zx47 Не имеют никакого смысла, состоят из англ букв и пары цифр. Эти замки расположены в виде линий на карте

Линий из таких замков бывает больше, бывает меньше, их может в два ряда, в три ряда, везде по разному.

В замках вы будете видит

Там есть золото, сталь, но мясо там нет! Сколько рерусов должно быть в замке для того что бы его ограбить? у каждого свои цели, (так же зависят от карванов -рынок-) если я вижу что в замке больше 45к золото и стали, то еду выносит.

Сколько вы можете вынести зависит от того, какого уровня вот эти здания

И еще кое что, как нужно грабить, и так вы нашли цель для грабежа, в нём есть ресурсы у вас есть офф (атака),

выбираем юнитов, (грузоподъемность напрямую зависит от выносимых ресурсов, -5% войска могут вынести только 95% от того что они могут поднять!)

Отправляем на грабёж

У каждого игрока 10 попыток.

Каждая новая даётся каждые 3 часа.

Больше 10 попыток не бывает. Даже грабеж в 1 копейщика будет считаться грабежем, и израсходует 1 попытку.

В среднем, на грабежи уходит 30-60 минут в день

Попытки нужно использовать с максимальной выгодой! Если нет попыток, или их постоянно мало, вы хороший грабитель! Молодцом!

Ждём пока останется 10-15 сек до грабежа

замок на который идет грабеж, жмём передать ресурсы

дальше

Дарим ресурсы, видем картину что в замок идет и грабеж, и ресурсы от нас, ждём когда проидёт грабёж, грабёж проходит, отменяем отправляемые ресурсы.

Это действия нужно совершать что бы обходить лимит в 50к ресурсов на неделю.

То есть с 1 замка мы можем вынести только 1 раз в неделю. Поэтому выносим по полной.

Некоторые игроки не отменяют отправку ресурсов, зачем они это делают я не знаю.

Раньше можно было вынести максимум 100к, сейчас после обновлений, какой максимально выносимый запас ресурсов я не знаю. Думаю что цифры обгоняют 100к, но это можно сделать если полностью прокачанные "гильдия варов" и "рынок". А для прокачки нужны "чертежи", насколько я знаю их покупают за сапфиры.

Но это уже по желанию... вынос в размере 60-80к считаю вполне нормальным.

Что касается войск которыми нужно грабить, самый подходящий для этого юнит это "мародер"

Прекрасная скорость, шикарная грузоподъемность, но есть один минус. если в замке кого вы грабите в 20-30 мародеров, будет не 1 лучница, а скажем 1 нежить, то он уничтожит 1 мародера. очень не приятно. Не стоит лукавить, этого юнита можно купить только за сапфиры, поэтому не все его могут позволить (так же его дают при бонусах на покупку самих сапфиров).

Так же хорошими для грабежа являются быстрые юниты,

например

Тоже отличный для грабежей, если не ошибаюсь самый быстрый после мародера юнит. Но и он в самом конце развития, и его не могут все позволить.

В основном можно строить любых юнитов, из разряда быстрых...

Например, рыцарей, следопытов, вирсаавов, наездниц, жриц. (пехота, кавалерия)

Для разведки лучше использовать суккуба. 

И так, подведём итоги, как и кого нужно грабить мы выяснили, зачем это нужно тоже, и важно ли это в целом... конечно! Как для вас, так и для вашего Альянса!

Не забывайте тратить грабежи только на реальное ограбление с целью выноса ресурсов. Атаковать "обидчика" грабежами не желательно, в этом случае потерь у вас будет больше а у врага меньше. Лучше использовать осаду.

Мониторьте подобные линий постоянно, записывайте всё в блокноты, грабьте каждый день и развивайте свой замок!

Надеюсь, предоставленная информация по грабежам будет полезна для новичком и для людей не грабящих вообще! Удачных грабежей! 

Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
14
Алиса_Донникова
26 августа, 2016, 20:11 UTC

Максимально 100 000 ресурсов можно вынести и сейчас. 

Зачем не отменяют: 5 грабежей можно сделать с двойной заливкой. Это способ вынести 100к ресурса для тех, кто не прокачал караваны. Делается очень просто: 18к  мяса заливаем, потом 32 досылаем с отменой, выносим 100 тыс. 

Я бы ещё дополнила, что выносится всегда не более 95% грузоподъёмности войск. Соответственно, для граба 50 тыс надо отправлять ≈53 тыс грузоподъёмности. 

"...в этом случае потерь у вас будет больше а у врага меньше." - это не совсем так, но  уже отдельная тема)

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
UTC +3:00
6
Miha Nurov
Модератор
27 августа, 2016, 10:14 UTC
Добрый модератор:)
UTC +0:00
0
Чингиз Хан
29 августа, 2016, 15:05 UTC
Алиса_Донникова сказал(а):

Максимально 100 000 ресурсов можно вынести и сейчас. 

Зачем не отменяют: 5 грабежей можно сделать с двойной заливкой. Это способ вынести 100к ресурса для тех, кто не прокачал караваны. Делается очень просто: 18к  мяса заливаем, потом 32 досылаем с отменой, выносим 100 тыс. 

Я бы ещё дополнила, что выносится всегда не более 95% грузоподъёмности войск. Соответственно, для граба 50 тыс надо отправлять ≈53 тыс грузоподъёмности. 

"...в этом случае потерь у вас будет больше а у врага меньше." - это не совсем так, но  уже отдельная тема)

Учимся всю жизнь...) Спасибо что дополнили информацию, узнал для себя кое-что новое! 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
1
Sia
11 сентября, 2016, 08:21 UTC

Очень хотелось бы узнать, где находятся эти "админ-замки", а то надоело грабить соседей?

