Тема закрыта для комментариев

Сливы в доминионах

92 Ответа
sem.ilov
28 августа, 2017, 15:26 UTC

http://prntscr.com/ge2fpc  и так постоянно , строишь строишь и слив, ну иногда кинешь денежку что нибудь один раз может дать  и то не с самых высоких уровней, ерундень полная домики, турниры, не интересная игра, потери войск в боях большие, стройка долгая, юниты довольно дорогие, игра для тех у кого есть лишние  деньги и много времени.

UTC +7:00
0
a.freez
28 августа, 2017, 18:47 UTC
Форум Флудерович сказал(а):

a.freez сказал(а):

так называемых "плюсов" давно нет.... просто надо "сломать свои стереотипы" по "призам"... учиться просчитывать заново...

вот "представь", что "приз" с "подквест"-"квест" доминиона равен 10 лямам ресов, а в гнезде - у тебя суммарно влито 100 лямов, при которых - ты можешь и получить этот приз.. следующий "приз"(по номиналу доминиона) - уже 12 лямов, а значит в гнездо уже должно быть влито уже не 10 лямов +15%... просто посчитаем: 100-10=90 лямов(остаток гнезда), доливать надо до 120 лямов(10к1), и получится доливка :120-90 =30, что в итоге даёт слив уже 3 полученных предыдущих "приза"... 

и как многие могут понять... тупо - не долив при всех расскладах, приводит к тому, что чем выше лезешь по номиналу доминионов при недоливе - призы кратно будут уменьшаться... ВЫВОД: строиться годами или покупать(разницу) которую уже не возможно перекрыть стройкой в определённый промежуток времени...

P.S. цифры я точные не дам... т.к приведёт к "очередной обнове"... НО механизм - этот - уже "проверен" и работает безотказно... осталось только ВАМ ВСЕМ найти "истинную" таблицу призов, или создать свою(что проще)... УДАЧИ!)

Я не буду с Вами спорить, ибо это, скорее всего, бессмысленно. Отмечу только одно. Моя ЛИЧНАЯ статистика полностью противоречит Вашему "проверенному" механизму.

Следуя Вашей логике, если номинальный приз в домике 100 лямов, то суммарно залито должно быть 1 лярд? Вам не кажется это несколько странным и не совсем соответствующим действительности?

ПЫ.СЫ. Строгий учет баланса веду, к сожалению, не с 1-го домика, а с 30-го. Но учитывая размеры заливки и призов на 100+ домиках, думаю, что погрешность в +/- пару лямов (а бОльшей на 30-м домике она не может быть по определению) совершенно не влияет на общую картину. И можно сказать, что баланс почти точно соответствует действительности.

ПЫ.ПЫ.СЫ. Постоянно удивляют "+15%", которые все повторяют, как мантру. Эмпирически и грубо, это более менее верно. НО!... не во всех ситуациях. При постоянном повышении уровня залить предыдущий приз нужно полностью, это понятно. А вот сколько "сверху" можно рассчитать и поточнее. При постоянном повышении уровня формула получается такая. Не претендую на истину в последней инстанции, но ЛИЧНАЯ статистика такова:

ЗАЛИВКА = ПРЕДЫДУЩИЙ ПРИЗ * К ^ (уровень пробиваемого предквеста - уровень последнего пробитого предквеста с призом)

Где К, это коэффициент приблизительно равный 1,035-1,04. Попросту, это коэффициент увеличения номинального приза. А если еще проще, то заливка должна быть не меньше номинального приза на данном уровне домика. Когда пробиваемый предквест по уровню не отличается более, чем на 1-3 от уже пробитого призового, то эмпирические "+15%" вполне себе работают. Если же разница ощутимо выше, то нужно уже считать.

убеждать никого не собираюсь... да и смысла нет... многие уже "завыли" от последней обновы... хотя к "10" ещё не добрались... хотя это вопрос времени.... на "мультах" потренеруйся... или дай "спец.задание" для тех, кто любит решать "подобные задачи"...да и влюбом случае, если все награбленые ресы заливать на домики - всё равно не хватит на получения "приза"... в тем более на ББ... бабло в любом случае вливать придётся, хочешь этого или нет... всё уже давно к "этому" пришло... скорее всего - разница в "восприятии" таблицы"... а точнее ёё "призов"... и в моей ББ с №175 - 60к драков... а "приз - 30-45к драков...и врядли, что бы хоть кто-то приблизился к этим цифрам.... уж больно много придётся слить, что бы получить этот "приз"..
Алексей
UTC +2:00
0
Форум Флудерович
29 августа, 2017, 08:39 UTC

a.freez сказал(а):

