Тема закрыта для комментариев

дефф на админских замках

45 Ответов
forumnyyfluder
6 мая, 2017, 16:54 UTC

mossdac сказал(а):

Позвольте, а где вы тогда будете делать ЛК ? Кого вы будете грабить ? Эти замки, если бы их не было, стоило бы придумать, но они есть, казалось бы, можно радоваться, но вы хотите все забанить, а сами на ком будете делать нужные квесты ??!

Модераторы же и многие игроки в данной теме путают понятие "мульт" и "бот-сеть". Искуственные админки это боты, это не мульты. Но я не могу сказать, что такие замки не мешают игрокам, а помогают игрокам, на кой черт их банить ??

А Вы не обращали внимание, что есть замки, где аккаунт вообще удален? Так вот они тоже прекрасно грабятся. Блокировка аккаунта не приведет к пропаже замка с карты. Как делали квесты и грабы на них, так и дальше будете. Зато у особо хитропопых не станет лишнего дефа и офа, что есть ооочень хорошо для других игроков. Не таких хитропопых.

Так что лично я, всеми руками и ногами за массовый бан всех этих полос админок.
UTC +4:00
mossdac
6 мая, 2017, 17:26 UTC
forumnyyfluder сказал(а):

mossdac сказал(а):

А Вы не обращали внимание, что есть замки, где аккаунт вообще удален? Так вот они тоже прекрасно грабятся. Блокировка аккаунта не приведет к пропаже замка с карты. Как делали квесты и грабы на них, так и дальше будете. Зато у особо хитропопых не станет лишнего дефа и офа, что есть ооочень хорошо для других игроков. Не таких хитропопых.

Да полно. Эти замки не используются для наращивания войск и не ведут к чьему-то преимуществу, кто покупает услуги в обход плара. Вообще не могу представить, кому это было бы нужно, но, допустим, определенная клиентура у них есть. Защита на замок это максимум, что они могут предложить. Это вообще ни разу не дисбаланс.
UTC +8:00
Aurum purum
Модератор
6 мая, 2017, 18:29 UTC

Aurum purum сказал(а):

По "админкам" и тому подобному - имеете неопровержимые доказательства, что это мульты, - оправьте в сапорт. Почему не банят бездоказательно - вопрос не к форуму, но можно задать этот же вопрос в тот же сапорт. 

Я не знаю откуда Вы знаете о наличии кучи мультов у Морганы и откуда Вы вообще в курсе этого, и так ли это вообще. Это, как бы, совершенно не мое дело. Однако, несколько удивляют такие заявления. То есть, с Ваших слов выходит, что есть неопровержимая информация о наличии большого количества мультов, но... все равно они так и продолжают существовать. Это что? Как это понимать? Как то, что формально Плариум разрешает мультоводство?

А главное, собственно, не это. Мульт, это просто мульт. А вот мульто-бот, это уже совсем другое. И разница весьма существенная. 

Убрать физически какой либо замок с карты Плариум, по его же словам, не может. Вообще никак. А вот заблокировать аккаунты админок очень даже может. Я уж не говорю о том, что эти боты приносят реальный убыток для Плариума. Вы же сами в другой теме обстоятельно доказывали, что админки крайне невыгодны администрации. Даже тем, что другие пользователи с них ресурсы грабят нон стопом. Но ресурсы это фигня, по сравнению с остальным, что делают хозяева этих ботов. 

И хотелось бы узнать, кто, как не сам Плариум может получить ту самую неопровержимую информацию? Они владельцы проекта. При наличии грамотных программистов это вычисляется на раз-два. Так в чем тогда проблема? По моему разумению в том, что эти самые программисты по своей квалификации ниже плинтуса. Что они уже несколько раз демонстрировали. 

Я не имею данных, почему такая политика ведется у Плариум относительно мультов и ботозамков. До 2014 года очень активно банили (на более старших серверах по возрасту), после стали требовать неопровержимые доказательства.. Полагаю, что это связано с юридическими вопросами, а не с программистами и их квалификацией. Но это лишь мое личное предположение, не более того.

