Тема закрыта для комментариев

Привычный (уже...) глюк с караванами ( и не только)

39 Ответов
iamlegend.forever.10
30 апреля, 2017, 21:44 UTC

Не в первый раз уже лагают караваны. Суть проблемы:

обмен ресурсами с другом - я ему мясо, он мне сталь ( для примера). Пока караваны идут "туда" - всё хорошо. Когда они возвращаются пустыми, тут и начинается глюк. От меня к нему караваны идут 16 минут. Доставили, прошло сообщение о доставке, вижу в левом нижнем углу значок возврата моих караванов и время : 5 мин. 52 сек.  Понимаю - это баг. Прошли эти 5 мин. 52. сек, значок возврата караванов в левом нижнем углу исчез, справа внизу появилось сообщение - "ваши караваны вернулись в замок". Я знаю, что это, мягко говоря - #&%$#%* (неправда). Проверяю - пытаюсь их заполнить и отправить другому другу. Игра не позволяет ( естественно - сообщение "недостаточно караванов"). Захожу в Рынок -> Караваны -> Караваны в пути. Вижу - висят мои возвращающиеся караваны. А висят буквально - потому что время до возврата не меняется, оно замёрзло на одной о той же цифре ( для каждого каравана - своей - 4 мин. 12 сек, 4 мин. 18 сек, 4 мин. 32 сек, и.т.д. для примера). Закрываю Рынок. Жду. Секунд через 20 всё "отмерзает" ( о чудо ), в левом нижнем углу снова появляется значок возврата караванов с нормальным ( уже ) временем до возврата в замок. Дальше возврат в замок проходит без проблем.

Всё вышеописанное происходило непосредственно перед написанием этого поста, затем я снова загрузил караваны ( создал предложение), но зайдя сейчас в Рынок -> Караваны -> Караваны в пути, я вижу, что они всё ещё возвращаются ( и время также замёрзло). Интересно, когда они всё-таки "вернутся".....

Ну и кроме того - хит этой недели ( для меня уж точно ) - чёрный экран с сообщением "возникла ошибка... помоги нам понять, что произошло... скопируй информацию об ошибке..." и т.д. Пять раз за эту (истекающую) неделю, включая сегодня. Следствие - невозможность войти в игру от 20 мин. до 2 часов плюс однократная потеря немалого количества войск в замке ( вижу, что на меня идёт грабёж, но ничего не могу изменить - нажатие любых игровых кнопок / пиктограмм приводит к появлению сообщения об ошибке и параличу игры).

Это, типа, "технические работы на сервере" - так у вас это называется ?

И при этом я ещё нечасто захожу в игру и долго в ней не засиживаюсь, Завсегдатаи-бедолаги, наверное, волосы себе рвут на всех частях тела дни и ночи напролёт.

P.S. заранее предупрежу - никакие намеки на "проблемы принимающей стороны" (т.е. якобы мои  проблемы ) с инетом, компом, антивирусом (с чем там ещё...)  не принимаются. Инет у меня кабель, скорости приёма/отдачи бешеные, комп современный, всякие логи/трассировки - я даже париться на этот счёт не собираюсь.Проблема на вашей стороне - для меня это очевидно. Решайте её. И проблема свежая. Месяц назад такого дурдома ещё не было. Может, дело в безумном количестве баннеров с предложениями купить игровые ресурсы и элементы ? Заметил - зачастую проблема с входом в игру возникает именно перед появлением свежей партии баннеров.

Мои координаты:  2440,-1775

P.P.S. поиграли - и хватит. После написания этого  поста снова пошёл в игру - и снова сообщение об ошибке ("помоги нам понять, что произошло....."). И снова паралич в игре.

"помоги нам понять, что произошло....."

"помоги нам понять, что произошло....."

Мне эта фраза скоро будет сниться .

UTC +8:00
0
Aurum purum
Модератор
1 мая, 2017, 10:43 UTC

Караваны - это баг, о нем известно. 

