Тема закрыта для комментариев

Секреты игровых механик!

14 Ответов
Грандлорд Оберон
Администратор
8 апреля, 2015, 10:29 UTC

Рубрика «Секреты игровых механик»!
Кто владеет информацией — тот владеет миром!

Сегодня мы поговорим об осаде.

Разберем три стандартных случая:

1) Ты осадил вражеский замок и послал защитные войска в подкрепление оккупации для укрепления своих позиций. Если в то время, пока войска находятся в пути, враг освободит свой замок - твоя армия станет в подкрепление замка, и будет защищать его от атак. Истинное благородство!

2) Ты послал грабеж и осаду в один и тот же замок. В отряде оккупации Лучницы, а грабишь ты Некромантами. Скорость передвижения у Лучниц выше, поэтому они придут раньше и оккупируют замок врага. Следом за ними придут отправленные на грабеж Некроманты. Но теперь замок захвачен тобой и Некроманты станут в подкрепление. Сбивать такие осады — одно удовольствие.

3) Ты осадил сектор мессира А и послал вдогонку подкрепление из защитных войск, скажем, 10 000 Грифонов. В то время, пока твои Грифоны летели, пришел мессир Б и, сбив твои войска, сам осадил замок мессира А. Когда твоя армия достигнет цели, она не станет в подкрепление — она вступит в бой с войсками мессира Б. Причем ты будешь нападать, а мессир Б - защищаться. Я слышал кое-что об атакующей силе 10 000 Грифонов, которые, кстати говоря, все непременно разобьются о средний деф... Обычно это вызывало смех, а временами - плач.

Познал что-то новое, мессир? Оставляй свой комментарий, если хочешь знать больше!

За Штормфолл!
UTC +0:00
Сокол
1 мая, 2015, 07:51 UTC

Очень радует, что 1) и 2) описанные случаи являются правильным поведением игры. Мне лично еще понравилось, что во 2-м случаи отчет не приходит, а вот грабеж тратится - и впрямь одно удовольствие.

P.S. Знать ничего такого не хочу, но кто же с этим считаться-то будет.

Princ ambera
17 мая, 2015, 09:09 UTC

Грандлорд. Мне вон тоже интересный механизм: граблю 24 мародерами замок там оказался 1 скелет, как результат 1 мародер пал. У мародера все по 100 у скелета 60 атака 50 как вот эти цыферки взаемодействуют? 

Сашко
18 мая, 2015, 18:58 UTC

Princ ambera сказал(а):

как вот эти цыферки взаемодействуют? 

Может у замка бонус к защите 4-5 тыс. Вот и защита у скелета выросла до100-120-и. А может мародер просто испугался трупа, и умер от разрыва сердца. 

Princ ambera
19 мая, 2015, 09:23 UTC

Сашко сказал(а):

Princ ambera сказал(а):

Может у замка бонус к защите 4-5 тыс. Вот и защита у скелета выросла до100-120-и. А может мародер просто испугался трупа, и умер от разрыва сердца. 

Не знал что башня-1шт, ворота -1шт и 1 кусок стены дают 4-5тис) Но мне больше нравится 2 вариант, умер от позора)

gWake
20 мая, 2015, 22:57 UTC

Princ ambera сказал(а):

Сашко сказал(а):

Princ ambera сказал(а):

Не знал что башня-1шт, ворота -1шт и 1 кусок стены дают 4-5тис) Но мне больше нравится 2 вариант, умер от позора)

Стандартная башня 1 уровня вотора стенка дают бонус около 65 % и у скелета уже защита не 60 а выше 100... И при грабе разщет потерь нетакой как при осаде. Вот так и умер 1 мародер.

Princ ambera
21 мая, 2015, 10:25 UTC

gWake сказал(а):

Princ ambera сказал(а):

Сашко сказал(а):

Princ ambera сказал(а):

Стандартная башня 1 уровня вотора стенка дают бонус около 65 % и у скелета уже защита не 60 а выше 100... И при грабе разщет потерь нетакой как при осаде. Вот так и умер 1 мародер.