Что касается Морганы - он(а) знает сам(а) прекрасно, о чем речь идет. В принципе, это достаточно широко известная информация, раз знаю даже я. Известно ли это руководству проекта - не знаю. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
UTC +7:00
Кальтер
6 мая, 2017, 19:30 UTC

mossdac сказал(а):

Позвольте, а где вы тогда будете делать ЛК ? Кого вы будете грабить ? Эти замки, если бы их не было, стоило бы придумать, но они есть, казалось бы, можно радоваться, но вы хотите все забанить, а сами на ком будете делать нужные квесты ??!

Модераторы же и многие игроки в данной теме путают понятие "мульт" и "бот-сеть". Искуственные админки это боты, это не мульты. Но я не могу сказать, что такие замки не мешают игрокам, а помогают игрокам, на кой черт их банить ??

Такие замки где написано Аккаунт удален, некоторые состоят в альянсах и играют, даже в турнирах в рейтингах бывают. Так что непонятно удален он или нет.
UTC +5:00
forumnyyfluder
8 мая, 2017, 09:10 UTC

Aurum purum сказал(а):

Я не имею данных, почему такая политика ведется у Плариум относительно мультов и ботозамков. До 2014 года очень активно банили (на более старших серверах по возрасту), после стали требовать неопровержимые доказательства.. Полагаю, что это связано с юридическими вопросами, а не с программистами и их квалификацией. Но это лишь мое личное предположение, не более того.

Ну, Вы же прекрасно понимаете, что обычный пользователь не сможет НИКОГДА и ни в каком случае предоставить неопровержимые доказательства. Даже если ему в ПМ прямо сказали об этом и он предоставил скрин. Даже в этом случае сказавший может заявить, что пошутил. Помимо этого, скрин не является 100% доказательством. Больше того, это вообще не доказательство. Ибо любой скрин можно с легкостью подделать. И есть даже не один путь для этого. Или фотошоп в помощь (для того, кто умеет в нем работать, а не ползунки двигать) с последующей редакцией EXIF. Или, как вариант, Cheat Engine. Там вообще чисто все будет. 

Так что, не сможет никто из игроков никогда предъявить "неопровержимые" доказательства. Максимум, что можно сделать, это указать замок и причины, почему он вызывает подозрения. Вся остальная работа, это работа Плариума. Потому что только он может доказать что либо. Так как имеет для этого весь необходимый инструментарий. Так что юридические вопросы тут, скорее всего, ни при чем. А вот умение пользоваться имеющимися инструментами, еще как при чем.

Aurum purum
Модератор
9 мая, 2017, 10:40 UTC

Так что, не сможет никто из игроков никогда предъявить "неопровержимые" доказательства. Максимум, что можно сделать, это указать замок и причины, почему он вызывает подозрения. Вся остальная работа, это работа Плариума. Потому что только он может доказать что либо. Так как имеет для этого весь необходимый инструментарий. Так что юридические вопросы тут, скорее всего, ни при чем. А вот умение пользоваться имеющимися инструментами, еще как при чем.

Проверяется ведь на раз-два-три, по IP-адресам выхода как минимум. 120 замков от одного адреса - ну это либо мульты, либо надо еще доказать, что не они... До 2014 года активно банили всех таких, почему прекратили потом - не имею данных. 
Stultorum infinitus est numerus!© Любишь выеживатся - люби и стражу в замке оживлять.©
forumnyyfluder
10 мая, 2017, 11:24 UTC

Aurum purum сказал(а):

Проверяется ведь на раз-два-три, по IP-адресам выхода как минимум. 120 замков от одного адреса - ну это либо мульты, либо надо еще доказать, что не они... До 2014 года активно банили всех таких, почему прекратили потом - не имею данных. 

Ну, я повторюсь, но очень сильно похоже на то, что прекратили, как я уже говорил, в силу своей некомпетенции. По IP-адресам ловятся разве что только совсем уж дремучие лопухи. Тут, скорее всего, повторилось извечное противостояние разработчика и "голь на выдумки хитра". Поначалу написали обычного бота и массово запустили его. Не парясь насчет всего остального. Администрация бодро стала смотреть IP-адреса и банить. Но народ то тоже не лыком шит. IP-адрес вообще ни разу не проблема. Проксификатор в помощь. Причем даже не нужно парится и по очереди заходить, меняя IP-адрес. Запускается одновременно сколько нужно окон браузера и каждый под своим отдельным прокси. Вуаля! Еще можно менять Mac-адрес. Тоже действенный метод. Поэтому, не все так уж совсем и просто, если по ту сторону сидит грамотный кодер. Но хозяин проекта все равно всегда имеет преимущества. Нужно только голову использовать по прямому назначению, а не окошки сообщений раскрашивать.