убеждать никого не собираюсь... да и смысла нет... многие уже "завыли" от последней обновы... хотя к "10" ещё не добрались... хотя это вопрос времени.... на "мультах" потренеруйся... или дай "спец.задание" для тех, кто любит решать "подобные задачи"...да и влюбом случае, если все награбленые ресы заливать на домики - всё равно не хватит на получения "приза"... в тем более на ББ... бабло в любом случае вливать придётся, хочешь этого или нет... всё уже давно к "этому" пришло... скорее всего - разница в "восприятии" таблицы"... а точнее ёё "призов"... и в моей ББ с №175 - 60к драков... а "приз - 30-45к драков...и врядли, что бы хоть кто-то приблизился к этим цифрам.... уж больно много придётся слить, что бы получить этот "приз"..

Эээ, нее, шалишь :-)))

Зачем все в одну кучу то мешать? Вопрос стоял об отдаче домиков, а не необходимости докупать войска на высоких уровнях.

Теоретически, можно дойти до 175 и без доната. Но... только в теории, ага. Так как при постоянном повышении уровня все таки идет пусть и очень маленький, но плюс, то, по идее, можно и до 175 добраться. Если бы не одно но... Так можно было бы сделать, если бы все дома были с "удобными" войсками. Чтобы хватало на их пробитие. Но рандому на нас глубоко фиолетово и он закидывает в дома войска наобум, а не так, как нам хотелось бы. Поэтому, в этой части, я с Вами согласен, придется докупать, или строить годами. 

А вот в той части, что заливка больше, чем отдача, моя статистика с Вами не согласна в корне.
UTC +4:00
0
a.freez
29 августа, 2017, 15:15 UTC

a.freez сказал(а):

Эээ, нее, шалишь :-)))

Зачем все в одну кучу то мешать? Вопрос стоял об отдаче домиков, а не необходимости докупать войска на высоких уровнях.

Теоретически, можно дойти до 175 и без доната. Но... только в теории, ага. Так как при постоянном повышении уровня все таки идет пусть и очень маленький, но плюс, то, по идее, можно и до 175 добраться. Если бы не одно но... Так можно было бы сделать, если бы все дома были с "удобными" войсками. Чтобы хватало на их пробитие. Но рандому на нас глубоко фиолетово и он закидывает в дома войска наобум, а не так, как нам хотелось бы. Поэтому, в этой части, я с Вами согласен, придется докупать, или строить годами. 

А вот в той части, что заливка больше, чем отдача, моя статистика с Вами не согласна в корне.
вос сам попробуй, и просчитай ресы, которые сливаешь(сталь+золото) и те ресы, которые получаешь... от "приза", до "приза"... 3-4  оборота по подсчётам - всё поставит на свои места... там даже в ноль не выходишь...
Алексей
0
Форум Флудерович
29 августа, 2017, 19:31 UTC
a.freez сказал(а):
вос сам попробуй, и просчитай ресы, которые сливаешь(сталь+золото) и те ресы, которые получаешь... от "приза", до "приза"... 3-4  оборота по подсчётам - всё поставит на свои места... там даже в ноль не выходишь...
Вы невнимательны. Во-первых, если бы я не считал, я бы и не утверждал ничего. А во-вторых, я же выше написал, что веду строгий учет с 30-го домика. Ничего не удаляя. Полная статистика.
UTC +4:00
0
a.freez
30 августа, 2017, 02:33 UTC

a.freez сказал(а):
Вы невнимательны. Во-первых, если бы я не считал, я бы и не утверждал ничего. А во-вторых, я же выше написал, что веду строгий учет с 30-го домика. Ничего не удаляя. Полная статистика.
видать у нас - разная система счёта...  да и по барабану...))
Алексей
0
gWake
4 сентября, 2017, 12:35 UTC
ДА не  ребят. Я делал перерыв от игры на пол года и скажу вам честно по итогам предыдущей недели.  Ничего вам домики не должны... xD Я вот не так давно тоже сидел считал и говорил и очень много ссорился что дома мне должны 500кк ресурса. Сейчас эта цифра на порядок больше . Но как мне когда то ответил Администратор Никита Метеор. - Не разстраивайтесь и бейте доминионы дальше и вас обязательно ждет большой КУЙ! И исправил он эту фразу только через 3 суток. Это уже толкает на мысль сделать выводы) Вот опять же пару домов упало и я получил его самого упомянутого в словах Никиты...(: И опять же сделал выводы))
UTC +0:00
5
eagle_vn
4 сентября, 2017, 13:07 UTC

У меня странная штука с домиками твориться. В один момент может вообще ничего не дать, когда  должно дать ну почти со 100% вероятностью(по моим убеждениям). НО в другом случае.. я получаю фул приз на 150ом(допустим) а потом вдовесок получаю средний приз со 120.

