Тема закрыта для комментариев

Взлом аккаунта

11 Ответов
Alenushka
6 июня, 2017, 13:01 UTC

Здравствуйте. У меня произошла кража моих персональных данных путем перерегистрации привязанных данных на новый электронный адрес. Но это лишь мое мнение, так как при попытке восстановление пароля, мне система Plarium выдает ошибку "Адрес электронной почты не найден". Я написала в техподдержку, перерыла весь форум игры, так что версия вашего ответа не устраивает! так как в игру было вложено 2 с половиной года моей жизни и не мало денег, часть которых однозначно идет к Вашей заработной плате. Поэтому судари из Тех.Поддержки не поленитесь помочь мне в восстановлении доступа к моему аккаунту. В Тех.Поддержку своего почтового адреса уже написала, они дали стандартный ответ: "котись колбасской по малой спасской". Могу Вам сразу сказать, что свой логин и пароль я третьим лицам не давала, только вчера поменяла пароль, потому что уже вчера испытала сложность со входом в игру.

А вот сегодня вообще войти не смогла! оказалось что мой аккаунт немой и почта не моя... вернее не моего аккаунта!

Даю дельный совет Вам уважаемые, чтобы не болела Ваша голова о подобных запросах, сделайте подтверждение аккаунта через номер мобильного телефона и при каждом входе кодовое подтверждение. А не тот балаган, что Вы устроили. Кражи происходят неоднократные. А Вы отписываетесь стандартными сообщениями под копирку. И не надо мне отвечать, что владельцем аккаунта является активный пользователь на данный момент. У меня есть всяческие доказательства о принадлежности именно мне, указанного игрового аккаунта. Может начнете работать?

Со всем уважением к Вам, Алена. Надеюсь на Вашу помощь и не безразличность

я
UTC +0:00
SOVA.
Модератор
6 июня, 2017, 13:33 UTC
Привет, напишите пожалуйста в ЛС мне номер Вашего обращения в ТП, что бы я мог передать Ваше сообщение со своей стороны.
все мы люди
UTC +7:00
Morgana
7 июня, 2017, 10:35 UTC

Alenushka сказал(а):

Здравствуйте. У меня произошла кража моих персональных данных путем перерегистрации привязанных данных на новый электронный адрес. Но это лишь мое мнение, так как при попытке восстановление пароля, мне система Plarium выдает ошибку "Адрес электронной почты не найден". Я написала в техподдержку, перерыла весь форум игры, так что версия вашего ответа не устраивает! так как в игру было вложено 2 с половиной года моей жизни и не мало денег, часть которых однозначно идет к Вашей заработной плате. Поэтому судари из Тех.Поддержки не поленитесь помочь мне в восстановлении доступа к моему аккаунту. В Тех.Поддержку своего почтового адреса уже написала, они дали стандартный ответ: "котись колбасской по малой спасской". Могу Вам сразу сказать, что свой логин и пароль я третьим лицам не давала, только вчера поменяла пароль, потому что уже вчера испытала сложность со входом в игру.

А вот сегодня вообще войти не смогла! оказалось что мой аккаунт немой и почта не моя... вернее не моего аккаунта!

Даю дельный совет Вам уважаемые, чтобы не болела Ваша голова о подобных запросах, сделайте подтверждение аккаунта через номер мобильного телефона и при каждом входе кодовое подтверждение. А не тот балаган, что Вы устроили. Кражи происходят неоднократные. А Вы отписываетесь стандартными сообщениями под копирку. И не надо мне отвечать, что владельцем аккаунта является активный пользователь на данный момент. У меня есть всяческие доказательства о принадлежности именно мне, указанного игрового аккаунта. Может начнете работать?

+++

Вообще не понятно, почему решение проблемы безопасности аккаунтов не стоит у Плариум на первом месте? Почему до сих пор почту так легко сменить? Ведь раньше же по другому было и, чтобы изменить почту нужно было "попотеть". А значит умеют и могут обезопасить игроков, но почему-то не хотят. Вопрос: почему?

I'm watching you
UTC +2:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
7 июня, 2017, 12:57 UTC

Morgana сказал(а):

Alenushka сказал(а):

+++

Вообще не понятно, почему решение проблемы безопасности аккаунтов не стоит у Плариум на первом месте? Почему до сих пор почту так легко сменить? Ведь раньше же по другому было и, чтобы изменить почту нужно было "попотеть". А значит умеют и могут обезопасить игроков, но почему-то не хотят. Вопрос: почему?

Привет.

Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Безопасность игроков для нас очень важна, но не стоит так же забывать, что пароль для аккаунта нужно менять регулярно, он должен быть высокой сложности, и логин детали нельзя передавать третьим лицам.

К сожалению, на форуме не рассматриваются вопросы касательно восстановления аккаунта, но если Вы не получили ответ от тех. поддержки, отправьте мне ID Вашего запроса в ЛС.