Вот Вам маленький пример. Там, где я играю уже давно, очень развита игровая экономика. Можно даже совершенно честным игровым путем проворачивать очень крупные финансовые операции. Ну и кто-то потом выводит заработанную игровую валюту в реал. Осуществляется все это путем установки торговых палаток в наиболее посещаемых местах. Естественно, ни разработчику, ни локализатору это не нравится (вывод в реал). Но пока игрок осуществляет это все без применения стороннего ПО, с этим мирятся. Потому что средний игрок чисто физически не может запустить одновременно более 5-10 окон клиента. Ресурсов ПК не хватит  Но творческий полет мысли не остановить. И было придумано стороннее ПО. Так называемое OOG (Out Of Game). Которое позволяло заводить персонажа и торговать им в торговой палатке без запуска игрового клиента. Каждый заведенный таким образом персонаж съедал мизерное количество оперативки. Сотни килобайт, вместо сотен мегабайт при запущенном клиентском окне. Что, естественно, позволяло запускать с одного компа хоть тысячу персонажей одновременно. Ну, я думаю объяснять не нужно, у кого будут покупать и кому продавать, при таком раскладе. Попутно, программа сканировала окружающие палатки конкурентов. И если у кого-то цена оказывалась выгоднее, тут же перебивало эту цену. В итоге, в главный город из-за жутких лагов стало просто не зайти из-за немыслимого засилия торговых палаток. Администрация боролась с этим. И IP-адреса смотрели, и много чего еще. Народ в ответ реагировал усовершенствованием этого ПО. Подключили проксификатор. В конечном итоге локализатору все это надоело и они написали собственное ПО, которое по определенным алгоритмам вычисляло этих ботов по их поведению и АВТОМАТИЧЕСКИ отправляло в бан. Да, ошибки были, когда невиновный попадал под раздачу. Но это были действительно единичные случаи и дальше все решалось уже ручной проверкой в саппорте. И все, боты пропали. В течении года народ пытался обойти эту защиту, пробовали высчитать алгоритм автоблокировки, но так ничего и не смогли сделать. Уже более 2 лет OOG-программы не обновляются и больше не пишутся.

Ну а Плариум, видимо, просто не состоянии ничего такого сделать, ввиду низкой квалификации программистов. И юридические аспекты просто отмазка, ничего более.

Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
10 мая, 2017, 11:45 UTC

Привет! Вы всегда можете обратиться в тех. поддержку, предоставить координаты Замка и причины, по которым Вы считаете, что данный игрок  имеет множество игровых аккаунтов.

Наша тех. поддержка тщательно проверит предоставленную Вами информацию.

Community Manager
UTC +2:00
forumnyyfluder
10 мая, 2017, 13:21 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет! Вы всегда можете обратиться в тех. поддержку, предоставить координаты Замка и причины, по которым Вы считаете, что данный игрок  имеет множество игровых аккаунтов.

Наша тех. поддержка тщательно проверит предоставленную Вами информацию.

Я приветствую Вас, Алина! :-)

Алина, я Вас умоляю, Вы таки хотите сказать, что Вы сами, другие представители администрации и тех. поддержка таки не знают, где на карте расположены полосы ботов-"админок"? Ни за что не поверю :-))) Все вы прекрасно знаете и без обращения игроков в саппорт. Но... ничего не делаете. Почему? Я свою версию озвучил. Если есть более убедительная версия, Вы таки поведайте ее нам :-)))
mossdac
10 мая, 2017, 13:32 UTC