ЧЕ? Если у меня такой перелив, то почему мне с 180 дома падает минималка? А с 150 и 120 падают практически суммарное кол-во 180ому причем к ряду. НИПАНЯТНА. Это пост не батхерта, но ещё не разу не выпал именно тот тип войск, что меня интересует. То виверны, то драконы. макалей КАЛкин сплошной. НЕКРОВ МНЕ!
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
5 сентября, 2017, 06:58 UTC
gWake сказал(а):

ДА не  ребят. Я делал перерыв от игры на пол года и скажу вам честно по итогам предыдущей недели.  Ничего вам домики не должны... xD Я вот не так давно тоже сидел считал и говорил и очень много ссорился что дома мне должны 500кк ресурса. Сейчас эта цифра на порядок больше . Но как мне когда то ответил Администратор Никита Метеор. - Не разстраивайтесь и бейте доминионы дальше и вас обязательно ждет большой КУЙ! И исправил он эту фразу только через 3 суток. Это уже толкает на мысль сделать выводы) Вот опять же пару домов упало и я получил его самого упомянутого в словах Никиты...(: И опять же сделал выводы))
Добрый день! Тем не менее, в игре всё еще есть множество игроков, которые периодически срывают именно большой КУШ. А значит, и Вам скоро повезёт. Возможно, чтобы ускорить этот процесс, не помешало бы сменить стратегию прохождения Доминионов?
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
5 сентября, 2017, 07:01 UTC
eagle_vn сказал(а):

У меня странная штука с домиками твориться. В один момент может вообще ничего не дать, когда  должно дать ну почти со 100% вероятностью(по моим убеждениям). НО в другом случае.. я получаю фул приз на 150ом(допустим) а потом вдовесок получаю средний приз со 120.

ЧЕ? Если у меня такой перелив, то почему мне с 180 дома падает минималка? А с 150 и 120 падают практически суммарное кол-во 180ому причем к ряду. НИПАНЯТНА. Это пост не батхерта, но ещё не разу не выпал именно тот тип войск, что меня интересует. То виверны, то драконы. макалей КАЛкин сплошной. НЕКРОВ МНЕ!
Приветствую! Убеждения не всегда могут быть правильными, Мессир ;)
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
0
врунгель73
5 сентября, 2017, 07:32 UTC
Sergey Kryvorotchenko сказал(а):

gWake сказал(а):

Добрый день! Тем не менее, в игре всё еще есть множество игроков, которые периодически срывают именно большой КУШ. А значит, и Вам скоро повезёт. Возможно, чтобы ускорить этот процесс, не помешало бы сменить стратегию прохождения Доминионов?
Под словами,,ускорить процесс и сменить стратегию,,уважаемая администрация имеет ввиду залить наличку,вот и вся смена т.н. стратегии в этой игре,эта игра отражение жизни,у кого есть бабло,тот и рулит,остальные сидят и не высовываются,стратегия),заливай те бабло.вот и вся стратегтя,чё тут непонятного,почему никто уже даже не скрытого подтекста в ответах админов понять не хочет.
врунгель73
UTC +3:00
4
eagle_vn
5 сентября, 2017, 09:51 UTC

eagle_vn сказал(а):

Приветствую! Убеждения не всегда могут быть правильными, Мессир ;)
Информативно :)
0
a.freez
5 сентября, 2017, 15:06 UTC

многие просто "узники" определённой стратегии по доминионам... давно надо было начать самим "думать" как, что и зачем ДАЮТ доминионы, а не жаловаться на отсутствие "призов"... надо смотреть гораздо шире и глубже в данный аспект игры...

лично для меня не составит большого труда "найти" изменения в выдаче "призов"... и уже 2-го сентября уже знал, что "изменили"...

думайте, эксперементируйте, считайте.... всё в ваших руках... а я - запасусь поп-корном и пивасом, что бы "наблюдать" за вашими попытками выбить хотя бы "приз" с высоких доминионов с высоким(равным для доминиона "призом"), а не "приз", который равен на порядки ниже...
Алексей
0
Cykyb
5 сентября, 2017, 23:13 UTC

gWake сказал(а):

Пожалуйста хватит уже лапши на уши... Надоело. Уже б ответили как большинство модераторов (Никто вас не заставляет ходить по доминионам) . А так опять вранье. Я лично не смотря на то что тоже не слабо слился в доминионах принципиально не буду вливать РЕАЛ. Я для вашего проекта и карманов не выгоден. Можете меня за эти слива наказать как было до этого... Мне все равно. Уже большая часть давным давно знают как здесь все устроено .
UTC +0:00
9
a.freez
6 сентября, 2017, 02:28 UTC
Cykyb сказал(а):

gWake сказал(а):

