Тема закрыта для комментариев

непонятка с осадами

15 Ответов
OLEG
3 июля, 2017, 18:25 UTC

Добрый вечер

не знаю как давно началось но ситуация такова: раньше когда снима с себя осаду всегда появлялось сразу окно с "подкреплением"

а сегодня снимал с себя осаду и получается что сначала открывается окно цитадели, из которого ничего нереально сделать, а за ним как бы в фоне - окно с подкреплением.

в итоге приходится сначала закрыть окно цитадели а потом аж отправлять подкрепление. оперативность сопротивления при этом сводится к нулю, тк. раньше я мог снести с себя чужой офф а теперь получается его успевают снять до того как я его скину.

объясните зачем это абсолютно ненужное окно цитадели сверху??

UTC +0:00
SOVA.
Модератор
4 июля, 2017, 03:48 UTC
Привет, о ситуации со снятием осады известно, над ней работают, в ближайшее время обещают исправить.
все мы люди
UTC +7:00
Arlie
4 июля, 2017, 06:45 UTC
А вы не прячьтесь по подвалам, сниматели осад. Вам замок и так некислый бонус дает к защите. Вообще считаю, что нужно ввести 10-ти секундный иммунитет к снятию осады программно.
UTC +8:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
4 июля, 2017, 10:11 UTC

OLEG сказал(а):

Добрый вечер

не знаю как давно началось но ситуация такова: раньше когда снима с себя осаду всегда появлялось сразу окно с "подкреплением"

а сегодня снимал с себя осаду и получается что сначала открывается окно цитадели, из которого ничего нереально сделать, а за ним как бы в фоне - окно с подкреплением.

в итоге приходится сначала закрыть окно цитадели а потом аж отправлять подкрепление. оперативность сопротивления при этом сводится к нулю, тк. раньше я мог снести с себя чужой офф а теперь получается его успевают снять до того как я его скину.

объясните зачем это абсолютно ненужное окно цитадели сверху??

Привет. Эту проблему должны исправить во время следующего обновления, которое планируется в ближайшее время.

Community Manager
UTC +2:00
Форум Флудерович
4 июля, 2017, 10:43 UTC
mossdac сказал(а):

А вы не прячьтесь по подвалам, сниматели осад. Вам замок и так некислый бонус дает к защите. Вообще считаю, что нужно ввести 10-ти секундный иммунитет к снятию осады программно.
Извините, но это бред. Полный. То, что Вы предлагаете, это безнаказанный и безлимитный способ гнобления заведомо более слабого противника.
UTC +4:00
Arlie
4 июля, 2017, 11:24 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

mossdac сказал(а):

Извините, но это бред. Полный. То, что Вы предлагаете, это безнаказанный и безлимитный способ гнобления заведомо более слабого противника.
Вы что-то путаете. Без лимита как раз можно выставлять деф в собственном замке, а вот атакующий ограничен лимитом: 250к по мясу.
Форум Флудерович
4 июля, 2017, 12:15 UTC
mossdac сказал(а):
Вы что-то путаете. Без лимита как раз можно выставлять деф в собственном замке, а вот атакующий ограничен лимитом: 250к по мясу.
Я имел ввиду безлимит по количеству атак. При грабе нет риска того, что подловят, как при осаде. Но грабов всего 10. А вот осад сколько угодно. Так что ни в коем случае никаких иммунитетов.
Arlie
4 июля, 2017, 12:28 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

mossdac сказал(а):
Я имел ввиду безлимит по количеству нападений. Грабов то всего 10. И нет риска того, что подловят. А вот осад сколько угодно. Так что ни в коем случае никаких иммунитетов.
И Вы снова ошибаетесь. Количество грабежей не ограничено игровой механикой, ограничено лишь количество ресурсов, которые можно получить с этих грабежей.
Форум Флудерович
4 июля, 2017, 12:30 UTC

mossdac сказал(а):

И Вы снова ошибаетесь. Количество грабежей не ограничено игровой механикой, ограничено лишь количество ресурсов, которые можно получить с этих грабежей.

Да, согласен, затупил. Тогда я вообще не понимаю смысла Вашего предложения. Нападайте грабами и никаких иммунитетов не нужно. Никто Вас не подловит.

ПЫ.СЫ. Вы ратуете за иммун из-за лагов и зависаний, когда не в состоянии оперативно снять осаду. Однако, и нападающий и осажденный в равных условиях. У осажденного лагов еще больше и гораздо чаще. Очень часто после того, как тебя осадили система тупо не показывает этого и ты ничего не можешь быстро сделать. Точно так же, как когда сбили осаду админки, ты хочешь отправить сразу же по новой лучницу осаждать, а фиг. Система не видит, что осада уже сбита и показывает, что ты благополучно так и продолжаешь осаждать. И приходится обновлять страницу.
Arlie
4 июля, 2017, 12:54 UTC

В теме идей я подробно описал, почему считаю небходимым введение такого иммунитета. Если кратко - грабеж повышает смертность юнитов атакующего, хотя замок дефера с его коэффициентами защиты и без того дает преимущество обороняющемуся, не говоря уже о бесплатном ресе и нулевой величине безвозвратных потерь.