По поводу ошибки - скриншот можно увидеть? Желательно максимально возможно полного экрана в этот момент. 
http://prntscr.com/hlr8jf
UTC +7:00
0
iamlegend.forever.10
1 мая, 2017, 13:39 UTC

увы... прошлого не вернуть...по крайней мере - пока

Но в ближайшем же будущем при возникновении ошибки обязательно сделаю скриншот.

А сообщение об ошибке - аналогичное уже выкладывалось другим пользователем VB077 :

http://prntscr.com/ewduwp

в теме "что-то новое: пока не отпишем баг в игру не зайти?" в этом же разделе "Технические вопросы"

0
Aurum purum
Модератор
1 мая, 2017, 14:06 UTC
В этом случае нужно нажать "копировать" и высылать в поддержку.
0
iamlegend.forever.10
1 мая, 2017, 14:06 UTC
Очередное сообщение об ошибке возникло при банальном нажатии на Рынок. Скриншот готов. Сделан виндовским сочетанием клавиш Ctrl+PrtSc. Он у меня на десктопе, как его без URL сюда вставить ?
0
Кальтер
1 мая, 2017, 20:03 UTC

iamlegend.forever.10 сказал(а):

Очередное сообщение об ошибке возникло при банальном нажатии на Рынок. Скриншот готов. Сделан виндовским сочетанием клавиш Ctrl+PrtSc. Он у меня на десктопе, как его без URL сюда вставить ?

Залить куда нибудь, например сюда  http://prnt.sc/  а потом вставить ссылку. Глюк с караванами решается перезагрузкой игры. Раньше у них время возвращения увеличивалось на два часа, а теперь наоборот уменьшается. Но играть можно. А вот сообщение об ошибке в службу поддержки передать, это очередной квест, я как то пробовал и плюнул на это дело. В других играх есть опция отправить лог разработчику, нажимаешь и больше ничего не надо, но Плариум легких путей не ищет, и старается все усложнить или сделать чтоб через одно место работало. Видимо с отчетами работать не хотят, а так пока форму заполнишь, дойдешь до названия сервера которое не известно, посмотришь сколько еще осталось вопросов, мысленно отматеришь всех разработчиков и работников Плариума по женской линии, до самых первых пра пра бабушек, и плюнешь на это дело. 

UTC +5:00
2
Aurum purum
Модератор
1 мая, 2017, 22:43 UTC

Не нужно скрин, его выше уже предоставили. Нужно нажать кнопку копировать и далее отправить в поддержку.

0
Aurum purum
Модератор
1 мая, 2017, 22:48 UTC

Само по себе это сообщение  - не баг и там не пишется, что ведутся тех. работы. 

Это сообщение показывает, что в тот момент игра пошла не правильно у Вас, а что именно было не так - выведено в отчете, который надо отправить разрабам через кнопки Копировать,  затем Поддержка и там в письмо вставить скопированное.  

Это поможет как раз устранить баги, которые мешают нам всем. Новый функционал ввели.
0
Кальтер
2 мая, 2017, 02:28 UTC
Aurum purum сказал(а):

Это сообщение показывает, что в тот момент игра пошла не правильно у Вас, а что именно было не так - выведено в отчете, который надо отправить разрабам через кнопки Копировать,  затем Поддержка и там в письмо вставить скопированное.  

Это поможет как раз устранить баги, которые мешают нам всем. Новый функционал ввели.
А вы лично пробовали такой отчет отправить в службу поддержки?
1
Aurum purum
Модератор
2 мая, 2017, 12:57 UTC
Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

У меня лично такого еще не выбивало, но об этой новинке нас предупредили давно, что будет введено, почему и зачем. 
0
Кальтер
2 мая, 2017, 17:02 UTC
Aurum purum сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

У меня лично такого еще не выбивало, но об этой новинке нас предупредили давно, что будет введено, почему и зачем. 
А я пытался отправить. Все это не быстро с их вопросами, плюс не знание сервера, если с однокласниками и в контакте понятно, то когда выбираешь плариум то вылезают названия четырех вроде бы серверов плариума. Наугад сервер указывать не стал, а то сломают еще пока чинят исправный. Я в них верю что на такое способны.
1
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
3 мая, 2017, 10:15 UTC

Привет!