UTC +7:00
0
Aurum purum
Модератор
11 сентября, 2016, 21:52 UTC
Sia сказал(а):

Очень хотелось бы узнать, где находятся эти "админ-замки", а то надоело грабить соседей?

Домина своего альянса попросите помочь с поиском ближайших к Вам подобных кормушек.
http://prntscr.com/hlr8jf
2
Колобок
12 сентября, 2016, 04:53 UTC
Sia сказал(а):

Админ-замки?хм....есть один на карте админ замок,вот координаты х:0 y:0
UTC +5:00
5
Sia
12 сентября, 2016, 11:59 UTC

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Домина своего альянса попросите помочь с поиском ближайших к Вам подобных кормушек.

Спасибо, попробую. Админ точно должен знать?

0
Aurum purum
Модератор
12 сентября, 2016, 12:07 UTC
Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Админ не должен знать, кого Вам лично удобно безболезненно грабить. А Доминус альянса скорее всего подскажет, если он заинтересован в сильной армии своих игроков.
2
Sia
13 сентября, 2016, 17:20 UTC

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Админ не должен знать, кого Вам лично удобно безболезненно грабить. А Доминус альянса скорее всего подскажет, если он заинтересован в сильной армии своих игроков.

Упс, ошиблась: я домина имела в виду. Всякое бывает, когда браузер не глючит - 3 раза писала
0
Чингиз Хан
14 сентября, 2016, 11:15 UTC
Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Упс, ошиблась: я домина имела в виду. Всякое бывает, когда браузер не глючит - 3 раза писала
Зачем просить об этом доминуса? абсолютно всех координатов он не знает(если он их не записывает), он лишь (если порядочный) переидет на ваш замок, будет искать такие замки в ручную, если ему заняться нечем. Вы можете сделать это сами, выйдя на карту и направляясь в вверх, например в пределах 50км, потом обратно в замок, на карту, и вниз... влево, вправо. Тот, кто ищет-всегда найдёт. Обязательно добавьте АДМ-замки в заметки. При желаний, вы можете переместится к таким замкам, к соаловцам которые (скорей всего) и обитают рядом с подобными... Чательно  подбирайте место при переселений! Удачи в начинаниях, миледи.  
1
Aurum purum
Модератор
14 сентября, 2016, 14:25 UTC
Новичку не всегда легко найти самостоятельно на карте, тогда как опытный игрок их видит издали :)
2
Чингиз Хан
14 сентября, 2016, 14:47 UTC
Aurum purum сказал(а):

Новичку не всегда легко найти самостоятельно на карте, тогда как опытный игрок их видит издали :)
Согласен )
1
Sia
17 сентября, 2016, 06:10 UTC

Чингиз Хан сказал(а):

Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Sia сказал(а):

Зачем просить об этом доминуса? абсолютно всех координатов он не знает(если он их не записывает), он лишь (если порядочный) переидет на ваш замок, будет искать такие замки в ручную, если ему заняться нечем. Вы можете сделать это сами, выйдя на карту и направляясь в вверх, например в пределах 50км, потом обратно в замок, на карту, и вниз... влево, вправо. Тот, кто ищет-всегда найдёт. Обязательно добавьте АДМ-замки в заметки. При желаний, вы можете переместится к таким замкам, к соаловцам которые (скорей всего) и обитают рядом с подобными... Чательно  подбирайте место при переселений! Удачи в начинаниях, миледи.  

Спасибо, мессир. Просто в радиусе 40-50 км от моего замка, подобных не нашла. Теперь думаю, что куда проще просто переместить замок к известным мне админ-замкам, недалеко от соалов :)
0
Sia
17 сентября, 2016, 07:10 UTC

Нашла ближайшие админ-замки 41 лвла, кажется, в 53 км от моего. Наконец, мои соседи вздохнут спокойно, а то мне неудобно их грабить, а квесты и турниры требуют.

Спасибо за советы. Вы очень помогли

2
Злюка Барабука
15 октября, 2016, 17:52 UTC

Sia сказал(а):

Нашла ближайшие админ-замки 41 лвла, кажется, в 53 км от моего. Наконец, мои соседи вздохнут спокойно, а то мне неудобно их грабить, а квесты и турниры требуют.

Какие все мягкие и пушистые.. а я извините динозавр из той эпохи когда админок не было.. а посему я граблю то что считаю нужным

Кому интересно - могу скинуть ссылку на гайд. Тут я так понимаю не разрешат а переписывать мне извините в лом
Кто владеет информацией, тот владеет миром
4
vvveeehhh
9 ноября, 2016, 15:09 UTC

Злюка Барабука сказал(а):

Sia сказал(а):

Какие все мягкие и пушистые.. а я извините динозавр из той эпохи когда админок не было.. а посему я граблю то что считаю нужным

Кому интересно - могу скинуть ссылку на гайд. Тут я так понимаю не разрешат а переписывать мне извините в лом

Кидайте мне.

Спасибо!
0
Злюка Барабука
14 ноября, 2016, 12:49 UTC
vvveeehhh сказал(а):

Кидайте мне.

Спасибо!
Ответила в ЛС
Кто владеет информацией, тот владеет миром
0
Счастливчик
19 декабря, 2016, 20:12 UTC

Присоединяйтесь)

The Anti-Debil Organization
4
ozzytop80
13 марта, 2017, 04:36 UTC

Скиньте мне, пожалуйста!

0
1781383 зарегистрированных пользователя; 48447 тем; 287513 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:123447