Кроме того, что это за военная тактика: успеть подловить врага за секунду - а именно ту часть его войск которая не предназначена для защиты ? Соревнование пинга ? Провайдеров ? Браузеров ? Или скорости интернета ? Это небоевые потери, которые невозможно объяснить тактикой или стратегией соперника. Как вариант - не вопрос, уравняйте в показателях юнитов атаку грабежом и осадой, вопрос отпадет сам собой.
jonson.klg
4 июля, 2017, 14:24 UTC

Прив всем. Администрация - просто верните к тому как было (со снятием осады через цитадель). А вот почему офферы жалуются - не понятно. Нормальный оффер никогда не ходит основной армией в атаку на замок с помощью осады - только грабами и то меньше чем за 10 секунд. Не понятно к чему вы всё это "раздули"? 

Всем приятной игры и общения.

UTC +0:00
Aurum purum
Модератор
4 июля, 2017, 17:19 UTC

jonson.klg сказал(а):

Прив всем. Администрация - просто верните к тому как было (со снятием осады через цитадель). А вот почему офферы жалуются - не понятно. Нормальный оффер никогда не ходит основной армией в атаку на замок с помощью осады - только грабами и то меньше чем за 10 секунд. Не понятно к чему вы всё это "раздули"? 

Всем приятной игры и общения.

С осадой - это баг.  Его исправят. И да, оферам странно жаловаться. 

10 секунд - это как раз ходят те, у кого офа нет... Либо мало. Чтобы вообще никакой дэф не успели вывести. Из подвала. Ну и хотелось бы еще подметить, что с баста дэф прилетает не за 15 сек, а быстрее можно.... И что в походе осадой арма сильнее, потому и ходят не грабом... Потери сокращать...

Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Кальтер
5 июля, 2017, 02:53 UTC
mossdac сказал(а):

В теме идей я подробно описал, почему считаю небходимым введение такого иммунитета. Если кратко - грабеж повышает смертность юнитов атакующего, хотя замок дефера с его коэффициентами защиты и без того дает преимущество обороняющемуся, не говоря уже о бесплатном ресе и нулевой величине безвозвратных потерь.

Кроме того, что это за военная тактика: успеть подловить врага за секунду - а именно ту часть его войск которая не предназначена для защиты ? Соревнование пинга ? Провайдеров ? Браузеров ? Или скорости интернета ? Это небоевые потери, которые невозможно объяснить тактикой или стратегией соперника. Как вариант - не вопрос, уравняйте в показателях юнитов атаку грабежом и осадой, вопрос отпадет сам собой.
Это самое интересное, успеть подловить врага и сбить его оф, а выставлять войска иногда нет смысла, бывают приходят такие армии что собьют все что есть и не заметят, только если всем альянсом ловить, но не все соаловцы в сети одновременно.
UTC +5:00
Форум Флудерович
5 июля, 2017, 07:06 UTC

mossdac сказал(а):

Выше уже написали. Лично я никогда не пойду атаковать равного соперника осадой. Даже с идеальным провайдером и пингом. Всегда остается шанс отвлечься и прощелкать клювом. И виноват в этом будешь исключительно ты сам. 

И как предыдущий оратор написал, в этом как раз и весь кайф, попытаться подловить более сильного противника.

ПЫ.СЫ. Вы вообще сами не пробовали задуматься, а зачем так сделал разработчик? Почему при осаде атака выше, чем при грабе? Как раз потому и сделали, что если хочешь рискнуть, пожалуйста, атака выше, но есть риск, что тебя могут подловить. Так что все по честному сделано, за все нужно платить. 

Лаги, да, но это отдельная тема для разговора. И как я выше уже писал, тот кого осаждают находится часто в более худшем положении.

SOVA.
Модератор
5 июля, 2017, 07:20 UTC
Всем привет, хотелось бы напомнить что эта тема - тех.вопросы, если вы желаете обсудить данную игровую тематику, то создайте тему в таверне. Дальнейшие комментарии не по теме будут удалены.
все мы люди
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
6 июля, 2017, 12:09 UTC

Привет :)

Ошибка со снятием Осады была исправлена :)
Community Manager
UTC +2:00
1723465 зарегистрированных пользователей; 42956 тем; 270700 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:snjn-simple43ninja22