Вот Вам маленький пример. Там, где я играю уже давно, очень развита игровая экономика. Можно даже совершенно честным игровым путем проворачивать очень крупные финансовые операции. Ну и кто-то потом выводит заработанную игровую валюту в реал. Осуществляется все это путем установки торговых палаток в наиболее посещаемых местах. Естественно, ни разработчику, ни локализатору это не нравится (вывод в реал). Но пока игрок осуществляет это все без применения стороннего ПО, с этим мирятся. Потому что средний игрок чисто физически не может запустить одновременно более 5-10 окон клиента. Ресурсов ПК не хватит  Но творческий полет мысли не остановить. И было придумано стороннее ПО. Так называемое OOG (Out Of Game). Которое позволяло заводить персонажа и торговать им в торговой палатке без запуска игрового клиента. Каждый заведенный таким образом персонаж съедал мизерное количество оперативки. Сотни килобайт, вместо сотен мегабайт при запущенном клиентском окне. Что, естественно, позволяло запускать с одного компа хоть тысячу персонажей одновременно. Ну, я думаю объяснять не нужно, у кого будут покупать и кому продавать, при таком раскладе. Попутно, программа сканировала окружающие палатки конкурентов. И если у кого-то цена оказывалась выгоднее, тут же перебивало эту цену. В итоге, в главный город из-за жутких лагов стало просто не зайти из-за немыслимого засилия торговых палаток. Администрация боролась с этим. И IP-адреса смотрели, и много чего еще. Народ в ответ реагировал усовершенствованием этого ПО. Подключили проксификатор. В конечном итоге локализатору все это надоело и они написали собственное ПО, которое по определенным алгоритмам вычисляло этих ботов по их поведению и АВТОМАТИЧЕСКИ отправляло в бан. Да, ошибки были, когда невиновный попадал под раздачу. Но это были действительно единичные случаи и дальше все решалось уже ручной проверкой в саппорте. И все, боты пропали. В течении года народ пытался обойти эту защиту, пробовали высчитать алгоритм автоблокировки, но так ничего и не смогли сделать. Уже более 2 лет OOG-программы не обновляются и больше не пишутся.

Ну а Плариум, видимо, просто не состоянии ничего такого сделать, ввиду низкой квалификации программистов. И юридические аспекты просто отмазка, ничего более.

А решили они проблему таким образом, что написали собственный игровой центр, минуя который невозможно зайти в игру, а потом, через свой игровой центр внедрели мониторинг оперативки, который постоянно висит в памяти и сканирует все запущенные у тебя программы, реагируя на определенные из перечня, и отправляя информацию на сервер, то есть фактически это вредоносное ПО.
forumnyyfluder
10 мая, 2017, 14:12 UTC

mossdac сказал(а):

А решили они проблему таким образом, что написали собственный игровой центр, минуя который невозможно зайти в игру, а потом, через свой игровой центр внедрели мониторинг оперативки, который постоянно висит в памяти и сканирует все запущенные у тебя программы, реагируя на определенные из перечня, и отправляя информацию на сервер, то есть фактически это вредоносное ПО.

Вай-вэй! Раз уж Вы таки в курсе, о каком проекте речь, то минуя ИЦ таки можно заходить. Что я с момента его появления (ИЦ) и делаю. Ибо на дух не перевариваю эту компанию и не желаю, чтобы ее вирусоподобное ПО стояло у меня на ПК. Обновляюсь на левом ноуте и переношу обновленные файлы клиента вручную. И, о чудо, до сих пор не в бане :-))) К слову, можно заходить даже и через ИЦ. И просто отключать его после входа. И как он тогда, по Вашему, будет мониторить?

Для отлова OOG-программ было написано совсем другое ПО. И ключевым в нем является не мониторинг оперативки на наличие стоп-листа, а алгоритм оценки поведения персонажа. А ИЦ замечательно обманывается на раз-два. Ибо с ним как раз все понятно. Как, что и зачем он делает.
Aurum purum
Модератор
11 мая, 2017, 09:47 UTC

Суть в том, что использование ПО  Плариум не запрещает. Но не рекомендует, так как там необходимо предоставление пары логин-пароль, а это уже передача третьему лицу. Речь идет о тотал  и тому подобным клиентским программам. Поэтому забанить просто за использование ПО  здесь не смогут, правилами это не запрещается. А мультиакк - это да, запрещено. К сожалению, модераторам не известно, как проводит расследование тех. поддержка и какие доказательства достаточно веские для  проверки, но каждый желающий может уточнить это самостоятельно посредством создания обращения в саппорт. 