Что то с трудом верю, потому как стена 5 уровня исходя с твоих розщетов позволит удержать замок 1к грифов+архангелы против любой армии а это нетак, 100 защиты дает 1%, не помню кто уже писал. А вообще такая инфа как что дает бонус от стен и как он влияет на защитные войска и прочее должно находится в библиотеке, я вот недавно узнал что стены можно улучшать:) Потому и не строил, думал сразу строить максималку..

Сашко
21 мая, 2015, 19:42 UTC

Princ ambera сказал(а):

я вот недавно узнал что стены можно улучшать:) Потому и не строил, думал сразу строить максималку..

Посмотрел, точно, можно улучшать. Попробовал. Но проблема в том, что улучшаешь до следующего уровня, если стоит 1-го уровня, то сначала 2-й, потом 3-й, и так далее. А каждое улучшение 80 сапов за штуку стены. И судя по всему, то на то и выходит, что покупать отдельно новые, что улучшать. 

Princ ambera
11 июня, 2015, 20:29 UTC

Сашко сказал(а):

Princ ambera сказал(а):

я вот недавно узнал что стены можно улучшать:) Потому и не строил, думал сразу строить максималку..

Посмотрел, точно, можно улучшать. Попробовал. Но проблема в том, что улучшаешь до следующего уровня, если стоит 1-го уровня, то сначала 2-й, потом 3-й, и так далее. А каждое улучшение 80 сапов за штуку стены. И судя по всему, то на то и выходит, что покупать отдельно новые, что улучшать. 

Понятное дело, но я то не знал думал зачем строить 1 ур, если потом удалять и строить выше, а так остаются сапы строиш и апаеш. Но даже стена 1 ур дает бонус дефу, так что строить есть смысл

Ekaterina
6 ноября, 2015, 10:47 UTC
У меня такой вопрос - наблюдаем как один мессир осаждает крепость другого мессира - имеем желание войска осаждающего разгромить - существует способ разведки состава его войск (кроме варианта - послать на повторную смерть нежить 1 шт. и увидеть состав наглядно)?!
UTC +3:00
евгений зуев
6 ноября, 2015, 11:12 UTC

конечно, существует. переходим в замок осажденного мессира - видим на цитадели две аватарки (осаждающего поверх осажденного) - наводим курсор на аватарку осаждающего - выбираем второй сверху пункт "разведать". этой кнопкой посылается разведка не на весь замок, а именно на осаждающие войска.

дополню: если осаждаемый замок был заброшен на самом начальном этапе строительства и в нем еще нет цитадели, то разведать можно только боем.
даёшь анархию и ракинролл!
Stiks_69
13 ноября, 2015, 13:06 UTC
С чего это???. На карте наводишь курсор на осажденный замок, выбираешь разведку и будет тебе счастье ))
su.maxim74
22 января, 2016, 18:01 UTC

Прошу опытных пояснить мою ситуацию: пошёл захватывать свободное поселение - атака 10 нежитей и дэф очень солидный.

Пришёл к уже захваченному, потерял нежитей и потерял просто тучу отборного дэфа ;(   У защитников дэфа было раз в 20 меньше моего.

Что я сделал неправильно? Или так всегда с поселениями - если атака не справилась, то и остальные войска погибают? 

Или нельзя было нежитей посылать в качестве атаки, а нужно было например пик?

Miha Nurov
Модератор
22 января, 2016, 18:11 UTC
su.maxim74 сказал(а):

Прошу опытных пояснить мою ситуацию: пошёл захватывать свободное поселение - атака 10 нежитей и дэф очень солидный.

Пришёл к уже захваченному, потерял нежитей и потерял просто тучу отборного дэфа ;(   У защитников дэфа было раз в 20 меньше моего.

Что я сделал неправильно? Или так всегда с поселениями - если атака не справилась, то и остальные войска погибают? 

Милорд,дай скриншот. Кстати, поселений кроме реликвий, больше не выпускают. Есть Торговый посты)
Добрый модератор:)
islam
22 января, 2016, 18:28 UTC
su.maxim74 сказал(а):

Мессир,не советую к поселку  вместе с атакой посылать деф, у нежити атака не такая уж и большая, поэтому среди дефа потери тоже будут если атака маленькая. 
Сила в единстве. Альянс БРАТСТВО
1722569 зарегистрированных пользователей; 42742 темы; 272142 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:mata2518