Тема закрыта для комментариев

Нужен официальный ответ портала для жителей Украины

18 Ответов
Ksenia Levashova
16 мая, 2017, 21:05 UTC

Добрый вечер! Печально что внешний мир, а конкретно политика, вмешивается и в наше игровое сообщество, но тем не менее вопрос актуальный и волнует многих игроков.

Сегодня в Украине подписан ряд документов, запрещающих использование сервисов mail.ru и yandex.ru

Хотелось бы знать, какое влияние это окажет на игроков и будут ли какие-то ограничения с доступом аккаунтов для украинцев, чьи аккаунты зарегистрированы через эти сервисы?

Нужно ли в этом случае менять почту аккаунта на другую? 
UTC +2:00
eagle_vn
16 мая, 2017, 22:10 UTC
На браузер Тор переходим. Да и все собственно 
Форум Флудерович
16 мая, 2017, 23:43 UTC

Ksenia Levashova сказал(а):

Добрый вечер! Печально что внешний мир, а конкретно политика, вмешивается и в наше игровое сообщество, но тем не менее вопрос актуальный и волнует многих игроков.

Сегодня в Украине подписан ряд документов, запрещающих использование сервисов mail.ru и yandex.ru

Хотелось бы знать, какое влияние это окажет на игроков и будут ли какие-то ограничения с доступом аккаунтов для украинцев, чьи аккаунты зарегистрированы через эти сервисы?

Полно плагинов для разных браузеров, которые обходят все эти идиотские блокировки. Все это показуха дешевых клоунов, не более. Как сидел народ, на ныне заблокированных ресурсах, так и продолжает сидеть. Такое впечатление, что пишут все эти законы - клинические идиоты.

UTC +4:00
SOVA.
Модератор
17 мая, 2017, 03:27 UTC
Ksenia Levashova сказал(а):

Привет, я передал Ваше обращение, думаю в ближайшее время Администрация игры даст исчерпывающий ответ по этой теме.
все мы люди
UTC +7:00
Aurum purum
Модератор
17 мая, 2017, 08:40 UTC
На данный момент Плариум работает над вариантами решения этого вопроса, официальный ответ будет опубликован тогда, когда будет принято окончательное решение. В принципе, для нашего сервера вряд ли что-то изменится в любом случае.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
17 мая, 2017, 10:03 UTC

Привет, на данный момент мы делаем всё возможное, чтобы связаться с представителями соц. сетей и узнать, сможем ли мы дать нашим игрокам доступ к игре с других ресурсов.

В то же время, от нас ничего не зависит и повлиять на решения, как законодательные, так и соц. сетей, мы не можем. Как только мы получим дополнительную информацию, мы обязательно Вам об этом сообщим.

Community Manager
Аверия
18 мая, 2017, 11:10 UTC

включайте расширение  Browsec  в хроме - всё работать будет. А политики пусть пока там блоками мерятся 

eagle_vn
19 мая, 2017, 20:17 UTC
Проблема в том что большинство играющих не сидит на форумах. На всех mail.ru ресурсах позаботились о том, что бы пользователи могли и дальше заходить в их игры. В Соц сетях была рассылка в личные сообщения. В Дваре на форуме на след день админы дали официальный ответ и дали добро временно пользоваться рекомендациями ВК. У нас пол клана сидит с Украины и че-то я их не наблюдаю онлайн. Как Вы с ними планируете связаться? 
Aurum purum
Модератор
19 мая, 2017, 20:34 UTC
eagle_vn сказал(а):

Проблема в том что большинство играющих не сидит на форумах. На всех mail.ru ресурсах позаботились о том, что бы пользователи могли и дальше заходить в их игры. В Соц сетях была рассылка в личные сообщения. В Дваре на форуме на след день админы дали официальный ответ и дали добро временно пользоваться рекомендациями ВК. У нас пол клана сидит с Украины и че-то я их не наблюдаю онлайн. Как Вы с ними планируете связаться? 
Для нашего сервера нет никакой разницы, запрещены соц. сети или разрешены, так как вход на этот сервер осуществляется без посредника в виде социалки.
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
eagle_vn
20 мая, 2017, 09:41 UTC
Aurum purum сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

Для нашего сервера нет никакой разницы, запрещены соц. сети или разрешены, так как вход на этот сервер осуществляется без посредника в виде социалки.
Окей, если инфа что доступ на этот сайт не бдет ограничен - проверена и подтверждена, то ладушки
Aurum purum
Модератор
20 мая, 2017, 11:21 UTC

eagle_vn сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

Окей, если инфа что доступ на этот сайт не бдет ограничен - проверена и подтверждена, то ладушки

В данный момент в Украине запрещен Mail.Ru Group, куда входят ВК, ОК, собственно мейл, мой мир. Компания Plarium туда не входит, а портал  plarium.com (через который осуществляется доступ к нашему серверу) принадлежит только Plarium.