Команда администрации форума в принципе не занимается банами/разбанами в игре, мы не имеем таких технических возможностей. Эти вопросы находятся в ведении тех. поддержки. 
mossdac
11 мая, 2017, 10:24 UTC
Ну во многих проектах всем плевать на твинов, которых здесь называют "мульто-акками", потому что по сути это такие же аккаунты, в которые вложено время и затраты игрока. Другое дело сторонние программы, позволяющие прокачивать 100500 акков, это да, с этим как раз везде борются, т.к. дает весомое преимущество не затрачивая человеко-ресурсы.
Aurum purum
Модератор
11 мая, 2017, 10:37 UTC

mossdac сказал(а):

Ну во многих проектах всем плевать на твинов, которых здесь называют "мульто-акками", потому что по сути это такие же аккаунты, в которые вложено время и затраты игрока. Другое дело сторонние программы, позволяющие прокачивать 100500 акков, это да, с этим как раз везде борются, т.к. дает весомое преимущество не затрачивая человеко-ресурсы.

Особая выгода там есть только для мультоводов от этого ПО (в нашем случае).

Время и затраты... Объясняю: можно собрать 50кк дэфа на 1м замке, а можно собрать по 5кк на 10замках, и естественно, что второй вариант требует меньше затрат времени и доната, чем первый, именно поэтому альтернативные учетные записи запрещаются нашим проектом и большинством других проектов. Кроме того, существует понятие "передача аккаунта" другому лицу, за деньги или бесплатно, что тоже запрещается большинством проектов. У нас же запрещено создавать и играть более, чем одним аккаунтом.
forumnyyfluder
11 мая, 2017, 12:33 UTC

Aurum purum сказал(а):

Суть в том, что использование ПО  Плариум не запрещает. Но не рекомендует, так как там необходимо предоставление пары логин-пароль, а это уже передача третьему лицу. Речь идет о тотал  и тому подобным клиентским программам. Поэтому забанить просто за использование ПО  здесь не смогут, правилами это не запрещается. А мультиакк - это да, запрещено. К сожалению, модераторам не известно, как проводит расследование тех. поддержка и какие доказательства достаточно веские для  проверки, но каждый желающий может уточнить это самостоятельно посредством создания обращения в саппорт. 

Команда администрации форума в принципе не занимается банами/разбанами в игре, мы не имеем таких технических возможностей. Эти вопросы находятся в ведении тех. поддержки. 

Я хоть убейся не могу понять, о чем Вы... Почему, при использовании стороннего ПО НЕОБХОДИМО предоставление пары логин-пароль? Я вот даже не написал, а просто подменил свой кэш на измененный, чтобы убить все рекламные окна. Кому я что передаю? Ну, или, положим, тоже напишу бота. И что, куда я что-то должен буду передавать? Ну а если Вы только о тотале, то я вообще не беру его в расчет. Ибо только клинический идиот будет предоставлять доступ на свой аккаунт неизвестно кому. Если только для штамповки мультов. Да и то..

Собственно, к Вам то никаких претензий. И ежу понятно, что не модераторы занимаются этим. Но политика Плариума, действительно странная. Очень. Первый проект, где я вижу, что мульты официально запрещены (хотя никто с ними все равно сейчас не борется), а стороннее ПО не возбраняется. Почти в любой другой игре мириться с тоталом, как и с любым другим подобным сторонним ресурсом, не стали бы. И ооочень жестко перекрыли бы кислород. Сторонее ПО везде запрещено. На что-то безобидное, что не залезает в карман разработчика/локализатора могут просто закрыть глаза. Да и то, до поры, до времени.

Вот хоть убейся, но ничего, что лучше бы смогло объяснить такую политику, кроме как полное отсутствие компетенции у местных программистов, в голову не приходит. Чем больше фактов, тем все больше убеждаюсь в этом...

Aurum purum
Модератор
11 мая, 2017, 13:29 UTC

Я хоть убейся не могу понять, о чем Вы...<...> Ну а если Вы только о тотале, то я вообще не беру его в расчет. Ибо только клинический идиот будет предоставлять доступ на свой аккаунт неизвестно кому. Если только для штамповки мультов. Да и то..