Community Manager
Зануда
7 июня, 2017, 19:30 UTC
Хорошо, зайдем с другой стороны. Уважаемая Администрация, что конкретно сделано разработчиками для того чтобы защитить аккаунты игроков? Не научили Вас громкие кражи - например у домина Штрафбата, ведь скандалище был! Люди вкладывают сюда свои средства, да хоть 50 рублей, почему их так легко крадут? Что было предпринято после этого скандала Администрацией игры, для предотвращения таких ситуаций???
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
8 июня, 2017, 13:05 UTC

Зануда сказал(а):

Хорошо, зайдем с другой стороны. Уважаемая Администрация, что конкретно сделано разработчиками для того чтобы защитить аккаунты игроков? Не научили Вас громкие кражи - например у домина Штрафбата, ведь скандалище был! Люди вкладывают сюда свои средства, да хоть 50 рублей, почему их так легко крадут? Что было предпринято после этого скандала Администрацией игры, для предотвращения таких ситуаций???

Привет.

Вы можете найти эту информацию в нашей Политике конфиденциальности в разделе Безопасность.
Community Manager
shurygin_pavel
9 июня, 2017, 23:54 UTC

Зануда сказал(а):

Однако как все запущено... Я игрок Спарты плариума, с той же проблемой и теми же результатами попыток восстановления. Ради интереса решил поискать коллег по несчастью - и как оказалось, масштабы увода аккаунтов просто огромны... На всех серверах плариума...

И вопросы возникают точно такие же - зачем и кому была нужна быстрая и легкая смена почтовых ящиков - ведь в этом корень зла увода аккаунтов? Т.к. при невозможности смены почты - максимум, что грозило бы игроку - это потеря каких-то игровых ресурсов - но этот вопрос уже другой, такой полис не продашь... Не правда ли?

UTC +3:00
Форум Флудерович
10 июня, 2017, 08:40 UTC

Я не сторонник конспирологических теорий. И не верю в злой умысел разработчика. Что он специально облегчает процедуру взлома. 

А вот во что я не только верю, а просто таки твердо в этом уверен, так это:

1. Элементарная некомпетентность и низкая квалификация программистов проекта. Они бы, возможно, и рады что либо сделать, да просто не могут.

2. Наплевательское отношение к пользователям и откровенная лень оторвать пятую точку от стула со стороны службы поддержки. Почему постоянно нужно помимо самого обращения туда, создавать еще параллельно тему на форуме? Чтобы кто-то из модераторов, или комьюнити-менеджер Алина дополнительно их пинали. Очень часто что либо предпринимается только после дополнительного пинка. Это НЕ НОРМАЛЬНО!
UTC +4:00
Зануда
10 июня, 2017, 17:20 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

Я не сторонник конспирологических теорий. И не верю в злой умысел разработчика. Что он специально облегчает процедуру взлома. 

1. Элементарная некомпетентность и низкая квалификация программистов проекта. Они бы, возможно, и рады что либо сделать, да просто не могут.

2. Наплевательское отношение к пользователям и откровенная лень оторвать пятую точку от стула со стороны службы поддержки. Почему постоянно нужно помимо самого обращения туда, создавать еще параллельно тему на форуме? Чтобы кто-то из модераторов, или комьюнити-менеджер Алина дополнительно их пинали. Очень часто что либо предпринимается только после дополнительного пинка. Это НЕ НОРМАЛЬНО!
Вот , вот! И я про это!
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
12 июня, 2017, 13:33 UTC

Привет!

Мы серьезно относимся к случаям со взломом аккаунта.

Если игрок обратился в тех. поддержку и предоставил всю информацию касательно своего аккаунта правильно, то процесс восстановления не занимает много времени.

Комьюнити менеджер со своей стороны может только проверить запрос игрока и посмотреть на какой стадии обработки он находится.

Так что основным условием быстрого восстановления аккаунта является правильно предоставленная информация по аккаунту, а не вмешательство администрации форума. 

Community Manager
Aurum purum
Модератор
15 июня, 2017, 11:51 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Привет!

Мы серьезно относимся к случаям со взломом аккаунта.

Если игрок обратился в тех. поддержку и предоставил всю информацию касательно своего аккаунта правильно, то процесс восстановления не занимает много времени.

Комьюнити менеджер со своей стороны может только проверить запрос игрока и посмотреть на какой стадии обработки он находится.

Так что основным условием быстрого восстановления аккаунта является правильно предоставленная информация по аккаунту, а не вмешательство администрации форума. 

Алина, возможно, я поступлю сейчас не правильно, выразив несогласие с оф. позицией, но мне точно так же, как и всем пользователям, страшно просто за собственный аккаунт. Хотелось бы не просто восстанавливать доступ к нему в случае угона (и кстати говоря, действия угонщиков в прошлых случаях угонов не откатывают назад), а не иметь вовсе такой проблемы. Какой смысл восстанавливать доступы вручную при каждом случае для админов и какой смысл получать назад свой опустошенный акк для пользователей? Все же хотелось бы увидеть меры, направленные на упреждение таких ситуаций. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
16 июня, 2017, 11:20 UTC

Привет.

Я уже передала отзыв касательно изменения электронной почты для аккаунта.

На данный момент, я по прежнему рекомендую следовать советам из данной статьи: https://plariumsupport.zendesk.com/hc/ru/articles/115002361265 

Community Manager
1720036 зарегистрированных пользователей; 42225 тем; 270402 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Castle №9729587