Morgana
20 мая, 2017, 20:16 UTC

Aurum purum сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

eagle_vn сказал(а):

В данный момент в Украине запрещен Mail.Ru Group, куда входят ВК, ОК, собственно мейл, мой мир. Компания Plarium туда не входит, а портал  plarium.com (через который осуществляется доступ к нашему серверу) принадлежит только Plarium.

Действительно, на данный момент были проблемы только со входом через социальные сети. Но в других играх пользователей уже предупредили, что возможны проблемы со входом в игру  и при использовании электронных почт запрещённых на территории Украины компаний. 

"Авторизация по email

Хотя вы по-прежнему сможете входить в игру с любым адресом электронной почты, у части пользователей в будущем могут возникнуть проблемы. Например, по электронной почте вы получаете чеки о совершённых платежах, подтверждаете с её помощью дополнительные способы защиты аккаунта, а также она требуется для восстановления доступа. Поэтому мы настоятельно рекомендуем привязать новый email.

Изменить привязанный к учётной записи адрес электронной почты необходимо тем украинским игрокам, адреса которых зарегистрированы в следующих доменах:

@bk.ru, @inbox.ru, @list.ru, @mail.ru, @narod.ru, @vk.com, @vkontakte.ru, @ya.ru, @yandex.by, @yandex.com, @yandex.kz, @yandex.ru, @yandex.ua.

Обратите внимание: на блокировку украинским провайдерам может потребоваться некоторое время, так что не все ваши почтовые ящики станут недоступны мгновенно. Однако мы советуем не затягивать со сменой почты, даже если вы пока ещё имеете к ней доступ. Защитите аккаунт и играйте спокойно!"

Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.  Заранее спасибо.

I'm watching you
Aurum purum
Модератор
20 мая, 2017, 20:33 UTC

Morgana сказал(а):

Действительно, на данный момент были проблемы только со входом через социальные сети. Но в других играх пользователей уже предупредили, что возможны проблемы со входом в игру  и при использовании электронных почт запрещённых на территории Украины компаний. 

"Авторизация по email

Хотя вы по-прежнему сможете входить в игру с любым адресом электронной почты, у части пользователей в будущем могут возникнуть проблемы. Например, по электронной почте вы получаете чеки о совершённых платежах, подтверждаете с её помощью дополнительные способы защиты аккаунта, а также она требуется для восстановления доступа. Поэтому мы настоятельно рекомендуем привязать новый email.

Изменить привязанный к учётной записи адрес электронной почты необходимо тем украинским игрокам, адреса которых зарегистрированы в следующих доменах:

@bk.ru, @inbox.ru, @list.ru, @mail.ru, @narod.ru, @vk.com, @vkontakte.ru, @ya.ru, @yandex.by, @yandex.com, @yandex.kz, @yandex.ru, @yandex.ua.

Обратите внимание: на блокировку украинским провайдерам может потребоваться некоторое время, так что не все ваши почтовые ящики станут недоступны мгновенно. Однако мы советуем не затягивать со сменой почты, даже если вы пока ещё имеете к ней доступ. Защитите аккаунт и играйте спокойно!"

Это предупреждение от Плариум? Если да, то хотелось бы видеть в формате скриншота. 

В принципе, если людям запрещают использовать сайты, под доменами которых эти ящики, то они могут просто потерять доступ к ящикам. Думаю, что это объясняется именно этим и вполне логично. 

Morgana
20 мая, 2017, 21:22 UTC

Aurum purum сказал(а):

Morgana сказал(а):

"Авторизация по email

Это предупреждение от Плариум? Если да, то хотелось бы видеть в формате скриншота. 

В принципе, если людям запрещают использовать сайты, под доменами которых эти ящики, то они могут просто потерять доступ к ящикам. Думаю, что это объясняется именно этим и вполне логично. 

А вы можете внимательно читать?

