Тема закрыта для комментариев

Заливка в домики

9 Ответов
Форум Флудерович
6 июля, 2017, 08:59 UTC

Хотелось бы прояснить ситуацию. Мясо все таки учитывается при получении приза и последующей заливе, или таки нет? Опытные ходоки, кого спрашивал, не могут прийти к консенсусу. Кто-то категорично заявляет, что не учитывается. А кто-то утверждает, что учитывается. 

В принципе, домики же мясо тоже могут выдать, как и другие ресы. Тогда, по логике, вроде как должно мясо учитываться...

Может кто нибудь что сказать по этому поводу? Желательно не голословно.
UTC +4:00
jonson.klg
6 июля, 2017, 12:20 UTC
привет. учитывается - можешь не сомневаться (это  тоже ресурс как и золото и сталь и тоже стоит сапфиров(к примеру) причём так же кок золото со сталью)))
UTC +0:00
a.freez
7 июля, 2017, 02:05 UTC

forumnyyfluder сказал(а):

Хотелось бы прояснить ситуацию. Мясо все таки учитывается при получении приза и последующей заливе, или таки нет? Опытные ходоки, кого спрашивал, не могут прийти к консенсусу. Кто-то категорично заявляет, что не учитывается. А кто-то утверждает, что учитывается. 

В принципе, домики же мясо тоже могут выдать, как и другие ресы. Тогда, по логике, вроде как должно мясо учитываться...

Может кто нибудь что сказать по этому поводу? Желательно не голословно.

кому - как проще считать... я ещё 2,5 года назад отказался от учёта провизии в играх плариума, т.к. ЭТОТ ресурс в замке(базе и т.п.) может быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ... есть ещё одно "доказательство": войска за амулеты мары.. в амулетах мары - НЕТ МЯСА...

а при получении приза (войска + ресы) - уже учитывается и войска( без мяса) и сами ресы(с мясом).
Алексей
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
8 июля, 2017, 07:40 UTC

Существует два вида ресурса, составляющих совокупный баланс:

1. Сумма золота и стали, выраженная одним числом. Это первоочередной баланс. И да, мясо не учитывается в общем балансе.

2. Сумма сапфиров от погибших стратегических юнитов.

При расчёте и генерации награды, в первую очередь снимается совокупная стоимость наградной армии из ресурсного баланса, а при его нехватке, и из сапфирного.

Цена юнита в наградной армии в сапфирах равна его эквивалентной стоимости на Теневом рынке.

Стоимость юнитов, приобретаемых за Амулеты Мары равна ресурсному эквиваленту, рассчитываемому по формуле:

цена юнита в Амулетах Мары*2,2.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Форум Флудерович
9 июля, 2017, 09:43 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

При расчёте и генерации награды, в первую очередь снимается совокупная стоимость наградной армии из ресурсного баланса, а при его нехватке, и из сапфирного.

Сорри за тупость, но вот эту фразу не понял. Что откуда снимается?

Получил я, положим, приз 1000 грифов. Это по золоту и стали (если мясо все таки НЕ учитывается) 5,2кк ресов. Сделал я заливку, положим, демонами 1400 штук. Это по ресам 6,02кк. Приз плюс примерно 15%.

Дальше ничего не понимаю. Что откуда вычитается и как рассчитывается?

a.freez
10 июля, 2017, 01:39 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Получил я, положим, приз 1000 грифов. Это по золоту и стали (если мясо все таки НЕ учитывается) 5,2кк ресов. Сделал я заливку, положим, демонами 1400 штук. Это по ресам 6,02кк. Приз плюс примерно 15%.

а дальше - бить ТОЛЬКО домики №43 и НЕ ВЫШЕ...
Алексей
Aurum purum
Модератор
10 июля, 2017, 12:03 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

У моего коллеги есть чудесный гайд по этим вопросам, но на форуме Правила Войны. Если разберетесь с названиями, то есть смысл почитать. Либо спишитесь с ним в ЛС.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Человек живой мужчина
14 июля, 2017, 06:23 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Здарова человек)

здесь все просто чем больше заливаешь тем больше получаешь, никакие расчеты и формулы не нужны)

а заливать надо самые высокие дома так лучше усваивается и переваривается)

ну и постоянно повышать уровень
UTC +7:00
Форум Флудерович
14 июля, 2017, 10:42 UTC
Aurum purum сказал(а):
У моего коллеги есть чудесный гайд по этим вопросам, но на форуме Правила Войны. Если разберетесь с названиями, то есть смысл почитать. Либо спишитесь с ним в ЛС.
Ага, спасибо, нашел и изучил. Получил на свой вопрос выше исчерпывающий ответ. В целом, интуитивно я так и ходил. Но несколько очень интересных нюансов не знал. Надо будет применить на практике
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
14 июля, 2017, 14:13 UTC

Aurum purum сказал(а):

Ага, спасибо, нашел и изучил. Получил на свой вопрос выше исчерпывающий ответ. В целом, интуитивно я так и ходил. Но несколько очень интересных нюансов не знал. Надо будет применить на практике

Практикуйтесь почаще, и может в скором будущем составите уже свой собственный гайд на эту тему ;)

Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
1700131 зарегистрированный пользователь; 39588 тем; 265196 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:po4ta_63