Вы можете посмотреть Сервер, на которым Вы играете, слева от опции Полноэкранный режим: https://www.screencast.com/t/YJpTES219g9

Если Вы не можете войти в игру, то при составлении запроса, выберите Первый сервер.

Community Manager
UTC +2:00
0
Aurum purum
Модератор
3 мая, 2017, 12:21 UTC

Алина Феникс сказал(а):

Привет!

Вы можете посмотреть Сервер, на которым Вы играете, слева от опции Полноэкранный режим: https://www.screencast.com/t/YJpTES219g9

Если Вы не можете войти в игру, то при составлении запроса, выберите Первый сервер.

Нет у нас такого. 

0
Aurum purum
Модератор
3 мая, 2017, 12:25 UTC

Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

А я пытался отправить. Все это не быстро с их вопросами, плюс не знание сервера, если с однокласниками и в контакте понятно, то когда выбираешь плариум то вылезают названия четырех вроде бы серверов плариума. Наугад сервер указывать не стал, а то сломают еще пока чинят исправный. Я в них верю что на такое способны.

Вчера и мне довелось попробовать... Коротко: там непорядок, но это исправят со следующим апдейтом, пока что нажимайте Копировать, потом Форум

внизу на форуме Техподдержка и уже там по вот этой инструкции

0
Кальтер
3 мая, 2017, 20:41 UTC
Aurum purum сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Кальтер сказал(а):

Aurum purum сказал(а):

Вчера и мне довелось попробовать... Коротко: там непорядок, но это исправят со следующим апдейтом, пока что нажимайте Копировать, потом Форум

внизу на форуме Техподдержка и уже там по вот этой инструкции

В этой инструкции тоже платформу и сервер требуют. Так что то же самое. 
0
iamlegend.forever.10
3 мая, 2017, 21:00 UTC
Ну вот. Баннеры перестали появляться и.... (...как же прекрасна жизнь!) у меня  перестала появляться обозначенная выше ошибка ( "помоги нам понять, что произошло...."). Моё предположение стало фактом  -  именно они и вырубали игру (каким-то образом).
0
Aurum purum
Модератор
4 мая, 2017, 07:43 UTC

Ну вот. Баннеры перестали появляться и.... (...как же прекрасна жизнь!) у меня  перестала появляться обозначенная выше ошибка ( "помоги нам понять, что произошло...."). Моё предположение стало фактом  -  именно они и вырубали игру (каким-то образом).
Какие баннеры перестали появляться у Вас? 
0
iamlegend.forever.10
4 мая, 2017, 10:18 UTC

Баннеры с предложениями покупки войск, элементов и сапфиров.

Типа - "Продолжайте борьбу" - вот такой-то набор за 250 руб. ( драконы, химеры, бонус у атаке/защите, плюс 7800 сапфиров и пр.)

Или - "Создайте непобедимую армию" - такой набор, за 500 руб. И т.п.

От 3 до 5 штук, пролистывается вся пачка сразу, один за одним. Всплывают в самое неподходящее время, тормозя игру и сильно раздражают.

Они только у меня одного появлялись ????? Или я чего-то не понимаю ((((...

Последние сутки они не всплывают. И это замечательно. Игра не глючит ( не сглазить бы ). Так держать !!!!

0
iamlegend.forever.10
4 мая, 2017, 11:22 UTC

Да вы издеваетесь, не иначе ! Стоило мне написать последний пост - и вот, извольте:

http://prntscr.com/f3zjoz

0
iamlegend.forever.10
4 мая, 2017, 11:28 UTC
Ну это ещё полбеды. Тем более у него небольшой срок жизни - меньше 4-х часов. А вот когда таких 4-5 штук, и они все пролистываются один за другим, да по нескольку раз в день - это бесит. И, как я уже говорил, обычно перед появлением новой пачки баннеров - ошибка "помогите понять, что произошло...".
0
1782324 зарегистрированных пользователя; 48487 тем; 287785 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle 1357320