Пожалуйста хватит уже лапши на уши... Надоело. Уже б ответили как большинство модераторов (Никто вас не заставляет ходить по доминионам) . А так опять вранье. Я лично не смотря на то что тоже не слабо слился в доминионах принципиально не буду вливать РЕАЛ. Я для вашего проекта и карманов не выгоден. Можете меня за эти слива наказать как было до этого... Мне все равно. Уже большая часть давным давно знают как здесь все устроено .
ранее как-то писал, сколько потребуется сапов для получения ББ(гораздо выше "приза")... в следствии чего - прошла очередная обнова... теперь сапов надо больше....
Алексей
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
6 сентября, 2017, 07:38 UTC
Cykyb сказал(а):

gWake сказал(а):

Мессир, игра устроена таким образом, что достигнуть топ-позиций возможно и без каких-либо вливаний. Естественно, это займет гораздо больше времени и усилий, однако, делать какие-либо внутриигровые покупки Вас никто не заставляет. Наказывать Вас за это, тем более, никто не собирается :)
0
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
6 сентября, 2017, 07:50 UTC

врунгель73 сказал(а):

gWake сказал(а):

Под словами,,ускорить процесс и сменить стратегию,,уважаемая администрация имеет ввиду залить наличку,вот и вся смена т.н. стратегии в этой игре,эта игра отражение жизни,у кого есть бабло,тот и рулит,остальные сидят и не высовываются,стратегия),заливай те бабло.вот и вся стратегтя,чё тут непонятного,почему никто уже даже не скрытого подтекста в ответах админов понять не хочет.

Подтекст здесь таков, что есть разные подходы, разные тактики, основанные на опыте других игроков. Только в этой теме уже было озвучено несколько абсолютно разных походов прохождения Доминионов. Ваша же задача, как игрока, который заинтересован в получении большой награды за победы на Доминионах, найти для себя самый подходящий метод.

Повторюсь, тактик много, рабочих тактик тоже может быть несколько. Экспериментируйте, считайте потери и призы, делитесь опытом.

Желаю побед :)
0
a.freez
6 сентября, 2017, 15:37 UTC

gWake сказал(а):

врунгель73 сказал(а):

gWake сказал(а):

Подтекст здесь таков, что есть разные подходы, разные тактики, основанные на опыте других игроков. Только в этой теме уже было озвучено несколько абсолютно разных походов прохождения Доминионов. Ваша же задача, как игрока, который заинтересован в получении большой награды за победы на Доминионах, найти для себя самый подходящий метод.

Повторюсь, тактик много, рабочих тактик тоже может быть несколько. Экспериментируйте, считайте потери и призы, делитесь опытом.

Желаю побед :)
Отвечаете грамотно к сожалению согласен с человеком писавшим выше что не правдиво. Только что ещё 3 дома добил. Иииииии получил ничего Не хочу дальше клацать по клаве это печально)

в принципе, для доминионов - просто море ресов надо..+ после "походов"(не менее 60 вырезать) войск должно быть в подвале минимум в 4 раза больше, чем дадут в виде ББ с "квест"-"подквест"... вот ББ с доминиона №100 - это 10,5к драков...(мало кто в состоянии хотя бы этот "приз" взять именно с сотки)... а на высших доминионах - призы гораздо больше...

просто многие пользоваться не могут "таблицами"(или выбраны заведомо ложные таблицы)... далее - нужно чуток логики и математики, что бы многое могло "стать на свои места"... 

у большинства игроков - просто "хронический недолив" для "приза", не говоря о ББ....
Алексей
0
eagle_vn
7 сентября, 2017, 12:01 UTC
Вытащил 17к некров, но что то все равно не то. Кто подскажет как толково перезалить и с какого уровня лучше брать Большой приз ? И стоит ли ? Не надо точных цифр, просто в общих чертах.
0
врунгель73
7 сентября, 2017, 14:20 UTC
У меня такая тактика,получил приз,расчётливо залил в турнир,повскрывал дома до нового приза,пусть он и будет поменьше даже,но уже есть чем ходить в дома в следующий турнир,взял приз с тура,всё без доната.и выше 125 не лезу,ибо понимаю,что недостаточно много залито в дома,чтобы рассчитывать на приз со 150го или выше,да,понимаю,скучная тактика,без суперприза,но зато без фанатизма и без сливов,и без обид на разработчиков,всем приятной игры!
врунгель73
UTC +3:00
1
1758452 зарегистрированных пользователя; 46020 тем; 280110 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ryancarnegie