Я именно об этом.
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
11 мая, 2017, 15:19 UTC

Я хоть убейся не могу понять, о чем Вы... Почему, при использовании стороннего ПО НЕОБХОДИМО предоставление пары логин-пароль? Я вот даже не написал, а просто подменил свой кэш на измененный, чтобы убить все рекламные окна. Кому я что передаю? Ну, или, положим, тоже напишу бота. И что, куда я что-то должен буду передавать? Ну а если Вы только о тотале, то я вообще не беру его в расчет. Ибо только клинический идиот будет предоставлять доступ на свой аккаунт неизвестно кому. Если только для штамповки мультов. Да и то..

Собственно, к Вам то никаких претензий. И ежу понятно, что не модераторы занимаются этим. Но политика Плариума, действительно странная. Очень. Первый проект, где я вижу, что мульты официально запрещены (хотя никто с ними все равно сейчас не борется), а стороннее ПО не возбраняется. Почти в любой другой игре мириться с тоталом, как и с любым другим подобным сторонним ресурсом, не стали бы. И ооочень жестко перекрыли бы кислород. Сторонее ПО везде запрещено. На что-то безобидное, что не залезает в карман разработчика/локализатора могут просто закрыть глаза. Да и то, до поры, до времени.

Вот хоть убейся, но ничего, что лучше бы смогло объяснить такую политику, кроме как полное отсутствие компетенции у местных программистов, в голову не приходит. Чем больше фактов, тем все больше убеждаюсь в этом...

Привет, все вопросы касательно нарушений рассматриваются только нашей технической поддержкой: https://plariumsupport.zendesk.com/hc/ru/requests/new

Community Manager
UTC +2:00
Счастливчик
11 мая, 2017, 21:21 UTC
Это я дэф кидаю на админки. 
The Anti-Debil Organization
UTC +0:00
Чингиз Хан
Модератор
13 мая, 2017, 14:39 UTC
Marshall сказал(а):

Это я дэф кидаю на админки. 
Ах ты ж... 
Коммент разработчика в исходном коде доминионов: "год назад двое понимали, как ЭТО работает: бог и я... теперь остался только бог"
UTC -12:00
MrMason
16 мая, 2017, 13:33 UTC
mossdac сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Он об "админках", а я о Ваших же альтернативных учетных записях.

Я спросил по поводу куполов не просто так. Все т.н. "альтернативные админки", они же играющие замки управляемые "игроками", в вашем понимании, скорее всего, являются бот-сетью. Именно поэтому купола включились везде одновременно, именно поэтому деф стал появляться везде одновременно и вообще их поведение, начиная с однообразных ников, и заканчивая всем вышеперечисленным говорит о том, что это боты. Здесь есть важное НО, и я честно не понимаю людей, которые требуют с такими замками разобраться. Позвольте, а где вы тогда будете делать ЛК ? Кого вы будете грабить ? Эти замки, если бы их не было, стоило бы придумать, но они есть, казалось бы, можно радоваться, но вы хотите все забанить, а сами на ком будете делать нужные квесты ??!

Модераторы же и многие игроки в данной теме путают понятие "мульт" и "бот-сеть". Искуственные админки это боты, это не мульты. Но я не могу сказать, что такие замки мешают игрокам, а помогают игрокам, на кой черт их банить ??

как говорится с языка снял, я в игру пришел чуть позже чем "первопроходцы", когда начинали первые, говорили все было сложнее, но даже я начал играть, когда "админок" ( ну уже все привыкли их так называть) еще не было и был рад грабу в несколько тысяч, ну на ранних левелах и того было достаточно, а вот потом появились эти "админки" и все резко стало веселее)), только на них тогда еще куча ресов была, еще не подключили наверное систему продажи войск и т.п, потом можно было еще и очков на дефе набить опять же на админках, особенно если стоишь рядом с полосой, но потом придумали телепорты и половина "админок" смылась те что выше уровнем были)) так что и вправда чего возмущаться то, если б не это приходилось бы на грабы ходить за сотню км. и мясо в основном приносить))
UTC +3:00
1662153 зарегистрированных пользователя; 33527 тем; 252690 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ernesto21montoya