Morgana сказал(а): "Но в других играх пользователей уже предупредили, что возможны проблемы со входом в игру и при использовании электронных почт запрещённых на территории Украины компаний. "

Акцентирую: "В ДРУГИХ ИГРАХ".

Я предвосхищаю возможные проблемы в игре "Войны Престолов"  по аналогии с проблемами в других играх. 

Поэтому .... Morgana сказал(а): "Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу."

А раз вы пишете невнятные и очевидные вещи, вроде этого: "В принципе, если людям запрещают использовать сайты, под доменами которых эти ящики, то они могут просто потерять доступ к ящикам. Думаю, что это объясняется именно этим и вполне логично. "

То, пожалуйста, просто передайте этот вопрос в ТП. Пусть официально ответят куда они будут присылать чеки о совершённых платежах, ссылки на восстановление удалённого аккаунта и иже с ними. 

Спасибо.

I'm watching you
Aurum purum
Модератор
21 мая, 2017, 06:29 UTC

Составьте запрос в саппорт самостоятельно с просьбой прокомментировать советы из других игр.  Насколько мне известно, лично Вы не из Украины, поэтому не понимаю Вашего беспокойства. 

Morgana
21 мая, 2017, 07:48 UTC

Aurum purum сказал(а):

Составьте запрос в саппорт самостоятельно с просьбой прокомментировать советы из других игр.  Насколько мне известно, лично Вы не из Украины, поэтому не понимаю Вашего беспокойства. 

Спасибо огромное за оказанную "помощь", а так же за то, что вы не поленились узнать где же я живу. Только вы забываете, что в игре есть ребята из разных стран, которые играют и в нашем альянсе. И если вы не беспокоитесь ни о чём, то не все такие. Заявку в ТП я написала без вашей помощи, но как показала моя практика, отвечать там не спешат. И, раз уж у нас есть такой замечательный форум, то почему бы не продублировать свои вопросы здесь? Форум же для обсуждения создан? Думаю тут есть те, кто что-то знает. Но с уверенность могу сказать, что это явно не вы. Поэтому, если лично вам по теме поста нечего ответить, то очень прошу вас мне не отвечать. 

P.S.: Aurum purum сказал(а): "поэтому не понимаю Вашего беспокойства" 

Вы вообще много чего не понимаете...
I'm watching you
Aurum purum
Модератор
21 мая, 2017, 10:45 UTC

Ожидайте ответа от сапорта в такм случае. Официальная позиция Плариума по вопросу блокировки Mail.Ru Group заявлена  здесь, на сегодняшний момент мне известно, что других заявлений Плариум не делал, следите за новостями и огромное спасибо за проявленную заботу об игроках Украины. Мы все прекрасно понимаем, что это не просто повод потроллить модератов, притянутый за уши, а чистая искренняя забота. 

Morgana
22 мая, 2017, 08:13 UTC

Ответ ТП. Может кому-то пригодится.

Да, менять почту стоит если у вас их несколько, или можно настроить пересылку на другой адрес почты. И авторы данного текста правы, с этим лучше не затягивать.

Но хочу обратить внимание, что в данном случае речь идет о блокировке доступа к почтовому ящику (e-mail), но не самого e-mail. Иными словами, все письма как и раньше будут приходить на ваш адрес, но вы возможно не сможете их прочитать с некоторых провайдеров.

Я лично рекомендую завести почтовый ящик Gmail и настроить в нем получение почты с вашего e-mail. Это делается в настройках аккаунта Gmail, раздел "Аккаунты и импорт" https://www.screencast.com/t/1jmz3Nny

Такой способ наиболее "щадящий" - вам не нужно менять почту везде, где вы её регистрировали, просто создается "зеркало" этой почты на Gmail и вы пользуетесь ящиком как раньше. Если нужны более подробные инструкции по настройке Gmail, сообщите мне, пожалуйста.

Надеюсь мой ответ поможет. 

I'm watching you
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
23 мая, 2017, 10:42 UTC

Привет, спасибо, что поделились инструкциями с игроками.

Наша позиция в этой ситуации остается прежней. 

Мы делаем всё возможное, чтобы связаться с представителями соц. сетей и узнать, сможем ли мы дать нашим игрокам доступ к игре с других ресурсов.

Пожалуйста, следите за новостями, как только мы получим дополнительную информацию, мы Вам сообщим.

Community Manager
1724037 зарегистрированных пользователей; 43136 тем; 270966 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:giopyt3k