Тема закрыта для комментариев

Как правильно грабить?

1 Ответ
Радик
5 января, 2016, 03:11 UTC

Здравствуйте! 

Тему создал специально для тех, кто постоянно спрашивает, а как можно ограбить с одного замка 50000 ресурсов?

Мини гайд по грабежу.

Для грабежа должны быть выполнены ряд условий: 

1. Уровень игрока должен  соответствовать возможному грабу, как правило практика показывает, что у игроков от 30 уровня замка уже можно награбить 50 к ресурсов, но это не обязательное условие, если поизголяться можно найти и игроков от 26 уровня, у которых можно конфисковать 50 к ресурсов. 

2. Чтобы у вашего оппонента было хотя бы по 37000 каждого вида ресурсов. Почему спросите вы? Потому что у человека, у которого вы будете грабить может быть прокачено по максимуму подземелье и соответственно Вы не сможете вынести  20000 ресурсов каждого вида  с подземелья, хотя в действительности редко у кого подземелье прокачено по максимуму.

3. При отправке своих войск, обращаем внимание на грузоподъёмность

Как видно она должна быть больше 50000.

Кстати отправлять грабить можно как защитные, так и атакующие войска, главное чтобы грузоподъёмность была больше 50000 и не было войск у вашего оппонента.

Возникает вопрос??? 

Как люди за один граб выносят по 80-100 к ресурсов??? 

Да очень просто: отправляем во первых войска с грузоподъёмностью от 100000.

Второе находим игроков у которых можно найти эти 100 к ресурсов находящихся не в подземке ( должно быть  хотя бы по 53,5 к ресурсов каждого вида).

Далее должен быть прокачен караван по максимуму, чтобы перед тем как войска войдут в замок  оппонента ( за 10-15 секунд) отправить ресурсы этому оппоненту (50 к ресурсов). Потом когда произошёл грабёж, быстро нажимаем отменить отправку ресурсов - вот и вуаля 100 к ресурсов за один грабёж.

Возник вопрос, а почему я выполнил все условия, а мне пришли какие -то крохи?

Отвечаю: это могло произойти по 2 причинам.

1. Ваш оппонент увидел, что его идут грабить и потратил все ресурсы, которые выходят за возможности подземелья.

2. Вы опоздали, более проворный Мессир уже ограбил его))) 

Важно также знать, что чем больше одного вида ресурсов у оппонента, тем больше этих видов ресурсов мы унесём при грабеже.

Например, у человека которого мы собираемся грабить 38000 золота, 30000 стали и 56000 мяса, при грабеже мы унесём больше всего мяса, затем на втором месте будет золото и на третьем сталь. Благодаря этому можно также защититься от грабов врагов, прокачать амбары, а склады держать пустыми, ну или полупустым. Тогда при грабеже оппонент получит только мясо и вряд ли у него будет желание в пустую тратить на Вас грабёж!
UTC +3:00
1
Радик
5 января, 2016, 03:27 UTC

И ещё один нюанс! При ограбление у оппонента может быть вот так, как показано на картинке

У человека которого я собираюсь грабить, больше мясных ресурсов, а это значит, что я вынесу больше мясных ресурсов. 
UTC +3:00
1
1778311 зарегистрированных пользователей; 48094 темы; 286246 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:itedv